Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 11:02 писал(а):
Elektra18 Янв 2021 10:58 писал(а):
При чем тут все налоги? Пенсионный фонд отдельно существует, в него свои взносы и с остальными налогами пересекаться не должны. То, что растаскивают, не отменяет того факта, что в любом случае содержать тучу пенсионеров в настоящей демографической ситуации невозможно.


Ну вот кто-то выдумал "пенсионный фонд", для отвода глаз. А почему пенсии должны платиться из пенсионного фонда, а не из бюджета напрямую? Зачем лишняя сущность? Вот работает человек, создаёт добавочную стоимость, всю жизнь платит за всё, содержит кучу дармоедов, а ему говорят - а вот эту малую часть из всего, что вы платите, мы будем отчислять в специальный пенсионный фонд. Бред какой-то.

потому что работают и зарабатывают все по разному, а содержания в старости на пенсии хотят все?
потому что бюджет формируется из текущих доходов, а на накопление пенсии требуется хотя бы лет 30-40? и куда складывать эти деньги?
разговоры подобного рода также утопичны как и усыпление населения.

Одно, конечно, безусловно: надо чего-то делать. Но раз уж так повелось, что работающие содержат по факту пенсионеров, то имеет смысл озаботится тем, чтоб тех работающих было как можно больше. во всех отношениях. И в плане безработицы и в плане рождаемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Янв 2021 11:02 писал(а):
Elektra18 Янв 2021 10:58 писал(а):
Пенсионный фонд отдельно существует, в него свои взносы и с остальными налогами пересекаться не должны.

В Италии это вроде ИНПС. Он занимается всем, и в отчислениях ИНПСу нет отдельной графы "пенсионные отчисления"


ИНПС это и есть пенсионный фонд. Отчисления ИНПСУ - пенсионные отчисления. А налоги - это ИРПЕФ например. Он тут никаким боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Янв 2021 11:09 писал(а):
потому что бюджет формируется из текущих доходов, а на накопление пенсии требуется хотя бы лет 30-40? и куда складывать эти деньги?


Именно поэтому и не надо никуда складывать. За 30-40 лет всё сожрёт инфляция.
Работающее нормально государство прекрасно из текущего бюджета может содержать всех пенсионеров (а не только союзного значения).
Как содержит военных, например.
А копить условиях инфляции - нонсенс.

Ещё раз говорю - пенсионный фонд - сущность, придуманная для отвода глаз. Что бы как-то объянсять, почему не хватает денег.
А денег не хватает на самом деле, потому что воруют.


Последний раз редактировалось: Savaоff (18 Янв 2021 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Янв 2021 11:13 писал(а):
ИНПС это и есть пенсионный фонд. Отчисления ИНПСУ - пенсионные отчисления.

ИНПС - это фонд соцобеспечения. Он занимается не только пенсиями. Он выплачивает пособия, дотации, компенсации, лекретные, больничные, интеграционную кассу и пр. Ковидные компенсации выплачивал ИНПС. Компенсации моей дочери за травму выплачивал тоже ИНПС
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 11:05 писал(а):
Elektra18 Янв 2021 10:58 писал(а):
что в любом случае содержать тучу пенсионеров в настоящей демографической ситуации невозможно.


ну а с чего ты это взяла? Потомственные воры у власти правительство так говорит?


Это не я взяла, а арифметика. И вообще у тебя образовательной базы не хватает, аргументы на уровне детсада. Пенсионный фонд потому и отдельный, потому что целевое использование средств и так легче отследить. А не смешивать со здравоохранением, полицией и обустройством дорог.
Больше не буду писать по этому поводу, смешно даже как то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Янв 2021 11:15 писал(а):
Elektra18 Янв 2021 11:13 писал(а):
ИНПС это и есть пенсионный фонд. Отчисления ИНПСУ - пенсионные отчисления.

