Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подмосковная ферма готовится выпускать продукты с пищевой добавкой из сверчков. Она содержит много белка, почти не имеет вкуса и может стать перспективным решением для импортозамещения.
Сверчки становятся сырьем для производства продуктов питания. Перед использованием их гуманно усыпляют, а затем перемалывают в муку и добавляют в корма. Зоозащитники могут не беспокоиться – у насекомых нет нервных окончаний, поэтому они ничего не чувствуют, сообщает канал «360».
Как рассказал гендиректор компании «Онто» Денис Тер-Акопов, на ферме в Чеховском округе выращивают экологически чистых насекомых. Они откладывают яйца в торфянице, после чего из них выходит пыль. Их собирают и распределяют по ящикам.
Такая добавка содержит высокое количество белка, поэтому может конкурировать даже с мясом.
На ферме под Чеховом настолько чисто, что насекомых можно есть даже живьем. Добавку из насекомых уже оценили многие, ведь из нее получаются необычные блюда и хороший корм для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня сегодня будет пьядина с мясом курицы который кебаб из лидла, я её сделаю по типу греческой питы, кромя мяса ещё огурцы, помидоры, лук, греческий йогурт и зелень, вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сын в одном баре распробовал пьядину, сказал, что даже вкуснее, чем гамбургер из мака Shocked вчера делала из ветчины и сыра, сегодня она-же Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на ужин поджарила мелкие перцы, прям целиком и лук туда-же крупными кусками, чуть рисового уксуса из лидла (рекомендую).
а на обед открыла упаковку датской скумбрии, думала, она холодного копчения, а оказалась-горячего, приятный сюрприз! Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2022 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня это заточение под кондеями конкретно заманало ( пардон май френч), поэтому рулят панцанелла, арбуз с фетой, салаты с авокадо, помидорками, тропейским луком и тунцом/симменталь, завтра забацаю тазик cotolette di pollo in carpione и холодник без картошки, у меня ее нет, а выходить в инферно совсем не тянет. Холодник без картошки ведь тоже ок? Rolling Eyes Ну и креветки надо как-то по-быстрому приготовить, скорее всего - слив. масло, чеснок, табаско, лайм и петрушка по 2 минуты каждой стороны
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

раздобыла молодую кукурузу в початках, отварила, не смотря на жару. сын уже третью доедает. на моё: а не много ли? ответил: вочень вкусная! Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня какой-то жОсткий ПМС - хочу такос и бурритос. Местный полуэтнический общепит совершенно меня не удовлетворяет.
Кто-нибудь это делает в домашних условиях?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2022 14:49 писал(а):
У меня какой-то жОсткий ПМС - хочу такос и бурритос. Местный полуэтнический общепит совершенно меня не удовлетворяет.
Кто-нибудь это делает в домашних условиях?


мы постоянно делаем с Лисаковской. пока не было так жарко почти каждую неделю.
сейчас может она подтянется, расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Июл 2022 14:49 писал(а):
У меня какой-то жОсткий ПМС - хочу такос и бурритос. Местный полуэтнический общепит совершенно меня не удовлетворяет.
Кто-нибудь это делает в домашних условиях?
Ой, научите кто-нибудь эти лепешки делать, пожалуйста! Мне анклы бенсы всякие не заходят. Можно к осени, я сейчас все равно к мартену не встану Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня муж на даче, и пустой совершенно холодильник. Есть рис, замороженный минестроне и красная рыба копченая Bawling
Даже неудобно спрашивать, как это с фантазией потребить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, у меня еще полента есть. Если ее смолоть, то может тортильяс выйдут lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Июл 2022 15:26 писал(а):
Есть рис и красная рыба копченая Bawling
Нигири Embarassed (сложила 2+2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB27 Июл 2022 15:26 писал(а):
А у меня муж на даче, и пустой совершенно холодильник. :


Если бы я была девушкой, то позвонила бы любовнику с просьбой пригласить меня в ресторан. lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Июл 2022 15:35 писал(а):
MAB27 Июл 2022 15:26 писал(а):
А у меня муж на даче, и пустой совершенно холодильник. :


Если бы я была девушкой, то позвонила бы любовнику с просьбой пригласить меня в ресторан. lol lol


Не, он мне будет мешать Угрюм Реку дочитывать, мне 10% осталось (киндл говорит) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июл 2022 15:33 писал(а):
MAB27 Июл 2022 15:26 писал(а):
Есть рис и красная рыба копченая Bawling
Нигири Embarassed (сложила 2+2)

А овощи? Супом? Я без овощей не смогу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Овощи можно как суп/крем-суп. Хотя в такую жару суп Rolling Eyes Крем на любителя, мне кремы из промышленных суповых заморозок не нравятся, там слишком много ингредиентов, вкус потом какой-то невнятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Июл 2022 15:44 писал(а):
Хотя в такую жару суп

Так других овощей нет. И я его хочу как-то гарниром приспособить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже без овощей не могу, и супы-пюре с сухариками или гренками из старого хлеба обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сделала фаршированные перцы. Какое все-таки вкусное и удобное блюдо 2в1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж просит третью неделю холодец, а я хочу зельц. Поставила варить на ночь, попробую завтра совместить наши желания.
Дети такое не едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021