Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте товарищи, я, может, что то пропустила, когда закончилась "вторая волна"? говорят уже
о начале третьей Rolling Eyes или эти "волны" совпадают с декретами/локдаунами?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Дек 2020 19:24 писал(а):

Ей-богу, очень хочется, чтоб таких знающих лечили в отдельных структурах, где медперсонал вообще не тестируют. Только не бегай потом с денунчами, что занесли заразу: просто врачи реализовали свое право отказаться от тампонов, анализов крови и пр.


Елка, не успела тебе ответить в предыдущей теме. А ты не задумывалась, что собственно так и есть, кого-то тестируют, например, на корь или ветрянку? В Италии для мед. рабтников нет обязательных рикьямо DTP (только от столбняка), которую надо делать каждые 10 лет, для MPRV, для менингита еcc. Когда в ЕР ввели обязательные прививки MPRV для персонала некоторых отделений с высоким риском - "oncologia, ematologia, radioterapia, centro trapianti e dialisi per trapiantati, neonatologia, ostetricia, pediatria, malattie infettive, rianimazione, Pronto soccorso", то их профсоюзы (Fp Cgil) тут же запротестовали против обблиго, и не подписали документ, что-то подобное было и в Апулии.
А проверенную годами прививку от инфлуэнцы делает ничтожно малое число мед. работников, вот почему спрашивается Rolling Eyes ? Тут как раз твоя цитата подойдет:"Ну да, раскрой глаза медикам. Они же наивные, как дети, сами не понимают"! Получается, что следовало бы и раскрыть им глаза, раз сами не понимают, как это важно!
"Un operatore sanitario su 10 è suscettibile al morbillo, mentre solo il 15% è vaccinato contro l'influenza.
...Se pensiamo all'influenza, ha sottolineato ancora il presidente dell'Iss, una persona ricoverata "può prenderla da un operatore sanitario non vaccinato". Mentre parlando del morbillo, che "può essere letale", secondo Ricciardi "e impensabile che un neonato possa contrarlo da un'ostetrica non vaccinata. Così come è impensabile che un paziente colpito da una patologia grave possa contrarlo da un operatore non vaccinato".


Или ты имела в виду только ковид?!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2021 20:58 писал(а):

кого-то тестируют, например, на корь или ветрянку?

Ты сама можешь посмотреть, сколько взрослых людей в Италии заболевают корью или ветрянкой, и сравнить с 2 миллионами зараженных ковидом (и это при карантине!). Все-таки вакцинируют при высокой вероятности заразиться, а не просто от всех возможных болезней на свете.

Цитата:
А проверенную годами прививку от инфлуэнцы делает ничтожно малое число мед. работников, вот почему спрашивается Rolling Eyes ?

Может, они, как я, просто не болеют инфлуэнцей? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Янв 2021 21:58 писал(а):

Может, они, как я, просто не болеют инфлуэнцей? Very Happy

Так они и короновирусом могут никогда не заболеть, если до сих пор не заболели. Почему нет-то?...Я вообще думаю, что для тех, кто не болеет инфлюенцами, все эти прививки - жуткий вред и опасность, т. к. организм каким-то образом избегает этого, а тут ему насильно впихивают то, с чем он в жизни не встречался. Зачем оно ему нужно?.. Ясно, что последствия могут быть непредсказуемыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Янв 2021 22:05 писал(а):
Елка-Палка01 Янв 2021 21:58 писал(а):

Может, они, как я, просто не болеют инфлуэнцей? Very Happy

Так они и короновирусом могут никогда не заболеть, если до сих пор не заболели. Почему нет-то?...Я вообще думаю, что для тех, кто не болеет инфлюенцами, все эти прививки - жуткий вред и опасность, т. к. организм каким-то образом избегает этого, а тут ему насильно впихивают то, с чем он в жизни не встречался. Зачем оно ему нужно?.. Ясно, что последствия могут быть непредсказуемыми.

Нам позвонила педиатр и предложила сделать прививку от гриппа детям, настойчиво так...что теперь каждый год нужно ревакцинироваться.
Мы отказались.
Старший не болеет практически. Мелкая в яслях, но там сейчас заболеть сложно, так как с температурой не пускают, все воспитатели в масках и т. п.. С сопливами детьми родственников контактов вообще нет.
Зачем лишний раз искусственно создавать иммунитет? Заболеванием не является смертельным, а прививку делать каждый год - тоже не очень весело.
В общем, у кого нет собственного иммунитета может и прививаться. А соз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Янв 2021 21:58 писал(а):
Russian Girl01 Янв 2021 20:58 писал(а):

кого-то тестируют, например, на корь или ветрянку?

Ты сама можешь посмотреть, сколько взрослых людей в Италии заболевают корью или ветрянкой, и сравнить с 2 миллионами зараженных ковидом (и это при карантине!). Все-таки вакцинируют при высокой вероятности заразиться, а не просто от всех возможных болезней на свете.

