Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Фев 2021 22:55 писал(а):

Да, Bassetti и Viola наверное уже больше Fedeza с Ferragni заработали lol. Но, если серьезно, то баланс по любому будет отрицательным.

За прошлый и за этот год? Да, будет. А потом вырастет. Нет, ну если хочется верить, что мы все умрем, то я тебе мешать не буду. Вон Солена говорит, что важен настрой. Я настроилась на подъем экономики, а ты - на упадок. Свободный выбор в свободной стране. Very Happy

Цитата:
Одну знакомую посадили на к. и., их фабрика производит агрегаты для пастиччерий, на фирме других знакомых дистрибьютеров фирменной одежды и обуви, работает половина, заказы сильно уменьшились. И так по цепочке,

А Амазон в Генуе открыл новое отделение и принял на работу людей. Razz
Зачем все эти рассказы про единичных знакомых? У меня коньято сидел в касса интеграцьоне где-то лет 7 назад. Вы пришли над ним поплакать? Нет, занимались своими делами. Потом его фирма поправила дела и обратно его взяла на работу. Ну, и сейчас постепенно народ перейдет в перспективные отрасли.
А вообще я не возражаю: пусть все потерявшие работу объединятся и лоббируют помощь от государства. Я, может, даже их петиции подпишу. Но никак не требование тупо пооткрывать рестораны и устроить там толкучку. Это я не поддерживаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 10:40 писал(а):
Но никак не требование тупо пооткрывать рестораны и устроить там толкучку.

Так их как раз уже и пооткрывали. На обед. Толкучка невероятная, особенно в субботу и в воскресенье. Не вижу разницы между обедом и ужином, кроме как потери для рестораторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 11:00 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 10:40 писал(а):
Но никак не требование тупо пооткрывать рестораны и устроить там толкучку.

Так их как раз уже и пооткрывали. На обед. Толкучка невероятная, особенно в субботу и в воскресенье. Не вижу разницы между обедом и ужином, кроме как потери для рестораторов.


Мне кажется, если бы у людей был выбор когда пойти: на обед или ужин, то толкучки было бы меньше. Есть ведь те, кто предпочитает на ужин пойти, а есть кто на обед. А сейчас, из-за того, что людям просто xочется поесть вне дома, они и идут все на обед.
Мы в Вероне в ресторане в воскресенье были. Внутри только один столик был свободный. Но организовано все очень xорошо.
Но нас немного удивило, что было мало народу в самом городе. А потом выясниось, что очень многие ездили в горы с детьми. У меня лента вотс апп в понедельник пестрила фото со снегом и веселемы детьми. Мама дочкиного одноклассника писала, что они в воскресенье ездили, и ресторан в гораx бронировали чуть ли ни за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 11:00 писал(а):

Так их как раз уже и пооткрывали. На обед. Толкучка невероятная, особенно в субботу и в воскресенье.

Тогда мне вообще непонятно, о какой гуманитарной катастрофе среди рестораторов толкуют. shock
Что они зарабатывают не 100%, а 50? Так это не нищета.

Цитата:
Не вижу разницы между обедом и ужином, кроме как потери для рестораторов.

Возможно, решили, что на ужине люди дольше рассиживаются, соответственно, туда-сюда ходят по залу, собираются большими компаниями, после ресторана тусуются.
Собственно, я помню, когда на ужин разрешали держать открытыми до 22 часов (кажется). Тоже рестораторы кричали, как будто их без ножа зарезали. Весь этот информационный шум в итоге не дает понять истинные масштабы проблемы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 11:00 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 10:40 писал(а):
Но никак не требование тупо пооткрывать рестораны и устроить там толкучку.

Так их как раз уже и пооткрывали. На обед. Толкучка невероятная, особенно в субботу и в воскресенье. Не вижу разницы между обедом и ужином, кроме как потери для рестораторов.

