Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 22

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ogurcik07 Мар 2021 19:07 писал(а):
Мне сдаётся, что Лацио так и останется вечно желтым, там же правительство и депутаты тусуются. Как они без баров и ресторанов (хотя бы и в обед) "рулить" нами будут?

Пусть ссобойку в Парламент носят lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2021 18:55 писал(а):
Логично. Не имеешь понятия,

Так я и спросила. Ты можешь объяснить нам, несведущим, кто такие "санитары"? Very Happy
Санитарного комитета по ковиду в Италии нет, насколько я знаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (07 Мар 2021 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Мар 2021 19:09 писал(а):
Елка, проблема в том, что медицинские эксперты задолбали приосаниваться и прогреваться в лучах славы. Их много. Зачастую их мнения противоречивы. Кому верить? Крисанти, Галли, Палу, Буриони, Зангрилло, Риччарди - да их тьма же. И каждый эксперт.

Я - очевидец, Bassetti говорит, что надо одну дозу колоть всем, пока вакцин не хватает, как Англия делаеt, Viola - "только через мой труп". Cts хочет одной дозой уже переболевших прививать, Galli - "я абсолютно не согласен". И так до бесконечности...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2021 19:14 писал(а):
Так я и спросила. Ты можешь объяснить нам, несведущим, кто такие "санитары"?

Самый главный санитар - это не координатор ли CTS Agostino Miozzo?
Ему точно виднее. С его-то специализацией по акушерству и гинекологии, полученной в Зимбабве! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Солена, а тебе выходить все равно нельзя, даже если ты негативная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Мар 2021 19:27 писал(а):
Солена, а тебе выходить все равно нельзя, даже если ты негативная?

Нас выпустили, меня вчера, дочерей сегодня. Я типа вернулась в квартиру внизу, а позитивный муж типа переехал в квартиру наверху. теперь мы типа заливаем все в квартире хлоркой, спиртом и серной кислотой, чтобы защититься от вируса Cool Поэтому последние дни я типа не видела мужа, а в ближайщую неделю муж типа не будет видеть нас
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Мар 2021 19:09 писал(а):
Елка-Палка07 Мар 2021 18:26 писал(а):
на форуме стало опасно приводить мнение экспертов. Задолбают.
Елка, проблема в том, что медицинские эксперты задолбали приосаниваться и прогреваться в лучах славы. Их много. Зачастую их мнения противоречивы. Кому верить? Крисанти, Галли, Палу, Буриони, Зангрилло, Риччарди - да их тьма же. И каждый эксперт.
Да, еще забыла. Они же не бесплатно вещают урби эт орби. Может, им дают денежку и говорят, мол, ну ты припугни, как следует, чтобы, когда мы закроем все на фиг в коричневых зонах, никто и не пикнул. А мы тут пока баблишко отмоем, закон какой-нибудь "хороший" протащим, реформы проведем, с вакцинами потелимся и, наконец, как следует возьмемся за образование и здравоохранение. Но не переусердствуй, чтобы у нас тут эпидемия депрессии не началась. Пусть опять все рисуют на окнах "андра бене".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааа дошло. Ну хоть какой-то позитив! Держитесь там, все-таки твой муж тяжелее всех болел, как я поняла, видимо поэтому у него дольше позитивность держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итоги после года борьбы с вирусом. Протокола лечения нет, собственной вакцины нет, ни одной новой больницы не построили и не развернули даже мобильных палаточных. Врачи по домам не ходят, в амбулаториях больных не принимают с температурой и подозрением на Ковид. Деньги спустили на парты, на выплаты копеек тем, кого принудительно закрыли, на кассу интеграционе. И это в развитой европейской стране. Провал полный.
В Китае, России за этот год научились возводить больницы за считанные недели, разработали свои вакцины. И сейчас там жизнь действительно налаживается.
Европа оказалась не способной к быстрому реагированию (если это не санкции против России, конечно). В Италии, как оказалось, не было даже продуманного плана на случай пандемии. И через год он, похоже, так и не появился. Правительство Драги ничего нового не смогло предложить, так и продолжает провальную политику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 20  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Мар 2021 19:14 писал(а):

