Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Семейный конфликт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:22   Заголовок сообщения: "Семейный конфликт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, интересно послушать ваше мнение.

Имеется: разведенный мужчина 50+, живущий с дочерью. Несколько лет назад жена ушла из дома, дочь решила остаться с отцом, сейчас ей 21 год, студентка. Учится ради диплома, по специальности работать не планирует. Год назад мужчина познакомился с женщиной-иностранкой. Завязались отношения. Летом она приехала к нему в Италию на 2 месяца, после чего оба решили, что им хорошо вместе и надо съезжаться. У женщины гражданство ЕС, поэтому вопрос с документами не стоит. Жениться пока тоже не собираются, тем более, что ему еще надо с бывшей женой развод оформить.

И вот накануне приезда женщины девушка начала устраивать концерты. Она категорически не хочет делить быт с новой подругой отца. Начался шантаж и угрозы. Грозится бросить универ, говорит, что знать его больше не хочет и все в таком духе. Ушла из дома. Он, разумеется, в шоке. Единственная любимая дочь, с которой пылинки сдувал. С другой стороны - любимая женщина. После развода он был один и больше ему одному быть не хочется.

Что делать? Пойти на поводу у дочери или ждать, когда она перебесится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочку надо познакомить с кем-нибудь, если у нее нет еще бой-френда. Она отвлечется и не будет сильно интересоваться личной жизнью отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У дочки был бой-френд. Но у нее куча друзей и она обычно всегда где-то тусовалась в свободное от учебы время. Просто она хочет, чтобы личная жизнь отца ее никак не касалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Дек 2020 15:31 писал(а):
Просто она хочет, чтобы личная жизнь отца ее никак не касалась.

А она ее и не касается. Советы тут не помогут. Тем более форумские. Тем более, что вопрос не такой уж и сложный. Для посторонних. А уж какие отношения у отца с дочерье - это знают только они
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выдвинуть ответные требования к дочери.
Типа ни вопрос свет очей моих, отправлю тетю восвояси, но ты бери бумажку и пиши:
"я, Офигевшая Доня, обязаюсь до своей гробовой доски жить только и исключительно с отцом, закончить универистет в срок и устроиться на работу по профессии, восстановить девственность путем хирургического вмешательства и впредь никогда и ни при каких условиях ни с кем не вступать в интимную связь и до наступления андрогенной паузы любимому и единственному отцу дро.. ть по требованию".
Дата, место, подпись.

И лубрификант в придачу. чтоб сразу и приступала к обязанностям. массаж простаты фундаментален для здоровья мужчины 50+, а хорошая дочь обязана сделать абсолютно все, чтобы сохранить и поддержать папино здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2020 15:34 писал(а):
farfalla10 Дек 2020 15:31 писал(а):
Просто она хочет, чтобы личная жизнь отца ее никак не касалась.

А она ее и не касается. Советы тут не помогут. Тем более форумские. Тем более, что вопрос не такой уж и сложный. Для посторонних. А уж какие отношения у отца с дочерье - это знают только они

Солена, ты такая интересная Very Happy Здесь кто только о чем не пишет, можно и мне потрындеть? И почему тебе вопрос кажется не сложным? Я вот не знаю, как бы я не его месте поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Дек 2020 15:35 писал(а):
Выдвинуть ответные требования к дочери.
Типа ни вопрос свет очей моих, отправлю тетю восвояси, но ты бери бумажку и пиши:
"я, Офигевшая Доня, обязаюсь до своей гробовой доски жить только и исключительно с отцом, закончить универистет в срок и устроиться на работу по профессии, восстановить девственность путем хирургического вмешательства и впредь никогда и ни при каких условиях ни с кем не вступать в интимную связь и до наступления андрогенной паузы любимому и единственному отцу дро.. ть по требованию".
Дата, место, подпись.

И лубрификант в придачу. чтоб сразу и приступала к обязанностям. массаж простаты фундаментален для здоровья мужчины 50+, а хорошая дочь обязана сделать абсолютно все, чтобы сохранить и поддержать папино здоровье

lol lol lol
Я примерно как-то так и думаю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Дек 2020 15:37 писал(а):
Я вот не знаю, как бы я не его месте поступила.

Я знаю, как бы я поступила, если бы взрослая дочь начала поучать и выставлять улитиматумы взрослой и самостоятельной, не впавшей в маразм, женщине. Без выходов с цыганочкой, как Лисаковская предлагает, но на место бы поставила
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2020 15:40 писал(а):

Я знаю, как бы я поступила, если бы взрослая дочь начала поучать и выставлять улитиматумы взрослой и самостоятельной, не впавшей в маразм, женщине.

Ультиматумы выставляются отцу. Его женщину дочь в упор не видит и общаться с ней не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь пора уж отселять, кобылу здоровую. Учиться не хочет? Ну, пусть идёт работать, если не умеет себя вести.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (10 Дек 2020 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Дек 2020 15:42 писал(а):
Solena10 Дек 2020 15:40 писал(а):

Я знаю, как бы я поступила, если бы взрослая дочь начала поучать и выставлять улитиматумы взрослой и самостоятельной, не впавшей в маразм, женщине.

Ультиматумы выставляются отцу. Его женщину дочь в упор не видит и общаться с ней не желает.

