Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про культуру, театр, буфет и как оно было в СССР

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo13 Янв 2021 14:26 писал(а):
Для меня самый вкусный кофе, который я сама себе делаю дома. Я знаю какой марки кофе покупать, какой помол, сколько ложек класть, количество сахара, какой жирности и марки молоко. А в общепите мне нравится редко, точно помню отличный кофе (из кофемашины) был в Барселоне, в отеле Room mate Pau. Сотрудники сказали, что это был Lavazza.


В Италии гарантия если видишь вывеску Illy на баре. Невозможно ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Янв 2021 16:03 писал(а):

В Италии гарантия если видишь вывеску Illy на баре. Невозможно ошибиться.

Неа. При любой надписи в зависимости от конкретного бариста, можно получить нечто божественное, а можно жженую дрянь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2021 00:03 писал(а):
Да у нас (допустим, Украина, да, думаю, и остальные экс) вообще кофепитие подразумевает слегка пригламуренное и неторопливое времяпрепровождение. Не так, как здесь, на бегу -хлоп, и дальше побежал. Что на Украине, что в Прибалтике (были в путешествии) моих итальянцев вечно ставили в тупик допросами типа "какой купаж кофе вы предпочитаете в это время суток". Итальянцы хлопали глазами - "Да нам просто кофе по-быстрому выпить". Самый нормальный и быстрый кофе, на удивление, был в передвижных кофейнях "с колес" (есть на Украине такое, на улицах и в переходах метро, например).

Мои московские наблюдения таковы:
- кофе это в большинстве случаев на вынос и на бегу, каждые 50 м какое-то заведение с картонными стаканами с крышками. В них - обилие вариантов и топингов. Изобретателю рафа я лично дала бы премию ленинского комсомола. Эспрессо нормального формата там не существует от слова совсем. В одном месте младой бариста снисходительно объяснил мне, что эспрессо это 100 мл lol ;
- значительно меньший процент это кофе из нормальных чашек в заведениях на посидеть. Нормального итальянского варианта эспрессо не дождаться даже в итальянских ресторанах. В единственном месте, где я это все-таки надыбала, спасибо увлеченной владелице, даже она сама вместо ристретто влила мне полчашки - но хотя бы нормальной маленькой чашки, а не поллитрового ведра. Но в ее отсутствие простой бариста слупил с меня двойную цену за ристретто, поскольку спутал ристретто и доппио и сделал мне второе вместо первого;
- абсолютно везде, кроме вот этого вот последнего заведения, кофе кислый, поэтому беру только с какими-то добавками, иначе это пить невозможно (а с добавками как раз замечательно). Мелкие заведения, которые демонстративно выставляют сковородку с кофейными зернами и лозунгом "У нас своя обжарка!" подают такую же кислятину, что и везде, так что это все понты, вестись на которые никому не советую.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo13 Янв 2021 09:44 писал(а):
Я вообще не понимаю зачем пить в баре глоток кофе. Какой в этом смысл, не наешься и не напьешься, лучше уж 50 гр водки хлопнуть, хоть взбодришься и/или согреешься. Very Happy

Ну это не про "пить". Это доза бодряка. Вот в том заведении, где я нашла норм эспрессо, все сидят за столиками и пьют ведра. Одна я прошу эспрессо и прямо за барной стойкой. И мне это нужнее, что долгое рассиживание. Когда мне надо вкусно, я беру рафик, когда мне надо Кофе и Бодряк и перекинуться парой слов с бариста, я еду туда (не прям у дома, к сожалению) и беру норм эспрессо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Янв 2021 10:36 писал(а):
В Москве раздражают эти бумажные стаканы везде и всюду. Это мода что ли такая теперь даже в метро ехать с этим картонным ведром?

Это подгон бизнеса под реалии. Я вышла из дома, добежала до метро, купила там в КофеФиксе за 90 руп отличный раф, семь остановок до работы его пью и просыпаюсь окончательно. Хотя сейчас уже нит - через маску не попьешь в метро.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Янв 2021 11:05 писал(а):

Вот график завтраков как раз указывает на то, что они для туристов. Стандартное начало рабочего дня это 9 утра, реже 10 утра, плюс дорога. В таких условиях вкусить такой завтрак сложно. Либо приходить на работу, а потом идти на час завтракать Very Happy.