Цитата:
А проверенную годами прививку от инфлуэнцы делает ничтожно малое число мед. работников, вот почему спрашивается Rolling Eyes ?

Может, они, как я, просто не болеют инфлуэнцей? Very Happy


Но, Главные санитары, к которым ты постоянно призываешь прислушиваться Wink, иного мнения, включая прививку анти-инфлюэнцале.

Думаю, что с ковидом, адезионе будет побольше, многие (не только медики) так устали от этого вируса за год, что готовы рискнуть и привиться. Если не вылезут разные побочные эффекты, и если о них не будут умалчивать.
Главное, чтобы вакцинация былa на добровольной основе, а не под угрозой увольнения!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на работе в конце октября просто послали емайл всем работникам (их у нас более двух тысяч человек) с просьбой ответить на этот емайл только тем, кто хочет сделать прививку против гриппа. Все исключительно добровольно. В итоге, к огромному удивлению нашего отдела превенцине, процент желающих был близок к ста процентам.

Последний раз редактировалось: Olga (01 Янв 2021 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Янв 2021 22:05 писал(а):

Так они и короновирусом могут никогда не заболеть, если до сих пор не заболели. Почему нет-то?..

Потому что см. статистику, сколько медиков УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ ковидом.
И см. сколько народу умирает от ковида и сколько от гриппа (подсказка: несколько сотен в год). Слушай, сколько можно перемалывать одно и то же? Медики, между прочим, не рвутся работать в ковидных отделениях. Тебе это ни о чем не говорит? Это только на форуме РИ считают, что они обязаны рисковать жизнью и серьезными осложнениями. Даже интересно, как это в ваших головах сочетается с "правом" медперсонала отказываться от антиковидной прививки. Просчитайте на два хода вперед: медикам разрешили прививаться добровольно, в итоге большинство отказалось и вас так и будут лечить по телефону и отменять все несрочные операции. Потому что от вас можно заразиться, а не хочется. Вам в масочке сходить в магазин неудобно, а медику сидеть всю смену еще неудобнее. Поэтому из скорой помощи все сбегут в "чистые" отделения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Янв 2021 21:58 писал(а):
Russian Girl01 Янв 2021 20:58 писал(а):

кого-то тестируют, например, на корь или ветрянку?

Ты сама можешь посмотреть, сколько взрослых людей в Италии заболевают корью или ветрянкой, и сравнить с 2 миллионами зараженных ковидом (и это при карантине!). Все-таки вакцинируют при высокой вероятности заразиться, а не просто от всех возможных болезней на свете.

Цитата:
А проверенную годами прививку от инфлуэнцы делает ничтожно малое число мед. работников, вот почему спрашивается Rolling Eyes ?

Может, они, как я, просто не болеют инфлуэнцей? : Д


быть зараженным не значит быть больным. Я не знаю, сколько в Италии заболевают коьрью, ветрянкой или краснухой, и уж тем более нереально знать, сколько зараженных асимптоматиков этих болезней гуляют по улицам! (я этому пример! Когда во время первой беременности сдала стандартные анализы, оказалось, что я месяцев 4-5 до анализа отболела краснухой, подчеркиваю, не в детстве, а незадолго до анализов. Никаких признаков болезни не почувствивала, то есть, оказалась асимптоматиком, хотя раньше это называлось "портаторе сано", что кстати для врачей было очень даже хорошо!
То же самое, милионы зараженных ковидом - не значит милионы заболевших! Но вместо того, чтобы за них порадоваться - за этих портатори сани - их зайклеймили асимптоматиками и заразой планеты!

Я в полном ауте, что этот момент до сих пор или неясен, либо ясен, но воспринимается, как угроза планеты, а не как обычный рутинный ход вирусных инфекций, с которыми мы живем столетиями! Что кстати подтверждается тем фактом, что несмотря на сидение по домам и дистанционно-масочный режим, количество положительных продолжает расти. Поправлюсь: не расти, а обнаруживаться!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Янв 2021 22:31 писал(а):

Нам позвонила педиатр и предложила сделать прививку от гриппа детям, настойчиво так...что теперь каждый год нужно ревакцинироваться.


у нас это выложили в электронном журнале школы
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Янв 2021 22:46 писал(а):
Просчитайте на два хода вперед: медикам разрешили прививаться добровольно, в итоге большинство отказалось и вас так и будут лечить по телефону и отменять все несрочные операции.

А вот это какая-то очень кривая логика, которая, как я поняла, характерна, в основном, для Италии. Медики могут выбрать: вакцинироваться или нет (добровольно, да), а вот лечить или не лечить людей, они выбирали, простите, на берегу. Они же не продавцы мороженого в белом халате, правда?...Поэтому, да, могут осознанно сделать выбор. У них и знаний вроде как хватает, поэтому чего их заставлять?., Сами пусть решат для себя, что им опаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Янв 2021 22:49 писал(а):
То же самое, милионы зараженных ковидом - не значит милионы заболевших!


