Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Мар 2021 09:04 писал(а):
olya19 Мар 2021 08:33 писал(а):
А это новость? На сайте минздрава в ЧАВО давно написано, что вакцину выбрать нельзя, или делаешь что тебе предложено или подписываешь отказ.

Я как-то воспринимала отказ как отказ от прививки этой вакциной в данный момент. Позже можно передумать или решить привиться другой.
Оказывается, нельзя. В этом и новость.
Я даже не знаю, как такое заявление квалифицировать. Rolling Eyes

Именно так.
1. Я абсолютно согласна с тем, что отказников будут ставить в конец общей очереди!
2. Но! по окончанию гос. плана, государство должно дать тебе возможность выбрать ту вакцину, которой ты больше доверяешь. При этом считаю справедливым, оплатить разницу в цене из собственного кармана! Условно, заместо бесплатной АЗ, надо будет оплатить разницу в стоимости Пфайцера и в стоимости организации прививочного процесса с учетом холодильников и тд. (приблизительно как это происходит с фармако дженерико, когда выбираешь "фирменный" препарат). Уверена, что в желающих недостатка не будет!
3. Угрожать же людям - либо АЗ, либо ничего другого никогда ты не получишь - свинство и диктатура, и противоречит 32 статье Конституции!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо определиться с определением отказников.
Пришел на вакцину - не нравится препарат - ушел: в таком случае да, я согласна, что таких надо ставить в конец очереди. За spreco дозы. В больнице мужа за отказ от прививки за 48 часов по неуважительной причине отсылали на дисциплинарный комитет.
У нас в регионе при записи говорят, что будут колоть. Моя мама в группе 70-74, сказали, что им колят АЗ. Я ее не буду записывать пока. Она считается отказником? Я хочу подождать пару месяцев, пока они определятся, может, какой другой вакцины подгонят.
В деревне матери коньято ходили по домам и брали письменный отказ тех, кто старше 85 не хочет вакцинироваться. Не знаю, это самодеятельность конкретного АЗЛа, но получается, что одуванчик будет отказником. Посколько однородных мер по Италии не будет, кто попадет в конец очереди, а кто просто отсидится. На удачу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 10:32 писал(а):

3. Угрожать же людям - либо АЗ, либо ничего другого никогда ты не получишь - свинство и диктатура, и противоречит 32 статье Конституции!

В исходном заявлении нету слова "никогда". Блин, как же правы на века вперед оказались клятые сайентологи (запрещенные не то в Питере, не то по всей РФ): стоит добавить в нормальные фразы "никогда", "все", "ничего" - и простое предупреждение превращается в мрачную угрозу. Мастера слова, ниче не скажешь.
Ст. 32 Конституции у меня в подписи. Нету там ничего про вакцины и право выбора лекарств.
Можно подумать, вы сейчас можете выбрать любой препарат и получить его за гроши по тикету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba19 Мар 2021 08:02 писал(а):
Russian Girl19 Мар 2021 01:12 писал(а):
консенсо поставить в галерею, вычеркнув твои данные, какую инфо в России перед прививкой дают?

Можно найти в сети, у меня примерно такой был, только надо было собственноручно написать соглашаюсь

Большое спасибо Very Happy !

Я вижу большую разницу со Спутником:
"3.Al momento sono disponibili dati limitati sull’efficacia di “COVID-19 Vaccine AstraZeneca” in soggetti di età pari o superiore a 55 anni
8.L’elenco di reazioni avverse sovraesposto non è esaustivo di tutti i possibili effetti indesiderati che potrebbero manifestarsi durante l'assunzione del vaccino
“COVID-19 Vaccine AstraZeneca”
10. Non è possibile al momento prevedere danni a lunga distanza."

+ в консенсо для АЗ официально заявляется, что:
"l’efficacia stimata dalle sperimentazioni cliniche (dopo due dosi di vaccino) è del 59,5% e potrebbe essere inferiore in persone con comorbosità e problemi immunitari."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 10:55 писал(а):
Надо определиться с определением отказников.

