Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У басмати, оказывается, тоже есть вариации. Я теперь в лавке у индусов покупаю. Golden kernel basmati & Riso basmati stagionato 2 Anni
Khushboo
(extra long traditional basmati rice).
Раньше всегда обходилась лидловским басмати, но эти мне нравятся больше.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Янв 2022 16:02 писал(а):
Басмати мне тоже нра, и он наверное лучше всего подходит для долгого тушения с овощами, и не слипается потом в кашку? Хочется, чтобы рисинка к рисинке был, вот басмати smart из эссе не дотягивает, все равно немного слипшийся в конце готовки

Для долгого тушения басмати не очень, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И нас у арабов на рынке хороший рис, типа ханского, с длинным зерном, Я у них еще бамию беру и баранину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конкретно в харчо, в Италии, я положила бы промытый ханский рис. Он так будет выглядеть более ... этнично.., и меньше риска подать кашу. Варила бы в чугунке и выключала сразу после закипания. Клала бы и томат пасту и ткемали, и сверху украшала бы долькой лимона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим по индейке, я тоже не рискнула варить ее, муж метнулся в ближайшую кашину и принёс кус реале и части хвоста ( тоже в первый раз буду с ними бульон пробовать), уже все пыхтит в скороварке.
А бедро индейки вместе с верхним «флажком - надбедрьем» я всегда выдерживаю ночь в воде с уксусом, потом обсушиваю, солю, перчу и обязательно добавляю специи для кебаба, лавровый лист и розмарин. После часика в духовке в запакованном в carta da forno виде и полчасика в открытом для корочки, на выходе у меня отличная альтернатива всем индустриальным arrosto di tacchino o di pollo , в холодном виде на бутер вообще идеально Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


мне грузинские рецепты нравятся у Мэри. у Лазерсона очень много совсем не аутентичного.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Янв 2022 16:11 писал(а):
И нас у арабов на рынке хороший рис, типа ханского, с длинным зерном, Я у них еще бамию беру и баранину

И там же у арабов ( наших) есть большие пучки кинзы и укропа. Я беру всегда про запас для долмы, довги, голубцов и богламы из баранины. Держу нарезанными в пакетиках для заморозки в морозилке, оч удобно .
У меня что-то на этой неделе рулит родная кухня, вчера гуру хингал с дочкой намутили, сегодня в программе борщ, завтра вареники хочу сделать, но не уверена в fiocchi di latte, как аналоге творога Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sonik
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Mosca, lago di Garda
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Янв 2022 16:20 писал(а):
Спасибо всем ответившим по индейке, я тоже не рискнула варить ее, муж метнулся в ближайшую кашину и принёс кус реале и части хвоста ( тоже в первый раз буду с ними бульон пробовать), уже все пыхтит в скороварке.
А бедро индейки вместе с верхним «флажком - надбедрьем» я всегда выдерживаю ночь в воде с уксусом, потом обсушиваю, солю, перчу и обязательно добавляю специи для кебаба, лавровый лист и розмарин. После часика в духовке в запакованном в carta da forno виде и полчасика в открытом для корочки, на выходе у меня отличная альтернатива всем индустриальным arrosto di tacchino o di pollo , в холодном виде на бутер вообще идеально Razz

Делаю похожий вариант. Только сначала держу в соленой воде (на 1 л 2 ложки соли) 2 часа. Затем обмазываю смесью: масло, горчица, паприка. И в холодильник на 12—24 часа (как получится). Затем в духовку на 200 градусов на полчаса. Не вынимать из духовки пока само не остынет. Вкусно и тёплым, и холодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для гарниров мне больше всего нравится тайский рис (жасмин). Он гораздо ароматнее и вкуснее басмати.

Покупаю в Коопе их марки, он производства Таиланда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sonik18 Янв 2022 16:32 писал(а):

Делаю похожий вариант. Только сначала держу в соленой воде (на 1 л 2 ложки соли) 2 часа. Затем обмазываю смесью: масло, горчица, паприка. И в холодильник на 12—24 часа (как получится). Затем в духовку на 200 градусов на полчаса. Не вынимать из духовки пока само не остынет. Вкусно и тёплым, и холодным.

Это рецепт для грудки. Бедра надо дольше готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sonik
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Mosca, lago di Garda
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper18 Янв 2022 16:50 писал(а):
sonik18 Янв 2022 16:32 писал(а):

Делаю похожий вариант. Только сначала держу в соленой воде (на 1 л 2 ложки соли) 2 часа. Затем обмазываю смесью: масло, горчица, паприка. И в холодильник на 12—24 часа (как получится). Затем в духовку на 200 градусов на полчаса. Не вынимать из духовки пока само не остынет. Вкусно и тёплым, и холодным.

