Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella02 Фев 2021 13:51 писал(а):

Хотела всех девочек, что решили продавать на винтед, предупредить. Старайтесь всегда читать все отзывы на покупателя перед тем, как соглашаться на транзакцию. Сохраняйте всегда фото этикеток (если они есть), лого марки и лучше оригинал чека, чтобы при необходимости отправить клиентскому сервису винтед фото доказательств, что проданная вещь оригинальна и именно той марки, что вы указали. Будьте внимательны в описании вещей, которые продаете. Указывайте точную информацию и возможные мелкие дефекты.
.

Я отзывы не сразу стала читать, я о них и не знала поначалу, пока мне первый не поставили, ну я теперь тоже на отзыв пишу отзыв. Я так понимаю, это нужно делать каждый раз?
А еще такой момент: когда покупают сет (одна вещь никогда не застревала, там покупка сразу покупателем до конца доводится) а тут покупатель выбирает, что хочет, потом выходит мне нужно поставить размер упаковки за эти вещи. В этот момент мне обязательно нужно делать на эти вещи пренотационе? Все, что от меня требовалось, я сделала, а человек дальше не подтверждает ничего. У меня так два покупателя с сетами зависли. И ведь 60 дней им отводится на подтверждение. И вещи за ними зарезервированы, в итоге возьмут ли они их Rolling Eyes и другие не видят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка02 Фев 2021 19:42 писал(а):

Я отзывы не сразу стала читать, я о них и не знала поначалу, пока мне первый не поставили, ну я теперь тоже на отзыв пишу отзыв. Я так понимаю, это нужно делать каждый раз?
А еще такой момент: когда покупают сет (одна вещь никогда не застревала, там покупка сразу покупателем до конца доводится) а тут покупатель выбирает, что хочет, потом выходит мне нужно поставить размер упаковки за эти вещи. В этот момент мне обязательно нужно делать на эти вещи пренотационе? Все, что от меня требовалось, я сделала, а человек дальше не подтверждает ничего. У меня так два покупателя с сетами зависли. И ведь 60 дней им отводится на подтверждение. И вещи за ними зарезервированы, в итоге возьмут ли они их Rolling Eyes и другие не видят..

Отзывы на винтед очень важная часть процесса. Я сначала читаю все отзывы о покупателе и потом решаю совершать с ним сделку или нет. Когда купля-продажа состоялась жду отзыв от покупателя и исходя из этого отзыва и моих личных впечатлений оставляю отзыв на странице покупателя. Обычно все проходит нормально, без эксцессов.
Кроме того, я ориентируюсь на стоимость вещи. Если речь идет о платье за 10 евро, я менее придирчива. Если сумма приличная, то я стараюсь получше изучить покупателя. Со своей стороны, я стараюсь все детали проговаривать в переписке перед сделкой, чтобы при случае было доказательство того, что я покупателя предупредила и снабдила всей необходимой информацией. Например, француженкам очень нравятся вещи Мах Мара. Все мои вещи этой марки куплены в аутлете Интренд. Как известно, на всех вещах в аутлетах Интренд срезаны оригинальные этикетки. Я это обязательно указываю в описании, потому что многие отказываются покупать вещь, когда узнают, что этикетки Мах Мары нет, а кому-то без разницы.
По поводу резервирования вещей. На французском сайте можно зарезервировать максимум на 7 дней, потом нужно обновлять процедуру, иначе зарезервированные вещи автоматически становятся доступными всем. Это твое право резервировать или нет. Я практически никогда не резервирую вещи, особенно те, которые пользуются спросом. Кто хочет сет, пожалуйста, может его создать и отправить мне запрос, а там уже, если я согласна на сделку, то я быстренько устанавливаю цену за доставку и принимаю предложенную цену за сет и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella02 Фев 2021 21:31 писал(а):
Кто хочет сет, пожалуйста, может его создать и отправить мне запрос, а там уже, если я согласна на сделку, то я быстренько устанавливаю цену за доставку и принимаю предложенную цену за сет и вперед.

