Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка07 Фев 2021 18:51 писал(а):
Clelia04 Фев 2021 18:47 писал(а):
Ещё хотела спросить, тем, кто вещи отметил, как preferiti, будет видно, что я цены понизила ? Rolling Eyes
сегодня я поняла, что видно будет. Отметила я там одну сумочку в преферито, позже пришло уведомление, что цена стала другой, сумма старая тоже указана Exclamation так что, можно завлекать скидками Smile

У меня пока уведомления только по добавлению моих вещей в preferiti Embarassed , но покупать никто не торопится даже со скидками Bawling и даже не торгуются, как в первые дни Surprised , пичалька
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina07 Фев 2021 19:42 писал(а):
Ватрушка07 Фев 2021 19:20 писал(а):
На винтажные вещи французы очень быстро реагируют! Попробуй посмотреть, поставь сортировку на: сумка, марка и состояние, чтобы приценится, учти, что многие будут просить скидку.


Ба....да я даже не знаю, сколько просить. Проще подарить кому-то. Я восхищаюсь приятельницами, у которых чумовой бизнес на etsy приключился и годами длится. Мой предыдущий муж любил при случае сказать - я - коммерцант (с акцентом Урмаса Отта), вот мне это точно не дано.

Тогда наверно проще в добрые руки отдать. Накопилось много лишних вещей, но освоить торговую площадку по купле-продаже не могу ( (.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже на vinted зарегистрировалась.
Как-то глухо. Добавляют в избранные, но никто ничего не покупает.
Одна девочка отчаянно начала торговаться за сумочку, я бы может из жалости и отдала, но за такие деньги я не хочу бежать в UPS и вообще я лучше ее (сумку) себе оставлю Very Happy
Потом еще мадама из Лигурии проела мозг - кучу фоток дополнительных попросила, нахваливала очень другую, правда, сумку. А потом сказала, что превысила лимит на карте и пропала Very Happy
Какие-то так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я посмотрела ваш сайт, старье какое-то выставляют и еще денег за него много хотят. Но эти вещи- не коньяк же, стоимость которого со временем увеличивается.
Люди покупают их в магазинах, платят приличные вещи, даже дорого, а потом жалко недорого продать. А вещь же сразу в цене теряет втрое, даже если ты ее только раз надел.
К примеру, увидела там накидку из искусственного красного меха original marines из старой детской коллекции за 16 евро, а я ее на распродаже купила за 8 евро на этот год девочке (абсолютно новую, еще и выбирала, ничего не платила за доставку в магазине)
Я понимаю, что кто-то может и заплатил за эту вещь полную стоимость в 24 евро и жалко от сердца оторвать ... Правильно делают покупатели, что торгуются, так как знают реальную цену старых вещей, а стоимость - копеечная!!!!
В общем, барахло какое-то, еще и денег хотят...когда в магазинах абсолютно новые вещи на распродажах и в outlet продаются дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О боги и здесь аутлет lol
Я покупаю для себя винтажные вещи, например, Fendi. Мне нравится. У них есть свой рынок, своя цена и свои покупатели. Отсюда и формируется цена.
Но по моему этот разговор продолжать не стоит. Здесь не об аутлетпх речь и не о скидках с распродажами.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в том-то и дело, что на этом vinted не винтажные вещи продают, а какую-то старую дешевку в большинстве.... Rolling Eyes еще и денег хотят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Фев 2021 09:50 писал(а):
в том-то и дело, что на этом vinted не винтажные вещи продают, а какую-то старую дешевку в большинстве.... Rolling Eyes еще и денег хотят Rolling Eyes

Да, такое там тоже повсеместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я часа 2 назад выставила безделушку ээээ брендовую, понтовую Embarassed по ее реальной цене , ее просмотрело 335 человек , добавило в preferiti 20 и одна предложила сразу купить за цену на 20% дешевле моей , я отказалась. Потом глянула на цену аналогичной вещицы на Vestair Collective, аццц, там она выставлена по цене в 4 раза дороже моей, короче, удалила я ее от греха подальше, подожду дня 2 и выставлю по спекулятивной более высокой цене Cool . На днях продала сумочку Майкл Корс и одна парижанка купила у меня платье Karen Millen . Хочу ещё Brea свою выставить там, но что-то сомневаюсь, может этот «чемодан» лакированный мне самой ещё нужен Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Фев 2021 09:20 писал(а):

Я покупаю для себя винтажные вещи, например, Fendi. Мне нравится. У них есть свой рынок, своя цена и свои покупатели. Отсюда и формируется цена.
у меня есть одна тряпичная сумка F , углы у неё потрепались, металлические позолоченные подвески тоже облезли, ее очень моя Гло любит, когда мы уходим, оставляем ей эту сумку на диване и она ее охраняет lol , я вот думаю может можно ее восстановить, такая форма у неё приятная - баулетто и цвет хороший - коричневый с кожаной отделкой и золотой фурнитурой, не знаешь случаем где восстанавливают драные такие сумки ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Фев 2021 16:44 писал(а):
не знаешь случаем где восстанавливают драные такие сумки ? Rolling Eyes

