Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стрега, а во сколько продавцу обходится отправка посылки? Курьера винтед предлагает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2023 00:06 писал(а):

У меня вопрос возник: если продавец делает оферту, а я с ней соглашаюсь, то товар как-то блокируется а сайте, пока он не оплатит? Или в этот момент его может оплатить кто-то ещё? Типа кто первый оплатил, тот и покупатель.

Нет, автоматически не блокируется, кто первый оплатил, тот и покупатель. Просто тот, чью офферту ты приняла может купить за эту цену. Чтобы заблокировать для конкретного продавца там специальная опция есть. Я не блокирую, потому что многие делают офферту, а потом все равно не покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Июл 2023 08:33 писал(а):
Стрега, а во сколько продавцу обходится отправка посылки? Курьера винтед предлагает?

Отправку оплачивает покупатель, он же и выбирает каким курьером нужно отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продавец не платит за пересылку. Продавец выставляет цену, покупатель оплачивает заказ на В., комиссию В. и доставку, выбирая ту доставку, которая ему нужна (разная скорость доставки и компании), продавцу приходит уведомление о том, что покупатель оплатил товар, и транспортная этикетка, которую надо наклеить на свою посылку. Посылку нужно отнести в пункт приема (на сайте В. указаны) и просто сдать, ничего не доплачивая. Продавец должен только организовать упаковку, любую, но чтобы товар не повредился. Любые коробки или пакеты подойдут. Я ничего для упаковки дополнительно не покупала. При продаже новой обуви просто заворачиваю обувную коробку в обычный непрозрачный пакет (как в магазинах дают) и обклеиваю непрозрачным упаковочным скотчем, чтобы закрыть надписи (например, если использую пакеты Заландо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При назначении цены я, конечно, учитываю, что продавец еще заплатит и за пересылку. То есть ему должно быть выгодно купить у тебя, даже если платить за пересылку. Но я продаю дёшево (сравнила, за сколько продают аналогичные товары "конкуренты"), у меня нет цели заработать, я хочу освободить хоть немного подсобку, мне мешки с пеллетами некуда складывать становится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В то же самое время я не готова продавать за 1-2 евро, минимум 5, иначе нет смысла вообще возиться, проще выкинуть. Мелкое можно объединять в наборы, но до этого я ещё не дошла, у меня пока "крупного" хватает. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечание: все, что я пока продала, было "новое с этикеткой", этим, видимо, объясняется спрос. У меня висит несколько позиций б/у, смотрят, лайкают, но никто пока ничего не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka11 Июл 2023 10:55 писал(а):

Нет, автоматически не блокируется, кто первый оплатил, тот и покупатель. .. Чтобы заблокировать для конкретного продавца там специальная опция есть.
спасибо, поняла.
А где опция заблокировать? Не могу найти.
И ещё: покупатель попросил скидку 3 евро на 1 товар, я предложила только 1 евро, потому что цена уже низкая. Через час смотрю приложение - он купил за полную цену тот первый товар и ещё один (на 38 евро в общей сложности). Получается, что я ему теперь не могу сделать скидку, раз мне уже прислали этикетки? Мне его жалко, он наверное не знает, как пользоваться, и 2 раза оплатил доставку, а мог собрать это в сет и получить скидку +оплатить доставку один раз. Могу ли я как-то все равно ему оформить эту скидку или нет теперь уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2023 19:42 писал(а):
Tanucka11 Июл 2023 10:55 писал(а):

Нет, автоматически не блокируется, кто первый оплатил, тот и покупатель. .. Чтобы заблокировать для конкретного продавца там специальная опция есть.
спасибо, поняла.
А где опция заблокировать? Не могу найти.
И ещё: покупатель попросил скидку 3 евро на 1 товар, я предложила только 1 евро, потому что цена уже низкая. Через час смотрю приложение - он купил за полную цену тот первый товар и ещё один (на 38 евро в общей сложности). Получается, что я ему теперь не могу сделать скидку, раз мне уже прислали этикетки? Мне его жалко, он наверное не знает, как пользоваться, и 2 раза оплатил доставку, а мог собрать это в сет и получить скидку +оплатить доставку один раз. Могу ли я как-то все равно ему оформить эту скидку или нет теперь уже?

