Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Янв 2021 14:05 писал(а):

Слушай, а в чем цимес этой платформы, они же, получается, ничего не зарабатывают, да? Как-то странно, предоставляют возможность купли-продажи, а никакого процента не берут. У меня тоже завал лишних вещей, надо все пофоткать и выставить , я сразу в опции скидок установила, что на 5 артикулов скидка 50%, вот бы сразу кто-то, клюнув на скидку, купил Razz

С продажи, да, не зарабатывают. Ты тоже ничего не платишь, не теряешь. У них есть bost стоит 1,65 на 3 дня и 1,95 7 дней и Armadio in evidenza стоит 6.95 на неделю. bost показывается в первых рядах., ну и этот шкаф твой тоже. Я не покупала, у меня как-то и так просмотры набираются чуть ли не сразу. Мне сайт подарил один бост, я прицепила к одному товару. Ну да просмотров прибавилось и приференцы тоже. Я так поняла, что по названию тебя и так найдут. Если ты пишешь юбка такая такой-то марки, то кому это надо точно найдет.
Я сегодня еще одну посылку отправила. Была кофточка с дефектом-с затяжкой (там же надо описать дефект и фото приложить) Было 59 желающих shock больше, чем на всем остальном за эти несколько дней, что я там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, на один лот можно выставить до 20 фото. На изделия совсем крутых марок, выскочит предупреждение. Нужно доказать, что это не подделка, т. е побольше фото. Вид спереди, сзади, все внутренние этикетки, замок, шов. Я когда первый раз столкнулась, испугалась даже, не поняла что от меня хотят. Только я выставила, это было около 12 ночи, спать легла, через полчаса уже купили, разбудил смс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vinted зарабатывает на каждой сделке купли-продажи, они берут комиссию с покупателя, плюс всякие разные дополнительные сервисы.
Я там довольно давно тусуюсь, на их французской версии сайта. Довелось побывать и покупателем, и продавцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella27 Янв 2021 10:39 писал(а):
Vinted зарабатывает на каждой сделке купли-продажи, они берут комиссию с покупателя, плюс всякие разные дополнительные сервисы.
Я там довольно давно тусуюсь, на их французской версии сайта. Довелось побывать и покупателем, и продавцом.

А в какой момент они берут комиссию? Вроде как написано, что все что ты продал и за сколько- твоё. Я пока вижу свои деньги в «кошельке» сайта. Все сколько должно быть, пока недоступные, так как посылки ещё не получены. Будут брать, когда я буду переводить себе? А где тогда это сказано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фу, ошиблась. С покупателя! да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2021 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка27 Янв 2021 11:20 писал(а):
Фу, ошиблась. С покупателя! да?


Да, покупатель платит винтеду небольшой процент от суммы покупки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella, а как долго можно держать деньги в кошельке сайта? Нужно ли сразу же переводить на счет? Я бы хотела дождаться еще несколько поступлений и потом одним разом перевести. Что-то там французы пишут про какие-то риски. Сайт может заблокироваться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, а ты в чём отправляла проданную вещь? В коробке или в пакете? Там в пункте ritiro UPS есть какие-то требования по упаковке или можно положить в непрозрачный целлофановый или бумажный пакет, наклеить этикетку и отправить ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia30 Янв 2021 16:58 писал(а):
Ватрушка, а ты в чём отправляла проданную вещь? В коробке или в пакете? Там в пункте ritiro UPS есть какие-то требования по упаковке или можно положить в непрозрачный целлофановый или бумажный пакет, наклеить этикетку и отправить ? Rolling Eyes

Первую посылку я отправила: прозрачный пакет, потом обернула черной пленкой. Посылка дошла во Францию, девушка написала мне благодарность в отзыве. Потом я парочку отправила: пакет прозрачный, потом в пакет бумажный из супермаркета новый (слишком легкая была кофточка и форму пакет полиэтиленовый простой бы не держал) и потом в черную пленку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка28 Янв 2021 22:13 писал(а):
caramella, а как долго можно держать деньги в кошельке сайта? Нужно ли сразу же переводить на счет? Я бы хотела дождаться еще несколько поступлений и потом одним разом перевести. Что-то там французы пишут про какие-то риски. Сайт может заблокироваться Rolling Eyes


Раньше никаких ограничений не было, держи сколько хочешь. У меня там до сих пор евро 70 болтаются. Но, так как из-за ковида я вынуждена была прекратить продажи, то не могу гарантировать на 100%, что все осталось так, как раньше.
Я отправляла посылки по Франции либо в коробке, либо в бумажном конверте (такой желтенький, прочный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка30 Янв 2021 19:39 писал(а):
Clelia30 Янв 2021 16:58 писал(а):
Ватрушка, а ты в чём отправляла проданную вещь? В коробке или в пакете? Там в пункте ritiro UPS есть какие-то требования по упаковке или можно положить в непрозрачный целлофановый или бумажный пакет, наклеить этикетку и отправить ? Rolling Eyes

Первую посылку я отправила: прозрачный пакет, потом обернула черной пленкой. Посылка дошла во Францию, девушка написала мне благодарность в отзыве. Потом я парочку отправила: пакет прозрачный, потом в пакет бумажный из супермаркета новый (слишком легкая была кофточка и форму пакет полиэтиленовый простой бы не держал) и потом в черную пленку.

