Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Мар 2021 12:14 писал(а):
Эври, нам радиология...
Гатта, я эти рассказы регулярно слушаю на массовых попойках во время встреч с коньятой. Хочется рвать и метать. Удивляюсь, как она еще на ногах стоит и крыша практически не протекает Sad Персонала не хватает. НЕ ХВА-ТА-ЕТ. Адзиенда оспедальера - это злейшее зло. Именно адзиенда, как таковая. То, как там эксплуатируют людей, не компенсирует ничто. Даже з/п, госконтракт и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Мар 2021 11:56 писал(а):

Всякие "фраджили", "диверсаменте чего-то там" и пр. Нормальные люди шансов на защиту не имеют. Пусть сами барахтаются.

Да, верно, мне давно хочется предложить день защиты нормальных людей или даже год помощи нормальным людям. Меня возмущает, что взрослых умных дядь при переходе на удаленку инструктировали, выдали им на работе компы, техник сидит на телефоне и отвечает. А родителей бросили. А если родитель немного глуп и не понимает, как зайти в классную на компе? Почему за каникулы не провели бесплатный инструктаж родителям? Заодно заняли бы компьютерщиков и дали бы им заработать.

Цитата:
Кто пойдет беби-ситерром к ребенку, чьи родители работают в больнице вообще?

Вот. И мы это проходили прошлой весной. Нет, опять на те же грабли.

Цитата:
Кстати, моя коньята имела право на какие-то там то ли конджеди, то ли что-то еще. Я ее спросила, чего не берешь. А она говорит, .. я не способна на такое свинство своим коллегам и больным. Поэтому дитачку к нам, а сами спасать. Не от ковида. Но спасать.

А, да не говори. Наташа тоже рассказывала, как в прошлые выходные вытягивали пациента после операции. Уже мысленно попрощались - а он ожил. Ну, а если бы напарница была на больничном, то не получилось бы возле него часами сидеть, отслеживая состояние. И тоже ни разу не ковид, а плановая операция, после которой через 3 дня выписывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, очень удивилась такому числу этих фражилей. Это же только официальных столько. У нас, что интересно, из 4 три это иностранные дети.
Елка, про тренировки - наш класс учили пользоваться классрумом. Моя даже какие-то заметки в чнрновике сама делала, чтобы не забыть. Но в ночь на понедельник (мейл пришёл в 23.10) руководство школы поменяло идею, прислали ссылку на миит. Утром в понедельник ещё мейл, что это ссылка для религии в четверг, вот вам ещё ссылка Smile Но мы справились, одна мама всё организовала, даже можно было ей позвонить.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2021 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, два свежих вопроса у меня.

Правда, что в Италии

- новый учебный год начнётся 6 сентября (не 13-го)? Или везде по-разному? Посмотрела местное расписание.

- в школy дети носят гаджеты с инетом или запрещено (хотя бы в началке)? Про российские школы ужасы читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2021 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Апр 2021 08:01 писал(а):
Мамы, два свежих вопроса у меня.

Правда, что в Италии

- новый учебный год начнётся 6 сентября (не 13-го)? Или везде по-разному? Посмотрела местное расписание.

- в школy дети носят гаджеты с инетом или запрещено (хотя бы в началке)? Про российские школы ужасы читаю.

в каждом регионе по разному, в АА может и раньше.
у нас гаджеты не носят.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего-то я озадачилась этими prove invalsi. Например, по математике куча задачек, а в классе дочь больше всякие примеры решает, к задачам их не приучают. Как вы готовитесь или готовились. Моя во второй во втором классе.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Апр 2021 22:24 писал(а):
Чего-то я озадачилась этими prove invalsi. Например, по математике куча задачек, а в классе дочь больше всякие примеры решает, к задачам их не приучают. Как вы готовитесь или готовились. Моя во второй во втором классе.
слушай, не волнуйся, там такие инвальси, левой ногой можно сделать. Обычно задания легкие. Из того, что я помню у своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Апр 2021 22:24 писал(а):
Чего-то я озадачилась этими prove invalsi. Например, по математике куча задачек, а в классе дочь больше всякие примеры решает, к задачам их не приучают. Как вы готовитесь или готовились. Моя во второй во втором классе.
На Амазоне можно купить сборники с имитацией этих тестов и потренироваться, что-то есть на одноименном сайте. Вообще, ИМХО, инвалси - это проверка работы учителей, это они должны беспокоиться о том, как детей подготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Апр 2021 23:01 писал(а):
Вообще, ИМХО, инвалси - это проверка работы учителей, это они должны беспокоиться о том, как детей подготовить.

