Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Июн 2021 09:26 писал(а):
Natulka09 Июн 2021 19:27 писал(а):

Если зарплаты действительно обычные средние, а в недвижимости только дом, в котором семья проживает- не может быть такого изее Rolling Eyes
Ну если сбережения на счетах, то всё может быть.
.

Безусловно, но тогда не стоит заводить разговоров про "обычную среднюю семью" Wink А так да, у меня есть знакомая, которая всегда "слегка жалуется" на то, что вот, у них трое детей и самые обычные зарплаты, и даже (!) квартира в ипотеке, и живут они без излишних трат, но при этом государство плохое, тк изее у неё "почему-то" все равно такой, что на детей в сумме у нее выплаты меньше моих (апд: не на детей, там как раз всё ок было, тк по доходу, а оказалось внезапно, что бонус ваканце им не положен был в прошлом году! Very Happy ). Я всё никак не могла понять, как же такое возможно Confused Rolling Eyes А однажды она случайно разговорилась и обнаружилось, что их-то квартира в мутуо, но при этом муж записан совладельцем и квартиры свекров, и их домика в горах, и коинтестатарио всех их счетов. Ну, как бы, и зачем в такой ситуации плакаться про высокий изее, если очевидно, почему он у тебя такой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июн 2021 09:40 писал(а):
Gala_ua10 Июн 2021 09:26 писал(а):
если сбережения на счетах, то всё может быть.
.

Безусловно, но тогда не стоит заводить разговоров про "обычную среднюю семью" Wink

То есть, у средней семьи нет никаких накоплений, живут от зарплаты до зарплаты и впадают в ступор от внезапной поломки машины?
Как по мне, это безответственность. Особенно при наличии детей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тут ввели в заблуждение с этим изее, пардон

Я тут рассчитала его примерно в интернете, да со средними зарплатами гораздо меньше в районе 23 тыс получается.

Но всё равно, я считаю ассегноо на детей надо давать всем одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июн 2021 11:19 писал(а):
Natulka10 Июн 2021 09:40 писал(а):
Gala_ua10 Июн 2021 09:26 писал(а):
если сбережения на счетах, то всё может быть.
.

Безусловно, но тогда не стоит заводить разговоров про "обычную среднюю семью" Wink

То есть, у средней семьи нет никаких накоплений, живут от зарплаты до зарплаты и впадают в ступор от внезапной поломки машины?
Как по мне, это безответственность. Особенно при наличии детей.

Если ты делала изее, то должна быть в курсе, что средства на счете в размере "не впасть в ступор от внезапной поломки машины", и даже "если вдруг что- купить срочно новую машину" (по цене авто для средней семьи, а не последнюю модель мерса Wink ) не так сильно влияют на изее. А вот быть владельцем 2 квартир и счетов со всем накопленным за долгую жизнь твоими родителями-итальянцами (берем в расчет предыдущее поколение, которому действительно удавалось немалые суммы отложить) -сильно, да.


Последний раз редактировалось: Natulka (10 Июн 2021 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, 5 тыс. на счетах никакого влияние на Изее не окажет, а вот 50тыс. - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11110 Июн 2021 11:25 писал(а):
Меня тут ввели в заблуждение с этим изее, пардон

Я тут рассчитала его примерно в интернете, да со средними зарплатами гораздо меньше в районе 23 тыс получается.

Но всё равно, я считаю ассегноо на детей надо давать всем одинаковый.

Ну вот, такие цифры больше похожи на картину "средней семьи", согласна, и это- обычный изее при жилье в собственности, с ипотекой меньше будет.
В идеальной теории если как в Германии, я с тобой согласна. Но итальянское государство ясно и однозначно дало понять этими своими таблицами, что оно не готово выдать, условно, по 150 евро на каждого ребенка. И вот если "делить на всех", и там получится по 20 евро на ребенка- то зачем они сдались, эти 20 евро, тому, у кого доход под 100тысяч и они их не заметят? Тогда логичнее давать побольше тем, у кого доход ниже. А уж сама система расчета и распредления какая есть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Июн 2021 09:26 писал(а):
Ну если сбережения на счетах...

Самое приятное, что мы работали-работали, копили-копили, а терять нам нечего.
Михаил Жванецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня в кафе сказали, чтоб подать на это ассеньо необходим не только Изее, но и 730.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr10 Июн 2021 12:13 писал(а):
сегодня в кафе сказали, чтоб подать на это ассеньо необходим не только Изее, но и 730.

