Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Права женщины при разводе с итальянским супругом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Фев 2021 19:45 писал(а):
Я бы даже сказала нафига нужна такая жена мужу? Какой от неё прок и радость? Very Happy


знаете, я знаю много семейных пар, которые проживая под одной крышей долгие годы ( привычка, дети, не желание менять что-то), не приносят радости друг другу, но может только прок ..

вопрос то у меня был другой, но да ладно...
ситуацию мою с бытовой точки зрения разбирать не стоит, запутаетесь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Фев 2021 18:30 писал(а):
Если под правами подразумевается выплата содержания жене, то тут только через суд. Судья будет решать кто кому сколько и как долго будет выплачивать, если будет. Учитывается продолжительность брака, наличие общих несовершеннолетних детей, экономическая ситуация супругов до брака, в браке и после.
Нужен адвокат и деньги на него, увы.


то есть, я так понимаю, если не идти в коммуну, то только через суд? сколько примерно может стоить адвокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Фев 2021 19:45 писал(а):
Я бы даже сказала нафига нужна такая жена мужу? Какой от неё прок и радость? Very Happy


Ээ...прок и радость? То есть, мышей ловить и мурлыкать? lol
Запомню себе, что от жены должна быть радость. Мне нравицца lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 19:59 писал(а):


вопрос то у меня был другой, но да ладно...

Так в чем вопрос-то был? Rolling Eyes Я не очень поняла, чего вы хотите от мужа.. передумать разводиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Фев 2021 19:49 писал(а):
anna 7305 Фев 2021 19:45 писал(а):



под одной крышей проживать не получается, жила под двумя все годы брака, в силу обстоятельств. а последний год не имея возможности летать туда-сюда каждый месяц ( из-за локдауна и билетов по сумашедшим ценам) приняла решение остаться дома в России.
так что я не белая и пушистая...к сожалению

А супруг с вами летал? Он был формально согласен на такой стиль жизни на два дома?
Если не хотите - не разводитесь. Пусть его адвокат сначала оф. письмо пришлет, где будет подробно написано, что вашего супруга не устраивает, потом уже на основании этого будете думать.


нет, конечно, не летал.. у него своя работа, у меня своя. его, разумеется всегда была на первом месте. нет, он с таким моим стилем жизни был не согласен, но и предпринять что-то, чтобы изменить ситуацию, он не смог. дома у меня оставался совершеннолетний ребенок полностью на моем обеспечении и больной недееспособный родственник, которого я навещала всегда по приезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 20:01 писал(а):


то есть, я так понимаю, если не идти в коммуну, то только через суд? сколько примерно может стоить адвокат?

У вас нет детей и имущество раздельное. Суд в вашем случае будет условностью. Потому как договоритесь еще до первого заседания.
Адвокат приличный стоит около 100 евро в час + налоги.
Это ознакомительная консультация, потом будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 20:09 писал(а):
дома у меня оставался совершеннолетний ребенок полностью на моем обеспечении и больной недееспособный родственник, которого я навещала всегда по приезду.

А каким для вас было бы идеальное разрешение сложившейся ситуации?
В смысле вы не хотите развод, а хотите....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Фев 2021 20:07 писал(а):
anna 7305 Фев 2021 19:59 писал(а):


вопрос то у меня был другой, но да ладно...

Так в чем вопрос-то был? Rolling Eyes Я не очень поняла, чего вы хотите от мужа.. передумать разводиться?


вопрос был в том, как действовать мне, куда обратиться за консультацией?
а муж может и передумать, куда ему деваться то, уже проходили lol
нас, русских женщин, не сломить lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 20:16 писал(а):


вопрос был в том, как действовать мне, куда обратиться за консультацией?

К адвокату, конечно.. но и ему надо будет четко сформулировать, чего вы хотите получить от мужа. Никаких особых прав у вас, исходя из ситуации, нет. Так, можете поморочить ему голову. Но из России это будет делать проблематично, придется все-таки лично подъехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 20:16 писал(а):
а муж может и передумать, куда ему деваться то, уже проходили


Стесняюсь спросить, а вам это зачем? До бесконечности находиться в такой ситуации, мало приятной для обеих сторон, чтобы что?
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас небольшой срок брака, если я правильно поняла, раздельный режим, нет детей, собственный доход, раздельное проживание и отсутствие совместного ведения хозяйства. Фактически и для суда вашего брака уже не существует. В случае развода вам не будет причитаться ничего. Вообще. Так что на адвоката и тратиться не стоит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Фев 2021 20:13 писал(а):
anna 7305 Фев 2021 20:09 писал(а):
дома у меня оставался совершеннолетний ребенок полностью на моем обеспечении и больной недееспособный родственник, которого я навещала всегда по приезду.

