Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а в чем проблема сделать spid? Как гражданке Италии он тебе может пригодиться для входа на любые государственный сайты онлайн. Для получения того же Infocert надо все лишь сделать селфи с картой идентита в руке и произнести, я такая то хочу сделать спид, заплатить небольшую сумму он лайн (вроде бы 14 евро), на следующий день приходит подтверждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 14:58 писал(а):
Marma, это было коллективное решение форума, т. к. ясности по грядущей прописке тоже не было. И 100 еврами могли бы поделиться. Evil or Very Mad

Так это ты нетерпеливая, ждать не хочешь. Как будет положительное решение, так и дадут со всеми предыдущими месяцами.
Коллективное решение форума - это конечно мощно. Может будем еще на голосование выставлять все принимаемые тобой решения? Ну, чтоб уж точно было коллективным решением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma30 Сен 2022 15:59 писал(а):
Коллективное решение форума - это конечно мощно.


Да это вообще о многом говорит
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena30 Сен 2022 16:26 писал(а):
Marma30 Сен 2022 15:59 писал(а):
Коллективное решение форума - это конечно мощно.


Да это вообще о многом говорит
Непечатные слова, товарищи.
"Могли бы поделиться" тоже о многом говорит. Тут все будут должны по жизни, Карл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы прямо как мой муж: насоветовали и в кусты. lol Twisted Evil У меня была маленькая надежда на подарочек детям в 100 евро до перепрописки, но нет так нет.

Olga, отсутствие мотивации. При более длительном нахождении в Италии сделала бы, мне тут и на ит. сайте подробно расписали как, но пока другие задачи.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 16:56 писал(а):
Вы прямо как мой муж: насоветовали и в кусты.. lol Twisted Evil

Ну вот...и нас посчитали Mr. Green

Ангелочег30 Сен 2022 16:56 писал(а):
У меня была маленькая надежда на подарочек в 100 евро до перепрописки, но нет так нет.


Да не пропадала никуда твоя надежда: завтра месяц заканчивается, 100 евро за сентябрь тебе всяк полагаются. Так что сиди спокойно и жди их. Не подавай пока ничего на получение австрийских денег, выпишись из Италии и уведоми ИНПС. И главное.. счет не закрывай.

ЗЫ Торжественно обещаю не убегать в кусты, если что. Но, если ты творчески следуешь советам, выбирая только то, что тебе нравится и удобно, советчики за результаты не отвечают Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, уже подала. Там сумма поприличнее 100 евр будет, и каждый день считается, но прежде, чем выплатить, меня помучают. Но выбора особо нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (30 Сен 2022 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 16:56 писал(а):
Вы прямо как мой муж: насоветовали и в кусты.

Опция использования собственного мыслительного органа никогда не рассматривалась?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 17:08 писал(а):
Oscanna, уже подала. Там сумма поприличнее 100 евр будет, и каждый день считается, но прежде, чем выплатить, меня помучают. Но выбора особо нет.

Там же, ты писала, на работу надо сначала устроиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 17:08 писал(а):
Oscanna, уже подала.

И кто ответственный за это тебе посоветовал делать это до того, как ты выпишешься из Италии? Rolling Eyes

Ангелочег30 Сен 2022 17:08 писал(а):
Там сумма поприличнее 100 евр будет и каждый день считается, но прежде, чем выплатить, меня помучают. Но выбора особо нет.

Сумма поприличнее и ее, конечно, очень хочется, я понимаю. Но по-хорошему (чтобы потом не жаловаться на злых окружающих) надо было все-таки пожертвовать какими-то днями, даже неделей, чтобы потом получить пусть меньше, но точно, а не восклицать "жадюги опять со мной делиться не захотели ничего не дали". Попытайся все-таки мыслить чуть более стратегически, т. е. не о сиюминутных выгодах, а на перспективу. А то у тебя все время выходит: "хочу сто евро, сразу не дали, козлы, пошли к черту, побегу и получу у других тысячу, сто евро пусть себе в одно место засунут...Ай, и тысячу тоже не дали Twisted Evil Во всем виноваты те, кто сто евро посоветовал взять".. Ну нельзя так. Надо как-то поспокойнее действовать и обдумывать то, что делаешь, без импульсивных и лишних движений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, так форум опередил и использовал его первым. Smile Я лишь надеюсь, что письма из этой структуры, как мне на месте пообещали, не придут на гору, иначе новый приступ психопатии там неизбежен. Confused

Oscanna, всё сама, посчитав и прикинув. Может, и лучше, что не получила, т. к. австрийцы их, по всей видимости, вычтут. Я спокойна, как минимум по поводу форума.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 17:18 писал(а):
так форум опередил и использовал его первым.

