Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff18 Янв 2021 12:25 писал(а):


о чём и речь


Так других вариантов нет и не будет. Из моих налогов оплачивается социалка "низам", чтоб им не становилось нечего терять и не создавалась революционная ситуация, по классику. А доступа к кормушке и ее равномерному распределению у нас никогда не будет, распределяли бы ее товарищи или господа, как-то так.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Янв 2021 13:06 писал(а):
Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?

Я так поняла. Уже ищу второй домик на аренду Razz
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Янв 2021 13:06 писал(а):
Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?

Я читала, что нет. Только в желтой зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Янв 2021 13:07 писал(а):
Ян18 Янв 2021 13:06 писал(а):
Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?

Я так поняла. Уже ищу второй домик на аренду Razz


А что вы читаете? Опять новый декрет уже состряпали штоли? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie18 Янв 2021 13:12 писал(а):
Анютка18 Янв 2021 13:07 писал(а):
Ян18 Янв 2021 13:06 писал(а):
Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?

Я так поняла. Уже ищу второй домик на аренду Razz


А что вы читаете? Опять новый декрет уже состряпали штоли? Shocked


в текущем декрете выпал запрет на поездки во вторые дома (до этого он всегда был). а то что не исключено, то разрешено.
мои вон лигурийские бегуны уже типа ножи точат ненавистных миланцев встречать.
ну и пресса местная лигурийская кишит письмами от широкой общественности о посадке чумных миланцев на добровольный карантин по прибытию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna18 Янв 2021 13:09 писал(а):
Ян18 Янв 2021 13:06 писал(а):
Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?

Я читала, что нет. Только в желтой зоне.

Corriere не различает, в какой зоне второй дом. Типа можно и все. Только передвигаться может nucleo.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr18 Янв 2021 12:12 писал(а):
В Италии тяжело работать надо, если хочешь иметь больше , чем еда и кров. А так - то можно в потолок плевать, чем и занимаются наши загорелые братья тут в основном. Кров и еду коммуна подгонит бесплатно, даже боллетты оплатит бедным - несчастным, и чтоб в свободное время еще пошопиться можно было - выдаст кредитную карту со 100е налички в месяц и до 700 безналичных. Вот такой у нас звериный оскал капитализма Cool
Так то ж загорелым братьям. Что-то гиды год просидели практически без денег, а как подкинули - так все меньше, чем загорелым братьям, если то, что ты говоришь - правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba18 Янв 2021 13:24 писал(а):
Так то ж загорелым братьям. Что-то гиды год просидели практически без денег, а как подкинули - так все меньше, чем загорелым братьям, если то, что ты говоришь - правда.


Гидам так же положен RdC , как и всем остальным. А если гида есть кому содержать из его семьи, то государство останется в сторонке, да.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr18 Янв 2021 13:36 писал(а):
reaba18 Янв 2021 13:24 писал(а):
Так то ж загорелым братьям. Что-то гиды год просидели практически без денег, а как подкинули - так все меньше, чем загорелым братьям, если то, что ты говоришь - правда.


Гидам также положен RdC , как и всем остальным. А если гида есть кому содержать из его семьи, то государство останется в сторонке, да.

А чего это гидов должны содержать члены семьи, если мы платили все отчисления и налоги? Я говорю - нам подкинули, но меньше , чем загорелым братьям, которых ты привела в качестве примера гуманности государства. И точно не вернули того, что мы заплатили в фонды, пока работали. А работать не дают, границы закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушаю Конте.
Он, короче, угрожает завуалированно.
Какие ваши ставки господа?
Имхо останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Янв 2021 13:19 писал(а):
Corriere не различает, в какой зоне второй дом. Типа можно и все. Только передвигаться может nucleo.

А ты ищешь affitto breve? Хорошая идея, может тоже подсуетиться на месяца февраль-март.
Прочитала в ilsole24ore , что только на affitti di lungo periodo, no agli affitti brevi.
_________________
La vita e' bella!


