Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Первых Леди и Первых лиц государств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 18:30 писал(а):
а конкретно о том, что эти женщины целиком и полностью полагались на себя. И очень много трудились.

Я уверена, что и по другую сторону "баррикад" трудились не меньше.
Когда-то по молодости я подружилась с одной маникюрщицей. Она мне глаза открыла на мир и на роль женщины (ну или отдельных ее частей тела) в нем Very Happy
Я до сих пор искренне восхищаюсь ее терпением и небрезгливостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 18:30 писал(а):
эти женщины целиком и полностью полагались на себя. И очень много трудились.
Миллионы женщин много трудились и полагались на себя, и продолжают, но чтоб стать перечисленными тобой женщинами, оставившими след в истории, надо все-таки родиться с определенным IQ.
Мать Буре, кстати, тоже много работала, воспитывала сыновей одна и никаких карьерных высот не добилась, несмотря на это, дурочкой ее назвать сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 18:30 писал(а):
И очень много трудились.


И достигли.
Но много и тех, кто точно так же, много трудился, полагался только на себя ( нужного «трамплина» не было или принципы мешали им воспользоваться) , но желаемого результата не достигли.

Иметь чью-то поддержку или оказаться в нужном месте в нужное время - ничего в этом плохого нет, если тебе повезло или тебе помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Янв 2021 18:29 писал(а):
Angela_gr23 Янв 2021 18:20 писал(а):
снисходительную улыбку вызывают попытки примазать всякого рода содержанок к самостоятельным успешным женщинам. х


У тебя как-то только две крайности получаются : или содержанка , или самостоятельная успешная женщина, пожертвовавшая семьей, и последняя с презрением смотрит на первую : ролл:


Если это и случается часто, оно вовсе не является эталоном, и , повторюсь, теми, у кого получается балансировать, просто восхищаюсь. А с презрением и насмешкой смотрят на содержанок, когда они пытаются казаться чем-то другим, особенно если им кажется, что у них это хорошо получается. К тем, кто о себе заявляет открыто, претензий нет, даже на телевидение приглашают и интервью берут Cool . И как Маура говорит, соображалка у многих хорошо работает, у той же д' Аддарио например, тоже себе вип.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 18:57 писал(а):
А с презрением и насмешкой смотрят на содержанок, когда они пытаются казаться чем-то другим, особенно если им кажется, что у них это хорошо получается.


А можно пример, а то как-то беспредметно получается, ты, может, имеешь в виду одно, я другое...
Кто из содержанок пытается казаться кем-то другим ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Янв 2021 18:42 писал(а):
но чтоб стать перечисленными тобой женщинами, оставившими след в истории, надо все-таки родиться с определенным IQ..


Не надо ими " ставать" Smile . Я назвала известных личностей, чтоб оставаться в той же "весовой категории" с предметом обсуждения . Для меня и моя свекровь - успешная женщина, овдовевшая в сорок лет и вырастившая 6-х детей , из которых один - инвалид, в одиночку. А знаю достаточно "альтернативно успешных" , скачущих по замужам до старости, в намного менее драматичных исходных ситуациях.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 19:07 писал(а):
Не надо ими " ставать" . Я назвала известных личностей, чтоб оставаться в той же "весовой категории" с предметом обсуждения . Для меня и моя свекровь - успешная женщина, овдовевшая в сорок лет и вырастившая 6-х детей , из которых один - инвалид, в одиночку. А знаю достаточно "альтернативно успешных" , скачущих по замужам до старости, в намного менее драматичных исходных ситуациях. _________________


То, что такие люди восхищают, очевидно всем.

Но я не понимаю другого, почему , чтобы назвать саму себя сильной, успешной и независимой, нужно обязательно страдать терпеть и чем больше, тем лучше , почему обязательно, чтобы считать себя « достойной» нужна драма ?!?!
Не лучше ли прожить жизнь с наименьшими трудностями , даже «скача по замужем» ( вот что за сарказм ?) и почему «замуж» расценивается только как выход из драматической ситуации, а не по другим причинам ?!

