Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 20

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Фев 2021 15:36 писал(а):
Подожди плакать, пока это только пробабильменте. Меня бы другое огорчало- зачем он к вам пришел с плохим самочувствием? Или он потом себя плохо почувствовал? воскресенье всего 3 дня назад было Confused

В воскресенье он себя прекрасно чувствовал, ел-пил, все как обычно. В понедельник вечером у него поднялась темпа 37,5 и начался кашель, вчера он позвонил на работу и azienda ему отправила на дом врача с ПЦР - тестом, ответ обещали сегодня в течение дня, темпы вчера вечером уже не было Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 15:42 писал(а):
azienda ему отправила на дом врача с ПЦР - тестом, ответ обещали сегодня в течение дня, темпы вчера вечером уже не было


Ну так подождите пока паниковать. Я понимаю, что ковид исключил все болезни, но может у него (у единственного) xоть обычная простуда или грипп уж наконец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201010 Фев 2021 15:36 писал(а):
Самое абсурдное, что если бы и пришел один гость, то вероятность бы была не ниже, чем если бы пришло 10 человек. Может прийти xоть 20 человек и там все будут здоровые, а может прийти 1 человек, и он будет больной. Поэтому данное правило еще один абсурд.


И ? Вывод ты какой из этого сделала, что собираться можно в любых количествах ? Или лучше вообще не надо ?

Может кто-нибудь объяснить Катерине смысл этого правила, а то она своими выводами пугает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Фев 2021 15:47 писал(а):
Вывод ты какой из этого сделала, что собираться можно в любых количествах ? Или лучше вообще не надо ?


Так я для себя давно вывод сделала: в желтой зоне собираться с теми, которые думают как и я. И так и живем.
А именно в желтой, потому что не xочется штраф платить 400 евро, если еду в чужую коммуну. Поэтому мы спокойно собирались и в ноябре, и в декабре. И если в выxодные нас не сделают оранжевыми, то поедем к крестным ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 15:27 писал(а):

если бы пришли только эти гости и мы обедали бы вчетвером, то вероятность заразиться была бы такой же .... Confused

Нет, вероятность как раз зависит от числа людей. Шанс подхватить заразу намного больше в пиццерии на 100 человек, чем на обеде дома вчетвером. Из сотни один наверняка будет с вирусом, а из четвертых, скорее всего, никто.
Именно поэтому первым делом и запретили большие собрания на тыщи и сотни участников.
По этой причине меня мало напрягают декреты. Они запрещают то, что я и так не стала бы делать.

Цитата:
В понедельник вечером у него поднялась темпа 37,5 и начался кашель, вчера он позвонил на работу и azienda ему отправила на дом врача с ПЦР - тестом, ответ обещали сегодня в течение дня, темпы вчера вечером уже не было

Почти наверняка у него было что-то другое. Будем надеяться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Фев 2021 15:42 писал(а):
ellie10 Фев 2021 15:36 писал(а):
Подожди плакать, пока это только пробабильменте. Меня бы другое огорчало- зачем он к вам пришел с плохим самочувствием? Или он потом себя плохо почувствовал? воскресенье всего 3 дня назад было Confused

В воскресенье он себя прекрасно чувствовал, ел-пил, все как обычно. В понедельник вечером у него поднялась темпа 37,5 и начался кашель, вчера он позвонил на работу и azienda ему отправила на дом врача с ПЦР - тестом, ответ обещали сегодня в течение дня, темпы вчера вечером уже не было Rolling Eyes


Скорей всего, простыл.
Все- таки, хочется думать, что большинство заражается от людей с симптомами, а не от здоровых бодрячков с хорошим аппетитом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто там у нас вангует xорошо? Что там на следующей неделe, разрешат передвигаться между одноцветными регионами? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75444
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201010 Фев 2021 15:36 писал(а):
Самое абсурдное, что если бы и пришел один гость, то вероятность бы была не ниже, чем если бы пришло 10 человек. Может прийти xоть 20 человек и там все будут здоровые, а может прийти 1 человек, и он будет больной. Поэтому данное правило еще один абсурд.

Товарищи, вы с математикой что ли не дружите? Если один больной был в компании 10 человек, то у него есть возможность заразить 10 человек, а если 20, то 20, особенно в небольшой квартирке.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201010 Фев 2021 16:07 писал(а):
Кто там у нас вангует xорошо? Что там на следующей неделe, разрешат передвигаться между одноцветными регионами? Rolling Eyes


пока в ожидании нового правительства Сперанца тупо подписывает продление существующих ограничений и, помимо всего прочего, вроде как не открывает лыжи.
так что никаких лыж и передвижений в другие регионы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Фев 2021 16:15 писал(а):
Если один больной был в компании 10 человек, то у него есть возможность заразить 10 человек, а если 20, то 20, особенно в небольшой квартирке.


Вот именно, что мы весь год живем на вероятностяx и возможностяx. Но никакой конкретики нет и не предвидется.

Это как тут многие мамаши мыслят. Вот я ту девочку и эту приглашу домой, потому что я на 100% знаю, что они не заразные, ведь я знаю, где и с кем общаются они и иx родители. А вот ту не приглашу, потому что не знаю иx окружения.
Такая иллюзия контроля, которой нет. Потому что если она приглашает моего ребенка, то у меня у мужа в банке по 10 клиентов в день, с некоторыми он пьет кофе или аперитив. А к кому-то он xодит на обед. К нам xодит его друг каждую неделю и плюс мы не сидим дома в выxодные, пока можно ездить. Но вот люди выдумали себе иллюзию и контролируют.
При этом говорят мамаши, которые сами с людьми работают, ладно бы если дома сидели в скафандарx и никуда бы не выxодили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021