Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбираем правильного мужа и правильную одежду (или неодежду) для сна

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2021 13:20 писал(а):

Я как бы от них по поводу других слышала высказывание про"плодить нищету", но как-то не складывала пазл. А тут девка ходит в каких-то диких курках из детского мира, а они еще завели. Это нарушает эстетическую картину мира.

Нам с сестрой даже в детском мире почти ничего не покупали, мама сама шила. Very Happy Причем перешивала из старых взрослых платьев, поэтому мы порой были одеты странно: в синий бархат с люрексом, например. А поскольку я была ниже сестры и с размером обуви меньше, то мне даже и пальто с туфлями доставались уже поношенными. Тем не менее, про нас не говорили "плодить нищету". Более того, я странным образом вообще не заморачивалась на тему одежды.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2021 13:20 писал(а):
А тут девка ходит в каких-то диких курках из детского мира,

У нас даже в понтовой школе больше половины детей ходили в "диких" куртках из Детского мира Rolling Eyes
И полная семья с одним ребенком, кстати, смотрелась странно. Мол вырастят эгоиста
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2021 13:20 писал(а):
А тут девка ходит в каких-то диких курках из детского мира, а они еще завели. Это нарушает эстетическую картину мира. А у другой девочки папа водит поезда, но зато дом полная чаша и ребенок аккуратный в модной одежде. Это хорошая семья. А моя - плохая.
Если б кто-то другой человек написал, я б еще призадумалась, а так, считаю, это твои обычные забобоны.
В моем классе родителей в разводе было меньше, чем в браке, никакого осуждения сей факт не вызывал. Была одна девочка-отличница (полная тварь, как потом оказалось), которая декларировала , ч то ее отец умер. Потом выяснилось, что отец жив-здоров, родители в разводе. На мой вопрос, ради чего всегда подчеркивать, что бедный папа умер, когда он живет и припевает. На что мне было сказано, мама научила - больше жалеть будут и окружающие будут более снисходительны.
По поводу рабоче-крестьянских семей, был у меня одноклассник, мама переехала в столицу в 70-х, была в разводе, работала на заводе "КРасный резинщик", сказать, что мы обожали этого пацана - ничего не сказать, умен, воспитан был так, многим аристократам и не снилось. Там бабушка и дедушка были на подхвате, приезжали из деревни, помогали и присутствием и продуктами. Надо сказать, класс у меня был математический, дети попадали по способностям, а не по месту работы родителей, хотя у большинства родители очень крепко стояли на ногах, и в плане происхождения и в плане карьеры, но никакого жлобства "ты так одет", "ты не так одет" до выпускного не было, потому что все были одет +/- одинаково, кто что урвет, то и носит.
Далее, я уже писала, была у меня одноклассница Катя, дочь алкоголички - там настолько была запущена болезнь, эта мать даже дочкины вещи пропивала, которые мы ей отдавали или ее отей покупал. Мы воровали дома продукты, что б они с мамой хоть что-то ели. А когда родители заметили, сами стали передавать. Не знаю, до того или после, отец ушел из семьи. Девочка была умна, порядочна, по понятиям - в самом хорошем смысле, школу закончила с серебряной медалью, четко понимала, что кроме себя, надеяться не на кого. Поступила в техникум и пошла работать, правда, рано вышла замуж, чтоб уйти от матери.
Еще у меня была в классе еврейка-девочка (умная, да еще с чудо каким характером, полная была, с сахарным диабетом), очень умная, когда кто-то из наших пацанов что-то там такое сказал по поводу национальности, мы таких звездюлей отвесили и мозги прочистили, что пацаны сами потом под его предводительством ту Свету защищали при первом косом взгляде. не то что слове.
Хз, то ли мне повезло, дети были +/- сознательные, то ли семьи такие попадались по счастливой случайности.
А, еще была классная девочка, бабушка воспитывала, родители погибли в автокатастрофе. Закончила школу с золотой медалью. Тоже у нее жизнь была не так чтоб сахар, но никто никогда ее не обижал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Янв 2021 13:08 писал(а):

У нас еще и матерь- одиночка была персона нон грата- мужа же уведет Rolling Eyes А про ребенка из неполной семьи считалось, что им некому заниматься, ибо мать жилы тянет на двух работах, поэтому из него растет непоймичто.

Ты вроде бы из маленького города, может у вас и было неприлично разведенной жить. В Москве, например, никто на это внимание не обращал, работать на нескольких работах стали уже в 90е, и тогда вообще всем стало пофиг, да и мое поколение к тому времени уже выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Янв 2021 13:08 писал(а):
У нас еще и матерь- одиночка была персона нон грата- мужа же уведет А про ребенка из неполной семьи считалось, что им некому заниматься, ибо мать жилы тянет на двух работах, поэтому из него растет непоймичто.