Ну, у нас, например, полгода рабочий день начинается в 11, а не в 10, но я согласна совершенно - когда там перед работой рассиживаться в кофейнях? Для туристов либо для тех, кто выходной.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2021 11:42 писал(а):
наташелла13 Янв 2021 11:34 писал(а):
Самую чофеку я пивала в Америке и во Франции. Америка - с ней все понятно, но франция-то, франция....

Да, во Франции кофе отвратный...Мы, как порядочные селяне, со своим самоваром ездили, брали с собой мокку и электрическую плитку. lol Варили кофе в отельных номерах.

Поддерживаю. Такой фантастической гадости, что мы наблюдали во Франции, не варят даже в московских макдачных.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Янв 2021 10:29 писал(а):
...принесут кофе ... за 3 фунта.

В центре Страсбурга на набережной мимоходом бросил взляд на уличный ценник маленького кафе и слегка оторопел: кофе - 8 евро. Цена просто хамская!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron13 Янв 2021 00:03 писал(а):
Самый нормальный и быстрый кофе, на удивление, был в передвижных кофейнях "с колес" (есть на Украине такое, на улицах и в переходах метро, например).

В совершенной глухомани в районе Белой Церкви на заправке как-то случилось взять кофе в ненавидимом мною картонном стаканчике. Я не ожидал такого замечательного вкуса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Янв 2021 12:23 писал(а):
Ни одного группового занятия до 9 утра...


...спорт зал хорош тем, что там есть полноценное качественное и разнообразное профессиональное оборудование...

Групповые занятия на тренажёрах?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Янв 2021 18:15 писал(а):
Nadia spb13 Янв 2021 11:05 писал(а):

Вот график завтраков как раз указывает на то, что они для туристов. Стандартное начало рабочего дня это 9 утра, реже 10 утра, плюс дорога. В таких условиях вкусить такой завтрак сложно. Либо приходить на работу, а потом идти на час завтракать Very Happy.

Ну, у нас, например, полгода рабочий день начинается в 11, а не в 10, но я согласна совершенно - когда там перед работой рассиживаться в кофейнях? Для туристов либо для тех, кто выходной.

Полагаю, что у тебя и весь послерабочий график в таком случае был смещен под это расписание? И утром ты наверно домашними и прочими нерабочими вещами занималась Very Happy .
У нас рабочий день начинается с 9 до 10, кому как удобно. А на удаленке совсем другой ненормиррванный коленкор. Sad
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Янв 2021 20:41 писал(а):

Полагаю, что у тебя и весь послерабочий график в таком случае был смещен под это расписание? И утром ты наверно домашними и прочими нерабочими вещами занималась Very Happy .
У нас рабочий день начинается с 9 до 10, кому как удобно. А на удаленке совсем другой ненормиррванный коленкор. Sad

Не настолько все квадратно. И по утрам, будучи совой в смеси с сурком, я сплю до упора - встаю за полчаса до выхода из дому. У меня физически нет сил, я по утрам в состоянии только моргать. А на удаленке я вообще просыпаюсь за 15 минут до вхождения в систему, гыгы.

Что же касается домашних дел, то либо я работаю 2/2 с 10 (11) до 10 (11), и домашние дела делаю в выходные. Либо же я работаю 5/2 с 10 до 19 и тогда все вечером.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus13 Янв 2021 19:40 писал(а):

Групповые занятия на тренажёрах?..

Есть и такое в природе.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший более или менее эспрессо в Москве можно выпить не в итальянском ресторане, нет, а в хорошем русском, как это не странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus13 Янв 2021 19:40 писал(а):
Lisakovskaya12 Янв 2021 12:23 писал(а):
Ни одного группового занятия до 9 утра...


...спорт зал хорош тем, что там есть полноценное качественное и разнообразное профессиональное оборудование...

Групповые занятия на тренажёрах?..


Спортивное оборудование и инвентарь включают не только тренажеры. Мячи, степ, скакалки, резинки, гантели, коврики, кубики для йоги, прочая фигня ну и спиннинг в конце концов на велотренажерах групповой. Мало кто все это вместе дома имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Янв 2021 18:13 писал(а):
Josephina13 Янв 2021 10:36 писал(а):
В Москве раздражают эти бумажные стаканы везде и всюду. Это мода что ли такая теперь даже в метро ехать с этим картонным ведром?

Это подгон бизнеса под реалии. Я вышла из дома, добежала до метро, купила там в КофеФиксе за 90 руп отличный раф, семь остановок до работы его пью и просыпаюсь окончательно. Хотя сейчас уже нит - через маску не попьешь в метро.


