Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликты с соседями по дому (разные ситуации) - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Апр 2021 17:57 писал(а):
Где у них sega, я понятия не имею.
Я, собственно, так и предполагала. Как ты могла ее физически сломать, находясь в другой квартире? Бред какой-то. Это ж надо было так накрутить мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты мыла окна в своей квартире или на общей площади? Какое ему дело до окон? Пила его что делала на общей площади или где ты её могла сломать?
Я бы попросила сменить тон, если девочка не хочет, чтобы пришли проверки по выполнению норм ремонта.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может для начала виджелей вызвать, чтобы проверили все ли документы есть у девочки на ремонт? Може у них какая-нибудь бригада левая? Может страховки не у всех есть? Может во время обеда долбают? Может какие нарушения по проекту, раз стены сносят? ...Тут уже нужно аккуратно и действенно начинать приводить в чувста девочку, которая на всех с прибором положила ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, теперь буду всё записывать. Я как-то не готова была к такому. Жили себе спокойно.
Окна, да, в моей квартире.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sega - всё-таки не напильник, а какая-нибудь циркулярная пила (электрическая) ... но как ты ему могла её сломать - не понятно ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Апр 2021 18:57 писал(а):
Sega - всё-таки не напильник, а какая-нибудь циркулярная пила (электрическая) ... но как ты ему могла её сломать - не понятно ... Rolling Eyes

Не знаю, ни что э о, ни где это, ни как я могла это сломать.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, он про sega в другом смысле говорил, похабном иносказательном?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё-таки он был в рабочем комбинезоне, я поняла про орудие труда. В любом случае, я ничего ему не ломала...
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Апр 2021 19:21 писал(а):
может, он про sega в другом смысле говорил, похабном иносказательном?
Такое тоже есть, никогда не доводилось слышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Апр 2021 19:21 писал(а):
может, он про sega в другом смысле говорил, похабном иносказательном?

А так говорят? Rolling Eyes Ни разу не слышала про сломанную сегу...У нас все больше ломают другой прибор lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стало интересно, написала в поисковике ромпере сеге, в первых ссылках другой орган frattura del pene. Чего только не узнаешь на этом форуме lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol ну, уже легче...по крайней мере, он не обвинял Гатту в том, что она нанесла ущерб его имуществу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka22 Апр 2021 19:34 писал(а):
Чего только не узнаешь на этом форуме
Не говори! lol
Зато Гатта может спать спокойно, она точно ничего не ломала, а ее приходящего соседа можно обвинять в высказывании parolaccia, а это административное правонарушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как достало всё это! Человек ещё не живёт здесь, а уже столько проблем. Интересно, кем она работает.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata22 Апр 2021 20:17 писал(а):
Как достало всё это! Человек ещё не живёт здесь, а уже столько проблем. Интересно, кем она работает.


Скорее, кем работают ее родители, что она себя так уверенно ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM22 Апр 2021 20:35 писал(а):
Gatta-nata22 Апр 2021 20:17 писал(а):
Как достало всё это! Человек ещё не живёт здесь, а уже столько проблем. Интересно, кем она работает.


Скорее, кем работают ее родители, что она себя так уверенно ведет.

Работали, вероятнее всего. Девочке сороковник.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гатта, она обживется, успокоится, увидишь. Еще подружитесь: часто, когда начинается общение не очень хорошо, получается крепкая дружба.
Кто его знает, отчего так все получилось: вино-домино, а потом вот так. Может, планировала она убрать тот мусор, а потом коса на камень и понеслось. Я думала, ты говоришь о молодой девочке, а тут прилично взрослая тетя. Хотя, конечно, есть такие тети.., но будем надеятся, если ей лет 40, то какие-то мозги уже должны окрепнуть. Я всегда даю человеку второй шанс. Но только второй, не третий.
А если не получится никаких нормальных отношений, всегда со спокойной душой можно будет ее игнорировать, как будто она и не живёт с вами в одном доме. Детей вам с ней не крестить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелен, спасибо, ты думаешь, что успокоится? Мне она кажется биполярной... Я в подружки не рвусь, я за уважительные отношения, делить нам нечего.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гатта, я, конечно, доверяю твоему чутью, ты же врач. И тем не менее, чтобы определить или предположить биполярность, нужно время. То, что итальянцы в 50% лживые и с подлецой, сейчас я могу с полной убежденностью сказать.
Понятно, что с бухты-барахты новая жиличка в качестве подружки тебе не нужна.
Но я бы пробовала с ней договариваться фейс ту фейс по поводу уборки изначально. Я не могу жить в состоянии войны. Меня надо сильно-сильно допечь, чтоб мне захотелось организовать нечто. И то, собственных сил жалко, я убеждалась много раз, подлецов жизнь накажет и без меня, надо просто сидеть на берегу и ждать, когда "проплывет труп врага".
Знаю, все сложно: вы на работе, он она работе, но мусор бы подсунула только если бы чаша терпения выливалась. Но уже все, ничего назад не отыграть и нечего волоса тебе рвать. Как случилось - так и случилось. Ремонт - это всегда стресс. Сейчас соседка выйдет из этого состояния и посмотрим, как она себя будет вести: если начнет придираться, типа, ребенок топает (они же под вами живет, я так понимаю), телевизор громко работает, не знаю, на что там еще соседи жалуются обычно, то забить и забыть. Если, как минимум, будет здороваться, как максимум - перетирать погоду, - шанс на мирное существование есть.
В любом случае, тебе не нервничать, не психовать, (у тебя ребенок растет, еще знаешь сколько будет поводов попереживать; как ни школа, так отит, как не отит, так ковид. У меня сегодня Машу соседский кот поцарапал у глаза - слез было море), это всего лишь проходной эпизод - и такие люди тоже есть. У тебя все сложилось в жизни, а как сложится у соседки с таким подхом к людям - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чет подумалось. Это ж как надо было "описать" соседку, чтобы левый работяга посмел ломиться к ней в дверь, обращаясь на "ты" и повышая голос, ещё и угрожая, что ее "вышвырнут". У вас там социальное жилье что ли или в Болонье "все вокруг колхозное"? - как вспомню, так вздрогну.
Вы это серьезно про "подождать", "посмотреть", "само утрясется"?
А муж, кстати, как отреагировал на этот визит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021