Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, хоть тут нам повезло. Smile При виде гаджетов глаза горят. А нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где будут собраны только задачки для 2-го класса.
Ребенок не понимает как иx решать. Делает наугад. Уже и я объясняла, и папа объясняла, но что-то у нас не идет.
Если берем те, что из нашиx учебников, она помнит просто результат и все.

Из разговоров с другими родителями из класса, там такая же проблема. Видимо маэстра не особо обьясняет. Но это не отменяет ни контрольныx, ни умения иx решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас то же самое, я уже писала.
Я беру из рунета, или сама придумываю на злободневные темы Smile Или меняю немного данные уже решенных в школе задачек.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё попробуй задействовать ребёнка в повседневных расчётах. Типа, на человека на ужин идёт 70 гр пасты, сколько я должна закинуть в кастрюлю? А если ещё твоя подружка с мамой к нам зайдут на ужин, тогда сколько? По дороге в магазин - посчитайте в уме, сколько примерно потратите, хватит ли 50 евровой бумажки? Или моешь пол 3 раза в неделю, за раз расходуешь 30 мл моющего, в бутылочек 100 мл, на сколько должно хватить? Чтобы не абстрактно было. Ну, и параллельно логику и абстракция тоже развивайте.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы!

Буду тоже так делать.

Не xочется запускать. Это сейчас элементарные задачи, а потом ведь будут труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя ходит в обычную гос школу, без уклонов и специализацию, если что.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata07 Май 2021 15:51 писал(а):
Моя ходит в обычную гос школу, без уклонов и специализацию, если что.


Моя тоже. В обычную государственную школу.
У нас в след. учебном году уxодит учитель по математике (она два года у ниx вела), и учитель по итальянскому (уже второй). Под вопросом учитель ИЗО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Май 2021 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201007 Май 2021 16:01 писал(а):

У нас в след. учебном году уxодит учитель по математике (она два года у ниx вела), и учитель по итальянскому (уже второй).


У нас тоже ...3 года отзанимались Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опубликовали списки первых классов, я очень довольна: 16 человек, из которых восемь из нашей группы. Среди них самый закадычный друг и любимая подружка, девочка с состеньо, но хорошая девочка, сын с ней часто играл, сын нашей представительницы, которая, я надеюсь, и в школе выдвинет себя на эту роль и организует чат безо всякой болтовни, только для информации. Мамашки тоже приятные, самая кафона и самая дремучая со своими драчливыми детьми в другом классе.
Теперь надеюсь, что нам и с учителями повезёт. Сначала говорили про одних, в феврале у нас было ознакомительное собрание, после которого я очень расстроилась, поскольку большинство из них подключилось к миту и даже не потрудилось настроить камеры, видны были только их макушки. От родителей тоже слышала плохие отзывы. В мае же нам сказали, что в августе определят новых вместо этих, эти решили перевестись всем скопом. Ждём, затаив дыхание.
Не может же с первым классом начальной школы быть такое, как в старшей, что уже январь-февраль, а учителя всё ещё нет? К началу учебного года кто-то обязательно появится?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Июл 2021 13:48 писал(а):

Не может же с первым классом начальной школы быть такое, как в старшей, что уже январь-февраль, а учителя всё ещё нет? К началу учебного года кто-то обязательно появится?

Эх, хотелось бы тебя ободрить и всячески покивать, но в реальности всякое бывает, знаю примеры у коллег и знакомых Sad Мы так наших первоклашек отправляли в прошлом году в школу: собрание проводили в сентябре учительницы по религии и по состеньо lol , тк двух основных учительниц просто ещё не было Rolling Eyes , и это за неделю до начала года Rolling Eyes В итоге основную маэстру утвердили в роли в субботу, перед понедельником, когда учебный год начинался Very Happy Потом она сделала ещё одно собрание, и пришлось докупbть ещё кучку материалов, которые были нужны по её мнению. Но и фиг с ним, главное- она оказалась замечательной маэстрой. Пусть и вам также повезет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka28 Июл 2021 14:04 писал(а):
Пусть и вам также повезет!

Спасибо!
Черт, так и знала. У нас в первый год садика была похожая ситуация, тогда вторая воспитательница появилась в конце октября. Многие дети никак привыкнуть не могли к садику, каждое утро разные воспитательницы. И состеньо девочке тоже поздно как-то назначили, хотя они записывались уже с запросом и со справками. В общем, было сумбурным начало садика.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2021 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Июл 2021 13:48 писал(а):
Не может же с первым классом начальной школы быть такое, как в старшей, что уже январь-февраль, а учителя всё ещё нет?


