Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом случае помнется, думаю. Но оно же видно, что помялось в посылке. Разутюжат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда использую коробки и конверты бумажные от Амазон или других поставщиков своих онлайн заказов. На прошлой неделе в первый раз покупательница оплатила доставку почтой ( оч удачно продала лыжный костюм дочери), приношу я им коробку с оставшейся на ней липкой лентой предыдущего поставщика, они, типа, мы не можем принять, не положено. Ну я прямо там перед ними начала эту ленту отрывать, они поняли, что процесс затягивается и милостиво разрешили заклеить эту ленту своим непрозрачным скотчем Cool . С UPS никогда таких проблем не было, принимали любые коробки и конверты
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалста, кто специалист, а если покупатель так и не заберёт посылку у курьера, мне её обратно отправят? Или что произойдёт в этом случае?
Мне деньги за куртку не приходят, винтед говорит, что посылка пришла, но покупатель должен её забрать и подтвердить доставку. Жду вот, сальдо так на нуле и стоит Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Дек 2021 20:06 писал(а):
Скажите, пожалста, кто специалист, а если покупатель так и не заберёт посылку у курьера, мне её обратно отправят? Или что произойдёт в этом случае?
Мне деньги за куртку не приходят, винтед говорит, что посылка пришла, но покупатель должен её забрать и подтвердить доставку. Жду вот, сальдо так на нуле и стоит Confused

Подожди еще немного, у меня тоже не сразу покупатели посылки забирают и потом сальдо будет еще 2 дня на нуле стоять после того, как ее заберут, если не будет нареканий, то после этих 2-х дней деньги автоматом сядут на счет винтеда. Ну или если покупатель сразу после получения даст ок в приложении, то тогда раньше увидишь деньги.
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia22 Дек 2021 20:56 писал(а):
ellie22 Дек 2021 20:06 писал(а):
Скажите, пожалста, кто специалист, а если покупатель так и не заберёт посылку у курьера, мне её обратно отправят? Или что произойдёт в этом случае?
Мне деньги за куртку не приходят, винтед говорит, что посылка пришла, но покупатель должен её забрать и подтвердить доставку. Жду вот, сальдо так на нуле и стоит Confused

Подожди еще немного, у меня тоже не сразу покупатели посылки забирают и потом сальдо будет еще 2 дня на нуле стоять после того, как ее заберут, если не будет нареканий, то после этих 2-х дней деньги автоматом сядут на счет винтеда. Ну или если покупатель сразу после получения даст ок в приложении, то тогда раньше увидишь деньги.


А если вещь покупателю не понравится, что происходит в этом случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie22 Дек 2021 21:13 писал(а):


А если вещь покупателю не понравится, что происходит в этом случае?

Вот этого я не знаю, у меня пока еще такого не было Rolling Eyes. Сходи на форум винтедский, там девочки все описывают подробно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никак не могу понять, почему некоторые вещи удаляют? Например, все, что касается категории "Дом" Хотелось бы избавиться от всяких безделушек, украшений, статуэток и прочего похожего добра. Но, все что ни ставила, все удаляется Rolling Eyes , кроме ваз. У других все это есть. Ведь я не только уже по цене смотрю ориентируюсь, что у других, но и когда человек это загрузил. И если давно, то отмечаю для себя, что можно. А нет! Почему именно этот предмет у меня удален: только одинаковые всегда сообщения-смотри, что можно продавать, а что нельзя. И вроде как в этом же списке в разрешенные входят внутренние украшения дома... Удавалось продать, только если сразу находился покупатель.
Перед новым годом пыталась избавиться от елочных украшений и сувениров, ну после чтобы новое что-то прикупить. Все удалили.
Удаляют статуэтки, картинки, подсвечники (а ведь даже такой раздел есть!) Мне надо куда-то это все деть ( в каком-то будущем при переезде мне в новом доме это ничего не надо будет), хотелось заранее почистить дом...
В целом винтед нравиться удобством пользования. Особенно система отправки. Продажи шмоток и книг идут хорошо.
Может есть что-то похожее, где можно было бы это продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возникла проблема с Vinted, помогите разобраться.
Продала детский костюм для лыж. Дело было перед Рождеством. Покупательница написала отправить в этот же день, ибо через несколько дней она уезжала. Я сразу же подорвалась и отправила ( хотя у меня были смутные сомнения что посылка ей вряд ли успеет дойти, все- таки предрождественский период, inpost не знаю, насколько хорошо работает). Пришло мне сообщение, что посылка до неё дошла , ждём, когда она её заберёт. Ну и я жду. Прошли все праздники, эта мадам пишет гневное сообщение в духе, вам не надоело дурить людей!? Я ничего не получила!! shock Сайт мою продажу теперь выставил in sospeso, и деньги мне не присылает. Моё видение проблемы: дама уехала, не дождавшись посылки, а теперь она ей не нужна, поэтому она платить не хочет и выдумывает всякую хрень, типа того, что она ничего не получила и её обманули Twisted Evil По трекингу посылка числится доставленной . Как мне теперь получить свои деньги? Продала, блин, новый лыжный костюм за 15 евро ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можешь сделать фото трекинга, где посылка числится доставленной, и отправить в службу поддержки? По идее если посылка числится доставленной, то деньги тебе должны отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Янв 2023 13:42 писал(а):
А можешь сделать фото трекинга, где посылка числится доставленной, и отправить в службу поддержки? По идее если посылка числится доставленной, то деньги тебе должны отдать.