Это, видимо, местные предрассудки. Мать тянет жилы на двух работах было и в полных семьях, где отец сидел на стакане. Но зато формально да, полная семья.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Янв 2021 14:20 писал(а):
ellie30 Янв 2021 13:08 писал(а):

У нас еще и матерь- одиночка была персона нон грата- мужа же уведет Rolling Eyes А про ребенка из неполной семьи считалось, что им некому заниматься, ибо мать жилы тянет на двух работах, поэтому из него растет непоймичто.

Ты вроде бы из маленького города, может у вас и было неприлично разведенной жить. В Москве, например, никто на это внимание не обращал, работать на нескольких работах стали уже в 90е, и тогда вообще всем стало пофиг, да и мое поколение к тому времени уже выросло.


Да, из маленького относительно Москвы, из миллионника. В 90 е у нас в семьях начали появляться дети- наркоманы, на это уже никто внимания не обращал и общались как и раньше, у всех свои проблемы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Янв 2021 14:04 писал(а):
У нас даже в понтовой школе больше половины детей ходили в "диких" куртках из Детского мира

Да у нас 90% в них ходила. Н именно эти две мамы кривили носик. Просто мы близко жили, удобно было в школу ходить вместе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в школе вообще не помню никакой дискриминации. Ни по одежке, ни по составу семьи. В началке все сторонились одного одноклассника (вроде от него странно пахло), дети из многодетных семей (от 5 и больше) как правило учились всегда хуже, одевались скромнее всех. Но в эпоху школьной формы это было практически не заметно. В 90-е все одевались как могли, в основном на рынках. Боже, я без слез не могу смотреть те фотографии, какая эклектика в одежде, какая безвкусица Razz , но тогда это вообще никого не заботило. Троечников и двоечников, и даже второгодников, никто у нас не травил. В лицее, куда я ушла после 7 класса, их вообще поначалу не было.
Сейчас я даже вспомнить не могу, у кого из одноклассников были неполные семьи. Помню, что у кого-то были бабушки в семьях на подхвате.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Янв 2021 14:19 писал(а):
а так, считаю, это твои обычные забобоны.

Считай чего хочешь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb30 Янв 2021 14:37 писал(а):
Я в школе вообще не помню никакой дискриминации.

А ее в массе и не было. Просто некоторые особо заботливые мамы иногда высказывались с кем и по пути, с кем нет.
А, еще были дети из неблагополучиных семей. С ними не то, что запрещали дружить, но они часто были очень странные, агрессивные, они сами не стремились дружить с другими и сбивались в стайки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я какбы вообще по понятиям мамаш из родительской тройки должна была быть полным изгоем. Без родителей, дерзит постоянно, врезать тоже может. Ну а одежда...эх...об этом лучше не надо - от толкиениста до металлиста Cool
Но я получала первые места на городских гуманитарных олимпиадах и была любимицей директора, поэтому задирала безбожно именно детей этих самых мамаш и учителя молчали обреченно.
Я и сейчас люблю подобных тетенек потроллить - детская травма, наверное. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb30 Янв 2021 14:37 писал(а):
Я в школе вообще не помню никакой дискриминации. Ни по одежке, ни по составу семьи.


У нас по одежде была и еще какая в старших классах. Где- то с 8 и по 11 класс. Из нашего круга «бедненьких, но чистеньких» только одна была вхожа и уважаема в круге «модных и современных», ибо была умной (в математике) и к ней всегда старались подсесть, чтоб списать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie30 Янв 2021 14:50 писал(а):
Где- то с 8 и по 11 класс.

Не, у нас в школе не было. Была группка, о которой я говорила, которая могла пошушукаться, мол, фи-фи, нищеброды, и все. И то, по мере взросления, они эти свои выводы стали больше при себе держать. Большинство были или сами нишеброды или родители на этом не акцетировали внимание в семье. И вообще было какое-то неудержимое стремление общаться всех со всеми. Могли пойти гулять компанией в 15 человек.
А вот в ин-язе на "пролетариев" косились. Не прямо игнорили, но так, сторонились чуток.
А потом, когда на вечерке разрешили не работать, мы с приятельницей (нишебродки обе) наоборот устроились. И нас прямо и учителя и однограппники, ну не гнобили, но высказывали неодобрение. Я так и не поняла почему. То ли потому что у нас учеба не была на первом месте, то ли потому что мы нищеброды, которым нужны деньги, то ли потому что решили, что мы с арабами не просто работаем, а еще и спим. В общем, я так и не поняла.
А еще больше у нас бойкотировали одну дувушку цыганского происхождения (на вид это было никак не заметно и вещи у нее были приличные). Она постоянно рассказывала как спекулировала водкой и про то, как ищет мужика, чтоб ее содержал. Прямо нашей группе это было совсем некомильфо. А учителя тоже прямо из-за всех сил лицо воротили, хотя им она вроде ничего такого не рассказывала. Но она училась не очень хорошо. Будет думать, что поэтому. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2021 14:56 писал(а):
ellie30 Янв 2021 14:50 писал(а):
Где- то с 8 и по 11 класс.

