Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 13:57 писал(а):
Marina3323 Фев 2021 13:32 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 11:37 писал(а):
Тогда мне вообще непонятно, о какой гуманитарной катастрофе среди рестораторов толкуют. shockЧто они зарабатывают не 100%, а 50? Так это не нищета.

Им никто не сделал затраты 50% и налоги тоже не уменьшили.

А только с меня налоги берут в процентах от заработанного? : Д
И можно я не поверю про неизменность затрат? При том, что тут сами же адепты рестораторов пишут про массовые увольнения персонала и снижение закупок (и типа вся цепочка уже разорилась).

Аренда, комунальные платежи, лицензия остались неизменными. И да, цепочка очень сильно пострадала. Мой очень хороший друг работает в фирме по снабженитю ресторанов и отелей напитками - от вина до кокаколы. Фаттурато очень сильно снизилось, расходы по обслуживанию склада и парка машин для развоза остались неизменными. О персонале вообще не говорю, в кассе интеграционе не очень то разгуляешься.
Мозгно, конечно, говорить, что это все частные случаи, но их тысячи по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2988
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2021 14:22 писал(а):
У дочери температура 37 и кашель. Сидит сегодня дома. Муж хочет звонить в азл. Я хочу подать на развод. Аюто.

А почему он хочет звонить? Что он от азла хочет?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 14:37 писал(а):
Мой очень хороший друг работает в фирме по снабженитю ресторанов и отелей напитками - от вина до кокаколы. Фаттурато очень сильно снизилось, расходы по обслуживанию склада и парка машин для развоза остались неизменными.

Проблема как раз у таких фирм, а не только у рестораторов. У рестораторов все четко с постоянными и переменными издержками. Снижение оборота - снижение переменных издержек. На постоянные выдали ристори, их должно было хватить на 3 месяца постоянных издержек, если изначально была адекватная структура затрат.
А такие фирмы, как у твоего друга? Им ристори, вроде, не положены. А оборот снизился и структура затрат изначально подразумевает высокие costi fissi. Им только в банк идти и брать кредит под фондо гаранция, который надо возвращать. Экономические жертвы ковида как раз в цепочке, а только рестораторы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2021 14:22 писал(а):
У дочери температура 37 и кашель. Сидит сегодня дома. Муж хочет звонить в азл. Я хочу подать на развод. Аюто.


Если ему xочется кому-нибудь позвонить, то пусть позвонит семейнику, там есть вероятность не дозвониться, а дочь может к этому времени и поправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осторожно, многабукав.
Давнишние рассуждения Умберто Эко о paleoguerra e neoguerra, об их атрибутах и последствиях.
Особенно рекомендуется абзац о распределении благ.
Цитата:
Nella Neoguerra era incerto chi fosse il nemico. La guerra non era più frontale, a causa della natura stessa del capitalismo multinazionale. Che l’Irak fosse stato armato dalle industrie occidentali non era un incidente, era nella logica del capitalismo maturo, che si sottrae al controllo dei singoli stati. Gli aerei alleati avevano creduto di distruggere un deposito di carri armati o aerei di Saddam e poi si è scoperto che erano modelli civetta prodotti, e venduti regolarmente a Saddam, da una industria italiana.
Con le Paleoguerre si avvantaggiavano le industrie belliche di ciascuno dei paesi belligeranti: la guerra ingrassava i mercanti di cannoni, e questo guadagno faceva passare in secondo piano l’arresto provvisorio di alcuni scambi commerciali. La Neoguerra arricchiva i mercanti di cannoni ma metteva in crisi le industrie dei trasporti aerei, del divertimento e del turismo, degli stessi media (che perdevano pubblicità commerciale) e in genere tutta l’industria del superfluo - ossatura del sistema - dal mercato edilizio all’automobile.


