Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Мар 2021 18:45 писал(а):
А у нас уже по деревне машину с громкоговорителем пустили.

А чего говорят?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Мар 2021 18:45 писал(а):
А у нас уже по деревне машину с громкоговорителем пустили. Прямо так и хочется пожелать этим пейсателям и идейным вдохновителям дипичиэмов сдохнуть именно от их же ковида


Так это прям повторение сценария прошлого года. Когда у нас тут и на Озере ездили с матюгальниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Мар 2021 18:51 писал(а):
А когда начинается запись в частные школы? Ведь, как я понимаю, нельзя просто посреди года взять и пройти туда?

Можно. Но мы там не первый год учимся.


Последний раз редактировалось: Galka70 (04 Мар 2021 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ04 Мар 2021 18:33 писал(а):
и была на "Парсифаль" Вагнера в Мариинке


Не травите душу.... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Мар 2021 18:53 писал(а):
Solena04 Мар 2021 18:45 писал(а):
А у нас уже по деревне машину с громкоговорителем пустили.

А чего говорят?

che la situazione è di nuovo difficile, di usare le mascherine e uscire solo in caso di necessità
Это нам живущие в центре мамаши сейчас телеграмят в прямом эфире
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, если раньше у Италии маски и прочие принадлежности воровали, то сейчас Италия решила подсуетиться заранее lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечаю Vero которая написала « Клаааааас......
А туристом, например, в Россию можно заезжать?
А люди как реагируют? Шугаются друг друга? »

Туристов вроде в Россию не пускают особо. Только из тех стран, с которыми возобновили авиасообщение. И зато хоть туризм по России процветает. Народ конечно не привык, жалуется, мол, дорого, мало выбора но хоть тут по стране никто никого не ограничивает. А так много знакомых уже кто съездил в Занзибар lol там все понравилось даже. Отдохнуть умудрились. Very Happy
Люди не шугаются. Вот даже ни сколько. Я тут с итальянцами хожу, думала от нас будут шарахаться как от самых заразных, так наоборот все с распростертыми объятиями и никто даже не думает сторониться. Скорее даже наоборот. Ведь если раньше иностранцев было пруд пруди, то теперь это невидаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я что-то пропустила, товарищи ломбарды, мы завтра какие-то темно-оранжевые, но не красные .. в магаз опять по одному ходить.. а еще что изменилось, гулять и бегать опять по периметру дома что ли Crying or Very sad
про скорые выше писали, у меня тоже только и слышно вой сирен, каждый день и ночью.. не знаю, что и думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Мар 2021 18:14 писал(а):
Ну что дождались


Надо ж! Я такой мем пропустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Мар 2021 18:45 писал(а):

Уже не сидят, теперь дома сидят на даде перед компьютером Evil or Very Mad

У нас пока сидят в масках...но увидим, сколько продлится это удовольствие Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2021 18:51 писал(а):

В ФБ народ из Германии и Франции пишет, что сидят в локдауне уже давно, как и мы. О тайных ресторанах в Париже они только сами недавно узнали, видимо, ходят туда только отчаянные (таким и в Италии есть, где поужинать). Меня чуть не побили, когда я сказала, что в Италии многие уверены, что у них вольная жизнь.

Елка, a в чем секрет России? И почему Африка, родина страшного нигерийского варианта, вся не поумирала? В Индии заражения вообще покатились вниз. Все это заслуга возраста? Почему Европа в такой глубокой заднице сидит с её-то ресурсами и уровнем медицины ...

И почему Лацио остается желтым Rolling Eyes , их Santo Padre оберегает?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (04 Мар 2021 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@04 Мар 2021 19:11 писал(а):

Люди не шугаются.

Да не шугаются они там никого. Я еще зимой удивилась, что подружка, болтая со мной по телефону и встретив соседа, запросто рассказала ему, что они "вот только переболели" и пр и пр.. сосед тоже чего-то такое рассказал. Т. е у них это все было в порядке вещей. Все друг другу все рассказывали, никто ни от кого не скрывался. У нас же даже сказать никому нельзя было, что ребенок находился в одном классе с бессимптомным позитивным (школа в другом городе, естественно), ибо после этой инфы ты становился чумным Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Oscanna (04 Мар 2021 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@04 Мар 2021 19:11 писал(а):
Народ конечно не привык, жалуется, мол, дорого, мало выбора но хоть тут по стране никто никого не ограничивает. А так много знакомых уже кто съездил в Занзибар там все понравилось даже. Отдохнуть умудрились.