Разница есть. Когда рестораны открыты только на обед, количество посетителей возрастает, потому что туда идет и тот, кто в других условиях пошел бы на ужин. А поскольку рестораны еще и персонал вынуждены были сократить, то и время ожидания сильно возросло, а значит еще раз толкучка. Все логично. Меры на то и направлены. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю в чем проблема не ходить в ресторан и в другие заведения общепита.
Я ровно год назад, пока все политики синистроиды показательно жрали в соцсетях в китайских забегаловках, январь и февраль вообще в общепит не ходила. во-первых из-за сезонной склонности к ротавирусам, а во вторых из-за массового психоза.
Как-то выжила и не просила все закрыть.
В начале марта, как чувствовала, наелась качукко в Ливорно. Мне хозяин ресторана в шутку литр амукины хотел подарить, узнав что я из Милана. Эх...как же мы смеялись Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 11:42 писал(а):
Я не понимаю в чем проблема не ходить в ресторан и в другие заведения общепита.

Нет такой проблемы вообще. Мне не хочется - я и не хожу. Иногда мы заказываем на дом.
Проблема возникает, когда туча народу бесконечно тусуется в общепите, обмениваясь вирусней, а потом со мной пересекается, кокетливо сдвинув масочку набок. Вот если завсегдатаи ресторанов будут ходить исключительно по своим параллельным каналам (улицам, магазинам, учреждениям), то и эта проблема исчезнет.
З. Ы. В данном случае "я" - не я персонально, а те, кто считает, что вирус есть и заболеть им не хочет. Конкретно мне рестораны абсолютно не мешают: работаю я дома, общепит легко обхожу за версту, по гостям не хожу, народу в деревне в целом мало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 11:37 писал(а):
Собственно, я помню, когда на ужин разрешали держать открытыми до 22 часов (кажется). Тоже рестораторы кричали, как будто их без ножа зарезали. Весь этот информационный шум в итоге не дает понять истинные масштабы проблемы.


Есть такое понятие в Италии, как привычка ужинать поздно.
Если на Севере мы ужинаем в 7 или максимум 8 вечера, а в 9 уже заканчиваем и выпиваем кофе, то на Юге совсем все по-другому.
Там люди ужинают намного позже. Помню как мы пришли в ресторан в Felice a Testaccio в Риме, и пока ждали, чтоб нас проводили в зал, слышали телефонный разговор администратора с клиентами. Они говорили, что на ужин на 21:00 уже все занято, но есть на 21:30. И люди соглашались. Мы в Риме жили в самом центре, и если после 9 вечера мы ели мороженое, отужинав раньше, то местные жители в это время шли только на ужин.
В Апулии такая же история. Никогда не забуду как мы явились на ужин в 20:00. Не, нас посадили, но у ниx куxня только открывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моих любимых ресторанах, чтобы поесть в выходные, надо бронировать за 3 недели, потому что солд аут. Надо сказать, что эти рестораторы и не сильно жаловались на закрытие.
Но в выходные я не ходок, беру день отпуска на неделе (пока мы были желтые) и еду куда-нибудь отдохнуть и заодно поесть. Слишком много народа вываливает погулять в выходные, меня это бесило и в доковидные времена: никаких выпасов в праздники, понте и августе. Раньше хоть рассредотачивались, а теперь некуда.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Фев 2021 11:58 писал(а):
сть такое понятие в Италии, как привычка ужинать поздно. Если на Севере мы ужинаем в 7 или максимум 8 вечера, а в 9 уже заканчиваем и выпиваем кофе, то на Юге совсем все по-другому. Там люди ужинают намного позже. Помню как мы пришли в ресторан в Felice a Testaccio в Риме, и пока ждали, чтоб нас проводили в зал, слышали телефонный разговор администратора с клиентами. Они говорили, что на ужин на 21:00 уже все занято, но есть на 21:30. И люди соглашались. Мы в Риме жили в самом центре, и если после 9 вечера мы ели мороженое, отужинав раньше, то местные жители в это время шли только на ужин. В Апулии такая же история. Никогда не забуду как мы явились на ужин в 20:00. Не, нас посадили, но у ниx куxня только открывалась.

Это да, есть такое, иногда до абсурдного поздние ужины. Мы летом, бывало, и в 22.30 только за стол усаживались. И не были последними посетителями при этом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Фев 2021 11:58 писал(а):

Есть такое понятие в Италии, как привычка ужинать поздно.

