Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июл 2022 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB, на твой "суповой набор" прямо просится (как по мне) холодный рисовый салат. Минестроне отварить, и потом это все в рис, вместе с рыбой. Ну разве что я с копченой рыбой такой салат еще не делала, но, сдается мне, этот салат всеядный, все примет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Розочка, Вы кушаете так много, как будто уже вышли замуж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Июл 2022 21:51 писал(а):
а я хочу зельц

Это который testa in cassetta или sopressata?

Раз вчера меня бурритос из общепита в обед не удовлетворили, я подалась в бельгийскую кухню. Пиво траппистов заедалось черным хлебом с их ядреной горчицей из Гента и testa in cassetta.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Июл 2022 21:51 писал(а):
Муж просит третью неделю холодец, а я хочу зельц. Поставила варить на ночь, попробую завтра совместить наши желания.
Дети такое не едят.

холодец накануне августа. однако.
я бы с такими просьбами холодец варила из просящего Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вчера нашла "бараньи" кости в морозилке Cool Они осталась бонусом остались после того, как муж ролле делал из ягненка. Моя паталогическая бережливость в продуктах не дала их выбросить. Кости были отварены, мясо с них срезано, и на два дня сделам недоплов. Туда же пошло две моркови, луковица и изюм. Ну и специи. Нажористо для вечера, но было только это. И вода.
Мне понравился комментарий мужа, типа "не проще было пасту сварить"?
Так что суповой набор сегодня гарниром к копченой рыбе на обед.
Все, в холодильнике только соусы и соленые лимоны lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron27 Июл 2022 22:45 писал(а):
MAB, на твой "суповой набор" прямо просится (как по мне) холодный рисовый салат.

В супе был обнаружен картофель, поэтому идею с рисом я сразу разлюбила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в жару идея холодного мяса в желатине неплоха. Если смотреть на нее со стороны едящего, разумеется, а не готовящего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Июл 2022 10:24 писал(а):
Veron27 Июл 2022 22:45 писал(а):
MAB, на твой "суповой набор" прямо просится (как по мне) холодный рисовый салат.

В супе был обнаружен картофель, поэтому идею с рисом я сразу разлюбила.
Суповой набор может развариться (некоторые овощи обязательно расползутся), и тогда в рис его проблематично добавить. Получится больничная рисовая каша на овощах, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в жару фаршированные перцы это просто находка. Если их приготовить с нежирным фаршем, то есть можно холодными. Итальянские гигантские и сочные перцы я начиняю и потом режу поперёк такими кольцами. Если фарш для начинки использовать сырым, то ничего не развалится и отлично будет держать форму. В итоге из 4-5 огромных перцев получется много порционных "колец". Выглядит ярко в тарелке и вкусно есть холодным это блюдо.
Короче, надо опять приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, а что в фарш добавляешь?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Июл 2022 09:43 писал(а):
Это который testa in cassetta или sopressata?
Без понятия, я оперирую нашими названиями и рецептами. если все пойдет по плану, завтра покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Июл 2022 09:52 писал(а):
холодец накануне августа. однако. я бы с такими просьбами холодец варила из просящего
Да ладно, на ночь поставил варить, утром разобрал. Температура не +40, а +32 - уже разница. Раз.
Два, на пару дней, а то и дольше, в холодильнике готовая еда, меняй овощи к подаче и получи массу разнообразия и свободного времени.
Я еще сегодня приготовила на завтра сардинки с белым вином и петрушкой, так себе на вид, но вкусные. И орату замариновала.
Я такое люблю: должен быть минимальный объем заготовок, что бы использовать меньше времени, которое тратится на то, чтобы приготовить полноценный полезный обед или ужин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Июл 2022 20:19 писал(а):
Rada, а что в. фарш добавляешь?
В фарш добавляю мелкопорезанный лук, чеснок, зелень и рис (или гречку, или полбу, или перловку, короче, что есть), подваренный немного. Иногда натираю ещё морковь туда или помидоры свежие кубиками. Если рис типа басмати или гречка, которые варятся быстро, то могу их и сырыми положить.
Готовлю перцы на огне или в духовке, полностью покрытыв жидкостью. Обычно это вода с добавлением томатного соуса, соли, но может быть и бульон, и без соуса. Короче, что есть в тот момент, то и использую. Много жидкости вбирает сырая начинка, да и я люблю, чтоб не сухо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня сварила кастрюлю борща, 5 литров. С телятиной нежирной, с хорошей капусткой, очень густой, короче как я люблю. Дождаться не могу завтрашнего обеда теперь. Он как раз остыть успеет. lol
И пирог с абрикосами испекла. Без глютена и молока. Он успел остыть. Smile Вкусно! Обожаю выпечку с фруктами и ягодами свежими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2022 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen27 Июл 2022 21:51 писал(а):
Муж просит третью неделю холодец...

Одесса. Привоз.
- Почём у вас эти ноги на холодец?
- 40 гривен!
- А если без носков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2022 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Евроспине подвернулось говяжье сердце (послайсенное)). Пытаюсь вспомнить, какой именно пирог бабушка и мама с начинкой из отварного сердца пекли изредка. Почему-то конкретные ассоциации с (типа) песочным тестом, а не каким-то другим. Вот прям захотелось а-ля пастушьего пирога с миской зеленого салата. And nothing to that!
В том же Евроспине впервые взяла на пробу сыр Ragusano DOP. Ой, какой вкусный!
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Июл 2022 23:09 писал(а):
Я сегодня сварила кастрюлю борща, 5 литров. С телятиной нежирной, с хорошей капусткой, очень густой, короче как я люблю. Дождаться не могу завтрашнего обеда теперь. Он как раз остыть успеет. lol
И пирог с абрикосами испекла. Без глютена и молока. Он успел остыть. Smile Вкусно! Обожаю выпечку с фруктами и ягодами свежими.

я тоже вдохновилась и сварила южно-украинский борщ без свеклы, но с помидорами, болгарским и острым перцами-обед на несколько дней готов.
тоже любитель пирогов со свежими фруктами, даже замороженная вишня в морозилке, но есть придется практически в одно лицо, поэтому пока подожду. а вот готовые вареники с вишней прекрасно пошли на завтрак вместе с той самой вишней из заморозки Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А из тропейского лука можно ли сварить луковый суп типа французский или что зря получиться?

И на что можно из него сделать, кроме как в салат и фритата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly111, варенье можно сварить.
Сделать караиелизованным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ужин шашлык, зелень, огурцы и помидоры со своей грядки. И самогонка или другие домашние алкогольные напитки, кому что нравится. С днем ВМФ всех причастных и их родственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021