Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бонусы и пособия, или выуживание грошей от государства - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 16:37 писал(а):

Для неверующих есть сайт ИСТАТа

Только что написала, что именно туда я и смотрела. После чего вера в туризм сильно пошатнулась. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 16:40 писал(а):
Solena09 Апр 2021 16:37 писал(а):

Для неверующих есть сайт ИСТАТа

Только что написала, что именно туда я и смотрела. После чего вера в туризм сильно пошатнулась. Very Happy

Значит, плохо смотрела. Там есть данные и по туризму, и по смежным отраслям
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Апр 2021 16:00 писал(а):
Russian Girl09 Апр 2021 15:13 писал(а):
У транспортной компании "Zani" за прошлый год оборот снизился с 26 миллионов до 7.
Я верю, что это компания пострадала, как большинство. Но понятия "оборот", "фаттурато" для таких компаний еще ни о чем не говорят, у них и расходов может быть очень много. Нужно смотреть, насколько упала прибыль.

Согласна, но у тебя есть сoмнения, что она не сильно упала в связи с отсуствием туристов?
Вот конкретный пример общественного транспорта в Венеции, и указанная сумма еще не окончательная. Между тем говерно уже отстегнуло "FS" и "Алиталии" мнoго много миллионов евро, как компенсацию за только первую волну. С чего бы?
"La Commissione europea ha approvato, in base alle norme dell'UE sugli aiuti di Stato, un sostegno di 511 milioni di € concesso dall'Italia per indennizzare i fornitori di servizi commerciali di trasporto ferroviario di passeggeri a lunga percorrenza per i danni subiti tra l'8 marzo e il 30 giugno 2020 a causa della pandemia di coronavirus e delle misure restrittive che l'Italia ha dovuto attuare per limitare la diffusione del virus."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Апр 2021 17:10 писал(а):
Между тем говерно уже отстегнуло .... "Алиталии"


_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Журналист из "Il sole24h" цифру не озвучил, назвал только для FS 511 млн., я только её нашла, остальное гос. тайна nowords .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 16:40 писал(а):
Solena09 Апр 2021 16:37 писал(а):

Для неверующих есть сайт ИСТАТа

Только что написала, что именно туда я и смотрела. После чего вера в туризм сильно пошатнулась. Very Happy

13% от ПИЛа, для кого-то "нефть Италии", а для кого-то ноччолине...

"Solena ma dimmi la verità Елка-Палка sniffa" (c) lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 16:42 писал(а):

Значит, плохо смотрела.

Да, конечно, если факты не укладываются в твою веру, то это факты плохие, а я не умею гуглить. И почему ты еще не в правительстве заместо экономистов?

Russian Girl, я понимаю, что с подачи модератора тебе можно в меня какашками кидаться безнаказанно через пост. Но не трудись мне ссылки искать, я твои линки не открываю: там вечно какие-то журналисты надыбали там и сям не пойми что, к тому же надо согласие, вот делать нечего, как читать еще и условия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 15:26 писал(а):
Фаттурато. И в ФАКе написано, что считать надо фаттурато


Наверное, все же буду подавать, да и все.
Мой бух ссылается на "relazione tecnica", в которой написано, что все должны считать фаттурато, а мы поступления. Черти что. Confused
Интересно, еще кому-то такое говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 18:20 писал(а):
Да, конечно, если факты не укладываются в твою веру, то это факты плохие, а я не умею гуглить.

Вообще-то я привела здесь ссылки и на "физиологическую потребность в воде", и на "супермаркеты сильно увеличили продажу алкоголя". И даже на туризм, правда, в ссоедней теме.
Твоих фактов я не видела никаких. Ну, если не считать того, что ты не любишь джанк-фуд Very Happy
Да, у меня ссылки преимущественно на Соле 24 и Истат Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка09 Апр 2021 18:26 писал(а):
Мой бух ссылается на "relazione tecnica", в которой написано, что все должны считать фаттурато, а мы поступления. Черти что. Интересно, еще кому-то такое говорили?

Мне такое говорили по поводу майских выплат. Пока я не плюнула и сама не подала заявку через ИНПС (на первые выплаты подавала бух). Потом она разобралась и прислала мне мейл, я готова, можно подавать? Когда мне уже деньги от ИНПСа пришли lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 18:20 писал(а):

Russian Girl, я понимаю, что с подачи модератора тебе можно в меня какашками кидаться безнаказанно через пост. Но не трудись мне ссылки искать, я твои линки не открываю: там вечно какие-то журналисты надыбали там и сям не пойми что, к тому же надо согласие, вот делать нечего, как читать еще и условия.

Елка, я же пошутила, не обижайся, пожалуйста, ты про тур. транспорт сильно загнула, посоветовав им заняться грузовыми перевозками, + туризм припечатала, вот я и вспомнила фильм Pieraccioni. Ты сама кого хочешь закидаешь, или задавишь авторитетом Very Happy. Не открывай, я не заставляю Smile. A Cookie просят все Twisted Evil.
Твои посты гораздо более ядовитeе бывают Wink.
p.s. a модераторы тут не причем, я со многими из них не согласна бываю и спорю, но случается, что схожусь во мнениях, что тут криминального...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Апр 2021 18:35 писал(а):

Елка, я же пошутила, не обижайся, пожалуйста,

Нет уж, слишком много появилось желающих пнуть от нефига делать. Натренировались на поношении правительства, министров, разучились нормально разговаривать, разошлись - не унять. Готовы разорвать только за то, что я согласна с Драги: совесть надо иметь.

