Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Семейный конфликт из-за покупок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня маска уже на полном автомате, руку протяни, куда ни попадя - наткнёшься на свеженькую, не заношенную)). За ворота, в машину - маску надеть не забуду ни за что. Я никакого дискомфорта уже не испытываю, подобрав ту, что не лезет в глаза, с которой можно и очки нацепить, и дышать нормально. Вообще за последнее время я ее снимала только в кресле у дантиста. И дома порой забывала снимать. Её-Бо, мне кажется, что масса жалоб насчет ношения масок - от лукавого, не иначе.
(На днях знакомый мастер приезжал посмотреть на стиральную машину и посудомойку. В маске. В секунду натянула свою и мужу мигнула, давай-ка и ты масочку). Орднунг мус зайн патамушта.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташелла14 Дек 2020 08:57 писал(а):

Неужели итальянские экспаты не знают как происходят коллаборации, что они так «мгновенно прикрыли ротики»? Чейн нанимает итал повара, тот показывает (типа обучает) поварят в штате как готовить пасту, лазанью и пр. На упаковку выносится фотка шефа с его именем.
Если у чейна есть возможности (и желание), то периодически приглашается шеф для инспекции. Но даже в самом благополучном случае, рецепты нещадно корректируются ориентированием под локальные вкусы, нерадивостью непосредственно производящих еду, качеством местных продуктов; наконец, стремлением оптимизировать расходы (амен).
Но соглашусь , это был идеальный повод для ср. ча в фб Razz

Да какая разница, что именно они знают? Реакция была именно такая.
Я из той группы отписалась - аж тошнило временами от их спеси и презрения ко всему, что не относится к тому, к чему персонально они привыкли.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Дек 2020 20:10 писал(а):
Орднунг мус зайн патамушта.

В моей голове эта фраза имеет негативный окрас.
Из-за Кундеры, наверное.
Я ж не жалуюсь, я просто поступаю как считаю нужным (для себя) в тот или иной момент времени.
Думаю, если бы кто-то из-за моих действий чувствовал себя вапаснасте, то как минимум мне бы набили литсо рано или поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen13 Дек 2020 21:14 писал(а):
anichka13 Дек 2020 20:33 писал(а):
а цены слишком высокие для дискаунта.
Я реально была 2 раза - ничего особенного, цены завышены, если сравнивать с ЛИДЛом.

В Германии и в LIDLе, и в ALDI ассортимЭнт поширше, причём ощутимо. Хлеб и всякие мясные штучки-дрючки - вообще огонь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina14 Дек 2020 20:10 писал(а):
Её-Бо, мне кажется, что масса жалоб насчет ношения масок - от лукавого, не иначе.

Прям зОвидую, реально. Ну, про мои страдания с запотевающими очками я тут уже всех проинформировала в разных темах. Да и фиг с ними, как говорится. Теперь я без очков в наморднике хожу. Думала, что вот оно, счастье. Но фигушки. Теперь у меня минут через 5-10 на улице образуется роса на ресницах. Теперь еще и тушью пользоваться не могу, разве что, если очень надо, водостойкой. И да, я ношу обычную хирургическую маску и проволочку к носу прилегаю. Ваще беспредел. Ну, не получается, чтоб совсем герметично, емае. Ресницы мокнут. Хотя у нас тут влажность и туманы. В помещениях не мокнут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus14 Дек 2020 21:02 писал(а):
В Германии и в LIDLе, и в ALDI ассортимЭнт поширше, причём ощутимо.
Дружище, учитывая обстоятельства, нам туда не светит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мотоциклист
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 335
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombusСообщение удалено писал(а):

Везёт же людям!
та ладно, продай одного ван гога, на пять кругосветок хватит
_________________
угрюмый мужык с перфоратором
ты стенешь безвольной тряпкой и подкаблучником, у которого либидо пропадет вместе с мужским достоинством и самоуважением.Lisakovskaya (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Дек 2020 21:23 писал(а):
brombus14 Дек 2020 21:02 писал(а):
В Германии и в LIDLе, и в ALDI ассортимЭнт поширше, причём ощутимо.
Дружище, учитывая обстоятельства, нам туда не светит.

А шо вдруг?
COVIDла треклятая?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Дек 2020 21:18 писал(а):
Теперь у меня минут через 5-10 на улице образуется роса на ресницах. Теперь еще и тушью пользоваться не могу, разве что, если очень надо, водостойкой. И да, я ношу обычную хирургическую маску и проволочку к носу прилегаю. Ваще беспредел. Ну, не получается, чтоб совсем герметично, емае. Ресницы мокнут. Хотя у нас тут влажность и туманы. В помещениях не мокнут.

Вот, я помню твои жалобы в теме про тушь.
Я редко крашу ресницы, поэтому как-то близко к сердцу не приняла.
Но вчера это надо было видеть. Зеленая тушь по всей моГдочке размазалась lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus14 Дек 2020 21:02 писал(а):
Helenmarlen13 Дек 2020 21:14 писал(а):
anichka13 Дек 2020 20:33 писал(а):
а цены слишком высокие для дискаунта.
Я реально была 2 раза - ничего особенного, цены завышены, если сравнивать с ЛИДЛом.