И добавлю. Если бы твоя свекровь встретила мужчину, то было бы лучше и для неё самой и возможно для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 19:07 писал(а):
А знаю достаточно "альтернативно успешных" , скачущих по замужам до старости,
Я тоже знаю, это еще хорошо, если в "замужи" берут, а то и сами передаются как красный стяг и кружите меня кружите. Хотя в этих многократных замужествах истоки тоже могут разные: психологические проблемы (страх быть одной, физический страх), желание решать свои проблемы за чужой счет, третьим, возможно, недолюбленным в детстве, не хватает любви и они ее постоянно ищут в мужчинах.
Что касается твоей свекрови - я тоже считаю, что это успех, вырастить достойных детей, да еще в таком количестве, не сойти с ума от трудностей, когда каждый день загружен с утра до вечера, при этом, думаю. нужно было еще работать, заниматься с детьми, домом, и рассчитывать исключительно на себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Янв 2021 19:18 писал(а):
Если бы твоя свекровь встретила мужчину, то было бы лучше и для неё самой и возможно для детей.
Достойного мужчину, я б сказала, и возможно бы было бы лучше. А могло бы быть наоборот. Но я не верю в способность даже самого доброго мужчины полюбить шестерых чужих детей. Да даже двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 17:36 писал(а):
Тем не менее, для меня пример самодостаточных женщин - это Софья Ковалевская, Рита Леви-Монталчини, Маргарет Тетчер , Лара Фабиан и т. д. у которых и очень разная степень сексапильности, и тип карьеры, но всех объединяет отсутствие мужика, как трамплина к достижению своих целей

Не всё так просто про отсутствие трамплина:
"Поступление женщин в высшие учебные заведения России было запрещено. Поэтому Ковалевская могла продолжить обучение только за границей, но выдавать заграничный паспорт можно было только с разрешения родителей или мужа. Отец не собирался давать разрешения, так как не хотел дальнейшего обучения дочери. Поэтому Софья организовала фиктивный брак с молодым учёным В. О. Ковалевским."
"Гражданский муж (первый) и отец ребенка Лары Фабиан, Жерар Пулличино - кинорежиссёр, продюсер, композитор prodotto e diretto artisti come, Céline Dion, Lara Fabian, Garou, Ray Charles, Johnny Hallyday, Joe Cocker, David Bowie e Madonna. Egli è anche il co-direttore del teatro "The Olympia", di Montreal."

Про детей Маргарет Тетчер

Ну а Рита Леви-Монтальчини, наверное, всю жизнь "доказывала" своему отцу как он был прав "Trascorse l'infanzia e l'adolescenza in un ambiente sereno, anche se dominato da una concezione vittoriana dei rapporti con i genitori, dei ruoli femminili e maschili e dalla forte personalità del padre convinto che una carriera professionale avrebbe interferito con i doveri di una moglie e di una madre" ... поэтому вообще не создала себе семью (что правильно ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Янв 2021 19:36 писал(а):
полюбить шестерых чужих детей.


Конечно полюбить невозможно, но это и не требуется, потому что не реально. Достаточно хорошего отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Янв 2021 19:18 писал(а):


Но я не понимаю другого, почему , чтобы назвать саму себя сильной, успешной и независимой, нужно обязательно страдать терпеть и чем больше, тем лучше , почему обязательно, чтобы считать себя « достойной» нужна драма ?!?!
Не лучше ли прожить жизнь с наименьшими трудностями , даже «скача по замужем» ( вот что за сарказм ?) и почему «замуж» расценивается только как выход из драматической ситуации, а не по другим причинам ?!

И добавлю. Если бы твоя свекровь встретила мужчину, то было бы лучше и для неё самой и возможно для детей.