ИНПС - это фонд соцобеспечения. Он занимается не только пенсиями. Он выплачивает пособия, дотации, компенсации, лекретные, больничные, интеграционную кассу и пр. Ковидные компенсации выплачивал ИНПС. Компенсации моей дочери за травму выплачивал тоже ИНПС


Ок. Налоги и бюджет все равно ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra18 Янв 2021 11:16 писал(а):
Это не я взяла, а арифметика..


А, т. е. ты веришь официальным циферькам? "Смешно даже как-то".

Наивность конечно хорошо, но не для возраста за 40


Последний раз редактировалось: Savaоff (18 Янв 2021 11:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101254
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Янв 2021 10:31 писал(а):

а за чей счет такой банкет ?
55 могут дожить аж до 85. это 30 лет пенсии. при этом если они начали работать в 23-25. то у них рабочий стаж равен пенсионному периоду.
ни одно государство такой финансовой нагрузки не выдержит.

Ты мне так растолковываешь, будто в Италии не было такого, буквально на моих глазах. Сегодняшние 80-90-летние как раз и ушли в массе своей на пенсию в 50-55 лет. Уже поздно спрашивать, за чей счет банкет. Естественно, за твой и мой.
Если, как предлагает BlueCat, изъять старшие группы из активной жизни, а молодежь выпустить на волю, то логично, что старики потребуют компенсации, а платить за это будет молодежь. Не желает? Тогда пусть сидит и не ноет, что хочется туда-сюда и без маски, а тут эти группы риска мешаются под ногами. Пора уж понять, что на тарелочке готовое не подадут и никто ради других не пойдет самоубиваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 11:22 писал(а):
Elektra18 Янв 2021 11:16 писал(а):
Это не я взяла, а арифметика..


А, т. е. ты веришь официальным циферькам? "Смешно даже как-то".

Наивность конечно хорошо, но не для возраста за 40

да причем тут циферки, если идя по улице домов престарелых гораздо больше, чем дет садов, школ и ясель вместе взятых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Янв 2021 11:38 писал(а):
да причем тут циферки, если идя по улице домов престарелых гораздо больше, чем дет садов, школ и ясель вместе взятых?


и что это доказывает? что пенсов слишком много? а может, деньги надо просто разумнее расходовать - тогда и домов престарелых будет много, и дет. садов, и ясель, и школ?

Искусственно "невидимой рукой рынка" создана система, когда человек, как в сказке про чиполлино (там один персонаж в год покупал по кирпичику для своего домика - ну ипотека же), должен всю жизнь тяжело работать только за еду и кров, конечно, какая нафиг рождаемость будет.

Вот только сейчас, когда собираются ввести ковидные паспорта - "налог на грозу" (из той же сказки), когда пандемия показала полную неадкватность властьпридержащих, народ стал что-то подозревать, вон, протесты пошли, рестораны открываются и прочее.

И ещё про рождаемость. В начале 20го века работающий мужчина содержал всю семью. Женщина не работала. И в Италии, и в царской россии. Рождаемость была достаточной, не смотря на высокую смертность. Что такого случилось с нашей жизнью, что она стала такой тяжолой, что не до детей многим? В то время, как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Вроде как технологии развиваются, производительность труда выросла, а работать за кров и кусок хлеба надо больше. Медицина улучшилась, лучше лечат, роды 99% успешны.


Последний раз редактировалось: Savaоff (18 Янв 2021 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 11:43 писал(а):
когда собираются ввести ковидные паспорта

о, я смотрю вы тоже вчера смотрели выпуск "воскресных новостей" в 21.00!

Где собираются ввести ковидные паспорта? на сколько мне известно ЕС сказало свое веское нет даже на все подобные рассуждения. это ВВП об этом трындит. Хором с Уругваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya18 Янв 2021 11:53 писал(а):

Где собираются ввести ковидные паспорта? на сколько мне известно ЕС сказало свое веское нет даже на все подобные рассуждения. это ВВП об этом трындит. Хором с Уругваем.