Так я и спросила. Ты можешь объяснить нам, несведущим, кто такие "санитары"? Very Happy
Санитарного комитета по ковиду в Италии нет, насколько я знаю

Есть Comitato tecnico scientifico при мин. здравоохранения.
"Con Decreto del Capo Dipartimento della Protezione civile n. 371 del 5 febbraio 2020, è stato istituito il Comitato Tecnico Scientifico (CTS) con competenza di consulenza e supporto alle attività di coordinamento per il superamento dell’emergenza epidemiologica dovuta alla diffusione del Coronavirus.
Il Comitato è composto da esperti e qualificati rappresentati degli Enti e Amministrazioni dello Stato.
Чтоб не путать с другими комитетами, я этот условно называю "санитарным".

evridika, я не слушаю вообще отдельных специалистов. Считаю, что комитет
1) вырабатывает коллегиальное мнение (т. е. меньше вероятность перекосов)
2) выдает практические рекомендации (а механизм внедрения вируса в клетку меня не волнует)
3) несет ответственность за свои решения (а отдельный врач просто наболтал в телевизор и не отвечает за это).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2021 19:46 писал(а):
Solena07 Мар 2021 19:14 писал(а):

Так я и спросила. Ты можешь объяснить нам, несведущим, кто такие "санитары"? Very Happy
Санитарного комитета по ковиду в Италии нет, насколько я знаю

Есть Comitato tecnico scientifico при мин. здравоохранения.

Вот! Я так и говорила.
Galka7007 Мар 2021 19:19 писал(а):
Самый главный санитар - это не координатор ли CTS Agostino Miozzo?

lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada07 Мар 2021 19:39 писал(а):
разработали свои вакцины.
Я вижу это так: более сильные государства (США) подсуетились и разработали свои вакцины. Они начали прививать "своих", чтобы обезопасить себя и скорее встать на ноги. Государства типа Китая и России тоже подсуетились и не только начали прививать своих, но и использовать вакцину, чтобы "набрать себе друзей" под это дело, т. е. в политических целях начали активно продавать вакцину другим странам. Европа в самом невыгодном положении. Набрать друзей помимо не.. в она себе уже не в состоянии, да и как? Ведь как и когда выпускать вакцину (а также сколько) ей будут говорить "сверху". Покупать от тех, кто предлагает, она тоже самостоятельно не может (кроме стран вышеградского соглашения, Сербии и пр.). Вот будет сидеть и ждать, пока мы все не передохнем пока до нее очередь когда-нибудь дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Мар 2021 18:59 писал(а):
Angela_gr07 Мар 2021 18:24 писал(а):
На подходе декрет о выплатах партитам ИВА по тыще евров

https://www.theitaliantimes.it/2021/03/02/b...creto-indennizzi/

Понимаю , что обещанного три года ждут, но оч хочется сказать тебе что-то ободряющее.
Анджела, ты сам декрет или его проект-то читала? Это как с медработниками. "Дети медработников смогут посещать школу в красных зонах, ура, товарищи, как мы медикам идем навстречу!!" Потом после внимательного прочтения выясняется, что только дети тех медработников, которые в ковидном отделении. И чтобы оба родителя, тогда да, пущай ходят, сироты" Так и здесь. У кого доход на 33 процента упал по сравнению с какими-то там месяцами 2020, тот получит. А если на 31% упал, то хрен. И тогдалие. Обычный дебильный репертуар дебильного правительства.

Не, Боначини уже издал указ, что только фраджили ходят в школу. Хоть вся семья в ковидном отделении работает, ребенки пусть учатся дома. Типа, есть конжеди и бонусы. А то, что конжедо 50%, это фигня, чем потом ребёнка кормить это уже не важно. И если все уйдут по этим конжедо, кто останется работать тоже не важно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не понимаю, с чего вы взяли, что нет протоколов лечения? Протоколы были уже в начале марта, потом уточнялись и усовершенствовались. Врачам их, как правило, рассылает по email администрация больниц, доработанные местным комитетом. На сайте бесплатных онлайн курсов повышения квалификации от ordine dei medici тоже все есть, любой семейный врач может ознакомиться.
Тоже самое про открытие ковид-отделений и "палаточных" больниц. По крайней мере в Турине и окрестностях все налажено. Опять, видимо, в разную Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Мар 2021 19:52 писал(а):