Чтобы заблокировать товар на какое-то время надо в чате с потенциальным покупателем нажать на i в кружочке в правом верхнем углу окна чата и там потом выбрать Prenota, вроде так.
Если покупатель все оплатил уже, то наверное нельзя уже скидку сделать, или, возможно, он может все отменить, собрать сет и оплатить заново, но это только мои предположения, сама я с таким не сталкивалась. Но если он оплатил уже все, то, наверное, видел сколько платил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2023 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, ты можешь написать ему личное сообщение и предложить все отменить и составить сет. Но если у человека нет большого опыта с Винтед, можешь ему усложнить жизнь.
Потому что при отмене (добровольной) заказа от Винтеда приходит сообщение, что, мол, еще раз отменишь - и будем понижать рейтинг.
Если прям очень жалко, положи какой-нибудь подарочек от тебя и отправь двумя посылками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2023 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro11 Июл 2023 23:41 писал(а):

Если прям очень жалко, положи какой-нибудь подарочек от тебя и отправь двумя посылками.
Я тоже об этом подумала. Он купил 2 пары детской обуви, на мальчика и на девочку, хотела положить носочки в подарок, но как назло у меня есть новые носочки только совсем на малышню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2023 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, мелкую одежду для отправки можно в любой пакет б. у. положить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2023 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно! Главное, чтобы упаковка была чистой и надежной.
Для мелочевки я часто использую б/у амазановские картонные конверты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2023 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я положила в два: внутренний пакетик новый чистый для заморозки пищевых продуктов, а внешний пластиковый пакет из flying Tiger, думаю нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странный случай у меня. Продала вещь, получила деньги, вслед за начислением денег получаю низкий отзыв, мол, "этот отзыв не про вас, т. к. все замечательно, но посылку я не получила, завтра пойду на почту разбираться и потом напишу новый отзыв".
Уведомление о доставке мне пришло в пт. утром, а чел. проснулся в вскр. после обеда.
Как бы фигня, но рейтинг мне понизили таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...и такой вопрос в связи с этим, если посылка вдруг всплывет и, например, поврежденная, я буду что-то должна?
Я еще как назло забыла ее сфоткать перед отправкой.
Стоит ли мне что-то ответить этому покупателю сейчас или подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Окт 2023 16:10 писал(а):
Странный случай у меня. Продала вещь, получила деньги, вслед за начислением денег получаю низкий отзыв, мол, "этот отзыв не про вас, т. к. все замечательно, но посылку я не получила, завтра пойду на почту разбираться и потом напишу новый отзыв".
Уведомление о доставке мне пришло в пт. утром, а чел. проснулся в вскр. после обеда.
Как бы фигня, но рейтинг мне понизили таким образом.


И, правда, странно. А в трекинге что написано, получена посылка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanucka08 Окт 2023 18:16 писал(а):

И, правда, странно. А в трекинге что написано, получена посылка или нет?
Да, все получено и деньги мне начислили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanucka
Писатель


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 259
Откуда: Mosca-Valle d'Aosta


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня один раз так было, я писала тут уже, мне зачислили деньги, пришел отзыв (автоматический), а потом и моя посылка ко мне назад приехала. Оказалось, что покупательница ее просто не забрала, посылка ее ждала в пункте выдачи 2 недели, а потом поехала обратно, это я выяснила уже потом на сайте UPS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2023 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya08 Окт 2023 16:24 писал(а):
...и такой вопрос в связи с этим, если посылка вдруг всплывет и, например, поврежденная, я буду что-то должна?
Я еще как назло забыла ее сфоткать перед отправкой.
Стоит ли мне что-то ответить этому покупателю сейчас или подождать?

Если деньги получили, то для Винтед сделка закрыта.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021