это была, (вспоминая образование), нелитературная гипербола)

Конечно, паспорта не вводят и не введут. Но уровень жизни своими разумными решениями уже уронили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101254
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff, у тебя подход чисто российский: власти все врут, деньги крадут, народ дурят, пора брать власть в свои руки.
Оставь уж. Тут иная ситуация, которую тебе объясняют, но ты и слушать не хочешь. А сам подумай: нам-то зачем твои неуместные идеи и сомнения?
Феерично про "всю жизнь тяжело работать только за еду и кров". Ты уверен, что это про итальянцев?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Янв 2021 11:58 писал(а):
Savaоff, у тебя подход чисто российский: власти все врут, деньги крадут, народ дурят,


В Италии конечно не так. Деньги не крадут, народ не дурят. Просто без конца дерутся за власть, как и в любой другой стране. ))

Елка-Палка18 Янв 2021 11:58 писал(а):
Тут иная ситуация, которую тебе объясняют, но ты и слушать не хочешь.


безусловно, Италия уникальная страна)

Елка-Палка18 Янв 2021 11:58 писал(а):
А сам подумай: нам-то зачем твои неуместные идеи и сомнения?


А вот это уже серьёзно. Простите, тётенька, обещаю - я больше не буду!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 11:55 писал(а):
Но уровень жизни своими разумными решениями уже уронили

помните, что любые разговоры здесь всегда из репертуара " у кого жемчуг мелкий, а у кого щи жидкие". у нас мелкий жемчуг, вот мы и бухтим.
на делел не настолько уровень жизни и упал.
ну и опять же не у всех. и потенциальный средний слой остался также средним, и по прежнему массовый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии тяжело работать надо, если хочешь иметь больше , чем еда и кров. А так - то можно в потолок плевать, чем и занимаются наши загорелые братья тут в основном. Кров и еду коммуна подгонит бесплатно, даже боллетты оплатит бедным - несчастным, и чтоб в свободное время еще пошопиться можно было - выдаст кредитную карту со 100е налички в месяц и до 700 безналичных. Вот такой у нас звериный оскал капитализма Cool
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr18 Янв 2021 12:12 писал(а):
В Италии тяжело работать надо, если хочешь иметь больше , чем еда и кров. А так - то можно в потолок плевать, чем и занимаются наши загорелые братья тут в основном. Кров и еду коммуна подгонит бесплатно, даже боллетты оплатит бедным - несчастным, и чтоб в свободное время еще пошопиться можно было - выдаст кредитную карту со 100е налички в месяц и до 700 безналичных. Вот такой у нас звериный оскал капитализма Cool


Как в любом споре, по-хорошему надо определиться с терминами. Что значит "тяжело работать"? В моём понимании работа 5 дней в неделю по 8 часов - это тяжелый труд. И снижение рождаемости имхо как раз это и подтверждает. Но вообще, признаю, это всё оффтоп для этой темы.
Цитата:
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 12:16 писал(а):

Цитата:
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть. (с)


Ну что ж , здорово вам. Впрочем, и у моего персонала такой же рабочий день, а вот у меня он часто за 15 часов в день зашкаливает, и иногда и по 7 рабочих дней , без выходных. Но ничего бесплатного мне, увы, не положено, и налогов свыше 43% платить приходится. Потому оплакивать бедных пролетариев, кому всю жизнь надо тяжело работать 5 дней в неделю по 5-8 часов, мне в голову не приходит.

Всего 100 лет назад надо было у станка стоять или в поле пахать от рассвета до заката без выходных и отпусков....
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr18 Янв 2021 12:21 писал(а):
и налогов свыше 43% платить приходится


о чём и речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 12:16 писал(а):
В моём понимании работа 5 дней в неделю по 8 часов - это тяжелый труд.

Серьезно?
А я вот доехала до российской глубинки и смотрю народ работает сильно больше только чтоб пожрать, безо всяких там гарантий и условий труда, живет массово в убитых малометражках друг и удруга на голове (прости, но любое жилое помещение где меньше хотя бы 40 квадратов на проживающего - это друг у друга на голове) и не имеет ни малейшей защиты труда.
рождаемость держится только на том, что это практически единственный источник дохода для семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021