Про процент летальности от ковида надо напоминать или помнишь, что это 3% .
Миллион заражённых ковидом - это 30 000 тыс мертвых ! И не известно , сколько из переболевших поимеют серьезные проблемы со здоровьем в будущем.
Находишь, что есть чему радоваться Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поставила ребёнку прививку от гриппа и себе бы поставила, если б нашла . В данном случае вопрос не иммунитета, на мой взгляд, а в сочетании двух вирусов, симптомы схожи. Тащить при каждом чихе ребёнка на мазок и всей семьёй закрываться на карантин то ещё удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Янв 2021 22:46 писал(а):
. Вам в масочке сходить в магазин неудобно, а медику сидеть всю смену еще неудобнее. Поэтому из скорой помощи все сбегут в "чистые" отделения.


Масочка в супермаркет меня не напрягает, меня напрягает, что моя дочка сидит 8 часов в маске в школе, и им пишут замечания в дневник, если, не дай Бог, приспустят. А потом они идут в столовую, иииии, опа, снимают масочки и трапезничают, плечо к плечу. А потом опять маски и за парты (дистанционно раставленные, между прочим). На вопрос НУ ПОЧЕМУ??? Ответ у них один: Потому что так сказал Заратустра главный по ковиду!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5901 Янв 2021 22:59 писал(а):
Я поставила ребёнку прививку от гриппа и себе бы поставила, если б нашла . В данном случае вопрос не иммунитета, на мой взгляд, а в сочетании двух вирусов, симптомы схожи. Тащить при каждом чихе ребёнка на мазок и всей семьёй закрываться на карантин то ещё удовольствие.

тащить все равно придётся после 3- х дней отсутствия в яслях... В школе после 4х или 5ти, не помню точно (мы еще не болели в этом году)
А под карантин семья попадает только при положительном мазке одного из.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Янв 2021 22:59 писал(а):
Daria01 Янв 2021 22:49 писал(а):
То же самое, милионы зараженных ковидом - не значит милионы заболевших!


Про процент летальности от ковида надо напоминать или помнишь, что это 3% .
Миллион заражённых ковидом - это 30 000 тыс мертвых ! И не известно , сколько из переболевших поимеют серьезные проблемы со здоровьем в будущем.
Находишь, что есть чему радоваться 8О


не, ну если в "летальность от ковида" включаем также "летальность от возраста, старых патологий и т. д.", то да! Жуть! Жаль, в прошлом году не додумались всех тех, кто умер в прошлом году по разным причинам + с соплями, записать, как умерших от насморка. Это они лоханулись! Какой бизнес упустили! Какая пандемия коту под хвост пошла! Cool
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Янв 2021 22:49 писал(а):
Я в полном ауте, что этот момент до сих пор или неясен, либо ясен, но воспринимается, как угроза планеты, а не как обычный рутинный ход вирусных инфекций, с которыми мы живем столетиями! Что кстати подтверждается тем фактом, что несмотря на сидение по домам и дистанционно-масочный режим, количество положительных продолжает расти. Поправлюсь: не расти, а обнаруживаться!


Daria, я немного поменяла своё мнение, когда лично с вирусoм столкнулась, и не из-за самой болезни, которая большинством перенесется достаточно легко. А из-за того, что творится сейчас в нашем регионе при таком нензачительном количестве позитивных! Еще + 40 больных в IT, и у нас встанут операционные.
Причины, конечно, не только в супер заразном ковиде, а в многолетних урезаниях персонала и коек, которые вот так last minutе не восстановить. Но надо как-то сокращать количество заболевших, вот только как это сделать с наименьшими потерями...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Янв 2021 23:07 писал(а):
Жаль, в прошлом году не додумались всех тех, кто умер в прошлом году по разным причинам


Ты можешь сколько угодно отрицать очевидное, но смертность за 2020 год выросла в разы, то есть добавилась плюсом к тем, кто умер «по разным причинам»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Янв 2021 23:16 писал(а):
но смертность за 2020 год выросла в разы

Я уже пальцы отбила об клавиатуру это писать. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7401 Янв 2021 22:59 писал(а):
сколько из переболевших поимеют серьезные проблемы со здоровьем в будущем.


Я тебе ещё раз напомню, что я поимела аутоиммунные заболевание после аденовируса. Абсолютно любая вирусная инфекция может спровоцировать множество осложнений, а не только коронавирусная.
Это просто раньше не изучалось и не освещалось.
У меня вопрос остаётся открытым. Когда закончилась вдруг "вторая волна", потому что уже говорят о третей. И ещё вопрос: если все так плохо почему госпиталь на месте фьеры, в который вбухали кучу миллионов, стоит пустой Confused
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021