Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Семейный конфликт из-за покупок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мотоциклист13 Дек 2020 19:08 писал(а):
L.F.13 Дек 2020 18:59 писал(а):
evridika13 Дек 2020 18:52 писал(а):
ЛФ, смотри, как все удачно складывается! Ставь своего мужа к мартену, мотоциклист сейчас стартанет! Бог даст, воспользуешься сегодня бачком по-человечески Very Happy

Погодь, так я ж не в Риме сейчас ... куда стартанет? Но то, что сговорчивый - мне уже нравится. А насчет бартера мы потом договоримся .. Wink
главное подготовься


Напомнило lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
мотоциклист
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 335
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Дек 2020 22:06 писал(а):
Винни7113 Дек 2020 21:58 писал(а):
А какие навыки игрушка должна была развить у собаки?
Без понятия, скорее всего не грызть мебель, но мы и тут впереди планеты всей.
нет мебели, нет проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2020 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мотоциклист13 Дек 2020 22:11 писал(а):
Helenmarlen13 Дек 2020 22:06 писал(а):
Винни7113 Дек 2020 21:58 писал(а):
А какие навыки игрушка должна была развить у собаки?
Без понятия, скорее всего не грызть мебель, но мы и тут впереди планеты всей.
нет мебели, нет проблем?


Это не собаки. Бобры.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6776
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Дек 2020 19:06 писал(а):
Ну я и сфотографировала нижнюю часть упаковки, которую с улицы не видно. А там - сюрприз! - итальянский шеф повар, его имя-фамилия и фотография аж. Чо, говорю, ваш кашеварил-то, не русский. Прикрыли мгновенно ротики как при проигрыше на ЧМ по футболу а ля какой еще проигрыш? Был какой-то проигрыш? Хм, мы лично не в курсе. Вот так.

Неужели итальянские экспаты не знают как происходят коллаборации, что они так «мгновенно прикрыли ротики»? Чейн нанимает итал повара, тот показывает (типа обучает) поварят в штате как готовить пасту, лазанью и пр. На упаковку выносится фотка шефа с его именем.
Если у чейна есть возможности (и желание), то периодически приглашается шеф для инспекции. Но даже в самом благополучном случае, рецепты нещадно корректируются ориентированием под локальные вкусы, нерадивостью непосредственно производящих еду, качеством местных продуктов; наконец, стремлением оптимизировать расходы (амен).
Но соглашусь , это был идеальный повод для ср. ча в фб Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне чего-то после сегодняшнего посещения Лидла расхотелось ходить в магазины, т. е. я, пожалуй, беру свои слова обратно на тему того, что это "приятная обязанность" и начинаю оптимизировать походы туда Evil or Very Mad У них появилось какое-то немеряное количество ковид-менеджеров, которые бегают за каждым и контролируют, как надета маска, дистанция и пр. Как вишенка на торт, было появление виджиле, который громко сообщил всем количество заболевших у них в деревне и сколько еще ожидает результатов тампона shock После чего сказал, что ситуация у них в деревне очень опасная лучше бы гражданам из соседних деревень воздержаться от поездок сюда Mr. Green и поэтому, дорогие синьори, поправьте маски у вас на носу и соблюдайте дистанцию...После чего укоряюще посмотрел на меня и сказал, что между мной и предыдущим покупателем все-таки не полтора метра, а чуть меньше.... Даже не знаю, какой смайлик поставить, т. к и смешно и грустно одновременно. Какой-то сюр.. С учетом того, что до этого в другом магазине ко мне тоже пытались прицепиться, я думаю, что теперь буду посещать либо нашу деревню, либо тащиться в Лечче, т. к там вроде как-то поспокойнее народ. В общем, я к чему?.. В сложившейся ситуации, тем членам семьи, кто ходит по магазинам, надо не головомойку устраивать, а премию выдавать Razz lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отименна. Если б за мной следили ковид - менеджеры во главе с виджилем, я б тоже по- быстрому накидала в тележку фасоли и феттины и смоталась из магазина Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем Лидле всегда ковид-менеджеры ходили по рядам и заглядывали с пристрастием каждому в тележку / сумку, только до пандемии они были цыгано-менеджерами. Так хотелось засунуть упаковку туалетной бумаги под телогрейку и выйти не заплатив назло всем блюстителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania14 Дек 2020 15:52 писал(а):
В нашем Лидле всегда ковид-менеджеры ходили по рядам и заглядывали с пристрастием каждому в тележку

Не, у нас такого безобразия не было никогда. Более того, даже в период локдауна они как-то спокойно себя вели, да и было их всего один-два не больше. А тут прямо озверевшие какие-то персонажи Rolling Eyes Не, я не исключаю, что все это случилось, потому что их посетили полицейские, вот они и испугались, даже скорее всего поэтому. Но все равно было крайне противно. Полицейский же, сообщающий количество заболевших покупателям супермаркета, это вообще дно, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Дек 2020 15:03 писал(а):
У них появилось какое-то немеряное количество ковид-менеджеров, которые бегают за каждым и контролируют, как надета маска, дистанция и пр.