О, конструктивный подход. С точки зрения здравого смысла, отказник - тот, кому предложили по плану, а он отказался и дал в этом подпись (иначе потом не разберешься, предлагали ли ему вообще).
А вот тот, кто имел теоретическое право, но должен был записаться по своей инициативе - тот не может считаться отказником. Неизвестно ведь, по какой причине он не пришел (болел, не получил извещения, был в отъезде, уже укололся Спутником...).
Я так думаю, но посмотрим, что решат "санитары".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Мар 2021 10:57 писал(а):
Ст. 32 Конституции у меня в подписи. Нету там ничего про вакцины и право выбора лекарств.

Так ты её не полностью привела, а только ту часть, что тебе удобна Wink.
Articolo 32
La Repubblica tutela la salute come fondamentale diritto dell'individuo e interesse della collettività, e garantisce cure gratuite agli indigenti.
Nessuno può essere obbligato a un determinato trattamento sanitario se non per disposizione di legge. La legge non può in nessun caso violare i limiti imposti dal rispetto della persona umana.

Где закон об обязательности прививки от ковида?


Елка-Палка19 Мар 2021 10:57 писал(а):
Можно подумать, вы сейчас можете выбрать любой препарат и получить его за гроши по тикету.

Да, я могу выбрать абсолютно любой препарат отличный от тикета, заплатив разницу в цене с дженерико, ты не знала? И, пожалуйста, не выдумывай Twisted Evil , где выше я написала про гроши?


Елка-Палка19 Мар 2021 10:57 писал(а):
В исходном заявлении нету слова "никогда".

С этим не буду спорить, возможно здесь журналисты додумали.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (19 Мар 2021 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@19 Мар 2021 01:02 писал(а):
Наталья18 Мар 2021 22:56 писал(а):

Он в области даже единственную вакцину в нужном количестве доставить не может. А за язык никто не тянул.

А откуда информация что не хватает? Мне чуть за 40 и я вакцинировалась. Всех, кого знаю и кто хотел вакцинироваться, все смогли записаться без проблем.


Информация из демократических правдивых источников. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 10:32 писал(а):

Я абсолютно согласна с тем, что отказников будут ставить в конец общей очереди!


И желательно, чтобы очередь была лет на десять.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 11:11 писал(а):

Так ты её не полностью привела, а только ту часть, что тебе удобна Wink.
Articolo 32
La Repubblica tutela la salute come fondamentale diritto dell'individuo e interesse della collettività, e garantisce cure gratuite agli indigenti.
Nessuno può essere obbligato a un determinato trattamento sanitario se non per disposizione di legge. La legge non può in nessun caso violare i limiti imposti dal rispetto della persona umana.

Где закон об обязательности прививки от ковида?

А где закон, что тебе обязаны предоставить несколько лекарств на выбор?
Обязательность прививки вы сами выдумали - власти задолбались объяснять, что она добровольная.

Цитата:
Да, я могу выбрать абсолютно любой препарат отличный от тикета,

Если препарат не зарегистрирован в Италии, тебе рецепт не дадут. Если лекарство не закупается Италией, тоже не получишь. Если ты выбрала редкое лекарство, его может элементарно не быть в аптеке, придется заказывать и ждать.
Вот и с вакцинами так же. Не нравится Астра? Иди домой и жди, когда завезут Пфайзер.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Мар 2021 11:19 писал(а):
Russian Girl19 Мар 2021 10:32 писал(а):

Я абсолютно согласна с тем, что отказников будут ставить в конец общей очереди!


И желательно, чтобы очередь была лет на десять.

И чтобы тебе постоянно говорили: "Вас тут не стояло..." lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Мар 2021 11:24 писал(а):
Если препарат не зарегистрирован в Италии, тебе рецепт не дадут. Если лекарство не закупается Италией, тоже не получишь. Если ты выбрала редкое лекарство, его может элементарно не быть в аптеке, придется заказывать и ждать. Вот и с вакцинами так же. Не нравится Астра? Иди домой и жди, когда завезут Пфайзер.

Shocked shock А я разве это оспариваю? Я согласна Very Happy!