Это не ИМХО. официально результаты Инвальси в началке не учитываются при выставлении итоговых баллов и служат как раз для оценки работы учителя, а не ребенка
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Апр 2021 23:10 писал(а):
StregaRussa10 Апр 2021 23:01 писал(а):
Вообще, ИМХО, инвалси - это проверка работы учителей, это они должны беспокоиться о том, как детей подготовить.

Это не ИМХО. официально результаты Инвальси в началке не учитываются при выставлении итоговых баллов и служат как раз для оценки работы учителя, а не ребенка

Очень интересно, спасибо.
У нас, кстати, с учителями какая-то фигня началась. Сначала в середине марта ушла маэстра математики и английского. Вместо неё поставили двух других. Потом и этих убрали, на каникулах дкрекция написала нам письмо, что они, эти маэстры, precarie, с часами проблемы. Будут другие учителя заменять, периодически. Но в четверг вернулась прежняя математичка. Зато пропала итальянка. Какой-то хаос. Ждём официальных разъяснений.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Апр 2021 23:33 писал(а):
Очень интересно, спасибо.

Официально контрольные инвальси шифруются, и их не могут проверять учителя класса. Неофициально, конечно, учителя знают, кто как написал, но эти знания к делу табелю не пришьешь Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
А их долго проверяют? А оценки эти куда идут?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Апр 2021 23:41 писал(а):
А оценки эти куда идут?

Учителю. Вы оценки не узнаете
Будет потом, емнип, общая оценка классу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata10 Апр 2021 22:24 писал(а):
Чего-то я озадачилась этими prove invalsi. Например, по математике куча задачек, а в классе дочь больше всякие примеры решает, к задачам их не приучают. Как вы готовитесь или готовились. Моя во второй во втором классе.


У нас учителки по математике и итальянскому купили задачники с этими провами. И раз в неделю делали в школе (перед закрытием), и сейчас начали опять делать. На дом не задают иx. По итальянскому вообще сказали принести завтра и оставить в школе, до этого они иx туда-сюда носили.
Если xочешь сама с ребенком делать, то правильно девочкли написали, купи на Амазоне. У нас они обошлись 9 евро за две книги.

У нас по итальянскому такая:
https://www.amazon.it/INVALSI-insieme-Itali...dia/dp/8847306302

По математике:
https://www.amazon.it/INVALSI-INSIEME-matem...nti/dp/8847306213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. А что там в книгах? Очень отличается от сайта?
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Апр 2021 10:44 писал(а):
Спасибо. А что там в книгах? Очень отличается от сайта?


А какой сайт?

В книгаx идут задания и пояснения как иx делать.
В итальянском задания такие: прочитать текст и ответить на вопросы или правила написания гласныx.
По математике всего понемногу: на логику немного (но там элементарно), какие-то упражнения по математике, какие-то по геометрии (фигуры, линии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Апр 2021 13:50 писал(а):
Gatta-nata11 Апр 2021 10:44 писал(а):
Спасибо. А что там в книгах? Очень отличается от сайта?


А какой сайт?

В книгаx идут задания и пояснения как иx делать.
В итальянском задания такие: прочитать текст и ответить на вопросы или правила написания гласныx.
По математике всего понемногу: на логику немного (но там элементарно), какие-то упражнения по математике, какие-то по геометрии (фигуры, линии).

На сайте invalsi можно скачать эти prove, начиная с 2014, кажется. Пояснений к ним нет, но там настолько всё просто...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata11 Апр 2021 17:31 писал(а):
На сайте invalsi можно скачать эти prove, начиная с 2014, кажется. Пояснений к ним нет, но там настолько всё просто...


Посмотрела сейчас за 2016-217 математику, и за 2018 итальянский.
Да-да, они по заданиям поxожи на те, что есть в книге.
Если по ним делать, то и книга не нужна, учитывая, что вам и в школе не говорили иx покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Апр 2021 08:01 писал(а):
Мамы, два свежих вопроса у меня.

Правда, что в Италии

- новый учебный год начнётся 6 сентября (не 13-го)? Или везде по-разному? Посмотрела местное расписание.

- в школy дети носят гаджеты с инетом или запрещено (хотя бы в началке)? Про российские школы ужасы читаю.

У нас в начальной школе не разрешены гаджеты. Некоторые только кто ездит на школьном автобусе имеют простейшие телефоны, но в школе не пользуются, так как даже против них маестры против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Апр 2021 08:01 писал(а):
в школy дети носят гаджеты с инетом или запрещено (хотя бы в началке)?

Здесь в началке просто у детей нет телефонов. Дома есть планшеты, но в школу их никто не носит. Со средней школы появляются телефоны, но в кшоле их использовать строго запрещено
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 76, 77, 78  След.
Страница 40 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021