Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо будет разобраться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ты можешь просто подойти в секретариат и попросить у них бумажку на оплату. Потом просто оплатишь со счета мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже оплатила со счета мужа. Но через Пагопа. И вообще не пойму где у них там искать информацию ai fini fiscali Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в лицее, например, даже билет в кино за 5 евро нужно оплачивать в PagoPa, никаких бумажек в секретерии не дадут. Винни, а что ты в государственном ИТИСе списываешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 16:56 писал(а):
У нас в лицее, например, даже билет в кино за 5 евро нужно оплачивать в PagoPa, никаких бумажек в секретерии не дадут. Винни, а что ты в государственном ИТИСе списываешь?

Я не списываю, а собираюсь. Так налоги на обучение плюс курсы и экзамен по английскому.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, мне после каждого платежа приходит на электровнную почту ричевута с моим КФ, если платит дочь, ей уже есть 18 и у нее есть spid, приходит на ее адрес с ее кодиче фискале.
У нас так: в электронном журнале появляется avvisо, все, кто имеет доступ в электронный журнал, т. е. родители и сам ребенок, могут сделать оплату на их аккаунте pagoPa.
Налоги на обучение совсем низкие, с налогов там копейки можно списать. А с английским ты уверена, что эти платежи можно списать? Если это частная фирма в стенах школы организует курсы, то, возможно, их вообще списать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в аввизи, которые приходят в ЭЖ, такая путаница, что можно и вдвое и втрое переплатить, если оплачивать все, что там "висит". Т. е. надо самому знать что платить, причем оплатить можно только в Pago in Rete и только тому, чей CF школа привязала к студенту, в нашем случае привязали мужа, а меня нет, и это неудобно, т. к. надо его дергать, чтоб со своим spid входил. Было в тыщу раз проще, когда выдавали детям квиточки в школе и я ходила ногами на почту. Улучшили, называется.
Где это все списывать я вообще не в курсе. Ваканца-студио можно списать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 17:15 писал(а):
Если это частная фирма в стенах школы организует курсы

Нет, это Итис организует.
У нас тоже также. Муж и оплатил, но он в Пагопа не зарегистрирован.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Мар 2023 18:28 писал(а):
но он в Пагопа не зарегистрирован.

Винни, а объясни, что значит "зарегистрирован в паго па"? Где там регистрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А там не нужен логин? Ну, значит я зарегистировалась на сайте ИТИСа. Как, короче, доказать, что заплатил муж?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я запуталась вообще. Посмотрела сейчас оплаты контрибуто волонтарио для школы, его платила всегда я, так вот в предыдущих ричевутах у меня указан только CF дочери и номер платежа, в прошлом году не платила, а в этом году платил муж, и в ричевуте указан CF того, кто платил (versante), CF дочери (pagatore) и наименование банка, откуда платили. Всё. Даже номера платежа нет.

В ричевуте платежа у тебя что указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где эти ричевуты брать?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 16:56 писал(а):
У нас в лицее, например, даже билет в кино за 5 евро нужно оплачивать в PagoPa, никаких бумажек в секретерии не дадут. Винни, а что ты в государственном ИТИСе списываешь?

А ты узнавала? Я - да. У нас там вечно какие-то глюки. Аввизо висит, а заплатить не даёт, поэтому я просто взяла бумажку в секретариате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Мар 2023 21:17 писал(а):

А ты узнавала? Я - да. У нас там вечно какие-то глюки. Аввизо висит, а заплатить не даёт, поэтому я просто взяла бумажку в секретариате.

Лично нет (я ни разу за пять лет и в секретариате лицея то не была, а за каждым аввизо ходить это сколько времени впустую. у них постоянно gita какая- нибудь), но родители из чата класса узнавали. Им сказали, что единственная альтернатива это распечатать боллеттино с сайта Pago in Rete и оплатить в табаккерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Мар 2023 21:05 писал(а):
А где эти ричевуты брать?


Сейчас посмотрела как у меня. На сайте Pago in Rete в разделе pagamenti есть все ричевуты в формате пдф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2023 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 21:43 писал(а):
Лично нет (я ни разу за пять лет и в секретариате лицея то не была, а за каждым аввизо ходить это сколько времени впустую. у них постоянно gita какая- нибудь), но родители из чата класса узнавали. Им сказали, что единственная альтернатива это распечатать боллеттино с сайта Pago in Rete и оплатить в табаккерии.

Вот джиту я спокойно оплатила онлайн, впрочем как и курсы английского, а запись на следующий год мне почему-то не давало возможности оплатить. Фиг знает почему в этом году так. Ничего, распечатали в секретариате без проблем (пока я ждала сына), спросив предварительно, какую сумму я хочу оплатить (у нас обязательный + добровольный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 21:50 писал(а):
На сайте Pago in Rete в разделе pagamenti есть все ричевуты в формате пдф.

Мерси! Посмотрю на кого оформлены.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 02:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga15 Мар 2023 16:56 писал(а):
даже билет в кино за 5 евро нужно оплачивать в PagoPa


подскажи, плиз, если знаешь: а как в пагопа без комиссии платить? через пейпал получается +1.50. ладно, если сумма большая, но вот, если 5 евро надо засальдить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5534
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Мар 2023 02:32 писал(а):
а как в пагопа без комиссии платить?

Думаю, никак, согласна, что платить каждый раз около 20 процентов комиссии за билет в кино, это слишком много. Можно только слегка уменьшить комиссию, скажем, у кредитки Visa она меньше, чем у Amex или у PayPal. Вроде бы c Revolut можно платить без комиссии, но у меня этой карты нет, поэтому проверить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lenuccia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 191
Откуда: Якутск-Волгоград-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2023 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Мар 2023 02:32 писал(а):


подскажи, плиз, если знаешь: а как в пагопа без комиссии платить? через пейпал получается +1.50. ладно, если сумма большая, но вот, если 5 евро надо засальдить?


Я всегда без комиссии плачу. Нужно выбрать способ оплаты со счета. Один раз платила через IO, там картой пришлось оплатить с комиссией 0,50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 57, 58, 59  След.
Страница 53 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021