Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2021 16:02   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 25" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут приучилась горошек из банки проваривать минут 20 хотя бы (если с пастой делать). Ну и плюс время варки пасты, когда оно уже все вместе. Вкус меняется, это правда. Так же его провариваю перед тем, как сделать гарнир "горошек с кубиками панчетты". Только тут после проварки уже обжариваю с кубиками и ОМ.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяйки, а борщ из индейки кто-то варил? У меня бедро такое мясистое почти на килограмм Shocked , не хочется что-то его в духовке запекать, а вот от борща я бы не отказалась. В сети полно рецептов, значит можно, но я как-то в бульоне индюшином сомневаюсь Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sonik
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Mosca, lago di Garda
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia18 Янв 2022 11:34 писал(а):
Хозяйки, а борщ из индейки кто-то варил? У меня бедро такое мясистое почти на килограмм Shocked , не хочется что-то его в духовке запекать, а вот от борща я бы не отказалась. В сети полно рецептов, значит можно, но я как-то в бульоне индюшином сомневаюсь Rolling Eyes

Я пробовала варить из крыльев. Мне не очень понравилось. Запах своеобразный остаётся. Может в процессе закладывания остальных ингредиентов он смягчается, но я его чувствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже совсем не люблю бульон из индейки. Дело даже не в том, что жирный, из каплуна тоже жирный, а именно из-за запаха.
Я бедро индейки на котлеты бы пустила. Можно в них цедры, зелени какой, орешков, даже кураги. Получается элегантно.
Борщ лучше вообще постный, если другого мяса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бедро индейки лучше сразу выкинуть, как по мне. Запах и вкус у него очень специфичные, я такое есть не могу ни в каком виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Янв 2022 12:21 писал(а):
Бедро индейки лучше сразу выкинуть, как по мне. Запах и вкус у него очень специфичные, я такое есть не могу ни в каком виде.

На вкус и цвет, конечно…
Я его очень люблю делать в духовке: посолить- поперчить, обжарить на сильном огне и положить в чугунок; на той же сковороде опять же на сильном огне обжарить коренья (мне нравится много), выложить на мясо, залить белым вином, потомить в духовке часик-полтора под закрытой крышкой, потом полчасика подрумянить. В процессе можно пару раз перевернуть, можно и не.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие коренья? Петрушка и сельдерей?
Индейку я, вряд ли буду готовить, но другое мясо да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне тефтельки в лимонном соусе нра из индейкиного фарша. Фарш готовый, какие там части, не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada18 Янв 2022 13:11 писал(а):
А какие коренья? Петрушка и сельдерей?
Индейку я, вряд ли буду готовить, но другое мясо да.

Какие тебе ниавятся. Лук, морковка, сельдерей, петрушка… что есть в холодильнике.
Я по этому рецепту делаю оссобуки и баранину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper18 Янв 2022 12:52 писал(а):
Rada18 Янв 2022 12:21 писал(а):
Бедро индейки лучше сразу выкинуть, как по мне. Запах и вкус у него очень специфичные, я такое есть не могу ни в каком виде.

На вкус и цвет, конечно…
Я его очень люблю делать в духовке: посолить- поперчить, обжарить на сильном огне и положить в чугунок; на той же сковороде опять же на сильном огне обжарить коренья (мне нравится много), выложить на мясо, залить белым вином, потомить в духовке часик-полтора под закрытой крышкой, потом полчасика подрумянить. В процессе можно пару раз перевернуть, можно и не.

У меня муж сильно любит индюшачьи ляжки. Я очень спокойно отношусь. Но временами балую мужа. И примерно по твоему рецепту
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Саму индюшачью ногу (coscia) я не покупаю, я иногда покупаю sovracoscia и долго тушу в чугунной кастрюле с вином. Предварительно обжариваю, конечно, напираю специаями и т. д. Мои любят такое мясо, что дети, что муж. А главное это у нас вариант для дней "только разогреть", потому что я готовлю индюшатину накануне (потому что часа 3), а на следующий день это на ужин разогревается в том же чугунке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Янв 2022 21:48 писал(а):
Ирина, какой рис будешь в харчо класть?
я думала арборио. А какой надо?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Янв 2022 14:31 писал(а):
MAB16 Янв 2022 21:48 писал(а):
Ирина, какой рис будешь в харчо класть?
я думала арборио. А какой надо?

Не знаю. Лазерсон говорит круглый, Гастроном длиннозернистый. Мне, кстати, его ( Лазерсона) рецепт не нравится и вообще он меня раздражает.
Думаю, грузины берут круглый.
Ты расскажи потом, как вышло. Кмк проблема там именно в рисе, рискуешь разварить в кашу.
Ну и киндзу надо где-то найти, не уверена, что сейчас это доступно. По весне я ее сама высаживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB18 Янв 2022 14:40 писал(а):
<Ирина>18 Янв 2022 14:31 писал(а):
MAB16 Янв 2022 21:48 писал(а):
Ирина, какой рис будешь в харчо класть?
я думала арборио. А какой надо?

Не знаю. Лазерсон говорит круглый, Гастроном длиннозернистый. Мне, кстати, его ( Лазерсона) рецепт не нравится и вообще он меня раздражает.
Думаю, грузины берут круглый.
Ты расскажи потом, как вышло. Кмк проблема там именно в рисе, рискуешь разварить в кашу.
Ну и киндзу надо где-то найти, не уверена, что сейчас это доступно. По весне я ее сама высаживаю.
киндза вроде есть в эсселунге (coriandolo, зелень). Вопрос риса изучу. Лазерсон мне тоже не нра.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ксати, о рисе. Мне тут сказали, что ферментированный красный рис, кроме всякой обычной пользы, - настоящая бомба против холестерина. Только ферментированным его надо самому делать, это не сложно, а не покупать всякие биодобавки с ним.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А riso parboiled кто-нибудь жалует? Я вот думаю, если он обработанный паром и потом его еще варить/готовить, то в нем хоть что-то из полезностей остается Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip18 Янв 2022 15:20 писал(а):
А riso parboiled кто-нибудь жалует?

Я не жалую. Он мне какой-то ... пластмассовый что ли на вкус Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я многие сорта риса не пробовала ещё. За последние два года пришлось познакомиться с ним ближе, до этого я его редко ела и не очень жаловала. Пока из "любимых" карнароли и басмати.
В кавычках, потому как лучший рис это гречка. lol


Последний раз редактировалось: Rada (18 Янв 2022 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Басмати мне тоже нра, и он наверное лучше всего подходит для долгого тушения с овощами, и не слипается потом в кашку? Хочется, чтобы рисинка к рисинке был, вот басмати smart из эссе не дотягивает, все равно немного слипшийся в конце готовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже беру carnaroli (acquerello) и басмати, разумеется, в те рецепты, в которые он идет (индийские и арабские рецепты)

Последний раз редактировалось: MAB (18 Янв 2022 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021