Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Vinted. Кто им пользуется?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А имеет ли смысл там регистрироваться, чтобы продавать детское? Уровня гесс, тимберленд, хильфигер, босс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 10 Окт 2021 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я повесила свое автокресло. Висит уже дней 10. Там штук 500 таких lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, спасибо за ликбез. Загрузила 2 сезонные вещи, посмотрим, что из этого опыта получится.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania, я попыталась, ничего не продала. Crying or Very sad lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я продала несколько позиций через сайт Субито. Но это была не одежда. Одежду я продала, отнеся в ближайшую комиссионку Меркатино.
На Субито я продала мороженицу (которая с охлаждением), электрический поезд и рабочий стол Блэк энд Декер.
Сейчас хочу разместить кое-что за бесплатно. Главное, что бы приехали и забрали и мне не надо было терять время, чтобы отвезти на свалку вполне себе ещё пригодные вещи типа детского икеевского стула на колёсиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, я так на Фейсбуке в маркетплейсе продаю. Субито у нас как-то заглох…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Окт 2021 16:50 писал(а):
Я продала несколько позиций через сайт Субито.

А у меня там ничего не получилось...и я не совсем поняла как там происходит оплата. Вроде через сам сайт, как и на винтед? Единственный раз заинтересовались вазой, и на предложение я согласилась, а потом меня попросили указать сколько будет стоить доставка, потом куда деньги отправить... на этом все и закончилось. Предполагала что и доставка рассчитывается через сайт Rolling Eyes и потом там выставлять можно на какой-то срок? У меня исчезли со временем почти все загрузки.
Ещё я нашла сайт по продаже бу книг и там тишина. Тогда я выставила их на винтед и у меня там стали покупать, даже очень старые книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я указывала сразу, что не буду никуда отправлять. Продаю только в Риме, самовывозом. Оплата наличными или банковским переводом на счёт. Оплату делает сам покупатель по согласованию с продавцом.
Покупатель поезда так его хотел, что уговорил меня на отправку, которую сам и организовал. Я только упаковала, курьер приехал и забрал. Деньги уже были переведены.
За остальные позиции расплатились наличкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada11 Окт 2021 17:26 писал(а):
Я указывала сразу, что не буду никуда отправлять. Продаю только в Риме, самовывозом. Оплата наличными или банковским переводом на счёт. Оплату делает сам покупатель по согласованию с продавцом.
Покупатель поезда так его хотел, что уговорил меня на отправку, которую сам и организовал. Я только упаковала, курьер приехал и забрал. Деньги уже были переведены.
За остальные позиции расплатились наличкой.

Т. е. сайту ничего не перепадает? Так можно? Или там есть разные опции? ( со страховкой через сайт) на винтеде я все делаю через сайт, были предложения оплаты раз и другим курьером пару раз, я отказывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, сайт ничего не берёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, я как раз хотела Ватрушка, поблагодарить за открытие этого топика и ликбез по продажам на Винтед rose
Сегодня отправила очередной шелковый топ от DVF покупательнице-француженке, а всего с конца января освободилась от 4-х сумок, 2-х платьев, одних шлёпок, 2-х свитерков, одного кардигана и 2-х топов Razz
Правда я усиленно юзала платные сервисы - boost и evidenza dell’ armadio, оч помогало . Ещё хочу посоветовать выставлять первую фотку вещи в надетом виде, это тоже привлекает покупателей
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клелия, плиз, как надеть на себя детское автокресло? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika11 Окт 2021 21:51 писал(а):
Клелия, плиз,
как надеть на себя детское автокресло? lol

Мда, это неосуществимо, однако Razz . Но я больше по одежде, поэтому ничем помочь тут не могу, может тебе бустануть его на недельку за рупь 95, авось и поможет Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, плз, после того, как вещь продана, и покупатель молчит уже 2 дня - это он передумал? И что должен делать продавец после того, как вещь продана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro, Vinted должен отправить тебе наклейку, чтобы ты отправила посылку. Ты ее отправляешь и ждёшь, когда она придёт.
Или вещь уже дошла, а покупатель молчит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro29 Окт 2021 18:06 писал(а):
pandoro, Vinted должен отправить тебе наклейку, чтобы ты отправила посылку. Ты ее отправляешь и ждёшь, когда она придёт.
Или вещь уже дошла, а покупатель молчит?

Нет, мне ничего не присылали. Покупатель предложил более низкую цену и я подтвердила. А потом - молчание. Но прежде, чем подтвердить продажу, я почитала отзывы о покупателе, как тут советовали. У нее все ОК. Может написать ей и спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro29 Окт 2021 18:15 писал(а):
Orsetto Pigro29 Окт 2021 18:06 писал(а):
pandoro, Vinted должен отправить тебе наклейку, чтобы ты отправила посылку. Ты ее отправляешь и ждёшь, когда она придёт.
Или вещь уже дошла, а покупатель молчит?

Нет, мне ничего не присылали. Покупатель предложил более низкую цену и я подтвердила. А потом - молчание. Но прежде, чем подтвердить продажу, я почитала отзывы о покупателе, как тут советовали. У нее все ОК. Может написать ей и спросить?

Значит продажа ещё не состоялась, она не купила, если нет надписи, в этом же окне, что вещь продана. У меня такие бывают: предлагают, я соглашаюсь, а дальше тишина.. иногда пропадает человек на совсем, бывает покупает через несколько дней. Разные бывают, может анализируют так...Кто-то денег ждёт на кошельке. Я обычно не спрашиваю, нехочется навязываться. Но спросить, конечно можно, под предлогом_-будете брать?, а то есть другие желающие.
Если человек купил, появилась надпись о продаже, дальше нужно подтвердить информацию про этикетку- выходит адрес, куда вы отнесете свою посылку. Нужно быть внимательнее, раньше был только UPS, а теперь бартолини и поста, покупатель может выбрать как ему удобнее, ну а дальше на мыло придёт сама этикетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня появилась сразу: Accettata! Attendi per acquistare. Подожду еще. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro29 Окт 2021 19:28 писал(а):
У меня появилась сразу: Accettata! Attendi per acquistare. Подожду еще. Спасибо.

если продано в таком варианте, выйдет так:

Если что-то купили сразу, то сразу выйдет та же нижняя надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2021 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня только первая часть. Больше ничего нет. Venduto! - еще не появилось. И вещь еще висит в продаже. Но я приняла цену, предложенную покупателем. В общем, более менее понятно стало, как происходит продажа. Спасибо, Ватрушка, за ликбез. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021