Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рейс из Милана в Киев: миф или реальность в наше время

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Мар 2021 16:44 писал(а):

Я прилетела в рф, например, с чистым паспортом по штампам (так с этим паспортом ни разу не была в рф), а обратно полечу опять же с новым. вообще без печатей.
И даже с другими буквами в имени lol


А нелегалы ещё круче, они по горным тропам или в багажнике машины границу пересекают и многих даже не ловят, ну и что мне с этого?

Есть разные ситуации, например, можно и 120 ехать там, где написано 50 км/час. 10 раз может пройти, а на 11й будет облом и накажут.
И на красный свет кто из нас не ехал? 99% ничего не будет.

Но хотелось бы не надеяться на удачу при поездке Милан Киев, а найти понадёжнее способ с минимумом проблем.


Последний раз редактировалось: .OK. (01 Мар 2021 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.01 Мар 2021 16:45 писал(а):

Да, 8 евро это дёшево. Но дело в том, что билет в два конца часто стоит столько же денег как и в один конец. Чем брать два билета в один конец, возможно даже дешевле будет страховка на 3 месяца на 1 человека 8*13=104 EURO и билет в два конца.

Это где такое сейчас в Европе? Shocked лет десять назад было... Сейчас при покупке билета берёте один туда, другой - обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
киевлянка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1554
Откуда: Киев-Venezia Padova
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.01 Мар 2021 16:48 писал(а):
Cat-y01 Мар 2021 16:36 писал(а):
Достаточно показать на границе украинский паспорт. Всё. В декларации - "motivi familiari".


Если так, то это очень хорошо. Остаются только проблемы, что возможно посадят в карантин там по приезду или здесь по возвращению.

Там не посадят, если ехать с негативным результатом теста на английском, который для иностранных граждан обязателен (действителен 72 часа), или же делать тест по приезду, устанавливать приложение "Вдома" и загружать туда результат.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK., ну так прочтите хотя бы вот эту тему. и потом, если у вас останутся вопросы, то задавайте их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть сценарий примерно такой

ТУДА
Сделать коронатест.

Ехать по ита паспорту, но если будут проблемы в Мальпенсе, показать укр паспорт и рассказать весомую причину поездки.

В Борисполе показать только ита паспорт и получить в него штампик.

Каким то образом организовать страховку.

НАЗАД
Ехать по ита паспорту который показать в Борисполе.
Возможно посадят в карантин на пару недель.

Нужен ли назад коронатест?

У вас (тех, кто летал в Киев) нормально проходила причина "motivi familiari" в Мальпенсе, правильно я понимаю, или вы указывали другие причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.01 Мар 2021 17:14 писал(а):


В Борисполе показать только ита паспорт и получить в него штампик.



Помню, погранцы в Борисполе, увидев мой итальянский паспорт, прочитав фамилию и увидев рожу, проникновенно и так полушепотом спросили - а вы где вообще-то итальянский паспорт купили. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Мар 2021 17:11 писал(а):
.OK., ну так прочтите хотя бы вот эту тему. и потом, если у вас останутся вопросы, то задавайте их.


Спасибо, тема очень интересная, многие подходы применимы, но теме скоро уже почти год, ситуация очень быстро меняется буквально ежедневно и хотелось бы узнать информацию от тех, кто летал именно недавно именно в Киев, а не в гипотетический Барнаул прошлой осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Мар 2021 17:19 писал(а):
.OK.01 Мар 2021 17:14 писал(а):


В Борисполе показать только ита паспорт и получить в него штампик.



Помню, погранцы в Борисполе, увидев мой итальянский паспорт, прочитав фамилию и увидев рожу, проникновенно и так полушепотом спросили - а вы где вообще-то итальянский паспорт купили. lol


А может там место рождения было Бердичев какой нибудь или Немиров?
Или может подумали, что вы родственник Коломойского, который коллекционирует гражданства?

Можно было ответить, что гражданство не покупали, что друзья подарили.


Последний раз редактировалось: .OK. (01 Мар 2021 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.OK.01 Мар 2021 17:20 писал(а):
Спасибо, тема очень интересная, многие подходы применимы, но теме скоро уже почти год, ситуация очень быстро меняется буквально ежедневно и хотелось бы узнать информацию от тех, кто летал именно недавно именно в Киев, а не в гипотетический Барнаул прошлой осенью.

Отлистать слабо?
Тема живая, в ней под 50 страниц. прочтите все и будет вам щастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cat-y01 Мар 2021 17:06 писал(а):
.OK.01 Мар 2021 16:45 писал(а):

Да, 8 евро это дёшево. Но дело в том, что билет в два конца часто стоит столько же денег как и в один конец. Чем брать два билета в один конец, возможно даже дешевле будет страховка на 3 месяца на 1 человека 8*13=104 EURO и билет в два конца.

Это где такое сейчас в Европе? Shocked лет десять назад было... Сейчас при покупке билета берёте один туда, другой - обратно.


Как это, как это? Я всегда беру туда и обратно, чтоб в одном билете были даты и рейсы вылета и возврата.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Мар 2021 17:31 писал(а):
Как это, как это? Я всегда беру туда и обратно, чтоб в одном билете были даты и рейсы вылета и возврата.