Это рецепт для грудки. Бедра надо дольше готовить.

Скорее всего дольше, но не думаю что намного? Готовила и то и другое, грудка мне вкуснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sonik
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Mosca, lago di Garda
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для каждой кухни, мне кажется, свой рис. Я для китайской/японской/корейской кухни предпочитаю круглозерный рис, для индийской/тайской жасмин или басмати, для плова могу использовать длиннозерный и типа Roma. Ризотто готовить так и не научилась вкусно. Съедобно, но у других вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Янв 2022 16:29 писал(а):
вчера гуру хингал с дочкой намутили

Посмотрела в интернете что это такое shock
Но так и не поняла как ЕГО едят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Янв 2022 16:29 писал(а):
завтра вареники хочу сделать, но не уверена в fiocchi di latte, как аналоге творога Rolling Eyes

Неее, консистенция не та и вкус соленый.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Янв 2022 12:39 писал(а):
Clelia18 Янв 2022 16:29 писал(а):
завтра вареники хочу сделать, но не уверена в fiocchi di latte, как аналоге творога Rolling Eyes

Неее, консистенция не та и вкус соленый.

А я как раз люблю вареники с соленым творогом Very Happy А вот с консистенцией сложнее, да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Янв 2022 00:52 писал(а):
Clelia18 Янв 2022 16:29 писал(а):
вчера гуру хингал с дочкой намутили

Посмотрела в интернете что это такое shock
Но так и не поняла как ЕГО едят?

Ну как-как, едят обычной вилкой. Razz . Сначала делают тесто, тонко его раскатывают и нарезают на ромбы, которые в идеале должны подсушиться 7-9 часов. Потом обжаривают фарш с луком и специями, мы отдельно ещё жарим много лука и потом собирают блюдо - на дно отваренные ромбы свежей пасты, сверху фарш и лук и в завершении катык ( в нашем случае греческий йогурт с чесноком) . Вкус - обалденный, калории зашкаливают, но это того стОит lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Янв 2022 12:39 писал(а):
Clelia18 Янв 2022 16:29 писал(а):
завтра вареники хочу сделать, но не уверена в fiocchi di latte, как аналоге творога Rolling Eyes

Неее, консистенция не та и вкус соленый.

Я еще и кварк взяла для подстраховки, но он вообще гомогенный, никаких тебе хлопьев Rolling Eyes . Придётся или ехать в Матрешку ближайшую , или самой из кефира наваять творога Rolling Eyes
А куда пустить Fiocchi di latte и quark , посоветуйте, плиз
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera17 Мар 2011 10:30 писал(а):


Я последнее время буженину делаю по одному классному рецепту. Получается отпад. Только в основном филе индейки беру- никто потом в ней индейку не признает- как свинина получается Very Happy

Там филе надо в соленой (в меру кладется желательно морская соль) воде два часа подержать. Потом смазать всю любой смесью (например, три чайных ложкм красного перца, три ч. л. кориандра, три ч. л. базилика и три ч. л. еще чего нибудь, разведенные оливковым маслом до густой кашицы) и ровно на 20 минут в духовку, разогретую на максимум. Потом не открывать духовку. Если хочется холодной закуски. Если подается горячим- через время открыть и подать.

Я делала много раз индейку по этому рецепту, очень легко и просто, а выходит действительно отпадно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Янв 2022 13:56 писал(а):
А куда пустить Fiocchi di latte и quark , посоветуйте, плиз
В те же вареники, они же нежные, только смешать с коровьей рикоттой, сахарком (можно с ванилином) и одним желтком. Будут отпадные вареники.

А буженину любую надо вымачивать в соленой воде, (лучше на ночь) даже с воду можно добавить чеснок, специи, лавр, перец горошком. ВКус будет нежный и равномерно соленый, не сухое мясо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>19 Янв 2022 17:31 писал(а):
Straniera17 Мар 2011 10:30 писал(а):


Я последнее время буженину делаю по одному классному рецепту. Получается отпад. Только в основном филе индейки беру- никто потом в ней индейку не признает- как свинина получается Very Happy

Там филе надо в соленой (в меру кладется желательно морская соль) воде два часа подержать. Потом смазать всю любой смесью (например, три чайных ложкм красного перца, три ч. л. кориандра, три ч. л. базилика и три ч. л. еще чего нибудь, разведенные оливковым маслом до густой кашицы) и ровно на 20 минут в духовку, разогретую на максимум. Потом не открывать духовку. Если хочется холодной закуски. Если подается горячим- через время открыть и подать.

Я делала много раз индейку по этому рецепту, очень легко и просто, а выходит действительно отпадно.

Филе- это fesa di tacchino? В воде держать нужно в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021