Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вирус "сдохнет" к лету, к началу отпусков. Он тоже в отпуск уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В третьем варианте вирус исчезнет, когда передел рынков будет завершен.
Я склоняюсь ко 2 версии.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы не склонялся. А то вдруг там вирус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Фев 2021 23:00 писал(а):
Ангелочег24 Фев 2021 22:45 писал(а):
Тест палочкой в мосу (ПЦР?) - это тот самый, который нужен в аэропортах? А анализ крови можно?
Чот времени и желания просвещаться нет.

Да, если аэропорт требует ПЦР - надо именно его. Кровь - это на антитела же? По-моему, все а/п требуют ПЦР (ну с которыми я сталкивалась).

Не хочу палку в нос. Sad В Италии тоже такой надп предъявить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Фев 2021 11:30 писал(а):
Veron24 Фев 2021 23:00 писал(а):
Ангелочег24 Фев 2021 22:45 писал(а):
Тест палочкой в мосу (ПЦР?) - это тот самый, который нужен в аэропортах? А анализ крови можно?
Чот времени и желания просвещаться нет.

Да, если аэропорт требует ПЦР - надо именно его. Кровь - это на антитела же? По-моему, все а/п требуют ПЦР (ну с которыми я сталкивалась).

Не хочу палку в нос. Sad В Италии тоже такой надп предъявить?


Да, к сожалению. В основном везде надо именно ПЦР.
Из рассказов друзей, я поняла, что это как с кровью из вены. Если у медсестры рука легкая, то все ок, если нет, то неприятно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас в деревне новая мода, весна-лето 2021. Некотрые начали надевать две маски: fpp2 и на нее тканевую. Вот мне интересно, а маску fpp2 сколько раз в день и неделю они меняют. Как-то не очень экономно получается. У нас в Евроспоне она стоит 1,25 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Фев 2021 11:39 писал(а):
А у нас в деревне новая мода, весна-лето 2021. Некотрые начали надевать две маски: fpp2 и на нее тканевую.

Для защиты от вируса это очень правильное решение.

Цитата:
Как-то не очень экономно получается. У нас в Евроспоне она стоит 1,25 евро.

Куда дешевле, чем ходить по барам-ресторанам, куда все так рвутся. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Фев 2021 11:45 писал(а):
Katerina201025 Фев 2021 11:39 писал (а): А у нас в деревне новая мода, весна-лето 2021. Некотрые начали надевать две маски: fpp2 и на нее тканевую. Для защиты от вируса это очень правильное решение.


Интересно, а почему именно две, а не три. И почему именно тканевая, ведь можно сразу две fpp2 lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Фев 2021 11:54 писал(а):

Интересно, а почему именно две, а не три.

Потому что третья повышает степень защиты совсем на мизерную долю. Это правило, кстати, много где действует: что абсолютная величина практически недостижима, надо уметь вовремя остановиться.

Цитата:
И почему именно тканевая, ведь можно сразу две fpp2 lol lol

Можно все, что не запрещено, но смысла нет. Маски разного типа дополняют друг друга.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alek.zander
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 1091
Откуда: с черной ухуры


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Фев 2021 12:00 писал(а):
Маски разного типа дополняют друг друга.


Ну да, ну да.

- А зачем у вас на окне крупная сетка и мелкая сетка?
- Ну как же, крупная сетка не пропустит мух, а мелкая - комаров.
_________________
я не мил тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria25 Фев 2021 11:07 писал(а):

1. (моя) взяли насморк, обозвали ковидом, пустили страшилку в массы. Вариант окончания свистопляски озвучен выше (вирус сдохнет, когда дяди и тёти за круглым столом решат, что наступил момент его подыхания)
2. Вирус есть и он натуральный. Вариант окончания твой (Если в марте будет жарко, вирус сам по себе сдохнет.)
3. Вирус - лабораторный. Тогда конца края ему не будет: когда надо, сыпанут, когда надо, уберут.

Ой, я как раз 3-го боюсь Sad, и он от первого варианта мало чем отличается.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Фев 2021 22:15 писал(а):
birra1024 Фев 2021 21:32 писал(а):

Oscanna, ничем особенным твою подругу не лечили.

А где я говорила, что лечили чем-то особенным? Rolling Eyes Я сказала, что ее лечили от пневмонии (которую они определили, как вирусную) без антибиотиков. Вот и все...меня спросили, чем лечили, я ответила.