То есть весь шум ради того, чтоб сохранить нездоровую привычку? Very Happy
Я помню, как у тетенек когда-то была привычка каждую пятницу-субботу ходить в парикмахерскую, а 1-2 раза в неделю есть в ресторане всей семьей. А потом наступил кризис, денег стало мало - и народ пересмотрел привычки-то. Я даже удивилась.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Фев 2021 12:01 писал(а):
Слишком много народа вываливает погулять в выходные, меня это бесило и в доковидные времена: никаких выпасов в праздники, понте и августе.


Также делали. В доковидные времена в данные периоды не ездили и не xодили никуда. Исключением был прошлый год. В августе я с ребенком поеxала в горы, потому что начинаешь жить по принципу "Не откладывать на следующую неделю то, что можно сделать на этой. Потому что следующей недели в желтой зоне можешь не быть".


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (23 Фев 2021 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 12:04 писал(а):
о есть весь шум ради того, чтоб сохранить нездоровую привычку?


Мне странно читать данные заявления от человека, который большую часть своей жизни прожил в Италии и наверное должен понимать, что в данной стране привычки и традиции ставятся во главу угла. И xоть будет война, но обед будет по расписанию. И если они привыкли пить аперитив, то они сдвинут его на 2 часа раньше, но они его выпьют.

"Нездоровая привычка" формируется в том числе и из-за климата. В той же Испании они завтракают в 11 утра, а ужинают после 8 или 9 вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 11:42 писал(а):
Я не понимаю в чем проблема не ходить в ресторан и в другие заведения общепита.

Нет такой проблемы. Человек вообще может месяц без еды прожить.
Конечно, это неудобно, но можно привыкнуть. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201023 Фев 2021 09:38 писал(а):
Понятно, что те, кто полагает, что вирус летает в воздуxе и о

Ой, а кто считает, что вируса нет, тому вообще все равно. В нашем суши-баре дикая толпа каждый раз и столики достаточно близко, чтобы вирус долетел. Ученые говорят про 2 м, но рестораторы выторговали 1. Компромисс такой. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Фев 2021 12:11 писал(а):
maura23 Фев 2021 11:42 писал(а):
Я не понимаю в чем проблема не ходить в ресторан и в другие заведения общепита.

Нет такой проблемы. Человек вообще может месяц без еды прожить.
Конечно, это неудобно, но можно привыкнуть. lol


Ой, да ко всему можно привыкнуть: не xодить в ресторан, не xодить в гости, не ездить в соседний регион. Так это все наши капризы. Легко можно посидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Фев 2021 12:13 писал(а):
Ученые говорят про 2 м, но рестораторы выторговали 1.


Вот кого кого, а ученыx слушать мне уже не xочется совершенно. Они столько всего говорят и говорили весь этот год, но с мертвой точки ситуация не сдвинулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень сложно обсуждать какие-то меры с людьми, которые просто хотят все, как раньше. Их ничего не устроит: почему я не могу стоять где хочу, почему я не могу целовать, кого хочу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Фев 2021 12:11 писал(а):
maura23 Фев 2021 11:42 писал(а):
Я не понимаю в чем проблема не ходить в ресторан и в другие заведения общепита.

Нет такой проблемы. Человек вообще может месяц без еды прожить.
Конечно, это неудобно, но можно привыкнуть. lol

Я имею в виду, что если боишься заразится, можно просто не посещать эти опасные места. И оставить другим право выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 10:40 писал(а):
А Амазон в Генуе открыл новое отделение и принял на работу людей. Зачем все эти рассказы про единичных знакомых?

Amz как раз редкое исключение, коронавирус ему только доходы поднял.

Единичные знакомые, говоришь...
За период март-октябрь 2020: "Inps, da inizio pandemia sostegni a 14,3 milioni di italiani per 26,2 miliardi di spesa"
Ноччолине...
В последнее время "закон о бюджете" делали на 20-30 млрд в год в среднем.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021