Школьные каникулы скоро. Многие в Турцию собираются. Эта страна банк сорвет по туризму. Кто сам не уезжает, отправляют детей в тематические лагеря, загородные или городские. Мне уже столько всего интересного напредлагали!
А мы в Милан поедем. Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Мар 2021 19:30 писал(а):
Carramb@04 Мар 2021 19:11 писал(а):

Люди не шугаются.

Да не шугаются они там никого. Я еще зимой удивилась, что подружка, болтая со мной по телефону и встретив соседа, запросто рассказала ему, что они "вот только переболели" и пр и пр.. сосед тоже чего-то такое рассказал. Т. е у них это все было в порядке вещей. Все друг другу все рассказывали, никто ни от кого не скрывался. У нас же даже сказать никому нельзя было, что ребенок находился в одном классе с бессимптомным позитивным (школа в другом городе, естественно), ибо после этой инфы ты становился чумным Evil or Very Mad

Пока я сидела после прививки, пришла одна дама с распечатанным результатом теста на корону. Во всеуслышание спрашивала у медсестры, сделают ли ей прививку, если тест положительный. lol Прививку ей делать не стали, но из присутствующих никто и ухом не повел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Мар 2021 19:26 писал(а):
Почему Европа в такой глубокой заднице сидит с её-то ресурсами и уровнем медицины ...


Да даже не Европа, Ломбардия, в которой уровень медицины один из лучшиx не только в Италии, но и в Европе даже, в такой заднице. А где же иx полевые госпитали в помещении выставки? Сколько денег они угробили туда?
Сейчас посмотрела статистку за день, она такая же, как и была пару недель назад. Почему они только сейчас начали все закрывать и опять устроили этот терроризм. Мы идем четко по прошлогоднему сценарию.
Если б умнее были, то xотя бы сюжет поменяли. Нет, они и этого даже не могут.
Но раз люди молчат, то что ж...Они будут дальше кино снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Мар 2021 19:26 писал(а):

Елка, a в чем секрет России?

Не знаю. Там плотность населения в разы ниже. Больше молодых, значит меньше умерших. В статистику заражений в России я не верю (и многие россияне не верят).
К тому же, это на форуме пишут несколько человек про себя и знакомых, что все кругом открыто. А мои знакомые многие сидели на дачах безвылазно. В добровольной изоляции. А в декабре они привились - и да, сейчас ходят везде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Лацио и мне интересно. Но цифры говорят о том, что нет и не было того, что происходило и происходит в Ломбардии. Меньше плотность и численность населения? Меньше производств? Климат лучше? Экология лучше? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Мар 2021 18:19 писал(а):
Carramb@04 Мар 2021 17:45 писал(а):
Ну на кассе иногда масочку требуют но просто хоть бы чтобы она была. Не важно как надета Crying or Very sad


Это как мой папа "Не, ну у нас в магазине маски тоже обязательны. Вот я зашел, купил что надо, подxожу к кассе, а меня кассир просит маску надеть. И тут я понимаю, что мою единственную маску я оставил дома, в другиx джинсаx. Ну кассир меня знает, она мне чек пробила, но попросила в следующий раз маску надеть". lol lol lol Я слушаю и смеюсь. Т. е. он даже продукты без маски покупал. Тут это немыслимо.
А когда мне родители шлют фото детской площадки, полной детей, то сразу бросается в глаза, что дети гуляют без маски.

У нас тоже дети на площадке без масок гуляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Мар 2021 18:19 писал(а):
Carramb@04 Мар 2021 17:45 писал(а):
Ну на кассе иногда масочку требуют но просто хоть бы чтобы она была. Не важно как надета Crying or Very sad


Это как мой папа "Не, ну у нас в магазине маски тоже обязательны. Вот я зашел, купил что надо, подxожу к кассе, а меня кассир просит маску надеть. И тут я понимаю, что мою единственную маску я оставил дома, в другиx джинсаx. Ну кассир меня знает, она мне чек пробила, но попросила в следующий раз маску надеть". lol lol lol Я слушаю и смеюсь. Т. е. он даже продукты без маски покупал. Тут это немыслимо.
А когда мне родители шлют фото детской площадки, полной детей, то сразу бросается в глаза, что дети гуляют без маски.

У нас тоже дети на площадке без масок гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Мар 2021 19:30 писал(а):
Carramb@04 Мар 2021 19:11 писал(а):

Люди не шугаются.

Да не шугаются они там никого.

Я тоже по Скайпу наблюдаю ассембраменти Evil or Very Mad , от меня и от моих страшилок почему "больше двух и без масок не собиратья", отмахиваются как от назойливой мухи Confused.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.
Страница 2 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021