В Германии и в LIDLе, и в ALDI ассортимЭнт поширше, причём ощутимо. Хлеб и всякие мясные штучки-дрючки - вообще огонь!
Ну мы-то здесь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Дек 2020 21:38 писал(а):
Ну мы-то здесь

Вот и хочется возмутиться: а почему у нас не так?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Дек 2020 21:18 писал(а):
. Ну, про мои страдания с запотевающими очками я тут уже всех проинформировала в разных темах. Да и фиг с ними, как говорится. Теперь я без очков в наморднике хожу. Думала, что вот оно, счастье. Но фигушки. Теперь у меня минут через 5-10 на улице образуется роса на ресницах. . .


Странный феномЕн. Ну рот- нос мокнет, да, конденсат под маской, но чтоб аж ресницы... Я не выхожу из дома без нарисованных глаз, но тушь из- за маски не течет и не размазывается. Сдается мне, что это все- таки из- за тумана и влажности.

Я привыкла к маске. Вот как скажут нам всем- все! снимайте их, больше не нужны- даже не знаю как буду, наверное ломка начнется, или от людей шарахаться еще больше буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus14 Дек 2020 21:47 писал(а):
evridika14 Дек 2020 21:38 писал(а):
Ну мы-то здесь

Вот и хочется возмутиться: а почему у нас не так?!
Пусть лучше будет не так lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus14 Дек 2020 21:47 писал(а):
evridika14 Дек 2020 21:38 писал(а):
Ну мы-то здесь

Вот и хочется возмутиться: а почему у нас не так?!


Да ладно, вам в Италии в стране с культом еды еды не хватает?? Хошь мороженое, хошь пирожное, чего только нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Дек 2020 21:50 писал(а):
Вот как скажут нам всем- все! снимайте их, больше не нужны- даже не знаю как буду, наверное ломка начнется, или от людей шарахаться еще больше буду Smile

Не, не волнуйся, Элли, не скажут.. так что у тебя проблем нет. Проблемы есть у тех. кто, как я, ее не переносит. Но нам уже вряд ли чем-то можно помочь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а чейта мне муж говорит, что нас хотят прямо с сб-вск запереть по домам? Кто-нибудь в курсе?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2020 22:04 писал(а):
Товарищи, а чейта мне муж говорит, что нас хотят прямо с сб-вск запереть по домам? Кто-нибудь в курсе?

Да пишут они чего-то....типа "ща мы вас всех запрем". Но это ни о чем, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Дек 2020 22:04 писал(а):
ellie14 Дек 2020 21:50 писал(а):
Вот как скажут нам всем- все! снимайте их, больше не нужны- даже не знаю как буду, наверное ломка начнется, или от людей шарахаться еще больше буду Smile

Не, не волнуйся, Элли, не скажут.. так что у тебя проблем нет. Проблемы есть у тех. кто, как я, ее не переносит. Но нам уже вряд ли чем-то можно помочь Rolling Eyes

А можно заменить маску на паранжду? Twisted Evil И красотой своей неземной людей не пугать и какой-никакой воздух там должен цикрулировать вроде.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2020 22:11 писал(а):
Oscanna14 Дек 2020 22:04 писал(а):
ellie14 Дек 2020 21:50 писал(а):
Вот как скажут нам всем- все! снимайте их, больше не нужны- даже не знаю как буду, наверное ломка начнется, или от людей шарахаться еще больше буду Smile

Не, не волнуйся, Элли, не скажут.. так что у тебя проблем нет. Проблемы есть у тех. кто, как я, ее не переносит. Но нам уже вряд ли чем-то можно помочь Rolling Eyes

А можно заменить маску на паранжду? Twisted Evil И красотой своей неземной людей не пугать и какой-никакой воздух там должен цикрулировать вроде.


Это там где сеточка на глазах? Нельзя в таком мешке ходить, вроде бы, даже закон был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2020 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Дек 2020 20:46 писал(а):
Josephina14 Дек 2020 20:10 писал(а):
Орднунг мус зайн патамушта.

В моей голове эта фраза имеет негативный окрас.
Из-за Кундеры, наверное.
Я ж не жалуюсь, я просто поступаю как считаю нужным (для себя) в тот или иной момент времени.
Думаю, если бы кто-то из-за моих действий чувствовал себя вапаснасте, то как минимум мне бы набили литсо рано или поздно.


Орднунг мус зайн для моего мужа-итальянТСа, так себе говорящего по-итальянски после очень уж долгой жизни в швабах на неметчине, это просто как - ready, steady, go. На первый-второй рассчитайсь - типа - ахтунг. Так что - точно никакого негативного окраса и подоплёки - Боже упаси. И уж точно - nothing personal. А я аккурат задумалась - какой язык мне все-таки ближе - английский, немецкий или хорватский....четта трудно ответ дается...еще тут и финский пытается локтем под ребро поддать....так я уже забожилась, что в Новый год будет точно karjalanpaistti & lohipirakka...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021