Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
выбор терапевта

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cvss
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2019
Сообщения: 17
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 22:54   Заголовок сообщения: "выбор терапевта" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас записываюсь в SSN и споткнулся на scelta del medico di base.

Поиск в базе региона выдает несколько врачей поблизости от дома и несколько десятков в районе. Если я правильно понимаю, мне, как минимум, нужно звонить им, выясняя, смогут ли они общаться со мной с моим кривым итальянским. А какие вообще важны критерии при выборе медика и насколько их можно самостоятельно оценить, прежде чем выбрать? Вот например, как вы выбирали?


Последний раз редактировалось: cvss (28 Фев 2021 23:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, звонить им не надо. Это не они вас выбирают, а вы их. Корявым итальянским тут никого не напугаешь после такого количества арабов и африканцев. Да и у некоторых итальянцев уровень владения родным языком.... кхм.. оставляет желать.
А вот кого выбрать - это уже сложнее. Это лотерея. Соответственно и понятен процент выигрыша в эту лотерею Confused Самостоятельно оценить невозможно. Да и в принципе, тутошний семейник - это наш участковый терапевт. А что главное в участковом терапевте? Чтобы отправлял тебя на обследования, которые ты после тщательного поиска и самостоятельной постановки диагноза считаешь необходимым пройти Very Happy
Если нет никого из знакомых, которые могли бы посоветовать (и то не факт, что посоветуют дельного), то выбирайте того, что ближе к дому Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (28 Фев 2021 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умерьте оптимизм.
Ваш выбор сведётся к тому, кто находится ближе всего к дому и у кого есть место.
Видеть терапевта в системе не значит, что у него есть место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2021 23:02 писал(а):
Видеть терапевта в системе не значит, что у него есть место

В "фашиколо" показывают только доступных.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я надеюсь, что теперь это так.
Потому что когда мы бывшего мужа записывали... Видела то я всех. А мест не было ни у одного. В общем дело кончилось занудством в азле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас прямо в АЗЛе вывешен в живую список доступных на стенке. Но это было до ковида. Сейчас не знаю как. Я бы попробовала отправить эмэйл и посмотреть как быстро на него ответят. Далеко не все оперативно отвечают. А ещё я выбирала ближе к дому зону, где меньше иммигрантов, т. к. при одинаковой близости в 10 минут пешком от дома две совершенно разные зоны - итальянский район и китайско-арабский. Выбрала правильно! Немаловажным ещё являются часы работы, т. к. некоторые принимают всю неделю (разные часы), а другие только 3 дня в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хороший студент станет хорошим врачом. А плохой студент — заведующим больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus28 Мар 2021 15:28 писал(а):
Хороший студент станет хорошим врачом. А плохой студент — заведующим больницы.

Кстати, это даже не анекдот. Лично знаю гражданина, который в школьные годы был всегда на грани второго года/отчисления из школы. Ну, он сейчас главврач одной из барнаульских больниц. Я офигела, когда узнала. Правда, у него в свое время папа был зав. крайздрава
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Мар 2021 16:33 писал(а):
brombus28 Мар 2021 15:28 писал(а):
Хороший студент станет хорошим врачом. А плохой студент — заведующим больницы.

Кстати, это даже не анекдот. Лично знаю гражданина, который в школьные годы был всегда на грани второго года/отчисления из школы. Ну, он сейчас главврач одной из барнаульских больниц. Я офигела, когда узнала. Правда, у него в свое время папа был зав. крайздрава


Я ещё круче вычитала недавно. В Челябинске работал терапевтом, несколько месяцев подряд, бывший заключённый дурдома, который отбывал там срок за то, что в подростковом возрасте, убил и разрезал на части своего друга, а затем выбросил части тела с балкона прямо под окно своей пятиэтажки, где утром их увидели соседи.
Опознал его, случайно, посетитель, пришедший в поликлинику, и хорошо помнивший этот давний случай. Выяснилось, что лже-врач имел поддельный диплом и лечил пациентов какими-то своими "настойками" и "составами".
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde29 Мар 2021 21:33 писал(а):
...Выяснилось, что лже-врач имел поддельный диплом и лечил пациентов какими-то своими "настойками" и "составами".

И шо, вылечил кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Мар 2021 16:33 писал(а):
brombus28 Мар 2021 15:28 писал(а):
Хороший студент станет хорошим врачом. А плохой студент — заведующим больницы.

Кстати, это даже не анекдот. Лично знаю гражданина, который в школьные годы был всегда на грани второго года/отчисления из школы. Ну, он сейчас главврач одной из барнаульских больниц. Я офигела, когда узнала. Правда, у него в свое время папа был зав. крайздрава

Папаша рассудил здраво: нехай будет рукоЙводителем, а не загоняет народы в гроб своим лечением. nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2021 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я выбрала врача по фамилии и имени (Serghei), и сейчас неимоверно рада и его доступности по тел и в офисе, и возможности говорить с врачом на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021