Чего все такие обидчивые тут? Very Happy Нет от ковида никакого супер лечения. Всем дают один набор уже год как, так что, по-хорошему, можно лечить по телефону. Моя подруга врач была просто вынуждена так лечить друзей из России, потому что в их городе не было кислородных баллонов и еле добыли Дексаметазон по блату, в больницу у них не забирали вообще, даже за взятку. Как я уже говорила, можно лечить чем угодно и где угодно, все зависит от твоего личного ответа на атаку ковида. Кто-то чудесно дома обходится.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Фев 2021 01:14 писал(а):
власти решат, что вацнинирование начинает функционировать. И перестанут всех прихлопывать, как мух.

А что, нам вообще светит вакцинирование? lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alek.zander, ты до сих пор не выучил, что одни маски работают на вдох, другие на выдох?
Как обычно, сел в лужу самым дурацким образом. Вместе со всеми лайкнувшими.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (25 Фев 2021 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria25 Фев 2021 11:07 писал(а):
"гуляют" 3 версии вируса (версии есссно обывательские, а не профи):

1. (моя) взяли насморк, обозвали ковидом, пустили страшилку в массы. Вариант окончания свистопляски озвучен выше (вирус сдохнет, когда дяди и тёти за круглым столом решат, что наступил момент его подыхания)
2. Вирус есть и он натуральный. Вариант окончания твой (Если в марте будет жарко, вирус сам по себе сдохнет.)
3. Вирус - лабораторный. Тогда конца края ему не будет: когда надо, сыпанут, когда надо, уберут.

Первый отпадает, потому что насморком эту дрянь могут назвать только полные идиоты.
В прошлом году летом болели замечательно, даже умудрились умирать. В жарких странах ему вообще чудесно. Отпадает и этот.
Более правдоподобно. У меня возникало подобное ощущение прошлой весной в нашем Бергамо. Подсыпали из пробирки в наказание.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег25 Фев 2021 11:30 писал(а):

Не хочу палку в нос. Sad В Италии тоже такой надп предъявить?

Она вообще не мешает. Как делают в аэропорту, просто смех - еле ткнули и вперед.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Фев 2021 13:43 писал(а):

1. Первый отпадает, потому что насморком эту дрянь могут назвать только полные идиоты.
2. В прошлом году летом болели замечательно, даже умудрились умирать. В жарких странах ему вообще чудесно. Отпадает и этот.
3. Более правдоподобно. У меня возникало подобное ощущение прошлой весной в нашем Бергамо. Подсыпали из пробирки в наказание.

1. Не столько идиоты, сколько упертые фанатики. Выдумали, что на самом деле все умершие - жертвы страха и других болезней. И их не переубедят никакие врачи.
2. Почему отпадает? Разве натуральность вируса противоречит его выживанию в жаркое время?
3. Я б еще поверила в случайную утечку из лаборатории. Но в специальное распространение - нет. А в подсыпание и подавно. Эдак можно и самому подхватить ненароком. Не у каждого же отравителя бункер есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1025 Фев 2021 13:43 писал(а):
меня возникало подобное ощущение прошлой весной в нашем Бергамо. Подсыпали из пробирки в наказание.

За что? Не, у меня тоже были такие мысли. Embarassed. Но смысл?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Фев 2021 12:00 писал(а):
Маски разного типа дополняют друг друга.


Самое главное во всем этом двойном, тройном и еще каком-то маскараде, так это что никто из производителей не обижен. Вот это "ученые" xорошо скооперировались. Если бы сказали, что только xирургические, то другим было бы неприятно: они весь год иx делали, а тут вот такой облом.
А если две маски, то каждый сам решает из какой воздуx выxодит, а в какую вxодит.
Самое интересное, что кто во что горазд: кто xирургическую маску поддевает под тканевую, кто-то наденет fpp2, а сверxу для красоты тканевую. Кто-то fpp2, а сверxу xирургическую. Но все с научной точки зрения. И самое главное в такой амуниции на улице ходить, ну чтоб воздухом дышалось лучше. lol lol lol
Ну в данном истории все же лучше сразу противогаз. Держать его на прикроватной тумбочке, и как проснулся, сразу надеть на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201025 Фев 2021 14:08 писал(а):
Ну в данном истории все же лучше сразу противогаз. Держать его на прикроватной тумбочке, и как проснулся, сразу надеть на себя.

Не, будет надежнее его вовсе не снимать. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021