Спасибо за ответ, а что такое чёрная плёнка и где ее брать? Embarassed У меня просто почин - первая отправка и я что-то волнуюсь lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо чёрную пленку искать Smile у меня просто есть возможность ее иметь. Можно просто пеликолой обернуть, так на всякий случай для защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia31 Янв 2021 00:41 писал(а):
У меня просто почин - первая отправка и я что-то волнуюсь lol

Я с первой отправкой тоже очень волновалась Smile
А сегодня я уже коробочками оформила, стали брать по 3 вещицы (установила скидки за комплект) действует Exclamation И опять все во Францию Cool
Вот в черной пленке:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 01:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка31 Янв 2021 01:04 писал(а):
Clelia31 Янв 2021 00:41 писал(а):
У меня просто почин - первая отправка и я что-то волнуюсь lol

Я с первой отправкой тоже очень волновалась Smile
А сегодня я уже коробочками оформила, стали брать по 3 вещицы (установила скидки за комплект) действует Exclamation И опять все во Францию Cool
Вот в черной пленке:


А как там, в UPS, происходит приёмка сейчас? Надо очередь, как на почте стоять, или можно просто оставить и они заберут? Не хочется толпиться и собирать заразу в наши-то времена.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 05:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За все время я там одна заходила. Оставила и пошла, ничего ждать, заполнять и пр. не надо, очень удобно. Если бы там каждый раз очередь нужно было стоять, то я бы с этой затеей и не связывалась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

caramella, раз ты и покупала, может пояснишь, а то я туплю может Rolling Eyes
Решила я кое-что купить. Ведь оплата может быть картой, пейпалом и сайтовским кошельком. Для меня последний как раз удобен. При оформлении покупки у меня сразу списывается сумма с сайта, а далее предлагается выбрать метод оплаты (зачем?) если уже списывается с кошелька... и при выборе выходит только карта, других вариантов не предлагается. Ввела данные карты. В итоге с кошелька сайта списаны, а на почту пришло, что я оплатила картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка31 Янв 2021 00:53 писал(а):
Не надо чёрную пленку искать Smile у меня просто есть возможность ее иметь. Можно просто пеликолой обернуть, так на всякий случай для защиты.

В общем, я наверное завтра в mail box метнусь, а не в punto ritiro ups в ближайшей табачке. Пусть мне mail box даст их пакет ups-овский , потому что дома я ничего подходящего для упаковки так и не нашла Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка31 Янв 2021 05:01 писал(а):
За все время я там одна заходила. Оставила и пошла, ничего ждать, заполнять и пр. не надо, очень удобно. Если бы там каждый раз очередь нужно было стоять, то я бы с этой затеей и не связывалась бы.


Спасибо!! up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Повтор

Последний раз редактировалось: caramella (02 Фев 2021 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
caramella
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 427
Откуда: Sanremo (IM)\Москва\Челябинск
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2021 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка31 Янв 2021 14:29 писал(а):
caramella, раз ты и покупала, может пояснишь, а то я туплю может Rolling Eyes
Решила я кое-что купить. Ведь оплата может быть картой, пейпалом и сайтовским кошельком. Для меня последний как раз удобен. При оформлении покупки у меня сразу списывается сумма с сайта, а далее предлагается выбрать метод оплаты (зачем?) если уже списывается с кошелька... и при выборе выходит только карта, других вариантов не предлагается. Ввела данные карты. В итоге с кошелька сайта списаны, а на почту пришло, что я оплатила картой.

Ватрушка, извини, что всегда с опозданием отвечаю Smile В этом вопросе я тебе, к сожалению, не смогу помочь. Мне случилось быть покупателем один-два раза и оба до того, как я начала продавать, поэтому я платила картой, так как у меня в то время не было денег в виртуальном кошельке. Но это неправильно раз у тебя списали деньги два раза. Надо писать в службу поддержки. Они долго отвечают, но отвечают.
Хотела всех девочек, что решили продавать на винтед, предупредить. Старайтесь всегда читать все отзывы на покупателя перед тем, как соглашаться на транзакцию. Сохраняйте всегда фото этикеток (если они есть), лого марки и лучше оригинал чека, чтобы при необходимости отправить клиентскому сервису винтед фото доказательств, что проданная вещь оригинальна и именно той марки, что вы указали. Будьте внимательны в описании вещей, которые продаете. Указывайте точную информацию и возможные мелкие дефекты.
У меня был такой случай... Я продала пояс Фурла, купленный в аутлете Серравалле. Пояс новый, ни разу не ношеный, но из старой коллекции. Покупатель решила, что я ей продала фейк, потому что пряжка не совпадала с фирменной пряжкой Фурлы по ее мнению (Фурла просто изменили дизайн за эти годы). И еще заявила, что пояс не кожаный. Я ей отправила фото той части пояса, где было выдавлено лого Фурла и указание на то, что он из кожи. Она просто проигнорировала мои сообщения. Клиентский сервис встал на сторону покупателя несмотря на все эти фото, потому что я двояко описала пряжку (пряжка с лого Фурла, а на самом деле пряжка была в форме буквы F). Я была вынуждена принять возврат и очень боялась, что покупатель мне вышлет не мой пояс, а непонятно что, потому что я потом начиталась отзывов о ней и поняла, что, когда она покупала вещи, то иногда вытворяла вот такие вот кренделя. Я подозревала, что она специально жалуется на продавцов, чтобы не платить за вещь и высылает потом какое-нибудь старье либо надеется, что продавцы не потребуют возврата. В конце концов я ей отправила адрес для возврата пояса, но она вместо этого одобрила сделку и мне отправили деньги за пояс и потом мне написала отвратный отзыв, мол я продаю фальшивки. Я ей тоже написала отзыв, так чтобы было понятно "ху из ху". С тех пор я очень внимательна к описанию и фото, которые я размещаю.
Очень важно быть уверенным, что ваш покупатель/продавец порядочный, поэтому читайте отзывы внимательно. Старайтесь не совершать транзакции с подозрительными аккаунтами, у которых не проверенные мэйлы или сомнительные отзывы. Обращайте внимание на то, как покупатель/продавец общается с самого начала. По стилю общения видно, чего можно ожидать в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021