Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Права женщины при разводе с итальянским супругом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:03   Заголовок сообщения: "Права женщины при разводе с итальянским супругом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наверняка многие соотечественницы сталкивались с подобной неприятной ситуацией: чужая страна, плохое знание языка, не знание местных законов, нет связей, знакомств и т. п. после нескольких лет брака один из супругов, в данном случае муж итальянец не хочет в силу разных обстоятельств далее сохранять брак. Что предполагает итальянское законодательство в данном случае? общих детей в браке нет, при регистрации брака был заключен договор сепарационе дей бени.
куда можно обратиться, чтобы получить подробную консультацию о своих правах? может быть есть на форуме женщины, которые подобную ситуацию пережили и могли бы поделиться собственным опытом?..
заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если нет общих детей и взаимных претензий, разведут за полгода.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правах в каком смысле?
Если вы оба согласны разводиться, можете это сделать без адвокатов в коммуне. Но я бы рекомендовала хотябы одного на двоих адвоката иметь. Очень уж рукооппые клерки в коммунах - нужно, чтобы кто-нибудь их контролировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Фев 2021 18:25 писал(а):
Правах в каком смысле?
Если вы оба согласны разводиться

Подозреваю, что женщина не особо согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если под правами подразумевается выплата содержания жене, то тут только через суд. Судья будет решать кто кому сколько и как долго будет выплачивать, если будет. Учитывается продолжительность брака, наличие общих несовершеннолетних детей, экономическая ситуация супругов до брака, в браке и после.
Нужен адвокат и деньги на него, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44599
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Фев 2021 18:30 писал(а):
Если под правами подразумевается выплата содержания жене, то тут только через суд. Судья будет решать кто кому сколько и как долго будет выплачивать, если будет. Учитывается продолжительность брака, наличие общих несовершеннолетних детей, экономическая ситуация супругов до брака, в браке и после.
Нужен адвокат и деньги на него, увы.

Общих детей нет, сепарационе дай бени.
Если не согласна, тогда к адвокату.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас много тем про развод уже есть. Для начала можно почитать ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

разводиться хочет супруг, я не то чтобы не согласна, мне это не нужно, скажем так. к взаимному согласию прийти вряд ли получится. если я ничего не буду предпринимать, какое возможно развитие ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.05 Фев 2021 18:34 писал(а):
У нас много тем про развод уже есть. Для начала можно почитать ЗДЕСЬ


тем много, я посмотрела, спасибо, но жизненные ситуации у всех разные..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 19:25 писал(а):

тем много, я посмотрела, спасибо, но жизненные ситуации у всех разные..

Так опишите свою ситуацию яснее, вернее сформулируйте вопросы. Если вы ничего не будете предпринимать, подпишете все бумаги, вас разведут и вы пойдете жить самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 19:21 писал(а):
разводиться хочет супруг, я не то чтобы не согласна, мне это не нужно, скажем так. к взаимному согласию прийти вряд ли получится. если я ничего не буду предпринимать, какое возможно развитие ситуации?

Если вы ничего такого не совершили, что дало бы повод вашему супругу просить развод (проживаете под одной крышей, не замечены в изменах и т. д.), то это забота вашего супруга "уговорить" вас развестись. Либо же самостоятельно, либо же через адвоката.
В любом случае "инициатор", как правило, платит. Но опять таки повторюсь, только лишь в случае, если ответчик белый и пушистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чемодан-вокзал-родина.
Или какие такие сливки ожидает снять синьора с потенциального бывшего супруга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Фев 2021 19:35 писал(а):
чемодан-вокзал-родина.
Или какие такие сливки ожидает снять синьора с потенциального бывшего супруга?


а я и так на родине, работаю, обеспечиваю себя и не только...
собственно из-за этого всегда и был конфликт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 19:39 писал(а):


а я и так на родине, работаю, обеспечиваю себя и не только...
собственно из-за этого всегда и был конфликт.

А зачем тогда вам этот муж?.. Подпишите документы и забудьте о его существовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы ничего такого не совершили, что дало бы повод вашему супругу просить развод (проживаете под одной крышей, не замечены в изменах и т. д.), то это забота вашего супруга "уговорить" вас развестись. Либо же самостоятельно, либо же через адвоката.


под одной крышей проживать не получается, жила под двумя все годы брака, в силу обстоятельств. а последний год не имея возможности летать туда-сюда каждый месяц ( из-за локдауна и билетов по сумашедшим ценам) приняла решение остаться дома в России.
так что я не белая и пушистая...к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы даже сказала нафига нужна такая жена мужу? Какой от неё прок и радость? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 19:45 писал(а):



под одной крышей проживать не получается, жила под двумя все годы брака, в силу обстоятельств. а последний год не имея возможности летать туда-сюда каждый месяц ( из-за локдауна и билетов по сумашедшим ценам) приняла решение остаться дома в России.
так что я не белая и пушистая...к сожалению

А супруг с вами летал? Он был формально согласен на такой стиль жизни на два дома?
Если не хотите - не разводитесь. Пусть его адвокат сначала оф. письмо пришлет, где будет подробно написано, что вашего супруга не устраивает, потом уже на основании этого будете думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Фев 2021 19:40 писал(а):
anna 7305 Фев 2021 19:39 писал(а):


а я и так на родине, работаю, обеспечиваю себя и не только...
собственно из-за этого всегда и был конфликт.

А зачем тогда вам этот муж?.. Подпишите документы и забудьте о его существовании.


интересный подход Smile впрочем многие мои подруги тоже так думают..
что мужья нужны только для того, чтобы они нас обеспечивали Smile
то есть самостоятельной, независимой экономически женщине муж собственно и не нужен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Фев 2021 19:45 писал(а):
Я бы даже сказала нафига нужна такая жена мужу? Какой от неё прок и радость? Very Happy


Лисаковская, вот за что я тебя люблю это за твой ум цинизм и жесткий реализм lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22870
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7305 Фев 2021 19:53 писал(а):


интересный подход Smile впрочем многие мои подруги тоже так думают..
что мужья нужны только для того, чтобы они нас обеспечивали Smile
то есть самостоятельной, независимой экономически женщине муж собственно и не нужен..

Вы меня не поняли: я не о содержании говорила lol Мне не очень понятно, зачем нужно держать человека, с которым вы уже год, как не живете и выбрали жить не с ним, а в другой стране. Как бы мне муж дома нужен, а не на Марсе )) Об этом речь.
В связи с вышесказанным, да, мне непонятно, зачем держать человека, с которым вы не живете и который хочет с вами развестись. Оставьте его жить своей жизнью. Может он встретил наконец-то женщину, которая захочет жить с ним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021