Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Янв 2021 02:13 писал(а):
А в чем локдаун тогда закючается в Германии?

Закрыты торговые центры, школы онлайн (старшая) - графики работы школ зависят от Земли, так как в Германии дпчмы только земельного, а часто и еще мельче административного уровня, в зависимости от эпидем. обстановки. Правительство только занимается линией гуида. В рекомендательном характере. Закрыты рестораны, пабы, всякого рода услуги, вся культурка. И мощнейщие рычаги оказания мат. помощи пострадавшим категориям. В Германии только плачут другие - рестораторы мерами довольны, а вот другие переживают «за чей счет сей банкет». Но спорт, прогулки, деятельность на свежем воздухе, передвижения никто не трогает и никакими масками не курощает.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка21 Янв 2021 10:27 писал(а):
Вышли FAQ Governo по поводу вторых домов. Можно поехать во второй дом только семей, не зависимо от цвета зоны, если дом был в собственности или снят в аренду до 14 января.

Теоретически, если снять жилье на викенд, и в распечатке брони поправить дату заказа, то может прокатит? Вряд ли карабиньеры будут звонить и проверять..

У подруги слетела бронь в отеле в Аосте, написали, что будут закрыты до мая ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip21 Янв 2021 11:20 писал(а):
если снять жилье на викенд

Это несильно похоже на секонду казу. Снять жилье на сезон может прокатить.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подруга в Швейцарии подготовила для меня секонду казу, posso andarci? lol

_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Янв 2021 11:17 писал(а):

Закрыты торговые центры, школы онлайн (старшая) - ... Закрыты рестораны, пабы, всякого рода услуги, вся культурка.

Короче, закрыто все почти так же, как в Италии. lol

Цитата:
Но спорт, прогулки, деятельность на свежем воздухе, передвижения никто не трогает и никакими масками не курощает.

Да маски и в Германии носят. Тоже не вижу разницы.
Просто тебя конкретно интересует профессиональный юношеский спорт - и вот тут в Германии по-другому. Как и мат. поддержка со стороны государства.
А всякие прогулки в Италии тоже есть по факту. У нас в деревне куда ни сунься - в любом глухом лесу движуха, как в центре. И вон люди себе добились права ездить на дачи, правда, раньше они все равно ездили, но немного переживали за патрули. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Янв 2021 08:07 писал(а):

Не знаю, сколько они стоят в Германии, в Австрии они стоят в районе 5 евро (у меня знакомая в Иннсбруке живет)...неплоxо так они рекомендуют.

Только что прочитала, что магазины фарцуют по 50 центов за маску. Обязательный вариант.

А у нас пока х/б масочки с весёлыми картинками заходят. Останусь тут, пожалуй, до весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Янв 2021 11:45 писал(а):
Подруга в Швейцарии подготовила для меня секонду казу, posso andarci? lol

вот как раз на деревце оформи прописку Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211021 Янв 2021 11:45 писал(а):
Подруга в Швейцарии подготовила для меня секонду казу, posso andarci? lol


Если это не высоко в горах, на леднике выше 3000м над у. м., то скоро растает... а налог за недвижимость останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani, сегодня случайно узнала, что две девочки из нашего класса продолжают спокойно заниматься плаванием. Для этого нужны: карта атлета, чертификато Агонистико, вы готовитесь к сoревнованиям согласно декрету. Знаю, что в их случае ни о каком агонизме речи нет, лазейка... ? И вижу, что на футбольном поле постоянно играют местные деревенские команды.
Если тебя интересует профессиональный спорт, как Елка написала, то почему проблемы с тренировками?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Янв 2021 15:20 писал(а):
Dani, сегодня случайно узнала, что две девочки из нашего класса продолжают спокойно заниматься плаванием. Для этого нужны: карта атлета, чертификато Агонистико, вы готовитесь к сoревнованиям согласно декрету. Знаю, что в их случае ни о каком агонизме речи нет, лазейка... ?

Я об этом уже второй месяц пишу. У меня дочь так занимается.
На футбольном поле (на улице) заниматься можно всем
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла про лыжи. Но тут говорят про то, что можно поехать в соседнюю коммуну, а не 70 км, ваще-то.