Однозначно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным Very Happy .
Конкретно моя свекровь понимала, что детям , особенно инвалиду будет не лучше , а уж мужчин ей встречалось предостаточно.
Ваня, успешные женщины успешно служат собственному мужу музой и опорой даже и именно тогда, когда у него в жизни проблемы, а неуспешные скачут по замужам дальше ( и да, это если взамуж еще берут) . Часто и дети от проблемного мужа становятся не нужны.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это какая-то мода сейчас пошла кусать за пятки покойную Маргарет Тетчер?
Типа в назидание теперешнему поколению, мол гибче и сговорчивее надо быть.
У меня такое впечатление осталось после фильма о ней (где на первом плане ее деменция) и после сериала, где ее эдакой эгоистичной выскочкой описали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Янв 2021 19:39 писал(а):

Не всё так просто про отсутствие трамплина.....


Все же это частности, которые никак не опровергают тезис. Ковалевская организовала фиктивный брак, чтоб учиться, а не села богатому мужу на шею , что в ее эпоху было очень даже уместно. Фабиан была известна и до, и еще более после этого продюсера, вне Канады и Франции, исключительно благодаря таланту и упорству. Тетчер сделала себя сама, даже если и пожалела в конце жизни, именно потому что пожертвовала семью карьере. Монтальчини вообще была из ряда вон для своей эпохи.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7423 Янв 2021 19:48 писал(а):
Helenmarlen23 Янв 2021 19:36 писал(а):
полюбить шестерых чужих детей.


Конечно полюбить невозможно, но это и не требуется, потому что не реально. Достаточно хорошего отношения.
Нет, вполне реально, когда ребенок один. Просто у мужчин и у женщин механизм возникновения любви к ребенку иначе происходит. Женщинам проще полюбить чужого ребенка.
И да, ребенку ровного хорошего отношения не достаточно, его надо любить, сопереживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen23 Янв 2021 20:50 писал(а):
И да, ребенку ровного хорошего отношения не достаточно, его надо любить, сопереживать...


По поводу прям «полюбить» не знаю , но тёплые чувства и соучастность, сопереживание вполне можно поиметь. Тут к собаке-то привязываешься и переживаешь, а здесь человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 20:16 писал(а):
Ковалевская организовала фиктивный брак, чтоб учиться, а не села богатому мужу на шею , что в ее эпоху было очень даже уместно.

Да она просто хотела учиться, вот и организовала. А села бы на шею и учебы бы не получилось, зачем оно ей было? Smile Это не меняет сути: женщины (как минимум, очень часто) вынуждены добиваться желаемого с помощью мужчины. А уж что это желаемое - это другой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Янв 2021 20:59 писал(а):

Да она просто хотела учиться, вот и организовала. А села бы на шею и учебы бы не получилось, зачем оно ей было? Smile Это не меняет сути: женщины (как минимум, очень часто) вынуждены добиваться желаемого с помощью мужчины. А уж что это желаемое - это другой вопрос.


Ну а можно бы было учиться только монашкам, так она б в монахини постриглась. При чем тут мужчины? Кроме этого фиктивного брака, нафиг ей мужчина для карьеры был не нужен. Разве это можно сравнить с "красивыми , успешными, на лабутенах, говорящих на "четырех языках" ?
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr23 Янв 2021 21:22 писал(а):
Разве это можно сравнить с "красивыми , успешными, на лабутенах, говорящих на "четырех языках" ?


Мне интересно, что-нибудь из так ценящих успех, пожелает своим дечерям такую "карьеру"? Чтобы составить щастье какому-нибудь упешному Бриаторе Puke Тут и ее в пример приводили. Заради лабутенов. Но я подозреваю, что большиство все-таки движется в напарвлении "хорошие оценки - фигурное катание - лицей - университет - хорошая должность не в постели старого (... опять пишу глупость, т.к. меня не учили правилам хорошего тона)" Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Янв 2021 10:53 писал(а):
Мне понравился ее образ, может только маленькая сумочка клатч больше бы подошла, не знаю
дык она же Белый дом покидала. В клатч поди все нажитое за 4 года не влезет.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021