Так вот все сделала, и на скинуть согласилась, и доставку определила, а "вперед" от покупателя завис, сижу жду этикетку.... Это так у двоих вот. Остальные все оформились моментально.
60 дней это же так много! Одному из них я еще неделю назад написала, он сказал, что завис на Корсике и не может завершить покупку.
Так как он француз, я не совсем поняла, он ее какое-то время не может завершить, то ли совсем не может. Пока с резервации не снимала.
caramella, спасибо за ответы!
Будем разбираться, учиться дальше Smile Не знаю, на сколько долго мне этот сайт понадобиться, но на 60 дней меня точно зарезервировали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, я не знаю правила итальянского винтед, но на французском именно продавец решает резервировать вещь или сет вещей по просьбе покупателя или нет. Никто не может насильно зарезервировать вещи, которые я продаю. То есть, если меня просят зарезервировать, то я обычно отказываю и мягко объясняю почему не могу этого сделать. А сеты покупатели могут создавать и без резервирования. Набирают нужные вещи и отправляют тебе предложение о покупке. Тебе остается только поставить сумму за доставку и принять предложение. После этого покупатель обязан перейти к оплате. Он, конечно, и на этом этапе может заартачиться и не купить, но тогда через несколько дней сам винтед аннулирует транзакцию, а покупатель получит автоматически негативный отзыв.
Я никогда не слышала о 60 днях, хотя может быть они изменили правила из-за ковид. Мне только это в голову приходит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella03 Фев 2021 11:31 писал(а):
А сеты покупатели могут создавать и без резервирования. Набирают нужные вещи и отправляют тебе предложение о покупке. Тебе остается только поставить сумму за доставку и принять предложение. После этого покупатель обязан перейти к оплате.

Все так, но он не переходит.

caramella03 Фев 2021 11:31 писал(а):
Я никогда не слышала о 60 днях, хотя может быть они изменили правила из-за ковид. Мне только это в голову приходит Rolling Eyes

В то же время продавцу отводится на отправку 5 дней.
А 60 дней для покупателя на то, чтобы перечислить деньги Rolling Eyes как то не понятно.
А еще (может ты в курсе), в скором времени мне придется уехать на неделю, если вдруг, в эти дни кто-то захочет, что-то купить? Я видела опцию "ваканца" , это для этого случая? Если я ее активизирую, меня сайт скроет совсем, или это как-то будет отображаться на профиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2021 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно ставь режим "ваканца", иначе у тебя кто-нибудь купит вещь, а ты ее не сможешь отправить и придется объясняться с покупателем и просить его согласия на перенос транзакции. Это значит, что нужно будет состоявшуюся транзакцию аннулировать и потом, когда вернешься домой, все по новой оформлять. Если покупатель нормальный, то можно аннулировать по обоюдному согласию. Если вредный, то придется аннулировать в одностороннем порядке и из-за этого винтед дает автоматически негативный отзыв.
В режиме "ваканца" твоя витрина не видна. Я сама в таком сейчас сижу, потому что замучалась объяснять, что из-за ковида я не могу больше свободно приезжать во Францию и высылать посылки с вещами. Наконец-то появился итальянский винтед. Можно будет попробовать торговать тем же французам, но с доставкой из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella, спасибо за подробные объяснения, я сегодня снизила цены на все свои позиции, что-то они у меня залежались, думала, что будет заметно это изменение цен, типа, было - зачеркнуто - стало, но этого не произошло, может надо что-то в настройках поменять, чтобы скидки были заметны. Ещё хотела спросить, тем, кто вещи отметил, как preferiti, будет видно, что я цены понизила ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia, я тоже таким вопросом озадачивалась, также после первой недели, некоторым товарам снизила цены, но похоже это никто не видит, я так поняла, можно поставить свое предложение заинтересованным (кто преферито поставил), там точно увидят.
А еще у меня возникло подозрение, что преферито могут ставить не все кто хочет именно это купить, а посмотреть как продоется Rolling Eyes почему бы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella03 Фев 2021 22:50 писал(а):
Можно будет попробовать торговать тем же французам, но с доставкой из Италии.

