Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пенсия без прописки в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinka11
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2021 08:26   Заголовок сообщения: "Пенсия без прописки в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем у меня вопрос , постораюсь вкрадце - год назад моя мама переехала ко мне в Италию насовсем * у ней здесь постоянный вид на жительство с 2007 года * то есть не имеем больше прописки в Питере , до декабря 2020 года она получала пенсию на карту мир и естественно я поставила нас на учет в консульство Милана по приезду чтоб не иметь проблем потому что рано или поздно узнали бы что нет прописки в России. Теперь не знаю что делать в январе ПФР России прислало письмо с формой 1 для заполнения о вызде из страны и куда переводить пенсию, плюс копию паспорта рф заверенную в установленном законом порядке и справку о невыполнении работы за рубежом. ОК в принципе все поняла единственное копию паспорта рф надо легализироватъ в консульстве что ли...и справку о работе зачем человеку которому 82 года, то есть я как бы в недоумении что конкретно делать . Извиняюсь за четкий *русский* к сожалению за 28 лет за границей немного потерялся , подскажите как правильно сделать весь процесс не имея возможности ехать в Россию. Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам наверное лучше уточнить этот вопрос в консульстве. Сегодня по просьбе знакомой зашла на сайт консульства и глянула и по вашему вопросу .
"По запросу гражданина оформляется также СПРАВКА о выполнении (невыполнении) оплачиваемой работы за пределами Российской Федерации. Для ее получения заявителю необходимо представить в Генеральное консульство справку из центра занятости, подтверждающую выполнение либо отсутствие работы, либо контракт, подтверждающий выполнение работы."

Или зайти /позвонить в Inps и там узнать, у них же есть сведения о работаюших или получаюших социальную пенсию или еще каких выплат . Они наверное и дадут справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2021 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте русского консульства в Риме все подробно расписано, в Милане должны быть эти же правила.

Там же объяснено, в каких случаях нужно справка об отсутствии работы, т. е. если выплата пенсии зависит от факта наличия оплачиваемой работы (пенсии по потере кормильца и т. п., но уж точно не трудовые пенсии для 82 летней женщины). Просто пенсионный фонд прислал общую форму для всех случаев.
Что касается копии паспорта для предоствавления в пенсионный фонд, в консультве заверяют фотокопии в нотариальном отделе, 9 евро за страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021