Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фриарелли в Риме это мелкие зелёные жареные пеперони.
То что вы называете этим словом у нас броколетти (НЕ римские). Чиме ди рапа та же трава, но в ней больше желтоватых соцветий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже где-то слышала про фриарелли=зеленые перчики, от кого-то из наших местных. Еще задолго до знакомства со своей любимой пиццей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Фев 2021 16:02 писал(а):
Фриарелли в Риме это мелкие зелёные жареные пеперони.
То что вы называете этим словом у нас броколетти (НЕ римские). Чиме ди рапа та же трава, но в ней больше желтоватых соцветий.

Friarielli и в Риме friarielli. Rolling Eyes ... Иногда можно в рынке на Piazza Gimma купить, или на Val Melaina. От чиме ди рапа конкретно отличаются, особенно, если на прилавке рядом лежат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus07 Фев 2021 15:41 писал(а):
пареной ботвою


Вот ботву мы едим тут (bietola), это зимний овощь, как гарнир очень xорошо идет. Или в минестроне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Фев 2021 16:19 писал(а):
Я уже где-то слышала про фриарелли=зеленые перчики, от кого-то из наших местных. Еще задолго до знакомства со своей любимой пиццей.


Вот зеленые перчики я знаю (но не люблю), а про фриарелли сейчас только первый раз услышала, пошла погуглила. Я такиx у нас не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память из неаполитанской части моей жизни, то зеленые перчики это фриджителли.
Фриариелли типа чиме ди рапа
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перчики в Риме это friarelli, а трава friarielli.
Только что имела возможность наблюдать на прилавке в супер брокколетти романи, они же чиме ди рапа, и фриарьелли. Очень похожи. И соцветиями, и стеблями. Небольшие отличия, на мой взгляд, только в форме листьев и цвете. У брокколетти листья более округлые, у фриарьелли листья более острые, немного рваные. Цвет у брокколетти немного светлее, фриарьелли более тёмные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

описание с эсселунги онлайн))

I friarielli in foglia Esselunga sono ottenuti selezionando le foglie di cime di rapa coltivate in Italia..... Il rapido trasporto dei friarielli dalla campagna allo stabilimento di produzione permette di mantenere il più possibile inalterate le caratteristiche organolettiche del prodotto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Википедия тоже считает, что это одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2021 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня фриарьелли и чиме ди рапа отличаются по вкусу. Первые найти сложнее у нас в городе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приготовила вот такой сливочный суп чаудер
очень рекомендую! взяла этот рецепт как базу. можно и так есть, можно добавить мидии или бекон, вчера сделала вариант с сальмоном, получилось как финская уха со сливками (кукурузу можно убрать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиталась вас и сделала на обед пьядину с копченой скаморцей и фриарьели из банки.
Вот эти имхо самые вкусные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня "заело". Опять Радин кекс испекла lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2021 01:13 писал(а):
anichka07 Фев 2021 01:07 писал(а):


Я погуглила, мне кажется, я их видела замороженные в Панораме. Вкусная трава? Мне нравится barba dei frati.

Бороду монахов я не пробовала Very Happy А фриарелли вкусные Very Happy


Меня тоже эта борода заинтриговала. Так это же агретти!!! В свое время очень понравились в Браччано после первой пробы, даже хотела у себя выращивать. Но их и у нас время от времени продают пучками.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Фев 2021 21:53 писал(а):
Я беру упаковку готового слоеного теста. Начинка: 1 яйцо, 50 гр сл масла, упаковка феты и примерно 100 гр любого сыра,
Аня, по мотивам твоего рецепта вчера сварганила хачапури, сыр, какой уж нашелся, но получилось отлично. Спасибо.
За хумус еще раз спасибо, готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Фев 2021 16:01 писал(а):
Но их и у нас время от времени продают пучками.


Я думала, у вас они в постоянной продаже, круглый год Smile У нас не везде бывают и их быстро разбирают.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Фев 2021 17:38 писал(а):
Аня, по мотивам твоего рецепта вчера сварганила хачапури, сыр, какой уж нашелся, но получилось отлично. Спасибо. За хумус еще раз спасибо, готовлю.


Рада, что понравилось Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka08 Фев 2021 20:19 писал(а):
Josephina08 Фев 2021 16:01 писал(а):
Но их и у нас время от времени продают пучками.


Я думала, у вас они в постоянной продаже, круглый год Smile У нас не везде бывают и их быстро разбирают.


У нас чиме ди рапа не пучками, а снопами продают. И артишоки. И пунтарелли. И цикорий, при этом дикорастущий гораздо вкуснее, как и рукола. Агретти, видимо, привозные. (Они же -солянка содоносная - salsola soda - saltwort- barilla plant - opposite-leaved saltwort -barba del Negus - riscolo - названий не счесть).

Вот тут интересно - https://east-fruit.com/novosti/agretti-nova...pulyarnost-video/
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen08 Фев 2021 17:38 писал(а):
anichka06 Фев 2021 21:53 писал(а):
Я беру упаковку готового слоеного теста. Начинка: 1 яйцо, 50 гр сл масла, упаковка феты и примерно 100 гр любого сыра,
Аня, по мотивам твоего рецепта вчера сварганила хачапури, сыр, какой уж нашелся, но получилось отлично. Спасибо.
За хумус еще раз спасибо, готовлю.


Я хумус тоже часто делала. А однажды нашла готовый в магазине, купила на пробу- отличный, теперь всегда покупаю. Раньше его не находила, а сейчас почти в каждом супере есть. Самый вкусный после экспериментов оказался из Коопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, девчата, на этом форуме присаживают на этосамое....на кекс...
Я вот ничего не подозревая разочек сделала - ну разочек же не считается, правда Rolling Eyes
А сегодня опомнилась когда уже второй из духовки доставала, причем, дозу пришлось увеличивать - колотить лимонную глазурь, обсыпать цукатами.
Я, если шо, просто вам свой опыт рассказываю, а вы там сами решайте... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  След.
Страница 4 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021