Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 12:43 писал(а):
Marma09 Апр 2021 12:41 писал(а):
В Марина ди Пьетрасанта, наверное. Провинция Лукки.


А. А в Тоскане выезд в другую коммуну считает "эстрема нечессита"? Типа, хочу, вот прямо помираю, выпить кофе в бамажном стаканчике на берегу моря? Везет вам Razz
А причем здесь вообще "эстрема нечессита"? Я по этим мотивам даже в своей деревне кофе не пойду пить, не то что в Лукку ехать. Я не страдаю в локдаун без баров, я туда и в доковидные времена целенаправленно ради кофе из бара не ездила и не ходила. Меня более чем устраивает кофе, который я готовлю дома. В баре я пью кофе, когда нахожусь вне дома по работе или по каким другим делам. И на эти "нечессита" у меня в красной зоне всегда есть справка или иной подтверждающий документ от работодателя или аналогичной структуры, если кого так интересует моя законопослушность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Апр 2021 13:46 писал(а):
Solena09 Апр 2021 12:43 писал(а):
Marma09 Апр 2021 12:41 писал(а):
В Марина ди Пьетрасанта, наверное. Провинция Лукки.


А. А в Тоскане выезд в другую коммуну считает "эстрема нечессита"? Типа, хочу, вот прямо помираю, выпить кофе в бамажном стаканчике на берегу моря? Везет вам Razz
А причем здесь вообще "эстрема нечессита"?

Просто ты написала "а сейчас - красота". Живя примерно на том же расстоянии от моря, что и я. А я не знаю, какая сейчас там красота. Я законопослушная гражданка, таким на море нельзя
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, немного меда в бочку дегтя Very Happy
Кто-нибудь подавал на новые ристори? Мне уже сегодня пришли Very Happy Приятно. И очень неожиданно, учитывая, что весной они шли полтора месяца
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 13:55 писал(а):
Живя примерно на том же расстоянии от моря, что и я.
Сомневаюсь. Мне до пляжей Виареджо 35 км на машине, не более 15 мин автострады. Но кофе я пью на этой неделе на пляже другой провинции, где оказалась по работе, ничего не нарушая. Однако в своем изначальном сообщении я написала, что за неимением пляжа можно наслаждаться архитектурой или природой (в зависимости от местонахождения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 13:57 писал(а):
Да, немного меда в бочку дегтя Very Happy
Кто-нибудь подавал на новые ристори? Мне уже сегодня пришли Very Happy Приятно. И очень неожиданно, учитывая, что весной они шли полтора месяца

А ты считала fatturato или incassi? Мой бухгалтер запугал всех своих паушальников, что нам надо считать поступления, а не фактуры... Rolling Eyes
В итоге, не знаю, положен мне бонус или нет. Выжидаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 13:40 писал(а):

Ну, это возврат к вчерашнему "патто". Которого некоторые не видели, но точно знают, что его нарушил. "Потому что по телевизору сказали"

А, как обычно: сама придумала - сама высмеиваешь.
Может, процитируешь, где я утверждала, что его "точно нарушили"? И где про телевизор? его усиленно смотрят антиковидники как раз. Прям каждое слово ловят.

Цитата:

Цепочки там примерно такие
1. Поставщики свежей еды
2. Поставщики пищевых добавок, долгоиграющей еды и автоматного джанк-фуда
3. Поставщики воды ...

Люди перестали пить воду? Как бы это физиологическая потребность. Может, вина пьют больше при походах в ресторан, но воду вряд ли. Если кто-то не пошел в общепит, то это количество воды он выпьет дома. Значит увеличились продажи в супермаркетах, куда и переключились поставщики. Джанк-фуд впервые слышу, что завязан на ресторанах. Транспортные компании могут возить маски, вакцины и товары, продаваемые онлайн. Из твоего списка далеко не все сильно пострадали. Что не исключает потерю работы конкретным шофером.

Цитата:
В мелких барах, в приципе, расходов может быть и меньше, но если их таргетом были завтраки с капучино и бриошем и аперитивы после рабочего дня, легче им от этого не станет.

Не вижу, почему бы смартворкерам не ходить в бары за капучино на вынос. Вон Анютка же ходит. Шпритц или пиво тоже для этого годятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 14:34 писал(а):
Люди перестали пить воду? Как бы это физиологическая потребность.

Основные потребители бутилированной воды и прочих напитков в стеклянной таре - это именно общепит. Есть гурманы, которые покупают ее и домой, но таких очень мало.
Вот как раз именно такого гражданина я и знаю. Он в свое время возил свекрови воду в стеклянных бутылках. Но на 90% его клиентами были бары и рестораны. Воторой год практически загорает
Елка-Палка09 Апр 2021 14:34 писал(а):
Джанк-фуд впервые слышу, что завязан на ресторанах. .
Очень сильно завязан. Бары, трактиры, рестораны средней руки продают чипсы, крекеры, фасованное мороженое, орехи, однопорционные напитки в стекле и жестянках и прочую джанковую закуску.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (09 Апр 2021 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 14:34 писал(а):
Шпритц или пиво тоже для этого годятся.


lol lol lol Кто смотрел новые серии БарЛуме, тот поймет lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 14:43 писал(а):

Основные потребители бутилированной воды и прочих напитков в стеклянной таре - это именно общепит.

А, то есть не всякие напитки, а в стеклянной таре. Это уже будет, однако, категория поменьше, чем все производители любых напитков.

Цитата:
Бары, трактиры, рестораны средней руки продают чипсы, крекеры, фасованное мороженое, орехи, однопорционные напитки в стекле и жестянках и прочую джанковую закуску.

