Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Семейный конфликт из-за покупок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абстрагируясь от стартопика, но следуя названию темы ... Сегодня очередной семейный скандал из-за ничего! Морозилка забита до упора. Муж пошел в магазин прикупить кое-что для пасты "аалла боскайола", которую сам собрался завтра делать. ОК. Возвращается через полчаса с "дежурным набором" - тунец и фасоль в жестяных банках, 2 буханки хлеба (для заморозки!) и 2 кг мяса (исключительно феттины свинины для заморозки!) и упаковка дубовых груш. Вместо того, чтобы радоваться всему этому добру (про молоко, конечно, он позабыл ... хотя я его именно за этим и посылала), я предлагаю ему посмотреть в морозилку и подумать куда мы это всё запихивать будем. Разумеется, я своего товарища знаю, и обычно не посылаю за покупками. А когда посылаю, то всегда прошу звонить и спрашивать. Но так как сегодня сам вызвался за какой-то малостью сходить (грибы и колбасный фарш), то я совсем не ожидала, что вернется с 3 пакетами из магаза под домом, а то я ему дала бы карточку для пунктов магазинную Twisted Evil И, разумеется, не позвонил и не спросил ! В итоге - скандал. Дочке пришлось даже разнимать. И так все 23 года замужества! Я устраиваю забастовку и обещаю больше не готовить вообще ничего - пусть этими феттинами, которыми уже и так вся морозилка забита, питаются оба целый месяц! Вчера только они сами себе макарон не смогли сварить, когда мама работала - пришлось есть всухомятку пьядину ИМ! Тоже услышала много о себе хорошего ... А теперь обещают, что будут готовить каждый день ... Ну, флаг им в руки! Как всё это достало уже! Когда там эту квартиру в Риме отремонтируют и можно будет съехать?!

Последний раз редактировалось: L.F. (12 Дек 2020 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если сексом хочется загиматься лишь иногда и в определённых условия, я читала, что это одна из форм асексуальности. У асексуалов там разные степени: бывает полная асексуальность, но очень редко, но чаще встречается частичная. Не могу сказать физиологические это причины или психологические. И не знаю можно ли это назвать нормой, но жто точно не болезнь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, вот у меня тоже не получается умиляться когда все лелают через одно место. . Вот сегодня муж собирался в супер, чтобы купить деточке каких-то плюшек, которые бывают только там. Ну ок. Но перед этим лн зашел в сельпо за хлебом и молоком и еще жаловался, что очередь была. Shocked. И ничего такова в этом не видит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Дек 2020 13:29 писал(а):
Дочке пришлось даже разнимать.
Shocked В смысле? Вы драться друг на друга кинулись? Shocked
Ну, закупка говна мужем - это стандартная ситуация. У моего тоже случается. Потом ходит, сопит, надувшись, пытается оптимизировать пространство в морозилках lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2020 13:39 писал(а):
Лариса, вот у меня тоже не получается умиляться когда все лелают через одно место. . Вот сегодня муж собирался в супер, чтобы купить деточке каких-то плюшек, которые бывают только там. Ну ок. Но перед этим лн зашел в сельпо за хлебом и молоком и еще жаловался, что очередь была. Shocked. И ничего такова в этом не видит.

А что "такого" в этом надо видеть?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2020 13:33 писал(а):
Если сексом хочется загиматься лишь иногда и в определённых условия, я читала, что это одна из форм асексуальности. И не знаю можно ли это назвать нормой, но жто точно не болезнь.


По-моему, ерунда какая-то и не асексуальность, тогда уж собственные установки. И нежелание секса/очень редкое , это тоже норма, нет потребности и нет, вовсе не болезнь.
Но вообще кмк, многие путают причину и следствие, сначала идёт с кем, что затем отражается на частоте и где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я готовлю каждый день на обед и ужин на всех! Ухищряясь придумать что-то новенькое из этих феттин свинины. которые (и только эти!) постоянно покупает муж. Ну, ему не в лом каждый день есть мясо-гриль с цуккини. А мы с дочкой на них уже и смотреть не можем. Было сказано немерено не покупать их больше! Ну вот не хватает больше выражений! И ведь он был такой довольный, что прикупил опять! При этом он говорит, что приготовленное мной ему не хочется есть (хотя ест всё, что даю!), но сам не готовит, т. к. это же сначала нужно разморозить то мясо, а он всегда забывает это сделать ...Иногда (в воскресенье, а не в рабочие будни) у него просыпается желание что-то приготовить. Я никогда не запрещала - пожалуйста! В рабочие дни, если я не вспомню про еду, или мне некогда будет, то потом все на меня ворчат, почему это я не приготовила ничего ... Это семья из 3 взрослых человек. Такие скандалы у нас периодически бывают по одной и той же причине. Но ничего не меняется ГОДАМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Дек 2020 13:40 писал(а):
L.F.12 Дек 2020 13:29 писал(а):
Дочке пришлось даже разнимать.
Shocked В смысле? Вы драться друг на друга кинулись? Shocked
Ну, закупка говна мужем - это стандартная ситуация. У моего тоже случается. Потом ходит, сопит, надувшись, пытается оптимизировать пространство в морозилках lol

Да, почти подрались ... Embarassed Кричали сильно ... Но только так можно добиться на следующие полгода, что вновь не случится.
Он ничего оптимизировать не будет. Да там и оптимизировать невозможно - уже мною всё оптимизировано. Остаётся только есть. Ну, можно выбросить замороженный минестроне, который он тоже регулярно прикупает... но так ещё ни разу не сготовил. Я его не ем, разумеется, вообще! И дочь тоже не ест.


