Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12908
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, если честно, боюсь заболеть даже в лёгкой форме. Боюсь из-за того, что вся эта пандемия длится уже год, а лекарств и понимания специфики вируса практически нет. А так как контактов у меня больше, чем у близких, то я больше всего боюсь принести вирус в дом.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2021 23:13 писал(а):
Daria01 Янв 2021 22:49 писал(а):
Я в полном ауте, что этот момент до сих пор или неясен, либо ясен, но воспринимается, как угроза планеты, а не как обычный рутинный ход вирусных инфекций, с которыми мы живем столетиями! Что кстати подтверждается тем фактом, что несмотря на сидение по домам и дистанционно-масочный режим, количество положительных продолжает расти. Поправлюсь: не расти, а обнаруживаться!


Daria, я немного поменяла своё мнение, когда лично с вирусом столкнулась, и не из-за самой болезни, которая большинством перенесется достаточно легко. А из-за того, что творится сейчас в нашем регионе при таком нензачительном количестве позитивных! Еще + 40 больных в IT, и у нас встанут операционные.
Причины, конечно, не только в супер заразном ковиде, а в многолетних урезаниях персонала и коек, которые вот так ласт минуте не восстановить. Но надо как-то сокращать количество заболевших, вот только как это сделать с наименьшими потерями...


а может просто не надо заполнять больницы ковидниками, которые спокойно могут лечиться дома? (читай Зоо на пред. странице, как это делают в Москве). Народ до такой степени запуган, что узнав, что он положительный, начинает психовать! А психосоматику пока никто не отменял! Вот ужастики и начинают их мучать, и они бегут в больницу, хотя спокойно могли бы лечиться дома. Я лично знаю человек 10 отболевших ковидом (не просто асимптоматиков), включая бабульку под 80 с патологиями, которая с самого начала "пандемии" смеялась над этой паникой. Да, оттемпературила, но в больницу не пошла, спокойно отлежалась и лечилась практически народными средствами. А моя 45 летняя подруга писалась от страха с самого начала, так вот она чуть дуба не дала, как узнала, что позитивна. Сразу куча страшных симптов нашла у себя! Довела себя до истерики, в больницу побежала, якобы дышать не могла! Её естественно положили, провалялась она там дня 3, (дали ей успокоительного и отфутболили домой. А на то место, возможно не попал настoящий больной Confused
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Янв 2021 23:19 писал(а):
если все так плохо почему госпиталь на месте фьеры, в который вбухали кучу миллионов, стоит пустой


А это вполне может быть questione dei soldi, а не реального положения дел. Я знаю, что попасть в госпиталь со средне-тяжелым течением ковида, тот ещё квест Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Янв 2021 23:23 писал(а):
а может просто не надо заполнять больницы ковидниками, которые спокойно могут лечиться дома?


Да кто тебе сказал такую ерунду, что с легким течением госпитализируют , или это успокаивающая мантра такая Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Янв 2021 23:23 писал(а):
а может просто не надо заполнять больницы ковидниками, которые спокойно могут лечиться дома?

Абсолютно с тобой согласна, но дома-то некому лечить! Ты представляешь, что у моего семейника физически не было времени по телефону со мной разговаривать! И получается в итоге, что дома тебя никто не лечит (ты сама как-то писала, что твой родственник? врач тебе сказал как и чем), состояние ухудшается, и ты в итоге попадаешь в больницу, когда болезнь уже запущена! И это тоже от нехватки персонала на местах.
Как я понимаю, определенными лекарствами можно приостановить развитие тромбов и инт. польмонита.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (01 Янв 2021 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12908
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А госпиталь уже принят в эксплуатацию? У нас в Петербурге Боткинская инфекционная больница долго отказывалась переезжать в новый комплекс зданий, так как не все необходимые для инфекционной больницы стандарты были соблюдены (вроде её строили как обычную).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2021 23:30 писал(а):
Ты представляешь, что у моего семейника физически не было времени по телефону со мной разговаривать!

Ой, честно, ты в это действительно веришь? Rolling Eyes И чем он занят был? Ответами на звонки заболевших кодвидом? Confused Всегда были семейники, которые через раз отвечали пациентам, давно известный факт. И домой они тоже не всегда ездили. Это все не новость. Просто с ковидом вдруг нашлось извинение для таких действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Янв 2021 23:35 писал(а):
Russian Girl01 Янв 2021 23:30 писал(а):
Ты представляешь, что у моего семейника физически не было времени по телефону со мной разговаривать!