Не, у нас в школе не было. Была группка, о которой я говорила, которая могла пошушукаться, мол, фи-фи, нищеброды, и все. И то, по мере взросления, они эти свои выводы стали больше при себе держать. Большинство были или сами нишеброды или родители на этом не акцетировали внимание в семье. И вообще было какое-то неудержимое стремление общаться всех со всеми. Могли пойти гулять компанией в 15 человек.
А вот в ин-язе на "пролетариев" косились. Не прямо игнорили, но так, сторонились чуток.
.


А у нас наоборот в универе было прекрасно. Все дружили и общались даже с другими группами, хороший был климат, никого не волновало, у кого какой был уровень жизни. Поэтому я б с удовольствием вернулась в универ, но ни за что бы не вернулась в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас традиционно институт был для"непростых". Ну, совсем не простые шли в МГИМо, а попроще, но все равно с понтами в ин. яз. А для нишебродов были Крупская, Ленинский и т. д. И как-то люди ждали, что будут все свои, а не не пойми кто.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Янв 2021 15:09 писал(а):
У нас традиционно институт был для"непростых". Ну, совсем не простые шли в МГИМо, а попроще, но все равно с понтами в ин. яз. .


ин. яз ты что имеешь в виду? Мориса Тореза?
ну было еще международное отделение журналистики
помимо МГИМО были еще дипломатические отношения для русских в Патрисе Лумамба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Янв 2021 13:36 писал(а):
В чем-то они правы (это я как разведенка говорю) Rolling Eyes
Хотя я хоть взамуже хоть после него ни свои ни чужие отношения не люблю обсуждать. Но взгляд на многие вещи более критичным стал - это правда.

Так-то оно так, но, по сути, все-таки эти мужья, как правило, сильно не уверены в своих женах и рыльце у них в пушку. Поэтому-то и побаиваются того, что чужой пример может вдруг вдохновить на подвиги. А вообще, я заметила, что среднестатистической женщине без мужа (даже при наличии детей) всяк интереснее с такими же, как она, т. к. интересы ближе, время они проводят похоже и т. д...Например, мы с подружкой сейчас оочень мало общаемся, просто в силу того, что у нас совершенно разные ритмы жизни. Ей бы хотелось, например, чтобы я приходила к ней на обед по воскресеньям, когда она одна (дети у мужа), а я не могу и т. д...Ну, и как бы общих точек соприкосновения все меньше и меньше. Даже не знаю, как это объяснить. Она часами может рассказывать про свою новую любовь и пр, а мне эти темы как-то фиолетовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Янв 2021 15:16 писал(а):
maura30 Янв 2021 13:36 писал(а):
В чем-то они правы (это я как разведенка говорю) Rolling Eyes
Хотя я хоть взамуже хоть после него ни свои ни чужие отношения не люблю обсуждать. Но взгляд на многие вещи более критичным стал - это правда.

же, как она, т. к. интересы ближе, время они проводят похоже и т. д...Например, мы с подружкой сейчас оочень мало общаемся, просто в силу того, что у нас совершенно разные ритмы жизни. Ей бы хотелось, например, чтобы я приходила к ней на обед по воскресеньям, когда она одна (дети у мужа), а я не могу и т. д...Ну, и как бы общих точек соприкосновения все меньше и меньше. Даже не знаю, как это объяснить. Она часами может рассказывать про свою новую любовь и пр, а мне эти темы как-то фиолетовы.

Пусть приглашает всю твою семью на воскресный обед, а то странное желание, замужнюю подругу одну позвать, зная, что воскресенье единственный день когда вся семья вместе и спокойно за столом встречается. Другое дело среди неделе на кофе выскочить и поболтать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Янв 2021 15:24 писал(а):
Пусть приглашает всю твою семью на воскресный обед, а то странное желание, замужнюю подругу одну позвать, зная, что воскресенье единственный день когда вся семья вместе и спокойно за столом встречается. Другое дело среди неделе на кофе выскочить и поболтать.

Она, в общем, и не приглашает, а так, сокрушается, что невозможно Smile У меня самой с воскресеньями часто все неоднозначно, т. к у нас семья с большим количеством разнообразных родственников, которые входят в противоречие друг с другом и вместе их не соберешь Cool Но даже при таком формате, у меня полно других дел в воскресенье, тем более, учитывая, что ей интересно рассказывать мне то, что нельзя слушать остальным участникам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вообще проблема тут, видимо, не столько во времени, сколько в абсолютно разных интересах. Как бы ей интереснее скакать с дамами, которые живут так же, как она. А мне, конечно, любопытно послушать ее истории (в стиле сериала "Нежность"), но как бы, как сериал, который хорош в определенных дозах, а главное, не требует обязательных комментариев Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021