Я имела в виду собственный мыслительный орган, то есть человека, который совершает определенный действия. Обычно он перед принятием решения и исполнения его в жизнь использует вышеупомянутый орган
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я поняла. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 17:31 писал(а):
Solena, я поняла. Rolling Eyes

Ну, так форум ничего твоего не использовал. Smile Нам своих мозгов и проблем хватает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 17:18 писал(а):

Oscanna, всё сама, посчитав и прикинув. Может, и лучше, что не получила, т. к. австрийцы их, по всей видимости, вычтут.

Что-то мне подсказывает, что если они должны их вычесть, то вычтут по всякому, даже если ты счет закроешь...И дадут ли они их, тоже большой вопрос. Надо было сначала закрыть с итальянцами, а потом идти к австрийцам (имхо, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, я до сих не разобралась. Embarassed Там 2 категории выплат, в 2 разных учреждениях: 1 - для всех легально проживающих не зависимо от дохода до 18 лет и дольше, суммарно по 270/месяц на 2 детей. Плюс разовая сотка старшей на школу. С ними всё понятно, и их будут начислять со дня прописки. И 2 - для младшей, там более интересные деньги, платят ретроактивно 6 месяцев до подачи и ещё несколько месяцев, но система мутная: "Расскажите, дорогие родители, всё о себе и ваших финансах начиная с 1 триместра беременности, подкрепите эту информацию справочками, а мы - подумаем". И в этом вся Австрия. Работники на месте объяснить отказываются. Дочитав до конца формуляр, я поняла скепсис мужа по поводу. Про вычеты это он так понял однажды из разговора с работником. Тётка из соседнего отдела предложила оставить эти вопросы без ответов и подождать. Я, если начнут глубоко копать, оставлю затею со 2 выплатами.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Сен 2022 16:56 писал(а):
Вы прямо как мой муж: насоветовали и в кусты. lol Twisted Evil

Ну, если ты советам мужа следуешь также как и форумским (понимая так, как тебе хочется), то неудивительно что в твоей жизни происходит то, что происходит. Я не удивлюсь, если на самом деле муж тебе советует и говорит все правильно, просто ты делаешь так как хочешь, а потом всё валишь на мужа. По аналогии с форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2022 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

благо01 Сен 2022 18:57 писал(а):
А кто нибудь оформил транспортный бонус , смогли купить с ним проездной? Внук себе оформил , а проездной не продали с бонусом типа ничего не знаем про бонус.

Бонус траспорти можно использовать только при оплате проездного по интернету. Нужно зайти на сайт своего перевозчика и там вбивать номер бонуса, чтобы получить скидку 60 евро.
Для тех, кто в Риме живет, необходимо сначала в кассе метрополитена получить бесплатно карточку Метробус (приходить с копией документа и фототессерой), например. И это был квест в последнюю неделю, т. к. очереди были просто огромные. Я сегодня простояла 2 часа в очереди за этой карточкой. Мужик передо мной сказал, что вчера он уже отстоял 2 часа и прямо перед ним окошко закрылось (работают до 20.00) При этом я, как дура, завела на сайте себе этот бонус только сегодня, и только потом выяснила, что нужна эта карточка. А ещё к тому же этот бонус действует в течение текущего месяца, то есть теперь мне его нужно аннулировать как не использованный, а потом запросить снова в октябре, чтобы можно было купить проездной со скидкой. Вроде аннулировать можно. Так мне в окошке мужик сказал. Будем надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 05:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Лариса . Это попался сотрудник такой, другой мне сказал что ждут распоряжение. Купил внук еще в первые дни сентября проездной на 10 месяцев , а я вчера месячный . У нас уже есть тессеры с фотографией , мы всегда покупаем abbonamento nominativo, они дешевле чем "a vista".
Все делали в кассе билетной , никакого онлайн . На следущий месяц опять принесу лист распечатанный с бонусом и куплю на ноябрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2022 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если проездной нужно просто обновить на след. год, надо за новой картой стоять в очереди? Очередь для всех или только для тех, кто с бонусом? Во всех кассах очередь или только в определенных?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 57, 58, 59  След.
Страница 45 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021