La soluzione all’enigma che si era aperto dopo l’ultimo Dpcm è appunto in una risposta scritta sul sito del Governo, dove si afferma che «è consentito per le zone arancioni e gialla recarsi presso centri e circoli sportivi, pubblici e privati, del proprio Comune o, in assenza di tali strutture, in Comuni limitrofi, per svolgere esclusivamente all'aperto l’attività sportiva di base, nel rispetto delle norme di distanziamento sociale e senza alcun assembramento».

Или это вот это?
«è possibile recarsi in un altro Comune, dalle 5 alle 22, per fare attività sportiva solo qualora questa non sia disponibile nel proprio Comune (per esempio, nel caso in cui non ci siano campi da tennis), purché si trovi nella stessa Regione, (а дальше перечисление или уточние?) nello svolgimento di un'attività sportiva che comporti uno spostamento (per esempio la corsa o la bicicletta), entrare in un altro Comune, purché tale spostamento resti funzionale unicamente all’attività sportiva stessa e la destinazione finale coincida con il Comune di partenza.


Я все же себе как-то слабо представляю, как это все зачитывать полиции на автостраде и кто вообще поверит, что тетя неспортивного вида, пожилой человек плюс подросток - это мама, папа, я - спортивная семья. И лыж с собой нет Если были тессеры какие-нибудь, я еще понимаю. Штраф я думаю, практически гарантирован. Его, конечно, наверное, можно будет оспорить. Но выпишут его однознчно, если остановят .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (21 Янв 2021 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Янв 2021 15:22 писал(а):
Я об этом уже второй месяц пишу. У меня дочь так занимается. На футбольном поле (на улице) заниматься можно всем

Готовится к соревнованиям без кавычек или ... Wink? А у Dani не конный спорт был, он на улице, или я путаю?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Янв 2021 15:27 писал(а):
Solena21 Янв 2021 15:22 писал(а):
Я об этом уже второй месяц пишу. У меня дочь так занимается. На футбольном поле (на улице) заниматься можно всем

Готовится к соревнованиям без кавычек или ... Wink?

Моя готовится к соревнованиям без кавычек. Но на бумаге соревнования другие
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75671
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani21 Янв 2021 11:17 писал(а):
рестораторы мерами довольны

Ну дык. Пусть наши тоже требуют денег, а не клиентов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, Анютка, а ваши семейные прививки идут по плану, или перенесли в связи с задержкой поставок от Пфайцера? В Венето только ревакцинацию делают, и есть риск, что доз на неё не хватит Sad .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишут, что Меркель открыла дверь русскому Спутник V, если Ема даст ОК, и предложила сотрудничество в усовершенствовании вакцины Very Happy .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Янв 2021 20:19 писал(а):
Елка, Анютка, а ваши семейные прививки идут по плану, или перенесли в связи с задержкой поставок от Пфайцера? В Венето только ревакцинацию делают, и есть риск, что доз на неё не хватит Sad .

Коньяту привили в понедельник, мужа на след неделе. На этой неделе прививали его отдел. Все по плану, без побочки.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Янв 2021 20:19 писал(а):
Елка, Анютка, а ваши семейные прививки идут по плану, или перенесли в связи с задержкой поставок от Пфайцера? .

Дочь вчера вакцинировали по плану первой дозой. Самочувствие нормальное, место укола немного болит.
Сказали, что на вторую дозу отложили в запас всем, получившим первую. Но в связи с задержками приостановили запись "новеньких". Как только поставки возобновятся, запись снова откроют.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала, что Лигурии не додали около 11% доз, Ломбардии 27%, а Венето больше 50%. Обещают сделать перераспределение по регионам, чтобы всем одинаково было. Бассетти сказал, что Лигурия сразу вторые дозы откладывала Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Папу записали в России на прививку. За неделю очередь продвинулась на 150 человек. Сегодня пришёл, его спросили, болел ли он. Он сказал честно, что болела его жена (у моей мамы была подтвержденная корона, она лежала в больнице с пневмонией) ииии его отпустили до апреля. Ни тестов, ничего не делали. Поверили на слово. Ну или по глазам прочитали Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021