Французов, да много, в основном они и берут. И ведь доставка всего 0,99 shock А еще во Францию доставка обещается 3-5 дней, а по Италии до 7 дней. Так оно и есть. В одно время отправляла и туда и туда, доходило быстрей во Францию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Фев 2021 18:47 писал(а):
caramella, спасибо за подробные объяснения, я сегодня снизила цены на все свои позиции, что-то они у меня залежались, думала, что будет заметно это изменение цен, типа, было - зачеркнуто - стало, но этого не произошло, может надо что-то в настройках поменять, чтобы скидки были заметны. Ещё хотела спросить, тем, кто вещи отметил, как preferiti, будет видно, что я цены понизила ? Rolling Eyes

Clelia, не за что, я рада, если смогла чем-то помочь. Smile
Про скидки не знаю. Rolling Eyes Я обычно просто цену меняю и сохраняю изменения.
Но я заметила одну вещь. Когда только загружаешь все свои вещи на продажу, сразу же шквал писем с вопросами и потом предложения о покупке. Потом все стихает и сходит на нет. Достаточно, добавить одну-две новых вещи и ваш гардероб опять пользуется спросом. Все потому что, винтед только что опубликованные вещи ставит на первые позиции и они появляются на первый страницах, когда покупатели заходят и ищут что-то.
Поэтому можно попробовать добавить новую вещь на продажу и активизировать покупателей, а там уж они и новые цены увидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella04 Фев 2021 20:41 писал(а):

Но я заметила одну вещь. Когда только загружаешь все свои вещи на продажу, сразу же шквал писем с вопросами и потом предложения о покупке. Потом все стихает и сходит на нет. Достаточно, добавить одну-две новых вещи и ваш гардероб опять пользуется спросом. Все потому что, винтед только что опубликованные вещи ставит на первые позиции и они появляются на первый страницах, когда покупатели заходят и ищут что-то.

Я тоже заметила, что как только выставляешь, интерес живее, а потом тишина.
Пошла почитать французский форум, там некоторые дамы просто удаляют выставленное через какое-то время и загружают по новой, для этой же цели.
Я только что продала платье старомодное очень, ему 25 лет уже, всегда было жалко от него избавиться, слишком много в нем материи было lol я его надевала на свадьбу сестры, и на Новый год какой-то, оно размера S. С тех пор в него я больше не влазила, да даже если бы оно было мне как раз, не надела бы никуда. А на него бешеный спрос покатил, не прошло и 15 минут-продалось не торгуясь (эх надо было цену заломить) Девушка мне сразу написала, что это платье великолепно shock Будет ли она такого же мнения, когда получит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, а фотографии платья остались? Любопытно Very Happy.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно Very Happy Вот:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока ничего из проданного на сайте винтед не удаляла. caramella , что с лотами делать, понятное дело, их никто не видит, только я. Нужно ли их хранить, или можно поудалять совсем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Да, сейчас такое платье вряд ли наденешь!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я даже не знаю Rolling Eyes никогда не обращала на это внимание Smile Они через некоторое время сами удаляются. Если транзакция прошла без проблем, тебе деньги перечислили и отзывы уже написаны, то думаю, что можно удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Фев 2021 18:47 писал(а):
Ещё хотела спросить, тем, кто вещи отметил, как preferiti, будет видно, что я цены понизила ? Rolling Eyes
сегодня я поняла, что видно будет. Отметила я там одну сумочку в преферито, позже пришло уведомление, что цена стала другой, сумма старая тоже указана Exclamation так что, можно завлекать скидками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка07 Фев 2021 18:51 писал(а):
Clelia04 Фев 2021 18:47 писал(а):
Ещё хотела спросить, тем, кто вещи отметил, как preferiti, будет видно, что я цены понизила ? Rolling Eyes
сегодня я поняла, что видно будет. Отметила я там одну сумочку в преферито, позже пришло уведомление, что цена стала другой, сумма старая тоже указана Exclamation так что, можно завлекать скидками Smile


А посоветуйте, плиз, знатоки - всякие там винтажные сумки от Fendi и Coсcinelli есть смысл туда забросить? Я совершенно не в предмете. Никогда ничего в интернете не пробовала продать. Просто в доме уже реально не остаётся места для сумок, надо как-то освобождать пространство.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На винтажные вещи французы очень быстро реагируют! Попробуй посмотреть, поставь сортировку на: сумка, марка и состояние, чтобы приценится, учти, что многие будут просить скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка07 Фев 2021 19:20 писал(а):
На винтажные вещи французы очень быстро реагируют! Попробуй посмотреть, поставь сортировку на: сумка, марка и состояние, чтобы приценится, учти, что многие будут просить скидку.


Ба....да я даже не знаю, сколько просить. Проще подарить кому-то. Я восхищаюсь приятельницами, у которых чумовой бизнес на etsy приключился и годами длится. Мой предыдущий муж любил при случае сказать - я - коммерцант (с акцентом Урмаса Отта), вот мне это точно не дано.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021