Может и ещё как! У нас в соседнем классе так было, каждый месяц новая учительница то по одному предмету, то по другому. Основных учителей утвердили где-то к весне…

У нас в 1 классе у младшего будет 19 детей, из них 6 человек из его группы сада, часть из другой группы, остальные не из нашего сада. По итальянскому хорошая учительница (по отзывам), по математике пока нет учителя, предыдущая ушла на пенсию. Надеемся, что будет вменяемая. По английскому тоже хорошая, она же и у старшего 3 года вела английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня как-то попросили принести три трубочки из картона от туалетной бумаги. Со дня на день. Я дочери сказала, что за 2 дня мы столько не это самое Evil or Very Mad Пришлось клеить из-подручного картона. Вот что стоило попросить заранее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2021 12:47 писал(а):
Меня как-то попросили принести три трубочки из картона от туалетной бумаги. Со дня на день. Я дочери сказала, что за 2 дня мы столько не это самое Evil or Very Mad Пришлось клеить из-подручного картона. Вот что стоило попросить заранее!!

Прям сразу видно, не болеете вы душой за учебный процесс! А могли бы проявить фантазию, по соседям походить - поспрашивать Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2021 12:47 писал(а):
Меня как-то попросили принести три трубочки из картона от туалетной бумаги. Со дня на день. Я дочери сказала, что за 2 дня мы столько не это самое Evil or Very Mad Пришлось клеить из-подручного картона. Вот что стоило попросить заранее!!

а просто ножом разрезать рулон и достать цилиндр?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Авг 2021 13:03 писал(а):
не болеете вы душой за учебный процесс
Вот за процесс у меня душа болит. Учебный который, а не за все это фуфляное рукоделие. Три года они красили и кромсали бумагу. Писали стирающимися ручками. Не прочитали ни одного (бип) произведения из ит. классики (помимо Джанни Родари). Потом пришла нормальная училка по математике, засучила рукава, взялась за дело как надо. Но потом грянул ковид. И вот теперь вместо того, чтобы чуток нагнать упущенное, они что делают? Прально, смотрят кино через этот чертов лим, на который мы собирали деньги отэтими руками, и дрючат родителей всякими затейливыми просьбами типа рулонов, золотой тесьмы и черта в ступе. Не, я понимаю, что ре надо учить самим, но, блин, пусть уже отстанут со своими идиотскими просьбами о цветных обложках на тетради (в 4м классе ниасиливают вспомнить, какая тетрадь по какому предмету), диковинных ручках и особенно всей этой ерунды для "труда".
Пр, я не догадалась. И не люблю так нерационально переводить д на г. Ни в прямом, ни в переносном смысле lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2021 13:44 писал(а):
И не люблю так нерационально переводить д на г.

вот на него бы и перевела, только уже разрезанную бумагу Very Happy я так сделала, когда срочно понадобились эти цилиндры.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2021 13:44 писал(а):
Вот за процесс у меня душа болит. Учебный который, а не за все это фуфляное рукоделие. Три года они красили и кромсали бумагу. Писали стирающимися ручками. Не прочитали ни одного (бип) произведения из ит. классики (помимо Джанни Родари). Потом пришла нормальная училка по математике, засучила рукава, взялась за дело как надо. Но потом грянул ковид. И вот теперь вместо того, чтобы чуток нагнать упущенное, они что делают? Прально, смотрят кино через этот чертов лим, на который мы собирали деньги отэтими руками, и дрючат родителей всякими затейливыми просьбами типа рулонов, золотой тесьмы и черта в ступе. :

Прям что-то слышится родное в этих песнях ямщика... lol у нас ещё перед кино на лиме с левых сайтов вылазили рекламы с голыми тем, что в розовой кофточке на радость учащихся, которые молодая училка пыталась судорожно перекрыть своим телом.
А математику мы самостоятельно проходим. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Авг 2021 14:19 писал(а):
вылазили рекламы с голыми тем, что в розовой кофточке на радость учащихся, которые молодая училка пыталась судорожно перекрыть своим телом
А смысл? Радости у учащихся же еще больше! lol Какую песню тебе еще спеть? Very Happy Ехали на тройке с бубенцами хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Авг 2021 13:44 писал(а):
Не прочитали ни одного (бип) произведения из ит. классики (помимо Джанни Родари).
О, моя больная тема. Когда я предложила, как представительница, учителям задавать хотя бы 1 раз в месяц прочитать 1 книгу (да, мы признаем свое бессилие перед гаджетами, с учетом ковида и ДАДа, но не может же быть никакого ни внеклассного, ни классного чтения, там, провести конкурс, кто больше прочел, кто больше нюансов подметил, да все, что угодно можно придумать; о какой грамотности вести речь, если дети не читают); две только меня поддержали, остальные замахали руками, дескать, не успевают бедные дети работы вовремя сдавать, времени и так нету, программа сложная.
Что там сложное? Какие конкурсы? Нет желания шаг влево сделать, да лишний раз озаботиться, чтоб помимо программы что-то проверить из прочтенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 76, 77, 78  След.
Страница 41 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021