Цитата:
ты про тур. транспорт сильно загнула, посоветовав им заняться грузовыми перевозками

Я такого не говорила. Солена писала про транспортные компании по поставкам товаров и продуктов. Их в тур. автобусах возили? Может, внимательнее читать и думать до того, как нападать?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, про транспорт, каюсь, я додумала, так как ты неоднократно советовала рестораторам/отельерам и тд. срочно переквалифицироваться и ругала их за отсуствие фантазии. Но отрицать роль туризма в Италии... Никто на тебя специально не нападает, ты сама, бывает, резко и с издевкой отвечаешь в ковидной теме.
Я, честно признаюсь, удивлена твоей позициией, так как ты не гос. работник со стабильной зарплатой и гарантированным раб. местом, а партита ива. Конечно тебе повезло работать с языком той страны, которая практически не вводила локдаун и не загубила свою экономику, поэтому сейчас может спокойно позволить себе покупать оборудование в Италии, обеспечивая тебя работой Very Happy.
Но повторюсь, этот кризис коснется абсолютно всех нас без исключения повышением цен, снижением количества и качества услуг и товаров, повышением налогов, возможно урезанием пенсий. Дырку как всегда будут закрывать из наших карманов Sad, за это и ругаем правительство, что даже и штопать не пытаются Evil or Very Mad . Лоренцин вчера подтвердила, что за год уже прo.. ли потратили 200 млрд. Поэтому нельзя быть безразличным к проблемам других категорий. Как-то так...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Апр 2021 22:23 писал(а):

Но отрицать роль туризма в Италии... Никто на тебя специально не нападает, ты сама, бывает, резко и с издевкой отвечаешь в ковидной теме.

Я отвечаю на ваши нападки, когда уж вконец заклюете. На пустом месте всегда. Twisted Evil При этом переврете все, что можно.
Где ты увидела "отрицать роль туризма", а? Что за ерунда! Я сказала, что на примере Лигурии роль его не такая огроменная, как принято считать. Вы уже отучились нюансы различать, одно черно-белое осталось.

Цитата:
этот кризис коснется абсолютно всех нас без исключения повышением цен, снижением количества и качества услуг и товаров, повышением налогов, возможно урезанием пенсий.

Ну да, если топить за рестораторов, которым вынь и подай по 60 тыщ в месяц, конечно, мне пенсию урежут. А то. И ты еще удивляешься, что я против. Деньги надо давать аккуратно и вовсе не в размере доковидных доходов. Уже сто раз приводили факты, когда фирмы и так еле держались из-за плохого управления, но вопят, что их ковид доконал, дайте им полную компенсацию, а работать они не собираются. Пример Алиталии заразителен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Апр 2021 23:38 писал(а):
При этом переврете все, что можно.

А ты Wink? Я не писала про раздать деньги рестoраторам, для начала, не соoбщать им о закрытии за день, добавляя "al danno pure la beffa". Мы много конкретных мер предлагали и про попробовать лечить, что и как закрывать/открывать, что бесполезно... но если Драги не в курсе, что его 59-летний комиссар привился, опередив 80-летних... : Sad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 01:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika09 Апр 2021 16:10 писал(а):
Solena09 Апр 2021 15:48 писал(а):
из ручьев
Покажите , плиз, ручей со сприцем!! Surprised Очень надо lol


Как там пелось в одной старой песне: "цвета запоздалой утренней мочи, утренней мочи..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Апр 2021 17:30 писал(а):
13% от ПИЛа


Что ты отпила? Почему так мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2021 16:07 писал(а):
Но в суперах как продавали воду в пластике, так и будут продавать.


Ещё бы. Упаковку полуторалитровых бутылок в стекле потом подъёмным краном не упрёшь, она и в пластике весит прилично.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Апр 2021 01:02 писал(а):
Елка-Палка09 Апр 2021 23:38 писал(а):
При этом переврете все, что можно.

А ты Wink? Я не писала про раздать деньги рестoраторам, для начала,

А я и не писала, что это именно ты. Twisted Evil
Тут дружно перевирают, каждый понемножку. С ресторанами уже раздули до предела. А, между прочим, они где-то 40% от прежних доходов заработали, тогда как кинотеатры и прочие развлекательные заведения вообще по нулям. А экспорт в 2020 даже вырос немного, мне кажется логичным подумать, что вывозили на грузовом транспорте и он как бы почти не пострадал.

Цитата:
но если Драги не в курсе, что его 59-летний комиссар привился, опередив 80-летних... :

Ты в курсе, а Драги нет?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2021 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Апр 2021 01:02 писал(а):
59-летний комиссар привился, опередив 80-летних... : Sad

Он в категории "военные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57, 58, 59  След.
Страница 5 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021