Я так поняла, инструкций от ИНПСа на этот счёт ещё нет, поэтому каф, скорее всего, как обычно, просит всё "на всякий случай". А тебе сказали когда можно будет запрос сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне говорили, что не раньше, чем с 1 го июля. Сейчас запросы на ассеньо не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2021 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka10 Июн 2021 12:23 писал(а):
pr10 Июн 2021 12:13 писал(а):
сегодня в кафе сказали, чтоб подать на это ассеньо необходим не только Изее, но и 730.

Я так поняла, инструкций от ИНПСа на этот счёт ещё нет, поэтому каф, скорее всего, как обычно, просит всё "на всякий случай". А тебе сказали когда можно будет запрос сделать?

да, не раньше июля. я думаю, им дадут какие-то указания, пока они сами ничего толком не знают.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я что-то запуталась. Если мы не состоим официально в браке, то мы считаемся нуклео фамильяре, состоящем из двух персон? К вопросу про isee, в моем случае суммируется наш общий доход, верно?
Написала в один каф в сеттимо, говорят, что ближайшяя дата для апунтаменто аж на 5 июля. Что же так долго, может где-то иожно платно сделать и сколько это может стоить?
Самое обидное, что у меня и SPID есть, и вроде бы там не так сложно все онлайн на сайте инпс сделать (прекомпилато у меня почему-то нет там) но боюсь ошибиться где-нибудь...
Еще прочитала, что нужна действующая тессера санитария (моя истекла в тот же день, что и пермессо. Написала на имейл в асл в Rho, заполнила форму онлайт на asst rho, но уже две недели как тишина. И я не числюсь записанной в этот чертов санитарный реестр на ломб. сайте ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip, да, вы будете для изее считаться нуклео. А в чем тебе спешка оформить изее раньше июля? Да, если нужно быстрее, то самим его вполне можно оформить на сайте (я делала сама), это требует внимательности и времени, но ничего невозможного там нет Very Happy А ошибки тоже можно исправить потом. Прекомпилато модель тебе сайт выдаст, когда ты там полностью авторизуешься, но для этого да, нужны медкарточки твоя и твоего компаньо. Тогда сайт тебе покажет, например, все ваши остатки на счетах, их не нужно будет искать, а только подтвердить, и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Natulka!
Но ведь кодиче фискале есть, и он никуда не делся) зачем тогда нужна эта тессера? И без нее никак, правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip14 Июн 2021 22:55 писал(а):
Спасибо, Natulka!
Но ведь кодиче фискале есть, и он никуда не делся) зачем тогда нужна эта тессера? И без нее никак, правильно я понимаю?

Если делать самому- да, она обязательно нужна будет для авторизации на сайте, это один из этапов подтверждения для инпса, что ты- это ты. Но, может, тебе попробовать ввести данные старой карточки? Вдруг примет система? Там нужен номер с задней стороны карточки. В патронате тессера, вроде, не нужна, у них свой доступ к сайту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka14 Июн 2021 22:39 писал(а):
Тогда сайт тебе покажет, например, все ваши остатки на счетах, их не нужно будет искать, а только подтвердить, и тд.
Инпсу известно, сколько и где у меня на счете? shock А как же прайваси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Июн 2021 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip14 Июн 2021 22:22 писал(а):
SPID есть, и вроде бы там не так сложно все онлайн на сайте инпс сделать (прекомпилато у меня почему-то нет там) но боюсь ошибиться где-нибудь


делай online, ничего не бойся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2021 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2021 23:54 писал(а):
Инпсу известно, сколько и где у меня на счете? shock А как же прайваси?

Уже пару лет как данные в ISEE сверяются с данными nell'Anagrafe dei rapporti finanziari gestito dall'Agenzia delle Entrate, в котором есть данные о банковских счетах, инвестициях и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2021 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Июн 2021 23:54 писал(а):
Natulka14 Июн 2021 22:39 писал(а):
Тогда сайт тебе покажет, например, все ваши остатки на счетах, их не нужно будет искать, а только подтвердить, и тд.
Инпсу известно, сколько и где у меня на счете? shock А как же прайваси?

Конечно, и о всех твоих движениях средств. Спезометры, реддитометры... мы все под колпаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2021 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Июн 2021 08:40 писал(а):
Конечно, и о всех твоих движениях средств. Спезометры, реддитометры... мы все под колпаком.

это если карточкой расплачиваться, а если черным налом, то нет Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 57, 58, 59  След.
Страница 11 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021