Не знаю, как у меня получалось, встать за городом (мы на Риге тогда (в ранних 90-хх) снимали дом за пирамидой) ни свет, ни заря, завезти мужа на работу (на Мытную), заскочить на 10 минут к себе домой на Бережки и потом дорулить до Костянского переулка, чтоб в 10 утра быть на работе уже. Как штык. Часа два с хвостиком на все. Вот на работе уже начинался нон-стоп кофей. Вёдрами. Не, это точно мода современная, вот так с этими стаканАми расхаживать туда-сюда, норовя облить всех, кто рядом. Плюс море эпатажа замечала в этой гламурной мизансцене не раз.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Янв 2021 21:26 писал(а):

Не, это точно мода современная, вот так с этими стаканАми расхаживать туда-сюда, норовя облить всех, кто рядом. Плюс море эпатажа замечала в этой гламурной мизансцене не раз.

Конечно, современная. Но не мода. Это просто очень востребовано и удобно. Какой может быть эпатаж, если это общее место, не понимаю?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta13 Янв 2021 21:41 писал(а):
Josephina13 Янв 2021 21:26 писал(а):

Не, это точно мода современная, вот так с этими стаканАми расхаживать туда-сюда, норовя облить всех, кто рядом. Плюс море эпатажа замечала в этой гламурной мизансцене не раз.

Конечно, современная. Но не мода. Это просто очень востребовано и удобно. Какой может быть эпатаж, если это общее место, не понимаю?


А что мешает тебе выпить кофе дома, чтоб проснуться? Спешка? Я даже когда курила, никогда не делала этого на ходу. Зачем портить себе (сомнительное в данном случае) удовольствие?
Эпатаж -когда барышня в белом пальто и на каблуках с таким стаканОм кофе смотрит на всех пассажиров в вагоне, покачивая туфелькой, слегка сползшей с пяточки, всем своим видом декларируя, "я тут случайно вообще с Вами оказалась. У меня внезапно машина не завелась (нужную марку додумать -дописать), вот пришлось на метро, чтоб на маникюр не опоздать по записи". Помимо этих картонных стаканов с кофе еще масса народа с прочими банками-бутылками разъезжает.
Гораздо приятнее видеть пассажиров читающих или даже уткнувшихся в телефон.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Янв 2021 22:00 писал(а):

А что мешает тебе выпить кофе дома, чтоб проснуться?

Ну я ж написала, что просыпаюсь за полчаса до выхода - это время я трачу на умывание-одевание, потому что зомби эти действия производят небыстро. Вставать на полчаса раньше, чтобы сделать то, что можно сделать по дороге, считаю нерациональным.
Но есть и еще один момент - я не люблю домашний кофе. Ни в Италии, ни в России. Дома держу только растворимый, с ним не проснешься.


Цитата:
Эпатаж -когда барышня в белом пальто и на каблуках с таким стаканОм кофе смотрит на всех пассажиров в вагоне, покачивая туфелькой, слегка сползшей с пяточки, всем своим видом декларируя, "я тут случайно вообще с Вами оказалась. У меня внезапно машина не завелась (нужную марку додумать -дописать), вот пришлось на метро, чтоб на маникюр не опоздать по записи". Помимо этих картонных стаканов с кофе еще масса народа с прочими банками-бутылками разъезжает.

Мне кажется, это какая-то предвзятость. Ну или там то же самое было бы без кофе. Реально, в Мск кофе в бумажном стакане это общее место, ровно ничего не означающее.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2021 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Янв 2021 21:18 писал(а):
brombus13 Янв 2021 19:40 писал(а):
Lisakovskaya12 Янв 2021 12:23 писал(а):
Ни одного группового занятия до 9 утра...


...спорт зал хорош тем, что там есть полноценное качественное и разнообразное профессиональное оборудование...

Групповые занятия на тренажёрах?..


Спортивное оборудование и инвентарь включают не только тренажеры. Мячи, степ, скакалки, резинки, гантели, коврики, кубики для йоги, прочая фигня ну и спиннинг в конце концов на велотренажерах групповой. Мало кто все это вместе дома имеет.

Во-первых, есть групповые занятия в том числе на некоторых тренажерах. как тут заметили спиннинг. тотже кросс-фит (а это еще и олимпийская штанга), во-вторых куча занятий с гантелями, гирями, облегченными штангами.

Тренажеры меня как раз практически не интересуют. у меня нет травм препятствующих полноценным многосуставным упражнениям со свободным весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.
Страница 78 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021