Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro29 Окт 2021 20:06 писал(а):
У меня только первая часть. Больше ничего нет. Venduto! - еще не появилось. И вещь еще висит в продаже. Но я приняла цену, предложенную покупателем. В общем, более менее понятно стало, как происходит продажа. Спасибо, Ватрушка, за ликбез. Smile

Пажалуйста Wink , сама когда-то вот так ничего не понимала.
Если покупатель попросить "prenota", то можно нажать и тогда товар никто не увидит, но и пака не будет продан... Но лучше это делать, когда попросят. Я по первым продажам и сама нажимала "prenota для таких покупателей, но как оказалось, что это не всегда заканчивается продажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня получила подтверждение продажи. Very Happy Уже с этикеткой.
А вот у меня еще вопрос. Если покупателю не понравится в реале вещь или размер не подойдет, тогда что? Он назад может отправить покупку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro30 Окт 2021 19:58 писал(а):
Сегодня получила подтверждение продажи. Very Happy Уже с этикеткой.
А вот у меня еще вопрос. Если покупателю не понравится в реале вещь или размер не подойдет, тогда что? Он назад может отправить покупку?

Да, должен отправить за свой счет (доставка). Я с возвратами пока не сталкивалась. Один раз вещь не подошла по размеру, я предложила вернуть, но покупательница в итоге решила оставить, перепродать, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, помогите новичку. Загрузила 10 дней назад 2 вещи, человек 40 их добавили в preferiti, но никаких предложений. Чего делать? Цену понижать? Новые вещи загружать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка30 Окт 2021 21:20 писал(а):
Дамы, помогите новичку. Загрузила 10 дней назад 2 вещи, человек 40 их добавили в preferiti, но никаких предложений. Чего делать? Цену понижать? Новые вещи загружать?

Можно на немножко скинуть, ко всем этим 40 придут уведомление. Кто-то из них может и клюнет. Я так делаю, когда набираются достаточное количество преферити.
Добавлять периодически советую, так будешь больше на "виду".
Да и вещей когда много, есть выбор. Часто берут лотами. Там в настройках есть три вида, можно настроить скидку на свое усмотрение в процентах: за 2, за 3, за 5 вещей. Это тоже играет роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка30 Окт 2021 21:06 писал(а):
pandoro30 Окт 2021 19:58 писал(а):
Сегодня получила подтверждение продажи. Very Happy Уже с этикеткой.
А вот у меня еще вопрос. Если покупателю не понравится в реале вещь или размер не подойдет, тогда что? Он назад может отправить покупку?

Да, должен отправить за свой счет (доставка). Я с возвратами пока не сталкивалась. Один раз вещь не подошла по размеру, я предложила вернуть, но покупательница в итоге решила оставить, перепродать, наверное.


Я указывала, что возвраты не принимаю. То есть покупатель заранее предупрежден. В таком случае возврат возможен только если покупатель при получении вещи решит не подтверждать транзакцию и нажалуется винтед (типа товар не соответствует описанию или фото, не оригинальный и т. д.). Винтед потом проводит свое расследование, которое обычно заканчивается тем, что он принимает сторону покупателя, несмотря на высланные доказательства и тогда он обязывает продавца принять возврат от покупателя. Пересылка возврата всегда за счет покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Окт 2021 17:59 писал(а):
Подниму эту тему. Causa lockdown, похудела на 2 размера, и много вещей, купленных как раз до, стали сильно большими. Решила попробовать зарегистрироваться на Винтед. У меня десяток вещей, либо еще с этикеткой, либо одетых 2 раза. Верхняя одежда с Диффузионе Тессиле, т. е. с вырезанной этикеткой.
Как правильно разместить вещи новичку?


У меня тоже много вещей марки Интренд из Диффузионе Тессиле выставлены на продажу. Я обычно в описании каждой вещий указываю, что это Макс Мара и иже с ними, но из оутлета и что по правилам самой марки все этикетки срезаны. Потом, когда кто-нибудь пишет в личку по поводу той или иной вещи, еще раз предупреждаю, чтобы потом жалобы на то, что вещь не настоящая не присылали и возврата по этой причине не требовали. Часто случалось, что когда покупатели узнавали, что этикетки Макс Мары нет (срезана), то отказывались в итоге от сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2021 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем про vinted, но близко. Куда все девать? Вещи хорошие, на свалку жалко. Раньше возила в местный каритас, брали охотно, с ковидом он закрылся. На субито у меня ни разу ничего не взяли, хотя я ставила символическую цену в 1 евр. Вот есть две игрушки giochi preziosi: донозавр с длинным хвостом, вертится, и надо у него яйца (на карточках) забрать, пока он хвостом не задел, и бульдожка colosso-molla-l-osso, у нее надо косточки забрать, а она так внезапно страшно и громко лает и пастью щелкает - вроде как испуг, но нас почему-то всегда смех разбирал. Все работающее, на батарейках, если нужно вставлю, хотя в бульдожке батарейки еще работают. Посоветуйте куда все это пристроить. Еще самокат декатлонский детский и ролики 35-37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella30 Окт 2021 22:11 писал(а):

Я указывала, что возвраты не принимаю. То есть покупатель заранее предупрежден.

А там где-то есть опция или нужно в описании товара это добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro01 Ноя 2021 15:09 писал(а):
caramella30 Окт 2021 22:11 писал(а):

Я указывала, что возвраты не принимаю. То есть покупатель заранее предупрежден.

