Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 23

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna05 Апр 2021 22:57 писал(а):
Solena05 Апр 2021 22:27 писал(а):
Вся молодежь, кого я знаю, готовы хоть завтра привиться потому что все обрыдло и надеются, что от них отстанут

Ой, ну надо им объяснить, что от них не отстанут все равно. Особенно, если привиться вакциной, которой в Италии не прививают.

Мне интересно, откуда вы вычитали, что прививки другими вакцинами в Италии "не будут признаваться"? shock Уже который раз пишете это. Хотя прекрасно известно, что когда в Италию переезжают дети из-за границы, то им все прививки, сделанные на родине, признают. А не делают их по новой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2021 07:39 писал(а):

Потому что здесь способность думать головой отбивают ещё в начальной школе.

А на Украине ровно наоборот? И оттуда приезжают сплошь думающие люди?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2021 08:29 писал(а):
maura06 Апр 2021 07:39 писал(а):

Потому что здесь способность думать головой отбивают ещё в начальной школе.

А на Украине ровно наоборот? И оттуда приезжают сплошь думающие люди?

Внаукраине, если ты не будешь думать головой, ты не выживешь.
Ну я так помню.
И ещё я помню, что меня никто за нос не водил по вопросам медобслуживания и про "эччеленцу" на уши не навешивал
Четко и по делу - вот диагноз, список лекарств, список процедур и общий счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2021 08:38 писал(а):

Внаукраине, если ты не будешь думать головой, ты не выживешь.

То есть живые (выжившие) украинцы по определению все умеют "думать головой"? Четта я бы так не сказала, судя по личным наблюдениям. Very Happy
Отдельно удивлюсь, откуда тебе известно про итальянскую начальную школу, если ты сама туда не ходила и детей не водила.

Цитата:
И ещё я помню, что меня никто за нос не водил по вопросам медобслуживания и про "эччеленцу" на уши не навешивал

А, понятно: в Италии все не так, зато на Украине... наверняка кулеры с водой везде стояли, да? Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2021 09:27 писал(а):
maura06 Апр 2021 08:38 писал(а):

Внаукраине, если ты не будешь думать головой, ты не выживешь.

То есть живые (выжившие) украинцы по определению все умеют "думать головой"? Четта я бы так не сказала, судя по личным наблюдениям. Very Happy
Отдельно удивлюсь, откуда тебе известно про итальянскую начальную школу, если ты сама туда не ходила и детей не водила.

Цитата:
И ещё я помню, что меня никто за нос не водил по вопросам медобслуживания и про "эччеленцу" на уши не навешивал

А, понятно: в Италии все не так, зато на Украине... наверняка кулеры с водой везде стояли, да? Very Happy

Ну некоторое люди с Урала тоже за толпою тянутся и прячутся за спинами, но мне неинтересно совсем единичные лиэто случаи, последствия ли адаптации в недружелюбном мононациональном обществе или общая характеристика населения того далекого региона.
С плодами итальянского образования мне пришлось сталкиваться часто и плотно. Для этого не обязательно водить детей ни своих ни чужих в школу.
Не знаю как обстоят дела с водой внаукраине, спроси у своих знакомых, если для тебя это показатель уровня системы мед. обслуживания.
Я бы ни в Италии ни вна Украине не рискнула воспользоваться гос. эчселенцей. Но по крайней мере внаукраине тебе об этом честно сами медики скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2021 09:47 писал(а):

Ну некоторое люди с Урала тоже за толпою тянутся и прячутся за спинами,

Именно. В любом регионе есть разные люди. И вот так за всех уральцев я б не стала гарантировать, что они "думают своей головой". Хотя там с самого начала шел жесткий естественный отбор, растяпе в том климате выжить было сложно.

Цитата:
С плодами итальянского образования мне пришлось сталкиваться часто и плотно.

Тем не менее, итальянцы сумели преуспеть как раз в секторе твоих занятий (помимо множества других). Вот такие тупые - а получилось. Very Happy

Цитата:
Не знаю как обстоят дела с водой внаукраине, спроси у своих знакомых, если для тебя это показатель уровня системы мед. обслуживания.

Для меня - нет, но для кого-то да.
З. Ы. Ты можешь из упрямства постоянно писать "вна" Украине, но по-русски это однозначно грамматическая ошибка. Правописание - это та область, где думать своей головой как раз не надо. Надо правильно писать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2021 09:54 писал(а):


Тем не менее, итальянцы сумели преуспеть как раз в секторе твоих занятий (помимо множества других). Вот такие тупые - а получилось. Very Happy

Если бы это было так, меня бы на этом рынке и в помине не было.
После XVII века все как-то через одно место пошло.
Итальянское культурное наследие для самих же итальянцев откапывали по крупицам немцы, англичане, французы.
Сам рынок произведений искусств в Италии именно из-за непрофессионализма его операторов открыт практически для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2021 09:54 писал(а):
Правописание - это та область, где думать своей головой как раз не надо. Надо правильно писать.

