Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нам всем нужен психолог

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня дочь ходит в Италии к психологу. Из альбо, разумеется. Сама захотела. Хочу посмотреть будет ли результат на экзаменах за такие деньги. Если никаких результатов не будет, то перестану башлять - и всё. Там ещё есть какая-то бесплатная группа в АЗЛе, вот пусть туда и записывается, хотя там очередь, говорят 8-9 месяцев.
Дочь вроде довольна, но нам ничего не рассказывает. По отдельным отрывкам можно понять, что вроде приверженец Фрейда. И пока мне не нравится, что (опять же по отдельным фразам) вся проблема - в отношениях с родителями. И прежде всего - со мной Embarassed
Ну, это и без него ясно .
Главное, чтобы эти отношения не ухудшались, а улучшались. Пока я этого не вижу, т. к. все мои слова принимаются в штыки и даже переворачиваются наоборот в её голове. Мир только тогда, когда мы вообще не говорим ни о чем серьезном. Ну пока так и продолжаем действовать ... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L.F. (02 Дек 2021 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka02 Дек 2021 15:26 писал(а):
какое-то повальное увлечение,
У меня близкая подруга-косметолог (от Бога, зарабатывает прилично), надо сказать, человек далеко неглупый, вечно пропадает на каких-то курсах: профессиональные то понятно, но то нумерология, то психология, посещает все лекции каких-то психологов с лекциями, от Лабковского без ума, то чакры, то макры, то диетологи. то нумерологи, то гороскопы, то какие-то адепты примет. Лишний вес как был, так и есть. Отношения с единственной дочерью ужасные, как по мне, та разбалована до нельзя с младенчества, в личной жизни вечно какой-то экшен. Когда она начинает промывать мне мозг, я прошу, выслушаю все, что угодно, как вы живете, как здоровье, что творят женихи обеих, только не про это саморазвитие под воздействием кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2021 16:22 писал(а):
приверженец Фройда.
В смысле, Фрейда? Еще тот придурок был, простигосподи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2021 16:22 писал(а):
У меня дочь ходит в Италии к психологу. Из альбо, разумеется. Сама захотела. Хочу посмотреть будет ли результат на экзаменах за такие деньги. Если никаких результатов не будет, то перестану башлять - и всё. Там ещё есть какая-то бесплатная группа в АЗЛе, вот пусть туда и записывается, хотя там очередь, говорят 8-9 месяцев.
Дочь вроде довольна, но нам ничего не рассказывает. По отдельным отрывкам можно понять, что вроде приверженец Фройда. И пока мне не нравится, что (опять же по отдельным фразам) вся проблема - в отношениях с родителями. И прежде всего - со мной Embarassed ... Rolling Eyes


Пусть тогда и решение проблемы советует, реальное и рабочее. А то бедные родители у них- это любимый конёк Confused Сироте они бы сказали, что эти же проблемы от отсутствия родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen02 Дек 2021 16:28 писал(а):
L.F.02 Дек 2021 16:22 писал(а):
приверженец Фройда.
В смысле, Фрейда? Еще тот придурок был, простигосподи.

Ну да, он. Описалась. Исправила. У психологов в Италии , кажется, 2 школы всего - приверженцы Фрейда и ещё какая-то ... не помню что там, но что-то современное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Дек 2021 16:33 писал(а):
Пусть тогда и решение проблемы советует, реальное и рабочее. А то бедные родители у них- это любимый конёк

О, с решениями там тоже все очень просто - отстаивать свою независимость, отделиться неизвестно на какие шиши и всё в этом духе.
Типа, дочь мне теперь выссказывает, что "это твои хотелки, а я может совсем другого хочу". Ок, говорю, скажи чего хочешь? НЕ знает! Или не говорит - понять невозможно. Пока хочет продолжать учиться (куда я "отправила" lol ). В общем, каша в голове. Сама постоянно смотрит по вотсапу готовку пищи. Раз тебе так нравится, говорю - давай ресторан замутим. Не хочет. Там же вкалывать нужно! Говорю, давай поменяем факультет на технолога пищевого или нутрициониста. Тоже не хочет.
Сейчас возникла идея закончить универ в Италии, а потом податься в Лондон работать. Бо ... Когда была возможность учиться в Англии - не хотела. Это, наверное, опять потому что мама заставляла lol