Последний раз редактировалось: maura (23 Фев 2021 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а почему у супер вакцинированного Израиля продолжaется рост позитивных?
https://statistichecoronavirus.it/coronavirus-israele/

Для сравнения возьмем непривитый Венето, где с начала января заражения стабильно падали не понятно почему Rolling Eyes, и до эффектов локдауна, сo 100.000 до 22.000. Только как два дня пошел новый рост.
https://statistichecoronavirus.it/coronavir...ronavirus-veneto/
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 14:37 писал(а):

Аренда, комунальные платежи, лицензия остались неизменными.

Опять спрошу: а только мне начисляют коммуналку с учетом фактических расходов? Вот ресторан работает на 50%, соответственно, меньше моет посуды, жжет света, расходует газа, а с него так и продолжают брать фиксированную сумму?

Цитата:
Фаттурато очень сильно снизилось, расходы по обслуживанию склада и парка машин для развоза остались неизменными.

То есть они ничего не развозят, а бензин как-то сам продолжает тратиться по-прежнему? И шины изнашиваются...
Кстати, если люди пили вино в ресторанах, разве они не стали покупать его в супермаркете? Или вообще бросили пить?

Цитата:
О персонале вообще не говорю, в кассе интеграционе не очень то разгуляешься.

Несколько раз прочитала - все равно не поняла. Кто должен гулять на пособия? Они не для этого выдаются вообще-то. И какое отношение касса интегр. имеет к хозяевам общепита? Там деньги ИНПС выдает, а не рестораторы.
Я еще раз напишу: я не отрицаю проблему, я хочу достоверные данные по ее размерам. А группа поддержки рестораторов постоянно делает взаимоисключающие утверждения:
1. полный обвал сектора - при этом там толпы и заказывать надо на недели вперед
2. уволили персонал - при этом якобы расходы не уменьшились
3. не дают открывать по вечерам - а все равно итальянцы не поедят до 22 часов, такие они упертые, (а в 22 у нас комендантский час, если кто забыл)
4. дайте открыть рестораны - а у людей нету денег кормить семью по ресторанным ценам.
Все-таки хотелось бы чего-то внятного.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211023 Фев 2021 14:58 писал(а):
evridika23 Фев 2021 14:22 писал(а):
У дочери температура 37 и кашель. Сидит сегодня дома. Муж хочет звонить в азл. Я хочу подать на развод. Аюто.

А почему он хочет звонить? Что он от азла хочет?
Сообщить и спросить, что делать Evil or Very Mad Я настаиваю на том, чтобы не делать ничего, тем более у Н темп. уже нормальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
То есть они ничего не развозят, а бензин как-то сам продолжает тратиться по-прежнему? И шины изнашиваются...

Страховка, налоги на транспорт, техосмотр, аренда гаража остаются неизменными
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
4. дайте открыть рестораны - а у людей нету денег кормить семью по ресторанным ценам.

У тебя и у Анютки есть Very Happy! И в этой стране много гос. работников, на доходах которых ковид не отразился.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2021 15:26 писал(а):
Vero211023 Фев 2021 14:58 писал(а):
evridika23 Фев 2021 14:22 писал(а):
У дочери температура 37 и кашель. Сидит сегодня дома. Муж хочет звонить в азл. Я хочу подать на развод. Аюто.

А почему он хочет звонить? Что он от азла хочет?
Сообщить и спросить, что делать Evil or Very Mad Я настаиваю на том, чтобы не делать ничего, тем более у Н темп. уже нормальная.

Проф. издержки lol, он же преподаватель? Им много ЦУ выдали.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
Опять спрошу: а только мне начисляют коммуналку с учетом фактических расходов? Вот ресторан работает на 50%, соответственно, меньше моет посуды, жжет света, расходует газа, а с него так и продолжают брать фиксированную сумму?

Например отопление он не может отключить, поэтому расход газа уменьшился незначительно. Расход света и воды наверно уменьшились, но фиксированную spesa di gestione никто не отменял.

Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
То есть они ничего не развозят, а бензин как-то сам продолжает тратиться по-прежнему? И шины изнашиваются...

Solena уже ответила

Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
Кстати, если люди пили вино в ресторанах, разве они не стали покупать его в супермаркете? Или вообще бросили пить?
Об этом надо с производителями вина поговорирь, они тебе расскажут сколько нереализованного вина лежит у них на складах (опять цепочка)

Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
Кто должен гулять на пособия?
наемные работники. Есть семьи, где муж и жена в кассе и вот им сложнее всего в сложившихся обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 15:32 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
4. дайте открыть рестораны - а у людей нету денег кормить семью по ресторанным ценам.

У тебя и у Анютки есть Very Happy! И в этой стране много гос. работников, на доходах которых ковид не отразился.

Давай опять не будем считать деньги в моем кармане. Между прочим, у меня тоже была урезана ЗП с апреля до декабря прошлого года. Но я об этом не кричу на каждом углу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка23 Фев 2021 15:47 писал(а):
Russian Girl23 Фев 2021 15:32 писал(а):
Елка-Палка23 Фев 2021 15:22 писал(а):
4. дайте открыть рестораны - а у людей нету денег кормить семью по ресторанным ценам.

У тебя и у Анютки есть : Д! И в этой стране много гос. работников, на доходах которых ковид не отразился.

Давай опять не будем считать деньги в моем кармане. Между прочим, у меня тоже была урезана ЗП с апреля до декабря прошлого года. Но я об этом не кричу на каждом углу.

Да это вообще абсурд обсуждать, что можно и без ресторана прожить, и без поездок, и без спорта. Можно конечно лечь и никуда не выходить и сидеть при лучине как в 18 веке. У меня, например, сын очень много читает и ему нравятся бумажные книги, которые не стоят как электронный вариант. Давайте тогда остановим все типографии и закроем все книжные, можно же читать в компьютере, зачем деньги тратить на настоящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3323 Фев 2021 15:51 писал(а):
можно же читать в компьютере, зачем деньги тратить на настоящие

И правда, зачем? Только бумагу переводить. Я еще понимаю какие-нибудь альбомы по искусству.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю сейчас в местном GdV слова D.G. della Sanita' del Veneto про госпитализацию: "E i malati arrivano già gravi e si aggravano in fretta."
Ма вала', святая вода и молитвы на дому уже не помогают Evil or Very Mad. Регион продолжает играть в качча аль тезоро охоту за вакцинами, все пресс-конференции посвящены этой теме, и не думают лечить болезнь с самого начала Evil or Very Mad ...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 15:59 писал(а):
не думают лечить болезнь с самого начала

Чем лечить-то? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Фев 2021 15:57 писал(а):
Marina3323 Фев 2021 15:51 писал(а):
можно же читать в компьютере, зачем деньги тратить на настоящие

И правда, зачем? Только бумагу переводить. Я еще понимаю какие-нибудь альбомы по искусству.

У меня конкретно зрение село из-за электронных книг. Хоть и читалка есть. Головные боли тоже участились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl23 Фев 2021 15:35 писал(а):
evridika23 Фев 2021 15:26 писал(а):
Vero211023 Фев 2021 14:58 писал(а):
evridika23 Фев 2021 14:22 писал(а):
У дочери температура 37 и кашель. Сидит сегодня дома. Муж хочет звонить в азл. Я хочу подать на развод. Аюто.

А почему он хочет звонить? Что он от азла хочет?
Сообщить и спросить, что делать Evil or Very Mad Я настаиваю на том, чтобы не делать ничего, тем более у Н темп. уже нормальная.

Проф. издержки lol, он же преподаватель? Им много ЦУ выдали.
Не представляешь, сколько Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura23 Фев 2021 16:01 писал(а):
У меня конкретно зрение село из-за электронных книг. Хоть и читалка есть. Головные боли тоже участились.

У меня в детстве оно прекрасно село от бумажных. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021