Это графическое представление.
А если открыть построчную разбивку щета, из которого складывается финальная стоимость билета, а также внимательно изучить тарифную документацию, то окажется, что это просто два билета распечатанные на одном листочке, которые не дают абсолютно никаких ценовых преимуществ.
будт указаны тариф по маршруту а-б, тариф по маршруту б-а, 2 топливных сбора, 2 разные тарифные надбавки и прочее, типа доп услуг за каждый отрезок пути, багажа.

То есть совершенно спокойн взять и два отделпных билета.
по стоимости это может оказаться даже на много выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Варианты есть разные, но как правило билет туда и назад дешевле, чем купить два билета по отдельности. Многое зависит от авиакомпании, посредника при покупке билетов и т. д. Именно поэтому лучше спросить все нюансы у людей, летавших в Киев недавно, а не перелопачивать тему почти годичной давности, описывающую в основном поездки в гипотетические Барнаул и Тагил.

Последний раз редактировалось: .OK. (01 Мар 2021 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Мар 2021 17:36 писал(а):
по стоимости это может оказаться даже на много выгоднее.

+1
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Мар 2021 17:36 писал(а):
Josephina01 Мар 2021 17:31 писал(а):
Как это, как это? Я всегда беру туда и обратно, чтоб в одном билете были даты и рейсы вылета и возврата.

Это графическое представление.
А если открыть построчную разбивку щета, из которого складывается финальная стоимость билета, а также внимательно изучить тарифную документацию, то окажется, что это просто два билета распечатанные на одном листочке, которые не дают абсолютно никаких ценовых преимуществ.
будт указаны тариф по маршруту а-б, тариф по маршруту б-а, 2 топливных сбора, 2 разные тарифные надбавки и прочее, типа доп услуг за каждый отрезок пути, багажа.

То есть совершенно спокойн взять и два отделпных билета.
по стоимости это может оказаться даже на много выгоднее.


А как быть в том случае, если кровь из носа нужно вернуться к определенной дате? И за два-три месяца эта дата еще возможна при покупке билета, а за два-три дня уже нет? И что - сидеть-куковать невесть где? Не, если мне надо задержаться по той или иной причине, я просто дату отодвигаю со штрафными санкциями, но зато лечу, когда мне подходит. В доковидный период я обычно и за несколько месяцев уже RT билеты покупала на конкретные даты.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне тоже чего-то в Киев захотелось.
у нас там в доковидные времена выставка была в конце марта.
а в параллеле там еще туристическая выставка была, где на 1 мужика 30 девушек.
я не умею вежливо говорить по-русски как зажигали с итальянцами...
верните мне мои выставки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Мар 2021 17:51 писал(а):
А как быть в том случае, если кровь из носа нужно вернуться к определенной дате? И за два-три месяца эта дата еще возможна при покупке билета, а за два-три дня уже нет? И что - сидеть-куковать невесть где?

Это не имеет отношения к когда-то существовавшему обратному тарифу.
Это просто два билета с известными датами.
их можно купить, например, билет обратно сегодня, а билет туда через неделю и цена будет такой же. или больше. или меньше. (например, потому что от билета "туда" купленному по более низкому тарифу кто-то отказался и он снова стал доступен к покупке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
.OK.
Участник


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 92
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян01 Мар 2021 17:53 писал(а):
мне тоже чего-то в Киев захотелось.


Если выставки там, то это можно классифицировать как по работе
... presenza di precise motivazioni, quali: lavoro ...

Поэтому на выставку наверное как раз и без проблем поехать по ита паспорту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya01 Мар 2021 17:55 писал(а):
Josephina01 Мар 2021 17:51 писал(а):
А как быть в том случае, если кровь из носа нужно вернуться к определенной дате? И за два-три месяца эта дата еще возможна при покупке билета, а за два-три дня уже нет? И что - сидеть-куковать невесть где?

Это не имеет отношения к когда-то существовавшему обратному тарифу.
Это просто два билета с известными датами.
их можно купить, например, билет обратно сегодня, а билет туда через неделю и цена будет такой же. или больше. или меньше. (например, потому что от билета "туда" купленному по более низкому тарифу кто-то отказался и он снова стал доступен к покупке).


Я не буду с тобой спорить. И не стану менять своих привычек. Мне вообще приятно, когда компания, которая меня куда-то привезла, еще и отвозит обратно, заранее оповещая о каких-то потенциальных изменениях в купленном билете. Пока я была в Москве (к сожалению, я уже год не была нигде больше (, Свисс регулярно со мной переписывался и извещал о каждой мелочи.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Cat-y
Писатель


Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 308
Откуда: Kiev-(Mi)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Мар 2021 17:31 писал(а):

Как это, как это? Я всегда беру туда и обратно, чтоб в одном билете были даты и рейсы вылета и возврата.

Ну как... На сайте, например, авиакомпании забиваю дату туда-обратно. Мне открывается страница с сегментом "туда" и разными тарифами (лайт, эконом, бизнес и тд), выбираю и подтверждаю тариф. Потом открывается страница с "обратно" с такими же функциями. В итоге в корзине к оплате получается общая сумма "туда+обратно". Вариантов с единым тарифом сразу же мне не встречалось. Хотя, может, зависит от авиакомпании Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021