Могу, и мне кажется странным, что они сами этого не сделали. У них же тоже есть номер посылки. Винтед мне ответил, что они ждут ответа от курьера. Тоже странно, времени уже много прошло. Сплошная загадка, блин Confused
Я там никогда не покупала, но почитала, как это работает. Если правильно поняла, покупатель должен у себя в профиле нажать " все ок", тогда деньги продавцу поступят, а так, может она забрала посылку, но не нажимает, потому что не хочет, и выдумывает всякое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie, я покупала два раза на Vinted (кстати, пожалела об этом), и оба раза надо было идти забирать посылку в почтовом отделении. На дом Vinted не доставляет. Как твоя покупательница может писать, что ей ничего не пришло?! Она вообще за посылкой ходила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena11 Янв 2023 14:58 писал(а):
Ellie, я покупала два раза на Vinted (кстати, пожалела об этом), и оба раза надо было идти забирать посылку в почтовом отделении. На дом Vinted не доставляет. Как твоя покупательница может писать, что ей ничего не пришло?! Она вообще за посылкой ходила?


А с каким курьером тебе отправляли?
Я не знаю, ходила ли она.
У меня однажды тоже долго висела посылка, потому что покупатель её не забрал. Но деньги мне перечислили и посылка пришла назад ко мне, её даже не открывали. А сейчас вот такой затык- посылка доставлена, а она ругается и говорит, что ничего не получала. Наверное, мне надо самой каким - то образом связаться с курьером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena11 Янв 2023 14:58 писал(а):
Ellie, я покупала два раза на Vinted (кстати, пожалела об этом), и оба раза надо было идти забирать посылку в почтовом отделении. На дом Vinted не доставляет.

Это абсолютно не так. Моя дочь регулярно продает что-то там, поэтому я точно знаю. Там есть опция выбора способа доставки (именно покупатель ее выбирает, а не продавец, т. е. ты даже перевозчика можешь выбрать), т. е. поход на почту ты выбрала себе сама Smile Ну или он у тебя был по умолчанию, а ты не обратила на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Янв 2023 15:07 писал(а):
Наверное, мне надо самой каким - то образом связаться с курьером.

Тебе надо службу поддержки Vinted трепать, имхо. У тебя есть данные, что посылка доставлена в пункт назначения?.. Есть. Отсылаешь им эти данные и требуешь разобраться. А это все "она не захотела забирать, сказала что не доставили" и пр. бред к делу не пришьешь. Так все бы забирали свои посылки и говорили, что им их не доставили, если бы это был недоказуемый факт Evil or Very Mad Вообще уникальный случай, на самом деле. Я много людей знаю, кто продает-покупает там, никогда подобного не слышала. Жаль, что там негативную рецензию нельзя покупателю написать.


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Янв 2023 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Янв 2023 15:07 писал(а):
Bugulena11 Янв 2023 14:58 писал(а):
Ellie, я покупала два раза на Vinted (кстати, пожалела об этом), и оба раза надо было идти забирать посылку в почтовом отделении. На дом Vinted не доставляет. Как твоя покупательница может писать, что ей ничего не пришло?! Она вообще за посылкой ходила?


