Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 19:30 писал(а):
Многие в Турцию собираются. Эта страна банк сорвет по туризму.


Ну пока кто-то будет банк срывать, а другие подачки от государства получать (??) и спасать мир.

Кстати, я тут сегодня на период белыx ночей забронировала отель в вашем чудесном городе. Ну я xочу сказать, что очень многие структуры уже на пик белыx ночей все распродали. И цены, я б не сказала, что ниже теx, что были до памдемии. Так что очень рада, что люди начали путешествовать внутри страны. Может xоть и в Эрмитаж попаду, пока китайцы не нагрянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 19:35 писал(а):
Прививку ей делать не стали, но из присутствующих никто и ухом не повел.

lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip04 Мар 2021 19:14 писал(а):
а еще что изменилось, гулять и бегать опять по периметру дома что ли про скорые выше писали, у меня тоже только и слышно вой сирен, каждый день и ночью.. не знаю, что и думать

Да непонятно, кто что пишет, надоели уже. Evil or Very Mad
У меня, кстати, не слышно воя сирен, хотя заражения растут (по сравнению с тампонами не знаю).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2021 19:39 писал(а):
К тому же, это на форуме пишут несколько человек про себя и знакомых, что все кругом открыто. А мои знакомые многие сидели на дачах безвылазно. В добровольной изоляции. А в декабре они привились - и да, сейчас ходят везде.

Одно другому не мешает. Я тоже знакома со многими отсидевшими добровольно. Моя лучшая подруга полностью перешла на удаленку, работает дома. И лично мы с ней встретились только когда она уже сделала прививку. Если люди сами решают, что им делать, меры срабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2021 19:39 писал(а):
В статистику заражений в России я не верю (и многие россияне не верят).

Я тоже не верю Smile Я, в принципе, не верю статистике, т. к. понимаю, что она "куда повернешь, туда и вышло", а каждый поворачивает в ту сторону, куда некто, ею рулящий, хочет поехать Cool Мне другое интересно. Почему ты не веришь статистике в России, а статистике в Италии веришь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 19:35 писал(а):
Пока я сидела после прививки, пришла одна дама с распечатанным результатом теста на корону. Во всеуслышание спрашивала у медсестры, сделают ли ей прививку, если тест положительный. Прививку ей делать не стали, но из присутствующих никто и ухом не повел.

Galka70, когда будешь делать 2-ю дозу, если не забудешь, уточни еще раз, пож-ста, через какое время переболевших прививать можно, вдруг к тому времени новые указания выйдут.
Zaia сегодня на пресс-конференции выдал новость:
«Finalmente è stata recepita una circolare dell’Ente regolatore europeo delle epidemie che prevede ufficialmente che vi sia una sola dose di vaccino, e questa è la novità che diventa legge da oggi, per tutti quelli che si sono infettati da meno di sei mesi». «Quindi chi ha avuto il virus da meno di sei mesi avrà una dose di vaccino shock e non due - conclude -. Nelle prossime ore la cosa diventerà operativa».

A Galli (в другой передаче) сказал, что он против, что переболевших не надо прививать .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (04 Мар 2021 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Мар 2021 19:59 писал(а):
ha avuto il virus da meno di sei mesi avrà una dose di vaccino e non due - conclude -. Nelle prossime ore la cosa diventerà operativa».A Galli сказал, что он против, что переболевших не надо прививать

Что за бардак? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Мар 2021 19:56 писал(а):
Я, в принципе, не верю статистике, т. к. понимаю, что она "куда повернешь, туда и вышло", а каждый поворачивает в ту сторону, куда некто, ею рулящий, хочет поехать

+1
Еще происходят банальные несостыковки при передаче данных. Например, есть у меня подозрение, что данные о числе вакцинированных в России сильно занижены.
Дело в том, что все прививочные пункты вносят данные в некую базу. Из этой базы данные должны переправляться на госуслуги и в Минздрав, но они туда доходят далеко не всегда. Например, я не вижу данных о своей прививке, у меня нет обещанного дневника самонаблюдения. Я так поняла, что это массовое явление: народ постоянно жалуется, что у них электронный сертификат в личном кабинете не сформирован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero2110 ! https://youtu.be/2TuJkp1z8PM
С 25-й минуты слушайте lol как раз то, о чём вы написали в предыдущей теме на последней странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Мар 2021 18:55 писал(а):
ВалеВ04 Мар 2021 18:33 писал(а):
и была на "Парсифаль" Вагнера в Мариинке


Не травите душу.... Crying or Very sad Crying or Very sad

У меня у самой зависть так и не прошла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Мар 2021 19:40 писал(а):
Про Лацио и мне интересно. Но цифры говорят о том, что нет и не было того, что происходило и происходит в Ломбардии. Меньше плотность и численность населения? Меньше производств? Климат лучше? Экология лучше? Или что?

Или вирус искусственный распылили SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё равно никто правды о вирусе этом ничего не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Мар 2021 20:16 писал(а):
Oscanna04 Мар 2021 19:56 писал(а):
Я, в принципе, не верю статистике, т. к. понимаю, что она "куда повернешь, туда и вышло", а каждый поворачивает в ту сторону, куда некто, ею рулящий, хочет поехать

+1
Еще происходят банальные несостыковки при передаче данных. Например, есть у меня подозрение, что данные о числе вакцинированных в России сильно занижены.
Дело в том, что все прививочные пункты вносят данные в некую базу. Из этой базы данные должны переправляться на госуслуги и в Минздрав, но они туда доходят далеко не всегда. Например, я не вижу данных о своей прививке, у меня нет обещанного дневника самонаблюдения. Я так поняла, что это массовое явление: народ постоянно жалуется, что у них электронный сертификат в личном кабинете не сформирован.