Последний раз редактировалось: L.F. (12 Дек 2020 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7412 Дек 2020 13:43 писал(а):
нежелание секса/очень редкое , это тоже норма, нет потребности и нет, вовсе не болезнь.

Так я не говорю, что это болезнь. Я так поняла, что жто просто личностные особенности. Но как бы у большинства людей потребность в сексе идет примерно после потребности в еде. А когда начинается, что есть много интересных дел, а когда они все кончатся, тогда можно и сексом заняться - это, по мнению британских учёных, называется асексуальность.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, я могу только за тебя порадоваться, если у вас только такие причины для ссор.
Купи мужу отдельную морозилку. Он взрослый человек - имеет право покупать то, что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Дек 2020 13:40 писал(а):

А что "такого" в этом надо видеть?

Тебе тоже норм в два магазина ходить, если все можно в одном купить? Ну, значит, у вас просто энергию девать некуда. Я свои трудозатраты стараюсь максимально оптимизировать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2020 13:56 писал(а):
Solena12 Дек 2020 13:40 писал(а):

А что "такого" в этом надо видеть?

Тебе тоже норм в два магазина ходить, если все можно в одном купить? Ну, значит, у вас просто энергию девать некуда. Я свои трудозатраты стараюсь максимально оптимизировать.

Я в два стабильно хожу + рынок + овощник. Иначе ахтунг полный.


Последний раз редактировалось: maura (12 Дек 2020 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, так вы так обязанности распределили. Ты готовишь обеды и ужины, поэтому семья на них рассчитывает и считает это задачу решенной, т. е. своей. И когда они не обнаруживают приготовленной еды, естественно начинают злиться. Считают, что их кинули. Это я так со стороны увидела. Не знаю, как обстоят дела с обязанностями мужа и дочери и насколько они их выполняют.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2020 13:54 писал(а):
Купи мужу отдельную морозилку

Щассс ! Пусть сам себе и покупает !
Радоваться тут совершенно нечему. Бытовые проблемы, которые из года в год одни и те же, серьезно подрывают семейные устои. А ещё больше невозможность договориться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Дек 2020 13:54 писал(а):
. Он взрослый человек - имеет право покупать то, что хочет.

Вообще-то в семье принято такие вещи согласовывать. А если готовит Лариса, то она и решает, что купить. Ну, может ессно ввслушать пожелания. Вот моя другая коньята точно бы скалкой по башке за такое дала.
Ну или пусть живет отдельно или хотя бы сам себе готовит.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb12 Дек 2020 13:58 писал(а):
Лариса, так вы так обязанности распределили. Ты готовишь обеды и ужины, поэтому семья на них рассчитывает и считает это задачу решенной, т. е. своей. И когда они не обнаруживают приготовленной еды, естественно начинают злиться. Считают, что их кинули. Это я так со стороны увидела. Не знаю, как обстоят дела с обязанностями мужа и дочери и насколько они их выполняют.

Не так. Когда я занята, я им говорю, что приготовить не могу и чтобы они думали об обеде. Но они всё равно ворчат и надеются, что он сам собой приготовится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, по современным исследованиям считать секс физиологической потребностью уже не принято.
Всего лишь ничтожные проценты интимных ситуаций обусловлены физиологией. Человеческая особь довольно редко на самом деле занимается сексом из чистых физ потребностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2020 14:00 писал(а):
Человеческая особь довольно редко на самом деле занимается сексом из чистых физ потребностей.

А из каких еще? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Дек 2020 13:56 писал(а):

Тебе тоже норм в два магазина ходить, если все можно в одном купить? Ну, значит, у вас просто энергию девать некуда. Я свои трудозатраты стараюсь максимально оптимизировать.

Он же, вроде, не тебя в два магазина гонит. Если ему не сложно, то пусть хоть в три ходит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2020 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Дек 2020 13:59 писал(а):
maura12 Дек 2020 13:54 писал(а):
Купи мужу отдельную морозилку

Щассс ! Пусть сам себе и покупает !
Радоваться тут совершенно нечему. Бытовые проблемы, которые из года в год одни и те же, серьезно подрывают семейные устои. А ещё больше невозможность договориться ...

Пардонь, просто в моем измерении бытовые проблемы - это когда квадратных метров не хватает и ребенок между кухней и ванной играет. Поломался кран, бытовая техника и нет денег починить.
Или приходится выбирать между лонцей на обед и баночкой тунца на ужин для всей семьи.
А за тех, у кого места в морозилке мало и муж козел неправильные продукты для семьи закупил, я радуюсь обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021