А с каким курьером тебе отправляли?
Я не знаю, ходила ли она.
У меня однажды тоже долго висела посылка, потому что покупатель её не забрал. Но деньги мне перечислили и посылка пришла назад ко мне, её даже не открывали. А сейчас вот такой затык- посылка доставлена, а она ругается и говорит, что ничего не получала. Наверное, мне надо самой каким - то образом связаться с курьером.


Один раз с Бартолини, а второй раз, когда посылка потерялась, с Poste Italiane. Не теряй время, срочно напиши в поддержку сама и объясни проблему. Если ты видишь по трекингу, что посылка была доставлена на пункт получения, значит, она там ждёт покупктелтницу. У неё есть 14 дней, чтобы забрать посылку. Но лучше ты напиши как можно скорей в поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 79
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Янв 2023 15:14 писал(а):
Bugulena11 Янв 2023 14:58 писал(а):
Ellie, я покупала два раза на Vinted (кстати, пожалела об этом), и оба раза надо было идти забирать посылку в почтовом отделении. На дом Vinted не доставляет.

Это абсолютно не так. Моя дочь регулярно продает что-то там, поэтому я точно знаю. Там есть опция выбора способа доставки (именно покупатель ее выбирает, а не продавец, т. е. ты даже перевозчика можешь выбрать), т. е. поход на почту ты выбрала себе сама Smile Ну или он у тебя был по умолчанию, а ты не обратила на это внимание.



Нет, изначально опции доставки определяет продавец, а уже покупатель может выбирать из этих вариантов. У моего второго продавца была только одна опция, Poste Italiane, поэтому пришлось выбрать её.
Это зависит ещё и от места, где живёт продавец, во многих забытых богом населенных пунктах просто нет многих пунктов отправки всех компаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Янв 2023 12:58 писал(а):
Возникла проблема с Vinted, помогите разобраться.
ли успеет дойти, все- таки предрождественский период, inpost не знаю, насколько хорошо работает). Пришло мне сообщение, что посылка до неё дошла , ждём, когда она её заберёт. Ну и я жду. Прошли все праздники, эта мадам пишет гневное сообщение в духе, вам не надоело дурить людей!? Я ничего не получила!! shock Сайт мою продажу теперь выставил in sospeso, и деньги мне не присылает. Моё видение проблемы: дама уехала, не дождавшись посылки, а теперь она ей не нужна, поэтому она платить не хочет и выдумывает всякую хрень, типа того, что она ничего не получила и её обманули Twisted Evil По трекингу посылка числится доставленной . Как мне теперь получить свои деньги? Продала, блин, новый лыжный костюм за 15 евро ага.

Твой пакет, пролежал на почте , а так как даме он уже не нужен, она просто его не получила и , вероятно , твой костюм возвращается к тебе обратно. Учитывая праздники, ты можешь его прождать ну.. очееь долг
о. Так что жди, что решит администрация этого сайта после проверки.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bugulena11 Янв 2023 15:23 писал(а):


Нет, изначально опции доставки определяет продавец, а уже покупатель может выбирать из этих вариантов.

Я уточнила у дочки. Она говорит, что не продавец их выбирает, а сам Vinted предоставляет покупателю те или иные опции, из которых он может выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Янв 2023 15:19 писал(а):
Жаль, что там негативную рецензию нельзя покупателю написать.

Почему нельзя? Можно - но после окончания сделки.

ellie, а что за курьер-то? Если Poste Italiane, то, если в трекинге стоит, что получила, то значит, кто-то посылку получил. Если на дом доставляют, то, может, у соседей где-то лежит, а дама не в курсе. Может, она вообще не знает про трекинг. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то писала про курьеров, которые кидают посылки во двор и уезжают. Нам доставляет Амазон по такой схеме: звонит в домофон, я отвечаю, пока спускаюсь - их уже и след простыл. А пакеты валяются у калитки. Т. е. их может забрать любой прохожий или, по рассеянности, сосед вместе со своими пакетами (один раз при мне соседу кинули три пакета рядом с моим). Курьер себе помечает доставку, но интересно, как он это докажет, если получателя в глаза не видел и подписи нет? Вот скажет получатель, мол, дома меня не было, вы ошиблись квартирой, ответила не я и посылку вы оставили кому-то другому. И чем докажет курьер?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021