Соглашусь. Но так как я в принципе против такой еды, то могу посочувствовать конкретному человеку, но порадуюсь, что ее потребление резко упало. Как по мне, чипсы и прочий джанк вообще не имеет права на существование. А фасованное мороженое с орехами купят в супермаркете.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ресторанов есть ещё и коммерчиалиста, и консуленте ди лаворо, которые сейчас тоже сильно недополучают. А у них тоже и аренда, и персонал, и собственные семьи на содержании. Взятые в прошлом году на первой волне кредиты скоро надо начинать отдавать, а поступлений нет. И сейчас уже кредиты ресторанам не дают, хоть ты на голове стой. Потому что не ясно, когда их откроют и сколько они будут зарабатывать. Банки просят гарантии под кредиты. И недвижимость в качестве гарантии не хотят. Хотят акции, облигации и подобное. Т. е тебе дадут деньги в долг, если у тебя они есть. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12848
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 14:34 писал(а):
Транспортные компании могут возить маски, вакцины и товары, продаваемые онлайн. Из твоего списка далеко не все сильно пострадали. Что не исключает потерю работы конкретным шофером.

Сказала Елка, работающая с компьютером Rolling Eyes. У транспортной компании "Zani" за прошлый год оборот снизился с 26 миллионов до 7. Да, они заключили договора и возят школьников. Dело не в шоферах, которые сидят в касса интеграционе, а в costi fissi, аммортизации ecc. ecc. ecc. Возить товар в туристических автобусах с сиденьями Shocked, или заместо чемоданов? В первую очередь им лицензию никто не даст, и не позволит создавать конкурренцию курьерам. А рестораторам предложи печь и продавать хлеб и булочки, пусть пекарни подвинутся doctor.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 14:58 писал(а):
Но так как я в принципе против такой еды,

А моя свекровь считала, что приличные люди и тортеллини с лазаньей не могут покупать в супермаркете. Это товар исключительно для маргиналов lol Ну, кто-то считает, что Гугль переводчик сносно так переводит. Даже среди крупных компаний.
Какое отношение имееет нелюбовь того или иного персонажа к джанк-фуду/видеиграм/пляжному отдыху к кризису в конкретных областях
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (09 Апр 2021 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 14:58 писал(а):
А, то есть не всякие напитки, а в стеклянной таре. Это уже будет, однако, категория поменьше, чем все производители любых напитков.

Про воду и физиологическую потребность


Coronavirus, bibite analcoliche tra le più colpite dal calo dei consumi
Assobibe stima un calo di fatturato del 30% nel 2020: le vendite nella Gdo non compensano il blocco di quelle in bar e ristoranti


В этом секторе занято 80 000 работников. Только в производстве
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка09 Апр 2021 14:31 писал(а):
А ты считала fatturato или incassi? Мой бухгалтер запугал всех своих паушальников, что нам надо считать поступления, а не фактуры..

Фаттурато. И в ФАКе написано, что считать надо фаттурато
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 15:20 писал(а):

Какое отношение имееет нелюбовь того или иного персонажа к джанк-фуду/видеиграм/пляжному отдыху к кризису в конкретных областях

Самое прямое. Вон в Лигурии задолго до ковида пришлось закрывать игровые залы, а то народ пристрастился к автоматам и это стало социальной проблемой. А сейчас идет вовсю борьба с напитками в пластике. Тоже кто-то работу потеряет. Так теперь до скончания века держать некорректные сектора производства?
Кстати, потребление спиртного выросло. Через те же супермаркеты.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 15:36 писал(а):
А сейчас идет вовсю борьба с напитками в пластике.

И в стекле тоже lol Пейти из-под крана и из ручьев lol

Вообще-то никакой борьбы с напитками в пластике нет и в помине. Во все супермаркеты исправно поставляются напитки и прочая еда исключительно в пластике
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada09 Апр 2021 14:59 писал(а):
У ресторанов есть ещё и коммерчиалиста, и консуленте ди лаворо, которые сейчас тоже сильно недополучают.
Не, ну нормально?! Переводчики со своими копеечными доходами, несмотря на падение объемов работы, коммерчиалисту заплатили по полной, а рестораны, фактурирующие по 60 тыс в месяц, как мы здесь узнали, не могут с бухгалтером рассчитаться. Я вот конкретно про себя задумалась: может это я дура такая заплатила, а надо было не платить и сослаться на трудные условия на рынке? Коллеги-переводчики, а вы буху заплатили за 2020 год как всегда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 15:48 писал(а):

Вообще-то никакой борьбы с напитками в пластике нет и в помине. Во все супермаркеты исправно поставляются напитки и прочая еда исключительно в пластике

Опять ты со своими категоричными заявлениями. Я переводила документы соответствующие. Пластик через пару лет собираются окончательно запретить в общепите, включая столовки. В том числе и пластиковую посуду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Апр 2021 15:13 писал(а):
У транспортной компании "Zani" за прошлый год оборот снизился с 26 миллионов до 7.
Я верю, что это компания пострадала, как большинство. Но понятия "оборот", "фаттурато" для таких компаний еще ни о чем не говорят, у них и расходов может быть очень много. Нужно смотреть, насколько упала прибыль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 15:36 писал(а):
Кстати, потребление спиртного выросло. Через те же супермаркеты.

Ага. На 5%
А основной рост - онлайн. На радость любителям орущей молодежи Cool
L'anno del Covid-19 ha raddoppiato le vendite di alcolici online in Italia. Boom per i ragazzi
algono del 110% le intenzioni d'acquisto sul portale del comparatore "idealo", e del 290% tra i giovani da 18 a 24 anni. Il vino domina, con vendite cresciute del 446%: "E' stato l'anno delle cantine digitali"

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 57, 58, 59  След.
Страница 3 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021