Наконец-то! Может у нас тоже будут проверять. Достали антимасочники. Прям каждый пятый в маске для виду. В оби, в лерое, в супере нашем была, ходят персонажи вроде в маске, но она так надета, что только подборок прикрыт. То есть по сути ее как бы нет. Так ты может позитивный и меня тут заражаешь. Какого, спрашивается? Замечание делать нельзя, реакция может быть любая, в т. ч. неадекватная, в рукопашную я идти не готова. С дистанцией тоже. Так и норовят прилипиться вичини вичини.
Очень правильно, что контролировать стали. Одобрям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все дисциплинированные. К дистанции приучить сложно итальянцев, у них какой-то инстинкт экономии места, но маски нормально носят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Дек 2020 18:29 писал(а):
Очень правильно, что контролировать стали. Одобрям.

Ладно, посылаю их к тебе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Дек 2020 18:31 писал(а):
olya14 Дек 2020 18:29 писал(а):
Очень правильно, что контролировать стали. Одобрям.

Ладно, посылаю их к тебе Very Happy

Давай! Я только рада буду. Они мне не мешают совершенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Дек 2020 15:14 писал(а):
Отименна. Если б за мной следили ковид - менеджеры во главе с виджилем, я б тоже по- быстрому накидала в тележку фасоли и феттины и смоталась из магазина Very Happy


Кстати, именно в Лидле я как-то взяла на пробу fagioli lessati in salsa di pomodoro. Ну, очень похоже на HEINZ-овскую фасоль, которую я в Москве всегда покупаю за какие-то смешные деньги, а тут она по непонятной причине мне кажется чересчур и неоправданно дорогой. Лидловский вариант - ничуть не хуже и не уступает Хайнцу. Я и затарилась слегка, чтоб по-быстрому лобио приготовить, если вдруг какие гости на пороге)). А что - немного помидорок добавить, лука пассерованного, чесночка, кинзы-специй и даже за неимением лаваша сальтимбокка вполне сгодидзе. Зачетная эта фасоль из Лидла, чесслово.
А феттины -это что? Вот эти тонкие, как пергамент, кусочки мяса, через которые можно газету читать? Что в процессе приготовления превращаются в трудно прожёвываемый картон?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Дек 2020 18:58 писал(а):
Зачетная эта фасоль из Лидла, чесслово.

Подтверждаю, мне тоже очень нравится Smile Жаль, что нечасто бывает. Плюс это единственная фасоль, которую я могу скормить Матильде, т. к все остальные виды она не ест категорически Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, сейчас не то, что в магазин, сходить погулять по городу уже не так приятно. Я вчера гуляла в маске по Кремоне. Она через минуту стало мокрой, фу. И полиция и карабинеры за полчаса проехали мимо нас 4 раза. Не знаю проверяют ли они где у тебя маска, может и нет. Но приятного мало. Кого-то они, кстати, остановили и дрючили, уж не знаю за что (да, это была пятая машина lol ). В общем такие прогулки не очень развлекают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на рынке всё прекрасно.
Я на прошлой неделе оба посетила. Довольна как слон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2020 19:37 писал(а):
Слушайте, сейчас не то, что в магазин, сходить погулять по городу уже не так приятно

Да, сегодня я окончательно поняла, что мне комфортно только внутри деревни....и даже никаких зон не надо придумывать Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2020 19:37 писал(а):
Я вчера гуляла в маске


Я гуляю в маске на одно ухо, а если стражи порядка мимо проходят, то делаю вид, что надеваю. А вообще сильно раздражают эти намордники на улице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой да. Конденсат в маске - это то еще удовольствие.
Я вчера свою сняла и выбросила и так и ходила где-то час без нее.
Вариант умываться собственными носо-ротными выделениями меня не устраивает.
Вчера в Пьемонте в едальню приличную было не попасть.
В Казале Монферато хотела Krumiri их знаменитые на подарок купить - в пастичерии очереди километровые shock
Пришлось урвать купить трюфель.
На базаре отоварилась лесными орехами и каштанами.
Сегодня в Комо была. Вроде спокойно все, очередей в бары не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, вчера было первое жёлтое воскресенье.
А сегодня понедельник. Люди по норам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021