Последний раз редактировалось: Vero2110 (18 Янв 2021 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba18 Янв 2021 13:40 писал(а):

А чего это гидов должны содержать члены семьи, если мы платили все отчисления и налоги? Я говорю - нам подкинули, но меньше , чем загорелым братьям, которых ты привела в качестве примера гуманности государства. И точно не вернули того, что мы заплатили в фонды, пока работали. А работать не дают, границы закрыты.

Я бы даже более глобально вопрос ставила.
Нормально ли, что трудоспособные граждане (гиды, повара, строители и т. д) должны получать унизительные подачки вместо работы по профессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Янв 2021 13:42 писал(а):
Слушаю Конте.
Он, короче, угрожает завуалированно.
Какие ваши ставки господа?
Имхо останется.


ну он-то сам в отставку подавать и не собирается. поэтому и просит вотум доверия. сегодня как бы в парламенте у него большинство. посмотрим что завтра будет в сенате. думаю в итоге наскребут они нужно кол-во голосов. и кризис как бы будет преодолен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Янв 2021 13:51 писал(а):
как бы в парламенте у него большинство. посмотрим что завтра будет в сенате. думаю в итоге наскребут они нужно кол-во голосов. и кризис как бы будет преодолен.

Шоу маст гоу он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba18 Янв 2021 13:40 писал(а):

А чего это гидов должны содержать члены семьи, если мы платили все отчисления и налоги? Я говорю - нам подкинули, но меньше , чем загорелым братьям, которых ты привела в качестве примера гуманности государства. И точно не вернули того, что мы заплатили в фонды, пока работали. А работать не дают, границы закрыты.



Потому что загорелых братьев ( и всех прочих нуллатенентов) содержать некому. Мне так же ничего не дали , а налоги собрали, ибо по мнению государства у меня еще осталось достаточно, чтоб оплатить базовые потребности мне и моей семье. Если ваш семейный ИЗЕЕ станет ниже установленного порога, государство возьмет вас на содержание.
Вообще, поколение 40+ должно хорошо себе представлять как может быть по-другому
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr18 Янв 2021 13:57 писал(а):



Потому что загорелых братьев ( и всех прочих нуллатенентов) содержать некому. Мне так же ничего не дали , а налоги собрали, ибо по мнению государства у меня еще осталось достаточно, чтоб оплатить базовые потребности мне и моей семье. Если ваш семейный ИЗЕЕ станет ниже установленного порога, государство возьмет вас на содержание.
Вообще, поколение 40+ должно хорошо себе представлять как может быть по-другому

Мы себе все представляем, но мы платили, а они - нет. Коммунизм построили, видно. Или активно строим, посадив всех под домашний арест и делая всех одинаково бедными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Янв 2021 13:06 писал(а):
Народ, а что вы поняли? во вторые дома можно свободно туда-сюда кататься ? типа из красной в оранжевую и обратно ?


Можно.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян18 Янв 2021 13:51 писал(а):
ну он-то сам в отставку подавать и не собирается. поэтому и просит вотум доверия. сегодня как бы в парламенте у него большинство. посмотрим что завтра будет в сенате. думаю в итоге наскребут они нужно кол-во голосов. и кризис как бы будет преодолен.

В Палате депутатов (Camera dei deputati) ты хотел сказать, а не в Парламенте куда и Сенат входит.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb17 Янв 2021 19:53 писал(а):
Я слышала другую версию - люди, которые перенесли ковид легко, при повторном заболевании болеют так тяжело, что рискуют не выкарабкаться.

Елка-Палка17 Янв 2021 23:48 писал(а):
Ну, а двое коллег, им около 40, перенесли ковид в средней форме и писали, что где-то с месяц было отсутствие концентрации, забывчивость и прочие неприятные вещи. Не могли продуктивно работать, забывали, куда пошли и зачем. Провалы в памяти.


Как по вашему заказу Smile статья на тему v "IlFQ" (анализ 47.780 госпитализированных больных в Англии в первую волну):
https://www.ilfattoquotidiano.it/2021/01/18...icazioni/6069565/

Оригинал на английском (линк в конце статьи):
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.01.15.21249885v1
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021