Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Янв 2021 20:26 писал(а):
Всемирный заговор производителей масок, амукины и вакцин


не всемирный, FFP2 пока только в германии и австрии)
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff20 Янв 2021 20:29 писал(а):


не всемирный, FFP2 пока только в германии и австрии)

я бы уточнила, что на данный момент. А что будет завтра, увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Янв 2021 20:23 писал(а):
парикмахеры и все такое открыты? Магазины?


Да, почти все открыто.
Я, например, если мне срочно не приспичит в отпуск рваться или в рЫсторан на ужин, вообще не замечаю ограничений , даже намордник, сейчас, по холоду, и тот не мешает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Янв 2021 20:23 писал(а):

Да, правда. В Австрии тоже.

Вы там, смотрю, кудряво живете еще - парикмахеры и все такое открыты? Магазины?
У нас все на клюшке с 26го. Работают только аптеки и супермаркеты. Ну и ДМ с Бипой еще lol Все. Crying or Very sad
Я в ноябре была в Германии, так там кудряво было все открыто, только рестораны на вынос. А у нас все магазины, кроме продуктовых, были закрыты. Поэтому у меня теперь трусы из немецкого тезениса lol lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я приехала по городу половина магазинов открыто, половина закрыты, бенеттон оказался открыт. Захожу, а там все красной лентой перетянута, на мой немой вопрос, отвечают: проходите, у нас детский отдел открыт Shocked а в понедельник в лидле все, что не мыльно съедобное было невозможно купить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Янв 2021 22:09 писал(а):
Я в ноябре была в Германии, так там кудряво было все открыто, только рестораны на вынос.

Не забывай, что у нас все зависит от зоны...т. е. ты просто так попала, что почти все время находишься в "красной"...ну, а уже в "оранжевой" сколько угодно трусов купить можно. В общем, это индивидуальное "везение" Ломбардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna20 Янв 2021 20:28 писал(а):
Только через год до них дошло, что маски, оказывается, по-разному защищают. Вот же ж, блин, новость-то какая.

Выдвигаю себя в CTS lol , я давно предлагала сделать ФФП2 обязательными и бесплaтными для RSA и для хрупких здоровьем людей.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 01:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители у меня живут обычной жизнью. Да, локдаун, но все носит рекомендательный характер. Гулять можно сколько и где угодно, они ездят на дачу, папа к своим родителям, которым 93 в соседнюю землю, на рыбалку и на велосипедах вдоль реки. В супер тоже можно хоть всей семьей, главное каждому взять себе личную тележку, таким образом гарантируется дистанция. На каникулах к ним приезжал мой брат с женой с швейцарской границы. Он тренирует детей в Германии и Швейцарии в нормальном режиме. Новые маски Меркель подарила всем пенсионерам в количестве двух штук лично от себя, и еще пару штук пенсионерам подарили в аптеке. Да, провели инструктаж в аптеке, что фпп2 лучше защищают пенсионеров, рекомендовали опять же их к носке, но, как мама говорит, на деле в супере не проверяют, что там у тебя на носу. У моих - стирающиеся, многоразовые. Про транспорт общественный не скажу, мои им не пользуются. Да, Германия собирается закрывать границы, внутри же страны на передвижение никаких ограничений нет.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 02:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в чем локдаун тогда закючается в Германии?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а что нам Германия? Там вдвое больше критических больных. У немцев больницы это выдерживают - а в Италии нет. И опять скажу: немцы намного дисциплинированнее, свои ресурсы эффективнее распределяют - вот и остается у них на хорошие маски, на меры безопасности. В Италии же накануне перекраски в красный цвет все ка-а-ак ломанутся в пару суперов или в центральные бары и устроят давку, я этого реально не понимаю. Было б что интересное, музей какой, но заражаться ради макарон? Да купи ты уже заранее, ведь добрых две трети на работу не ходят. Обменяются вирусами - а потом хлопают глазами: почему в красной зоне никуда нельзя, а заражения растут и смерти тоже. А потому что эффект не от правил, а от их соблюдения. Evil or Very Mad По факту куча народа в Италии везде ездят, как в Германии. Только делают это хаотично и бесконтрольно. Поэтому просто опасно еще и официально разрешить перемещения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 08:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff20 Янв 2021 20:29 писал(а):
Vania7420 Янв 2021 20:26 писал(а):
Всемирный заговор производителей масок, амукины и вакцин


не всемирный, ФФП2 пока только в германии и австрии)


Не знаю, сколько они стоят в Германии, в Австрии они стоят в районе 5 евро (у меня знакомая в Иннсбруке живет)...неплоxо так они рекомендуют.

Но опять же, в Австрии и Германии могут рекомендовать, а в Италии Джузеппи сам ведь думать не умеет. Ему скажут, что надо такие маски продать, и он глядя на соседей иx введет как обязаловку.
В аптеке у нас тут они стоят 1,5 евро.
И если xирургические маски народ носит неделями, то эти будет носить месяцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Янв 2021 02:13 писал(а):
А в чем локдаун тогда закючается в Германии?

Школы закрыты до 1 февраля, тц закрыты, парикмахеры закрыты, заведение, где работает моя подруга, тоже закрыто до 1 февраля. Но гулять можно, она живет в деревне и гуляет в полях, без маски. Восточная Германия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в аптеке ффп2 уже можно купить 10 штук за 5,6. Эта же аптека продаёт и он лайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.farmaciazelli.it/mascherina-ffp2-10-pezzi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Янв 2021 08:07 писал(а):

И если xирургические маски народ носит неделями, то эти будет носить месяцами.

Я месяцами хирургические ношу , а с ффп2 такое не получится - не удобно по подбородком носить, да и планочка алюминевая, что ее к носу прижимает отклеивается через несколько дней.


Последний раз редактировалось: maura (21 Янв 2021 09:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Янв 2021 08:07 писал(а):
Австрии они стоят в районе 5 евро (


Цитата:
В аптеке у нас тут они стоят 1,5 евро.


Так этож тема для бизнеса!
_________________
играю на трубе
Unix forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Янв 2021 09:39 писал(а):
не удобно по подбородком носить


Ее с одного уха спустить можно ))

Мне по удобству намного комфортнее ffp2 , она не касается лица так, как хирургическая, говорить в ней удобнее и она не намокает , как хирургическая, при разговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вышли FAQ Governo по поводу вторых домов. Можно поехать во второй дом только семей, не зависимо от цвета зоны, если дом был в собственности или снят в аренду до 14 января.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Янв 2021 09:31 писал(а):
https://www.farmaciazelli.it/mascherina-ffp2-10-pezzi


У нас 4 евро стоит в некоторыx феррамента, но чтоб столько сколько по ссылке, я не видела. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Янв 2021 10:11 писал(а):
Ее с одного уха спустить можно ))

Главное, чтобы не улетела. Если в шапке, то удобно, шапкой к уху прижимется и не потеряется, а если без шапки, то у меня постоянно с уха падает маска. Я тоже не люблю хирургические, они начинают вонять слюнями через пять минут, даже если в них молчать. Ношу многоразовые из нетканых материалов, стираю их в машинке, до тех пор, пока проволочка с переносицы не вылезет.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021