Вот! Я так и говорила.
Galka7007 Мар 2021 19:19 писал(а):
Самый главный санитар - это не координатор ли CTS Agostino Miozzo?

lol lol lol

Да хватит ерничать. В том и смысл комитета, что Miozzo там не один. К тому же он выполняет роль координатора.
Какая-то уж совсем примитивная манипуляция: указать один диплом (наименее престижный, на твой взгляд) из нескольких.
Miozzo è nato il 30/09/1953 e sappiamo che ha conseguito la Laurea Magistrale in Medicina e Chirurgia presso l’Università degli Studi di Milano. La laurea è stata conseguita nel 1980. Due anni dopo, presso l’Università di Harara, Zimbawe, ha proceduto con il perfezionamento in chirurgia ostetrico ginecologia, mentre nel 1984 ha partecipato ad un corso tenuto dall’Organizzazione Mondiale della Sanità.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Мар 2021 18:59 писал(а):

Анджела, ты сам декрет или его проект-то читала?


Читала. Потому и понимаю, что обещанного три года ждут Smile . Не знаю на сколько упал доход у Солены, судя по озвученным ею цифрам - таки намного.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka07 Мар 2021 20:03 писал(а):
Не понимаю, с чего вы взяли, что нет протоколов лечения? Протоколы были уже в начале марта, потом уточнялись и усовершенствовались. Врачам их, как правило, рассылает по email администрация больниц, доработанные местным комитетом. На сайте бесплатных онлайн курсов повышения квалификации от ordine dei medici тоже все есть, любой семейный врач может ознакомиться.
Тоже самое про открытие ковид-отделений и "палаточных" больниц. По крайней мере в Турине и окрестностях все налажено. Опять, видимо, в разную Италию.
Какой протокол лечения применяется к больным, если ни один врач их не осмотрел?! В лучшем случае, по телефону Такипирин. А потом уже как повезёт. Успеют вовремя привезти в больницу, то вылечат по протоколу, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2021 19:01 писал(а):
evridika07 Мар 2021 18:59 писал(а):
"Дети медработников смогут посещать школу в красных зонах, ура, товарищи, как мы медикам идем навстречу!!

А как это практически? Они будут на ДАДе, просто в школе под присмотром? А учителя-то будут как рады!

Винни, у нас из класса 4 ребёнка фраджиле, 3 иностранных и один итальянский. Ходят в школу, у них отдельная учительница офлайн. Мамы этих детей не работают. На 250 учеников началки 40 фраджилей, из них 30 ходят в школу.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka07 Мар 2021 20:03 писал(а):
Не понимаю, с чего вы взяли, что нет протоколов лечения?

У нас на десяток позитивных симптомных родителей протокол был только у тетки с пневмонией. Правда, протокол не АЗЛовский. Пневмонию ей поставил врач ее мужа (тоже позитивного), которые единственный пришел на дом, выслушал мужа, ну и ее осмотрел, за что ему спасибо. Но прописал все равно такипирин. Всем. В итоге она лечилась у какого-то протокол-диссидентствующего медика из Фриули, который и прописывал ей все лекарства. Вернее, он рекомендовал, а знакомый врач коньяты выписывал здесь рецепты
Все остальные кашляли в телефон и пили такипирин. Один допился до больницы. Сейчас протокол такой?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr07 Мар 2021 20:06 писал(а):
evridika07 Мар 2021 18:59 писал(а):

Анджела, ты сам декрет или его проект-то читала?


Читала. Потому и понимаю, что обещанного три года ждут Smile . Не знаю на сколько упал доход у Солены, судя по озвученным ею цифрам - таки намного.

Если не брать в расчет Солену
Обещают дать по тыще ПИВщикам, у которых доход не превышает 50 000 и у которых доходы уменьшились на 30%. 30% от 50 тыс - это 16 тыс. с копейками. 30% от 30 тыс - это 10 тыс. 30% от 20 тыс дохода - это 6 с лишним тысяч.
Обещают одну тысячу Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021