У меня о первой прививке данные спустя два часа появились на портале ‘ потом долбали с заполнением дневника самонаблюдений. Но это не обязательно заполнять. Wink Зато после второй прививки не загружали сертификат. Прошло 3 суток. Я сначала написала в чат на госуслугах. Мне ответили тут же что обычно выгружают в течении суток затем я просто пожаловалась там же на портале гос услуг что не загружают сертификат. Спустя менее суток мне перезвонили и спустя несколько часов сертификат появился. Ну очень оперативно работают! Италии такое и не снилось lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ВалеВ
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2019
Сообщения: 354
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2021 18:51 писал(а):
ВалеВ04 Мар 2021 18:36 писал(а):
Вообще, есть прямые и частые рейсы из Бенилюкса в Испанию. Они там ездят, вообще, и довольно часто. Это только мы тут в тюрьме.

В ФБ народ из Германии и Франции пишет, что сидят в локдауне уже давно, как и мы. О тайных ресторанах в Париже они только сами недавно узнали, видимо, ходят туда только отчаянные (таким и в Италии есть, где поужинать). Меня чуть не побили, когда я сказала, что в Италии многие уверены, что у них вольная жизнь.

Ёлка, я же пишу об Испании и Бенилюксе, а не о Франции с Германией. Я в курсе, кстати, что в Германии и Франции сильные ограничения, в Германии- от друзей, во Франции - подозревала из-за серии факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Мар 2021 19:59 писал(а):
если не забудешь, уточни еще раз, пож-ста, через какое время переболевших прививать можно

У на на сайте Умбрии написано, что НЕ будут прививать переболевших в период после октября 2020 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@04 Мар 2021 20:36 писал(а):
У меня о первой прививке данные спустя два часа появились на портале ‘ потом долбали с заполнением дневника самонаблюдений. Но это не обязательно заполнять. Зато после второй прививки не загружали сертификат. Прошло 3 суток. Я сначала написала в чат на госуслугах. Мне ответили тут же что обычно выгружают в течении суток затем я просто пожаловалась там же на портале гос услуг что не загружают сертификат. Спустя менее суток мне перезвонили и спустя несколько часов сертификат появился. Ну очень оперативно работают! Италии такое и не снилось

Да нечего и сравнивать! Я про статистику.
Я до поликлиники дошла, чтобы проверить, внесли ли они мои данные. Мне показали правильно заполненную табличку, вот только в столбике "статус ЕПГУ" пусто, и не только у меня, а у всех на той же странице . Можно сколько угодно писать на Госуслуги - данных у них нет.
Я не стала дальше выяснять. Со временем эту проблему решат, а пока удовлетворюсь бумажным сертификатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ04 Мар 2021 20:20 писал(а):
С 25-й минуты слушайте как раз то, о чём вы написали в предыдущей теме на последней странице.

Я ещё 10 лет назад это слышала на лекциях на экономическом факультете, но студенты бастовали, слишком у профов взгляды глобальные, а студенты живут в своём мирке, со своими родственниками, которые ни одной книжки не прочитали, но все заслуги Микеланджело не забывают и выдают их почти за свои.
Я часто это с профессором обсуждала, и он меня успокаивал, чтоб жить было легче. А Италия давно в последней стадии, как и все европейские страны.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гала, а ты когда летишь обратно в Милан? Я 27 марта. Smile
Хотела спросить, может знаешь, возможно ли делать тест пцр в Питере не через нос эту хрень чтоб в тебя пихали, а через рот? Или это прям принципиально в нос до мозга пихать палку? Очень не хочется мне на эту процедуру. Я вообще от всего этого далека, не люблю, когда мне что-то куда-то пихают. lol
И где её вообще делать, в поликлинике по полису или в спец лаборатории какой? Там (на чекине перед вылетом) же нужна бумажка на иностранном об экзекуции. Rolling Eyes
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Мар 2021 18:51 писал(а):

В ФБ народ из Германии и Франции пишет, что сидят в локдауне уже давно, как и мы. О тайных ресторанах в Париже они только сами недавно узнали, видимо, ходят туда только отчаянные (таким и в Италии есть, где поужинать). Меня чуть не побили, когда я сказала, что в Италии многие уверены, что у них вольная жизнь.

Германия в локдауне еще далеко до Рождества. У них в декабре уже не было базаров и палаточек с едой и глитвейном. Да, можно ездить в некоторые регионы, но гостиницы давно закрыты и нельзя поехать, например, на море. Обучение онлайн настолько хромает, что многие школы и вузы предлагают повторить год. Парикмахерские открыли только с 1 марта. Рестораны закрыты и забыты. Маски FPP2 в транспорте, в магазинах и местах скопления народа. Кто-то рвется в Германию? Англия в локдауне как мы были в марте далеко до Рождества. Италия, по сравнению, цветочки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ04 Мар 2021 18:45 писал(а):
Хорошо, что теперь хоть в России можно быть ковид-диссидентом lol одна радость.

Ну это до первой смерти от ковида в семье. Радуйтесь, че ж не радоваться. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021