Последний раз редактировалось: L.F. (02 Дек 2021 16:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну Фрейд все-таки не придурок lol lol Не, конечно, он своеобразный был человек, скажем, и учение у него неоднозначное, но, как ни крути, а именно его идеи легли в основу практически всех направлений психологии, в т. ч. и современных (это если мы о психологии, конечно, а не о ...хиромантиях, скажем Wink ).
На самом деле, психология сейчас очень тесно срастается с эзотерикой (в России, по крайней мере, точно), что и позволяет куче шарлатанов облапошивать наивных людей (многие из них, кстати, сами в это верят). Типа ходить к психологу "лечиться" - это не комильфо, а ходить и саморазвиваться - это самое оно. Психологи это быстренько просекли и занялись этим выгодным делом.
ЗЫ Я, кстати, не считаю, что абсолютно все течения этого плана обязательно дурные, впрочем так же как и психологи в классическом понимании этого слова. Очень многое зависит от конкретных людей. Толковых спецов, к сожалению, капля в море шарлатанов, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2021 16:43 писал(а):

Сейчас возникла идея закончить универ в Италии, а потом податься в Лондон работать. Бо ... Когда была возможность учиться в Англии - не хотела. Это, наверное, опять потому что мама заставляла lol

Так и хорошо, пусть сама пробует разные пути, набивает свои шишки. Это же ее жизнь. Главное, чтобы ей нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2021 16:43 писал(а):
ellie02 Дек 2021 16:33 писал(а):
Пусть тогда и решение проблемы советует, реальное и рабочее. А то бедные родители у них- это любимый конёк

О, с решениями там тоже все очень просто - отстаивать свою независимость, отделиться неизвестно на какие шиши и всё в этом духе.
Типа, дочь мне теперь выссказывает, что "это твои хотелки, а я может совсем другого хочу".


Напрашивается ответ в духе " не учите меня жить, лучше помогите материально" lol
Я думаю, что в данной ситуации психологу лучше бы научить своего подопечного мирному и спокойному сосуществованию на настоящий период, а не взращивать повстанческие настроения в стиле " будь независим, отделяйся" и т. д, тем более ресурсов к этому у подопечного пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie02 Дек 2021 16:59 писал(а):

Я думаю, что в данной ситуации психологу лучше бы научить своего подопечного мирному и спокойному сосуществованию на настоящий период, а не взращивать повстанческие настроения в стиле " будь независим, отделяйся" и т. д, тем более ресурсов к этому у подопечного пока нет.

Как ты себе это представляешь в реальности?.. Т. е. психолог должен учить 20-летнюю женщину молча делать то, что ей говорит мама, потому что у нее ресурсы? Rolling Eyes Независимо от наличия ресурсов человек имеет право сам выбирать то, чем он хочет заниматься. Другой вопрос, что если он вдруг соберется в Лондон, например, а ресурсные мама с папой скажут "нет", ему придется искать собственные возможности для реализации этих идей. И вообще, "будь независим" - это вовсе не призыв к войне. Понятно, что полностью независимым по всем аспектам человек быть не может, да и не нужно оно. Но научиться хотя бы самому для себя понимать, что хочешь ты, а не мама-папа-друзья-общество, действительно крайне важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, что мне тоже бы к нутриционисту надо.
Я вообще вкусно поесть люблю, точнее всегда любила.
А сейчас за пять дней, наверное, раза 4 поела нормально. Что-то щелкнуло в голове. Не знаю как объяснить. во-первых не чувствую голода, во вторых обеденное время начала воспринимать как в детстве (ну типа когда тебя со двора зовут обедать, отвлекая от игр, а ты не понимаешь зачем). Конечно -2 кг и забытые на глубоководье шкафов юбки застёгиваются -это приятный бонус.
Но мозгами понимаю, что it's not the way i am.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Дек 2021 15:37 писал(а):
Lindastar01 Дек 2021 21:58 писал(а):

Ну это вообще нонсенс. Я была дважды на 10- дневных ретритах в Тоскане . Вы кого шарлатанами называете ? Буддистов? Правда ?
Какие странные люди на сайте. Очень хотелось бы посмотреть хотя бы на фото с кем я переписываюсь . Сложилось впечатление ….. промолчу.

Вам 52 года, на форуме вы 8 лет, но у вас сообщений кот наплакал. Вы та самая доверчивая ЦА всех этих коучей. Конечно, вы не можете допустить мысли, что вас обувают - ваше сознание не допустит, никто сам себя дураком и облапошенным не признает. Вы, судя по всему, малосетевая, поэтому верите всякой лабуде.
В упреждение: есть и коучи толковые, и буддисты с их заседаниями, и йоги высокого класса, и много чего еще. Но им не требуется оголтелая реклама в Инста, потому что люди готовы палец отдать, чтобы попасть к ним на занятия за любые деньги, и там очереди на месяцы вперед. А это вот все, что тут обсуждается - шушера и сравнительно законные способы отъема денег у наивного населения.