Ну так же как и школа - не нужно думать, нужно учиться.
Медицина - не нужно думать, нужно выполнять предписания докторов.
Социально-политическая жизнь - не нужно думать, нужно быть адекватным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, согласна с Маурой. Не учат думать в итальянской школе. Но они как-то все равно функционируют и без логики. Как-то на интуиции выезжают.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть такие страны, где в школах учат думать? Rolling Eyes Что-то мне подсказывает, что школа (как институт) совсем не для этого существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думать а право ли правительство и хороши ли законы может нигде. Но у нас хотя бы на математике учили откула что берётся. А тут запомнил и фигачь по шаблону.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (06 Апр 2021 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2021 10:12 писал(а):

После XVII века все как-то через одно место пошло.

Ну, надо же. А до сих пор некоторые страны (не будем указывать пальцем) закупают в Италии не только предметы роскоши, но даже и оборудование. Четта сами не умеют делать. Наверно, много думают головой.

Цитата:
Ну так же как и школа - не нужно думать, нужно учиться.
Медицина - не нужно думать, нужно выполнять предписания докторов.

Это что - результат твоих раздумий своей головой? Нет, не заворачивайте, лучше я что другое выберу.
З. Ы. А грамматическая ошибка все равно такой останется, сколько ни уводи разговор в сторону. Cool
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2021 10:40 писал(а):
А тут запомнил и фигачь по шаблону.

Не знаю, может, это зависит от учителя: меня чего-то и математике тоже по шаблону учили, а вот у моей старшей дочери сейчас учитель, который, когда объясняет, всегда задает им вопросы на подумать и пр. Кстати, его, как ни странно, мне самой интересно слушать несмотря на мою нелюбовь к математике Smile


Последний раз редактировалось: Oscanna (06 Апр 2021 10:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 10:58   

Родненькие, давайте все-таки здесь корону обсуждать!
Вернуться к началу
  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2021 10:24 писал(а):
Не учат думать в итальянской школе. Но они как-то все равно функционируют и без логики.

Это как? А латинский? Язык логики и идеальных грамматических форм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В США доказали, что заявления об отсутствии достоверной связи между вакцинацией и смертностью несостоятельны.

https://aftershock.news/?q=node/964550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2021 03:31 писал(а):
Послушай, такая реакция на вакцину - очень редкая

Я для Ni написала, он говорил, что только женщины рискуют. Я почти каждый день читаю в местной газете новости о тромбозах после АЗ без публикаций на форуме, не все они упоминаются в центральной прессе.
Но уже и Sileri сказал, что, вероятно, будут пересмотрены рекомендации по возрасту для АЗ, не из-за ансиозных же граждан...
"Aveva detto solo una settimana fa che "non è provato il rapporto di causa-effetto tra i casi di trombosi e la vaccinazione", ma ora Ema, alla luce delle ultime verifiche di farmacosorveglianza su AstraZeneca, ha cambiato idea: il nesso esiste, solo non è chiaro quale sia il meccanismo".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3306 Апр 2021 11:04 писал(а):

Это как? А латинский? Язык логики и идеальных грамматических форм.

Латинский в средней школе не учат. И в старшей как бы тоже не везде.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья06 Апр 2021 03:31 писал(а):
Такое ощущение, что стимуляция иммунитета этой прививкой запускает какой-то иммунный процесс в организме у очень небольшого количества людей

...которым скорее всего от самого короновируса ничего бы не было. Wink Я вполне понимаю людей, которые хотят привиться и считают, что скорее всего с ними ничего не случится. Но и вполне понятно почему кое-кто побаивается. Хватит уже их выставлять какими-то дремучими врагами прогресса. В конце концов интуицию тоже никто не отменял. Если человек не хочет, может именно у него есть на это причина.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl06 Апр 2021 12:15 писал(а):
Наталья06 Апр 2021 03:31 писал(а):
Послушай, такая реакция на вакцину - очень редкая

Я для Ni написала, он говорил, что только женщины рискуют. Я почти каждый день читаю в местной газете новости о тромбозах после АЗ без публикаций на форуме, не все они упоминаются в центральной прессе.
Но уже и Sileri сказал, что, вероятно, будут пересмотрены рекомендации по возрасту для АЗ, не из-за ансиозных же граждан...
"Aveva detto solo una settimana fa che "non è provato il rapporto di causa-effetto tra i casi di trombosi e la vaccinazione", ma ora Ema, alla luce delle ultime verifiche di farmacosorveglianza su AstraZeneca, ha cambiato idea: il nesso esiste, solo non è chiaro quale sia il meccanismo".

АЗ - проблемная вакцина. Но от нее можно отказаться. Пфайзер и другие с удовольствием эту вакцину утопят и, думаю, топят. И замечательно - главное, чтобы ее не заменили на J&J. Но если бы только в Италии только были сотни случаев, поставки бы уже прекратились, как это случилось с вакциной от Денге (Sanofi). Я вот АЗ прививаться не собираюсь, т. к. у меня есть подруга в ЮАР, кто знает, может я туда соберусь. Ну и не переживаю по поводу этой вакцины. Ты можешь посмотреть реальную статистику смертей тут:
https://www.ema.europa.eu/en/documents/prac...nant-covid_en.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021