А каким для вас было бы идеальное разрешение сложившейся ситуации?
В смысле вы не хотите развод, а хотите....?

идеальное решение.. сохранить семью, работу, экономич. независимость, но тогда работу нужно искать там, где муж, а это ох, как не просто, в чужой стране и когда тебе уже далеко за 30. так что даже не знаю, что вам ответить. не хотелось бы, конечно, проходить круги ада ( я имею в виду separazione e divorzio) но, если и придется, хотелось бы максимально защитить свое положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поправьте, если ошибаюсь: муж может заявить в коммуне, что вы долгое время не проживаете дома и вас с его слов могут выписать, а потом и на разод подать именно по причине непроживания вместе.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А каком "положении" идет речь вообще? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Фев 2021 20:25 писал(а):
У вас небольшой срок брака, если я правильно поняла, раздельный режим, нет детей, собственный доход, раздельное проживание и отсутствие совместного ведения хозяйства. Фактически и для суда вашего брака уже не существует. В случае развода вам не будет причитаться ничего. Вообще. Так что на адвоката и тратиться не стоит

в браке 5 лет и 5 до.. у меня есть residenza, собственного дохода в Италии нет, я безработная и муж получает на меня какие-то копейки от государства, так как я вроде как на его обеспечении. проживание последний год в силу обстоятельств, сложившихся из-за пандемии, раздельное. собственный доход в россии, я думаю им будет сложно доказать. адвоката в Италии я с моим российским доходом, конечно, не потяну, если только какие-то разовые консультации, если такие существуют платные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не, ну конечно, всегда выгодней быть замужем: на гражданство, там, подать, опять же наследство Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Фев 2021 20:37 писал(а):
поправьте, если ошибаюсь: муж может заявить в коммуне, что вы долгое время не проживаете дома и вас с его слов могут выписать, а потом и на разод подать именно по причине непроживания вместе.

да, я знаю, но он этого пока не сделал. терпение железное видимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 20:31 писал(а):

идеальное решение.. сохранить семью, работу, экономич. независимость, но тогда работу нужно искать там, где муж, а это ох, как не просто, в чужой стране и когда тебе уже далеко за 30. так что даже не знаю, что вам ответить. не хотелось бы, конечно, проходить круги ада ( я имею в виду separazione e divorzio) но, если и придется, хотелось бы максимально защитить свое положение.

Separazione и divorzio - в вашем случае это просто формальности (ну исходя из инпута, что вы дали).
Если хотите сохранить семью, придется искать компромисс. Понимаю, что после Москвы искать работу в Италии да еще и в такое время непросто. Но и не "адово", если вы специалист. Кризис удачно естественный отбор проводит сейчас.
Если не секрет, о каком регионе Италии идет речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Фев 2021 20:41 писал(а):
не, ну конечно, всегда выгодней быть замужем: на гражданство, там, подать, опять же наследство Rolling Eyes


на гражданство я могла подать еще 2 года назад, уже могла бы его получить, не это было и есть цель. да, два гражданства иметь все же лучше, чем одно, но.. что я с ним буду делать одна в чужой стране?
выгоднее быть замужем? опять же, мое материальное положение от этого не зависти, повторюсь. поэтому слово "выгоднее", здесь неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Фев 2021 20:44 писал(а):
anna 7305 Фев 2021 20:31 писал(а):

идеальное решение.. сохранить семью, работу, экономич. независимость, но тогда работу нужно искать там, где муж, а это ох, как не просто, в чужой стране и когда тебе уже далеко за 30. так что даже не знаю, что вам ответить. не хотелось бы, конечно, проходить круги ада ( я имею в виду separazione e divorzio) но, если и придется, хотелось бы максимально защитить свое положение.

Separazione и divorzio - в вашем случае это просто формальности (ну исходя из инпута, что вы дали).
Если хотите сохранить семью, придется искать компромисс. Понимаю, что после Москвы искать работу в Италии да еще и в такое время непросто. Но и не "адово", если вы специалист. Кризис удачно естественный отбор проводит сейчас.
Если не секрет, о каком регионе Италии идет речь?

Lazio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021