А почему вы , Марта, решили что я проходила ретриты у Инстаграм буддистов ? Мои первые ретриты были у Джона Коллеман, после его смерти , практика и знания перешли двум его наставникам , один из который остаётся моим учителем , и к нему давно уже не попасть. Там далеко не в деньгах дело, и не в рекламе , которой никогда не было .
Я не сижу на форумах , это правда . Мне это не нужно. Захожу изредка, за информацией. Очень многое искажается в интернете. Мы ничего не знаем друг о друге, но позволяем себе домысливать за других. Как в случае елки палки. Женщина путешествует с бутербродом в рюкзачке , экономит , но чужие доходы скрупулезно подсчитывает . Откуда ей знать, что стоит за ценой курса или ужина, когда речь идёт о высокой кухне . Как бы нет никакого секрета в том , что все выбирают себе стиль жизни и знакомых по интересам . Если курс у Эллы стоит определённой суммы , значит там не будет присутствовать женщина с катомкой и панино, ей там делать по сути нечего, но такая женщина обязательно захочет приосаниться в интернете , вон, даже тему отдельную создала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я периодически хочу посмотреть какие то вебинары или что то подобное. Ознакомительное.
НО, как только я вижу, что первые минут 5 , а то и 10 "идет" знакомство, потом здоровается со всеми, кто появляется у ведущего на экране- типа здравствуй Маша, а вот к нам присоединилась и Оля , и тебе Катя привет..
Вот дальше этого момента моего терпения и интереса не хватает! Увы.
Еще могут , опять же ожидая аудиторию, сотню раз проговваривать, что вот сегодня мы узнает о,,. я вам расскажу про... а еще мы поговорим про..
У меня ощущение, что половина времени такого вебинара ушло в пар!
Хотя, наверное, я не умею правильно подбирать ведущих Smile таких вебинаров.
Но то что мне присылают по ссылкам, чаще всего содержит просто море бессмысленно потраченного времени и мне не интересно даже идти дальше...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Дек 2021 17:38 писал(а):
Откуда ей знать, что стоит за ценой курса или ужина, когда речь идёт о высокой кухне .

О как!
Да просто Ёлка помнит Эллу по форуму, когда всё только начиналось (я эти времена не застала). Поэтому имеет право, я считаю, выссказать своё мнение. Вы-то её застали уже "раскрученной", а другие помнят что-то такое, почему ей не доверяют. Понятно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Дек 2021 17:38 писал(а):
Мои первые ретриты были у Джона Коллеман

Я не знаю кто это Embarassed
Полезла в Гугл, а там есть Джон Коллеман, Джон Колеман и Джон Коулман ... почему-то мне кажется, что это одно и то же лицо Rolling Eyes Так оно? А почему в трех лицах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar02 Дек 2021 17:38 писал(а):

Женщина путешествует с бутербродом в рюкзачке , экономит , но чужие доходы скрупулезно подсчитывает .

Дался тебе мой бутерброд! Хватит уже обсуждать. А то я могу вспомнить твой пост, как ты радостно отчиталась по копеечным покупкам в Лидле всякого барахла. Не хватило денег на нормальные вещи?
Рюкзаки я вообще не пользую. Не люблю. Сочиняешь сама без удержу.

Цитата:
Если курс у Эллы стоит определённой суммы , значит там не будет присутствовать женщина с катомкой и панино, ей там делать по сути нечего,

Женщина туда не пойдет хотя бы потому, что не любит готовить. Very Happy
И ей скучно ходить на экскурсии на отжим оливкового масла.
А вот на шоколадной фабрике я была, отлично провела время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Дек 2021 18:07 писал(а):

Да просто Ёлка помнит Эллу по форуму, когда всё только начиналось (я эти времена не застала). Поэтому имеет право, я считаю, выссказать своё мнение.

Да любой может высказать свое мнение по курсам, которые рекламируются на открытой площадке. Но вот когда участник таких курсов начинает агрессивно их защищать, нападая на несогласных, то у меня создается впечатление, что их там не кулинарии учат, а превращают в адептов очередной гастрономической секты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar,
Прекращайте воевать и переходить на личности.

_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а кто такая Элла, которая стала подругой Белоники, а начинала здесь на форуме? Можно поподробнее? Заинтриговали
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211002 Дек 2021 18:50 писал(а):
Ой, а кто такая Элла, которая стала подругой Белоники, а начинала здесь на форуме? Можно поподробнее? Заинтриговали

А я хочу узнать, кто такой Джон Коллеман.
Это не отец конспирологии, которого разыскала L.F. , потому что тот еще жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021