Ой, честно, ты в это действительно веришь? Rolling Eyes И чем он занят был? Ответами на звонки заболевших кодвидом? Confused Всегда были семейники, которые через раз отвечали пациентам, давно известный факт. И домой они тоже не всегда ездили. Это все не новость. Просто с ковидом вдруг нашлось извинение для таких действий.

Oscanna, верю, мой не такой, и двух постоянно занятых телефонов, его и мед. сестры не было никогда, даже в пик простуд зимой! Им еще и кучу модулей он-лине заполнять надо, в ulss, в коммуну сообщить, то есть и чисто бюрократической работы им прибавилось. И как мне обяснили, региональные ординанцы Венето и правительственные dpcm внесли большой хаос, так как меняются компетенции, от врачей к sisp и тд. Муж когда ходил за тикетом, видел в зале ожидания всего 2 пациента, и докторa, который перманенто на телефоне висел.
Аналогично у педиатра. Естественно, что я только по Венето могу судить, по своей пров.VI. У вас на юге сейчас совершенно другая ситуация.

p.s. Вероятно, достаточно было нанять дополнительный персонал для лечения на местах, укрепить территориальную медицину+USCAR, изолировать РСА, тестировать чаше их персонал и тд., а не покупать дорогостоящее оборудование для ИТ, из которой 50% больных продолжают уходить в другой мир Sad (данныe Венето).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (01 Янв 2021 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас новый молодой семейный (пришёл на смену старому, он ушел на пенсию). Отвечает всегда, если не на телефонные звонки, то в чате в what's up. Если мне нужно направление к специалисту или рецепт, то пишу ему сообщение, он отсылает в аптеку рецепт или направление мне по телефону. Всегда очень вежливый и готов помочь. При том, что больных у него много, но как-то справляется быстро всех принять (ответить).
Даже фото с сыпью на коже выслала для консультации он-лайн.
А вживую я его уже год не видела, у нас все общение он-лайн (удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что все от конкретного семейного медика зависит. Я, муж и мама в этот период с нашей общаемся по телефону, вотсапу и емайлу: рецепты, консультации и направления практически в режиме реального времени. Не думаю, что у неё ни одного ковидного больного нет.
Мне ещё в АЗЛ надо сходить, вот там верх беспредела.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Янв 2021 22:54 писал(а):

А вот это какая-то очень кривая логика, которая, как я поняла, характерна, в основном, для Италии. Медики могут выбрать: вакцинироваться или нет (добровольно, да), а вот лечить или не лечить людей, они выбирали, простите, на берегу.

Не надо свои выдумки выдавать за правила.
Никто из медиков не подписывался лечить в условиях ковида. Хотя бы потому, что его год назад не было. Еще раз: непривитый медик опасен, прежде всего, для самого больного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria01 Янв 2021 23:23 писал(а):

а может просто не надо заполнять больницы ковидниками, которые спокойно могут лечиться дома?

Интересно, кто это, заболев неизученным вирусом, может СПОКОЙНО лечиться дома? Тогда почему бы не лечиться дома от известных болезней? Непонятно, почему тут многие возмущаются, что им не удается попасть к врачу. Да лечитесь себе дома, по совету Дарии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Янв 2021 00:55 писал(а):
Daria01 Янв 2021 23:23 писал(а):

а может просто не надо заполнять больницы ковидниками, которые спокойно могут лечиться дома?

Интересно, кто это, заболев неизученным вирусом, может СПОКОЙНО лечиться дома? Тогда почему бы не лечиться дома от известных болезней? Непонятно, почему тут многие возмущаются, что им не удается попасть к врачу. Да лечитесь себе дома, по совету Дарии.

Елка, не преувеличивай Smile, лечиться дома под наблюдением врача (как мы это делаем при большинстве болезней), протоколы домашнего лечениия ковида разработаны, видимо их не везде удается внедрить из-за нехватки персонала. Например, Katerina2010, писала, что её свекровь лечать в РСА (=на дому), без риковеро.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (02 Янв 2021 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка02 Янв 2021 00:07 писал(а):
Я тоже думаю, что все от конкретного семейного медика зависит. Я, муж и мама в этот период с нашей общаемся по телефону, вотсапу и емайлу: рецепты, консультации и направления практически в режиме реального времени. Не думаю, что у неё ни одного ковидного больного нет.

