Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильный Евросоюз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Фев 2023 12:01 писал(а):

Я всё больше вижу недостатков в либерализме и демократии.

Их, конечно, тоже можно довести до абсурда. Но я считаю, что диктатура и милитаризм однозначно хуже по своей натуре. И их уже ничто не исправит.
Поэтому лучше скорректировать либерализм и демократию.

Цитата:
Религия -это опиум для масс, полезный только в строго контролируемых дозах.

Религия считается одним из вариантов мировоззрения. Если ее контролировать, то и другие убеждения тоже: за веганами надо будет приглядывать, за экологами тоже. Придется изобрести аппарат для чтения мыслей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 11:37 писал(а):
Все отказники, которых я знал, жили дома.

Аналогично, конец 90-х и начaло 2000, последние несколько лет перед отменой.

Ян, если La Russa и Salvini поддерживают идею (не один раз высказывались), то запросто могу отряхнуть и принять. Тем более сейчас есть хорошая скуза Evil or Very Mad, и в Европе некоторые страны уже пошли в этом направлении.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 11:20 писал(а):
Russian Girl22 Фев 2023 00:26 писал(а):

Istituzione del servizio civile o militare obbligatorio
senato.it/leg/18/BGT/Schede/FascicoloSchedeDDL/ebook/50782.pdf


Внимание!!!!
очередная дизинформация lol
речь идет о депозите некого проекта закона для начала обсуждений от 2018!!! года. В связи с падение правительства Конте даже само обсуждение закона не началось. Все почило в бозе. lol

Так вас фиг заманишь lol .
Там написано Disegno di legge, читать не разучились, надeюсь.

Из первого моего поста, которой начала тему:
Si ritorna a parlare nuovamente di servizio militare dopo che il presidente del Senato Ignazio La Russa aveva già annunciato un disegno di legge
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (22 Фев 2023 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Фев 2023 12:58 писал(а):


Ян, если La Russa и Salvini поддерживают идею (не один раз высказывались), то запросто могу отряхнуть и принять..


согласись, что между 40 дневной добровольной военной подготовкой, которую предлагает Ла Русса и обязательной военной службой в 6 месяцев, по непонятно откуда тобой вытащенной ссылке, разница огромна.
Нафига Европе обязательная военная служба ? ни одна страна логистически не справится с бесполезной толпой избалованных немотивированных подростков, потенциального "пушечного мяса"
Европа грит увеличить военные расходы и производства высокотехноличного умного оружия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:06 писал(а):
по непонятно откуда тобой вытащенной ссылке

Мне можно свою местную газету читать ? GDV=Giornale di Vicenza

Leva militare obbligatoria. L'Europa ci ripensa dopo la guerra in Ucraina. E l’Italia?
Si ritorna a parlare nuovamente di servizio militare dopo che il presidente del Senato Ignazio La Russa aveva già annunciato un disegno di legge
18 febbraio 2023

И можно поинтересоваться, что думают форумчане о пользе обяз. воинской службы, о которой начали говорить в Европе?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (22 Фев 2023 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:06 писал(а):
40 дневной добровольной военной подготовкой

Зачем, eсли не рассматривать как бесплатную раб. силу, как было в СССР по сбору картошки ecc.

Al termine degli studi ragazzi dovrebbero partecipare per un paio di mesi ad un campo nella loro regione di residenza dove ricevere l’istruzione alla disciplina militare, alla difesa personale, all’uso delle armi, alle tecniche di sopravvivenza e di pronto soccorso. Campo da ripetere periodicamente per alcuni anni. Si otterrebbe così una riserva di cittadini in grado di potere essere mobilitati all’occorrenza, sia in caso di eventi bellici in territorio italiano, sia in caso di calamità naturali.

И все равно, мне НЕ хотелось бы своего ребенка в их принудительные "гресты" отправлять Evil or Very Mad. Введи часы гражданской обороны в школах/университетах.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, многие пацаны обрадовались бы несколько дней "поиграться" с оружием, поучаствовать в военной подготовке. Все-таки у них другой взгляд на это в отличие от их мам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Фев 2023 13:40 писал(а):
Я думаю, многие пацаны обрадовались бы несколько дней "поиграться" с оружием, поучаствовать в военной подготовке. Все-таки у них другой взгляд на это в отличие от их мам.


какие пацаны?
там надо создавать три типа казарм (если они собираются жить вместе)
М Ж и гендерно нейтральные

если уж первая итальянская девушка-пилот подавала в суд за дискриминацию в авиационной академии еще 15 лет назад (туда брали только мужчин), то представь, что будет теперь, когда повалятся иски уже и от гендер флюид.