Елка-Палка19 Мар 2021 11:24 писал(а):
А где закон, что тебе обязаны предоставить несколько лекарств на выбор? Обязательность прививки вы сами выдумали - власти задолбались объяснять, что она добровольная.

Я не прошу выбор, я прошу не заставлять. Да, пока добровольная, но тон, которым говорят об отказах...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, вот лично тебя чего ты так переживаешь который месяц день? Ты врач? Военный? Полицейский? Даже им не колят ничего насильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Мар 2021 11:45 писал(а):
Russian Girl, вот лично тебя чего ты так переживаешь который месяц день? Ты врач? Военный? Полицейский? Даже им не колят ничего насильно.

У меня нет отвода от прививки (болезнь уже не считается* Confused ), и до меня рано или поздно дело дойдет, и, вероятно, в следующем году до наших детей! Уже начали экспериментировать. Закон Лоренцин в 2017 году состряпали за два месяца.
А почему "претензии" только ко мне Rolling Eyes, список "обеспокоенных" достаточно большой.

* У тебя есть данные о том, что происходит, когда прививают переболевших ковидом, когда имеется натуральный запас антител? Кто-то это изучал/ет? Тот же феномем Аде, о котором писали несколько страниц назад.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (19 Мар 2021 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Желающих добровольно привиться больше, чем имеется вакцин. Никакой обязаловки не будет. Я готова привиться любой зарегистрированной, и не только в Европе, вакциной, но возможности нет и не понятно, когда будет. Из газет и с экранов одна пропаганда и лозунги, а вакцин как не хватало, так и не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 11:54 писал(а):
список "обеспокоенных" достаточно большой.
Я последнюю страницу читаю, не успеваю за вашим галопом. Каких еще детей?? Shocked Мне кажется, что ты, не имея мед. образования, пробуешь переварить слишком много информации. И от этого у тебя происходит несварение, т. к. ты не можешь составить какое-то мнение и мечешься/паникуешь/переживаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Мар 2021 10:55 писал(а):
Надо определиться с определением отказников.

А зачем?
Опять в воспитательных целях?
Надо просто вакцину закупить и распределить по пунктам вакцинации.
Даже система записи не так важна.
Мне кажется, уже никогда не перестанут лезть в личные дела людей и решать за них, очень им нужно выпить или могут подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Мар 2021 12:12 писал(а):
Russian Girl19 Мар 2021 11:54 писал(а):
список "обеспокоенных" достаточно большой.
Я последнюю страницу читаю, не успеваю за вашим галопом. Каких еще детей?? Shocked Мне кажется, что ты, не имея мед. образования, пробуешь переварить слишком много информации. И от этого у тебя происходит несварение, т. к. ты не можешь составить какое-то мнение и мечешься/паникуешь/переживаешь.

Не, я просто люблю с Елкой спорить Very Happy, но она как Штирлиц, всегда выкручивается lol.
Мнение у меня давно имеется - нет АстраЗенеке!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evridika, а твой муж преподаватель, что думает, он и его коллеги решили все равно привиться АЗ, или будут подписывать отказ, если не секрет?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 11:54 писал(а):
У меня нет отвода от прививки (болезнь уже не считается* ), и до меня рано или поздно дело дойдет, и, вероятно, в следующем году до наших детей! Уже начали экспериментировать. Закон Лоренцин в 2017 году состряпали за два месяца.

по моему ты уже давно в том возрасте, когда надо наухиться решать проблему по мере ее поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Мар 2021 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Мар 2021 12:21 писал(а):
Evridika, а твой муж преподаватель, что думает, он и его коллеги решили все равно привиться АЗ, или будут подписывать отказ, если не секрет?
Он собрался прививаться. Про отказы коллег спрошу потом, сейчас урок у него. Знаю, что большинство после прививки чувствовали себя не очень. Коньяты у меня оба привились пфайцером еще в январе. После него их кстати тоже немного ломало. Свекор в апреле идет. Пс "отказа" по сути нет. Кто хочет - записывается (учителя). Нет такого, что заявляешь, что нет, подписываешь бумагу, и отныне ты каззел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021