Не только, Венето осталось в желтой зоне, это единственный регион, где заражения/риковери/умершие продолжают постоянно расти, и дело не только в тампонах. Это и по ТВ весь декабрь обсуждали, что же такое у нас в регионе происходит. Viola/Crisanti сказали, потому что желтая зона не работает. Dумаю, что после праздников нас закроют, сделают или оранжевую, или красную.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Янв 2021 01:19 писал(а):

Елка, не преувеличивай Smile, лечиться дома под наблюдением врача (как мы это делаем при большинстве болезней), протоколы домашнего лечениия ковида разработаны,

Я, скорее, преуменьшаю. Cool
Возможно, ты была спокойна во время домашнего лечения. А другие очень волнуются, что могут заразить семью, что врач по телефону не угадает с лекарствами, что им может внезапно сделаться хуже (ковид как раз опасен непредсказуемой реакцией организма) - а скорая не сможет быстро приехать.
Тут писали, что, мол, Берлускони и прочие ВИПы быстро вылечиваются. А потому что в больнице, их состояние постоянно отслеживается. А ваше на дому? Нет.
Многие люди даже не понимают, что у них повышенное давление, а при ковиде это опасно. В больнице по протоколу меряют, дома не всякий догадается.

Цитата:
Katerina2010, писала, что её свекровь лечать в РСА (=на дому), без риковеро.

РСА вовсе не равно домашнему лечению, это почти что риковеро и есть. Свекровь находится под постоянным наблюдением медперсонала, который за нее отвечает. А лежала бы она дома - отвечала бы за себя сама, в свои 80 лет (или сколько ей?).
И представим теперь, что персонал РСА решит отказаться от вакцинации. А в соседнем РСА, наоборот, все привьются: персонал, пациенты, навещающие родственники. По-твоему, какое заведение будет в приоритете у тех, кому надо выбрать РСА для своей пожилой мамы?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Янв 2021 00:55 писал(а):
Daria01 Янв 2021 23:23 писал(а):

а может просто не надо заполнять больницы ковидниками, которые спокойно могут лечиться дома?

Интересно, кто это, заболев неизученным вирусом, может СПОКОЙНО лечиться дома? Тогда почему бы не лечиться дома от известных болезней? Непонятно, почему тут многие возмущаются, что им не удается попасть к врачу. Да лечитесь себе дома, по совету Дарии.

Моя 70-ти летняя мама. Сказать что именно короновирус не могу, так как тампон делать не пошла. Но симптомы были, так как по её словам было терпимо (для неё всё терпимо даже грипп с 40° такой она человек), сама на пенсии и справка на работу не нужна. Поэтому лежала и занималась самолечением дома отселившись на время от папы в другую комнату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Янв 2021 01:24 писал(а):
Dумаю, что после праздников нас закроют, сделают или оранжевую, или красную.


Удивляюсь, что в такую погоду люди вообще из дома выходят: две недели ветер и дождь. Недавно, соседка: на велике, в маске на глазах, очках, с зонтом в руке, ехала в церковь, так я позавидовала такому "эквилибру" на мокрой дороге, при порывистом ветре. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo31 Дек 2020 16:03 писал(а):
Vero211031 Дек 2020 15:56 писал(а):
Zoo31 Дек 2020 15:12 писал(а):
Она сказала, что если нет хрипов в легких, то стремиться на КТ не надо

Если бы в Италии кто-то прослушивал лёгкие...в протоколе видимо этого нет.

А у вас врачи дистанционно с ковидными общаются, не слушают легкие?

Я поражаюсь самоотверженности российских врачей. Там и мазок на дому делают. Так спокойно обходить ковидных, каждый день подвергая себя серьезному риску, и люди это воспринимают как норму. И когда они все успевают, и в поликлинике принять, и больных обойти? Rolling Eyes
Хотя кмк у Zoo все же не ковид был, раз тест отрицательный у всей семьи.
По поводу хрипов, мне моя семейная говорила, что при вирусной пневмонии хрипы не слышны (не всегда слышны?), мне в свое время ее выявили рентгеном, она ничего не смогла услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё правильно. Врачи же не для того, чтобы только зарплату получать да с коллегами общаться. Вы ещё про пожарных удивитесь, как это они пожары тушат и людей спасают, рискуя своей жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Янв 2021 11:38 писал(а):

Я поражаюсь самоотверженности российских врачей. Там и мазок на дому делают. Так спокойно обходить ковидных, каждый день подвергая себя серьезному риску, и люди это воспринимают как норму.

Не поняла избирательности. В плане риска обходить квартиры больных с подозрением на ковид куда менее опасно, чем работать в стандартном пункте скорой помощи, куда везут всех подряд. Сколько квартир за смену удастся обойти, особенно в Москве с ее расстояниями? 10-20? А на приеме в скорой помощи медик контактирует с десятками больных, и каждый из них может иметь ковид.
Именно потому, что стандартная работа любого врача-медсестры сейчас стала связана с высоким риском, я и не вижу альтернативы вакцинации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021