Последний раз редактировалось: Ян (22 Фев 2023 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:43 писал(а):
гендерно нейтральные

неопределившиеся Very Happy
я так заполняла модуль в АА, там там M/F/N Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С маникюром сложно будет собирать/разбирать автомат. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma22 Фев 2023 13:40 писал(а):
Я думаю, многие пацаны обрадовались бы несколько дней "поиграться" с оружием, поучаствовать в военной подготовке. Все-таки у них другой взгляд на это в отличие от их мам.
Ну вот опять гендерные стереотипы. Моей дочери стрельба очень нравится, а сын с удовольствием подальше бы от всякого такого держался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:43 писал(а):
гендерно нейтральные

Пол определяется при рождении М или Ж. Никаких других вариантов тут быть не может.
Для выделенного должна быть предусмотрено дополнительное поле, где указывается пол, которым себя ощущаешь в данный момент. Как известно, он меняется у некоторых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada22 Фев 2023 13:53 писал(а):
Ян22 Фев 2023 13:43 писал(а):
гендерно нейтральные

Пол определяется при рождении М или Ж. Никаких других вариантов тут быть не может.
.


я не про то.
гендерно нейтральные ни ходят ни в М, ни в Ж туалет. и в душе они не моются ни с девочками, ни с мальчиками. поэтому в армии для них нужно будет открывать отдельные казармы. а если нет, то засудят за дискриминацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:43 писал(а):
там надо создавать три типа казарм (если они собираются жить вместе) М Ж и гендерно нейтральные

Только теперь поняла, чем мне не понравился проект закона! Там написано "cittadini di sesso maschile e femminile". Плохой проект. lol
Ян22 Фев 2023 13:59 писал(а):
гендерно нейтральные ни ходят ни в М, ни в Ж туалет. и в душе они не моются ни с девочками, ни с мальчиками.

Так полов сейчас насчитали чуть ли не 40 штук. Нельзя всех тех, кто ни Мэ, ни Жо, в одну кучу сваливать. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:43 писал(а):
если уж первая итальянская девушка-пилот подавала в суд за дискриминацию в авиационной академии еще 15 лет назад (туда брали только мужчин), то представь, что будет теперь, когда повалятся иски уже и от гендер флюид.


А какой скандал разгорелся несколько лет назад между Gardini и Luxuria по поводу в какой туалет ходить в Парламенте. По документам и ... Luxuria мужчинa.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 13:59 писал(а):
гендерно нейтральные ни ходят ни в М, ни в Ж туалет. и в душе они не моются ни с девочками, ни с мальчиками. поэтому в армии для них нужно будет открывать отдельные казармы. а если нет, то засудят за дискриминацию.
Это такая гримасса либеральной демократии. Так, вот, в армии должен учитываться пол, указанный в сведетельстве о рождёнии. Остальное это из области субъективных ощущений, которые изменчивы. Строить под них казармы и туалеты не стоит. Можно предусмотреть спец. кабины в уже имеющихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl22 Фев 2023 13:11 писал(а):


И можно поинтересоваться, что думают форумчане о пользе обяз. воинской службы, о которой начали говорить в Европе?


Нет от неё никакой пользы, если всех гуртом туда запихивать.
Каждый должен заниматься своим делом. Нравятся пистолетики, пушечки и мины, есть готовность/желание кого-то УБИТЬ, то идёшь в профессиональную армию и там калечишь и загоняешь в могилу других таких же "профессионалов" под транспоранты, флаги, гимны, статуи святых и др. мишуру.

Я поражаюсь тому, что люди протестуют против войны, но при этом предлагают опять молодняк загнать на военную службу "ну они же мужчины, это же полезно..." Для чего полезно то? Для силы и выносливости есть спорт, для ориентировки на местности есть география, для полевой кухни есть туризм палаточный...

Почему ребята, которые хотят рисовать, петь, лечить животных должны тратить свое время и эмоции на этот военный маразм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда22 Фев 2023 16:08 писал(а):


Почему ребята, которые хотят рисовать, петь, лечить животных должны тратить свое время и эмоции на этот военный маразм?


еще раз
предложение о введении добровольных начальных военных курсов сроком на 40 дней. Это не призыв в армию. никакой принудиловки и никаких 6 месяцев.
хочешь идешь, хочешь сидишь дома и рисуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Фев 2023 16:36 писал(а):
Леда22 Фев 2023 16:08 писал(а):


Почему ребята, которые хотят рисовать, петь, лечить животных должны тратить свое время и эмоции на этот военный маразм?


еще раз
предложение о введении добровольных начальных военных курсов сроком на 40 дней. Это не призыв в армию. никакой принудиловки и никаких 6 месяцев.
хочешь идешь, хочешь сидишь дома и рисуешь.


Не надо мне тут твоего "ещё раз". Я всё поняла с первого раза.

ДОБРОВОЛЬНЫЕ сегодня. Не сразу же народ пугать.
Заглотят, промолчат, внезапно окажется, что всем ТАААК понравилось, и дальше будут НЕ добровольные и даже уже не 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2023 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7022 Фев 2023 14:12 писал(а):
так полов сейчас насчитали чуть ли не 40 штук
разнообразие полов в природе Rolling Eyes
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 57, 58, 59  След.
Страница 16 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021