Сама ищу кто бы змейку заменил.
У меня был дедуля Bagatt (сапожник на миланском диалекте) на все руки мастер, но в прошлом году его не стало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Фев 2021 17:31 писал(а):
Clelia13 Фев 2021 16:44 писал(а):
не знаешь случаем где восстанавливают драные такие сумки ? Rolling Eyes

Сама ищу кто бы змейку заменил.
У меня был дедуля Bagatt (сапожник на миланском диалекте) на все руки мастер, но в прошлом году его не стало Sad

Я на фб была в одной сумочной группе, там постоянный обмен и продажа брендовых сумок рулила, вот там видела одну мастерицу, которая из старья делала конфетки, надо пошуршать и найти эту группу опять
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia13 Фев 2021 16:44 писал(а):
не знаешь случаем где восстанавливают драные такие сумки ? Rolling Eyes

Девочки, посмотрите здесь https://www.artigianoteca.it/ Они, правда, на коже специализируются, но, может, даже если только кожаная отделка, то возьмутся...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cat-y13 Фев 2021 20:26 писал(а):
Clelia13 Фев 2021 16:44 писал(а):
не знаешь случаем где восстанавливают драные такие сумки ? Rolling Eyes

Девочки, посмотрите здесь https://www.artigianoteca.it/ Они, правда, на коже специализируются, но, может, даже если только кожаная отделка, то возьмутся...?

Спасибо, надо будет обратиться к ним Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Missalexa
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2021
Сообщения: 2
Откуда: Novara


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 14:46   Заголовок сообщения: "Кто пользовался ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки , привет! Продаю на сайте винтед, кто знает , какая сума не облагается налогом в год ? На сайте пишет , что при продаже поддержанных вещей , налогов нет. Но все зависит от страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2021 14:59   Заголовок сообщения: "Re: Кто пользовался ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Missalexa08 Мар 2021 14:46 писал(а):
девчонки , привет! Продаю на сайте винтед, кто знает , какая сума не облагается налогом в год ? На сайте пишет , что при продаже поддержанных вещей , налогов нет. Но все зависит от страны.

Я точно не знаю, но вроде попадалось, что во Франции ввели недавно налог, но они там давно с этой площадкой, вроде раньше и не было. А минимальная сумма у них то ли 3000, то ли 9000, я не помню. В Италии пока ничего не вычитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Missalexa
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2021
Сообщения: 2
Откуда: Novara


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написала вам в личные сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что обнаружила, что доставка UPS, которая раньше за маленькую и среднюю посылку стоило 0,99, теперь 3,49 за маленькую, 4,82 за среднюю. Evil or Very Mad Раньше можно было вообще не обращать внимания на стоимость посылки, а теперь как то придется учитывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подниму эту тему. Causa lockdown, похудела на 2 размера, и много вещей, купленных как раз до, стали сильно большими. Решила попробовать зарегистрироваться на Винтед. У меня десяток вещей, либо еще с этикеткой, либо одетых 2 раза. Верхняя одежда с Диффузионе Тессиле, т. е. с вырезанной этикеткой.
Как правильно разместить вещи новичку?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Окт 2021 17:59 писал(а):
Подниму эту тему. Causa lockdown, похудела на 2 размера, и много вещей, купленных как раз до, стали сильно большими. Решила попробовать зарегистрироваться на Винтед. У меня десяток вещей, либо еще с этикеткой, либо одетых 2 раза. Верхняя одежда с Диффузионе Тессиле, т. е. с вырезанной этикеткой.
Как правильно разместить вещи новичку?

После регистрации сразу можно выставлять сколько хочешь, главное не переусердствовать с новыми вещами. С одеждой никаких проблем, со всем остальным нужно смотреть правила, можно-нельзя.
Фотографируй на вешалке, на плоскости или на себе, как угодно. Там просто при заполнении "карточки"- Выходят подсказки. В описании уже укажешь подробности.
Если вещей много, лучше сразу все не загружать, а через какое-то время. Тогда при загрузке новой, тебя быстрей находят и по старым загрузкам. Если вещь знаменитой марки, придется выложить больше фото: бирки, швы, пуговицы, замки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще. Нельзя копировать фото с других сайтов, фото должно быть домашнее. Если, например платье купленное по интернету и есть возможность скачать с этого сайта фото, то лучше этого не делать. Я пробовала сделать коллаж из нескольких фото скаченных, тогда еще прокатывает (и то вперемешку со своими и не на главной фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021