А там где-то есть опция или нужно в описании товара это добавить.


Нет, такой опции я не видела, но она и не нужна, так как согласно правилам Винтед покупатель имеет право требовать возврата только в том случае, если вещь не соответствует описанию, предоставленному продавцом на сайте, если вещь имеет дефекты или не оригинальная (то есть обещали Гуччи, а прислали Шмуччи). Если вещь не подходит по размеру или просто не нравится, возврат возможен только с согласия продавца. То есть продавец имеет право выбора принять или не принять возврат. Сейчас еще добавили профессиональных продавцов, так вот они обязаны обеспечить возврат по желанию покупателя и в том случае, если товар не понравился или не подошел по размеру.
Я добавляла фразу в описание вещей из Диффузное Тессиле про то, что не приму возвраты, по причине того, что там Макс Маровские этикетки срезаны и типа они не оригинальные. Потом все это прописывала еще в личном чате. Но все же важно указать все детали именно в описании товара в таком случае, чтобы потом недобропорядочные покупатели не смогли воспользоваться вашим незнанием или рассеянностью. Такие тоже бывают, как, впрочем, и недобросовестные продавцы. Их немного, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella01 Ноя 2021 20:20 писал(а):
. Сейчас еще добавили профессиональных продавцов, .

Я вот про них не совсем поняла. Вроде как только эта функция для Франции. Или в Италии тоже? И это что означает: что можно продавать несколько вещей одинаковых? Новых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка01 Ноя 2021 20:30 писал(а):
caramella01 Ноя 2021 20:20 писал(а):
. Сейчас еще добавили профессиональных продавцов, .

Я вот про них не совсем поняла. Вроде как только эта функция для Франции. Или в Италии тоже? И это что означает: что можно продавать несколько вещей одинаковых? Новых?


Ватрушка, я и сама не очень разбираюсь. Помню, что во Франции критерием было превышение определенной суммы дохода от сделок купли-продажи в год или количество сделок за год. Превысила лимит и будь добра плати налоги как профессионал Cool В Италии вроде тоже есть профессиональные продавцы, они называются Seller Pro, но ими могут стать только продавцы, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей во Франции. Полный взрыв башки... Зачем французским ИП регистрироваться на итальянском Винтед, чтобы торговать в Италии, мне непонятно. Во Франции все дороже стоит и торговля идет в обратном направлении. Продавцы из Италии хорошо продают покупателям из Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, плз, деньги от продажи можно только на с/с перевести? Мне удобнее на carta ricaricabile или paypal. Но вижу только графу для iban.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2021 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на Винтеде продаёт своё барахло 13-и летняя дочка (от моего имени и под моим контролем). Когда она продаёт 3-5 вещей, то использует эту сумму для покупки там же чего-то себе. Я ей даже Ибан в своё время дать не успела: у неё на виртуальном счёту накопилась сумма, она вложила её в покупку товара, кот. давно хотела, а я добавила небольшую сумму.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2021 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro07 Ноя 2021 18:33 писал(а):
А скажите, плз, деньги от продажи можно только на с/с перевести? Мне удобнее на carta ricaricabile или paypal. Но вижу только графу для iban.

Я только что открыла для себя Америку. lol Может, кто тоже не знал. Carta prepagata имеет свой IBAN, отличный от IBAN c/c. Он указан на оборотной стороне карты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2021 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне так надо избавиться от одного элегантного красного пальто, ни разу ненадеванного, несколько человек его добавили в preferiti, попробовать навязаться к ним чтолЕ, предложив скидку Embarassed . Не люблю когда вещи занимают место в шкафу, а то ведь если не продам, придётся самой его надевать, чтобы не простаивало lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продала первую вещь на Винтед Very Happy
Вопрос: в пунктах приёма UPS продают коробки или пакеты, куда вещь можно упаковать? У меня плащ, даже если его сложить вдвое, вещь объёмная, дома таких коробок нету.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Дек 2021 18:59 писал(а):
в пунктах приёма UPS продают коробки или пакеты, куда вещь можно упаковать?

Пункты приема UPS, у нас по крайней мере, это табаккерии/картолерии и им подобные. Поэтому есть большая вероятность, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Дек 2021 18:59 писал(а):
Продала первую вещь на Винтед Very Happy
Вопрос: в пунктах приёма UPS продают коробки или пакеты, куда вещь можно упаковать? У меня плащ, даже если его сложить вдвое, вещь объёмная, дома таких коробок нету.

Поздравляю! Very Happy

Постарайся сложить его компактно, т. к. посылка не должна превышать определенный объем. В сети полно видео, как складывать вещи. Мне удалось даже пуховики сложить до невероятно маленького объема. У меня тоже с коробками проблема, Можно упаковать в плотный п/э пакет, а сверху бумагой. Ее можно купить в картоллерии (она же пункт ups может быть). Коробок там не продают. В OBI еще могут быть коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro20 Дек 2021 10:11 писал(а):
Постарайся сложить его компактно, т. к. посылка не должна превышать определенный объем. В сети полно видео, как складывать вещи. Мне удалось даже пуховики сложить до невероятно маленького объема.

Т. е. даже если помнется - фиг с ним? Пойду искать коробки сегодня, да, пункты приема возле меня - мелкие табачки, там даже автобусные билеты не всегда есть, так что коробки не найду.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021