Какая разница. Я имела в виду отношения ребенка и родителя. Мать/отец vs сын/дочь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна. Мне вообще эта ситуация кажется дикой. Хочется его как-то подбодрить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2020 15:40 писал(а):
Без выходов с цыганочкой, как Лисаковская предлагает, но на место бы поставила

Я надеюсь опцию "чувство юмора" на форуме пока не отключили.

Если на серьезных щах, то я считаю, что яйца курицу не учат и условно Израиль с террористами переговоров не ведет.
Отец должен разрулить ситуацию. Малолетку надо осадить. Мягко, но уверенно и безаппеляционно.
Имхо, за шантаж учебой должно прилетать промеж ушей в принципе вне зависимости от повода для шантажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Дек 2020 15:43 писал(а):
Дочь пора уж отселять, кобылу здоровую. Учиться не хочет? Ну, пусть идёт работать, если не умеет себя вести.

Она собралась бросать универ и идти работать и зарабатывать себе на жизнь. Потом будет его обвинять в несостоявшейся карьере Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Дек 2020 15:52 писал(а):
Она собралась бросать универ и идти работать и зарабатывать себе на жизнь. Потом будет его обвинять в несостоявшейся карьере

мне самой недавно было 21.
по секрету всему свету я готова рассказать, пока не впала в беспамятство начинающееся с фразы "вот в наше время (...)" это тот возраст, когда в принципе родителю прилетает за все. продлится он лет 8-10. Отец (родители) вне зависимости от их действих будут виноваты. се ля ви такой родительский. с этим надо просто смириться. потом эти обидки при должных задатках ума и сообразительности и нехой сноровки в решении психологических проблем перерастаешь.
так вот...
чтобы сейчас деть не сделал в свои 21 в итоге все равно из этого получится "назло маме уши отморозить". если на это ума не хватает у дочери, значит у нее еще буйным цветом идет переходный возраст и легкое отставание в социальном и психологическом развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya10 Дек 2020 15:35 писал(а):
Выдвинуть ответные требования к дочери.
Типа ни вопрос свет очей моих, отправлю тетю восвояси, но ты бери бумажку и пиши:
"я, Офигевшая Доня, обязаюсь до своей гробовой доски жить только и исключительно с отцом, закончить универистет в срок и устроиться на работу по профессии, восстановить девственность путем хирургического вмешательства и впредь никогда и ни при каких условиях ни с кем не вступать в интимную связь и до наступления андрогенной паузы любимому и единственному отцу дро.. ть по требованию".
Дата, место, подпись.

И лубрификант в придачу. чтоб сразу и приступала к обязанностям. массаж простаты фундаментален для здоровья мужчины 50+, а хорошая дочь обязана сделать абсолютно все, чтобы сохранить и поддержать папино здоровье


Жесть какая lol
Не, 21 год- это уже немало, некоторые в этом возрасте работают и конуру снимают, чтоб родители мозг не выносили. Пусть не капризничает доча и идет лесом, наоборот радоваться должна, что папашка будет под присмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, в 21 кажется, что в полтос все, стручок отсох и жизнь можно посвятить только тому, чтоб соткать белую простынь, в которую обернуться и ползти в сторону кладбища.

Как бы еще не отросла та часть думалки, которая отвечает за мысль, что папец в полтинник еще конь-огонь и следущие лет 30 имеет право на жизнь интереснее, чем вышивка гладью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla10 Дек 2020 15:52 писал(а):
crocodilla verde10 Дек 2020 15:43 писал(а):
Дочь пора уж отселять, кобылу здоровую. Учиться не хочет? Ну, пусть идёт работать, если не умеет себя вести.

Она собралась бросать универ и идти работать и зарабатывать себе на жизнь. Потом будет его обвинять в несостоявшейся карьере Very Happy

Детка ведёт себя как подросток. Отцу нужно поговорить с дочерью, но на шантаж не вестись. А у мамы есть ухажёр? Если девушка так себя ведёт, то наверное можно и с психологом посоветоваться. Когда в Италии официально можно отрезать пуповину? Я так понимаю, что если детка бросит универ, то папа не должен будет ее содержать. Вообще глупость какая-то - брошу универ и пойду работать. Ну так папе то легче будет!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, да, ты права. Я ему тоже сказала, что перебесится и успокоится. Просто до этого если и были какие-то бытовые ссоры, то она никогда ему особо не грубила. А тут столько всего было сказано, что он реально испугался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2020 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

21 год - это не возраст в Италии. Считай, что ещё подросток с заскоками. По своей выводы делаю, которой скоро 20 стукнет. Конечно, она не собирается делить плюшки папеньки с какой-то теткой, а тем более жить с нею под одной крышей.
Папенька тоже хорош - поставил её перед свершившимся фактом. Я бы тоже из дома ушла. Единственное решение - папочке снять для дочери квартиру или комнату, хотя за последнюю она вряд ли перестанет его ненавидеть. Понимаю, что накладно ... но это если он хочет сохранить хорошие отношения. В противном случае можно ничего не делать и ждать когда всё само собой устаканится. Возможно, со временем ситуация изменится. Во многом зависит от мудрости возлюбленной отца.
А какие отношения у дочки с мамой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021