Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умные часы - Smartwatch

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 15:26   Заголовок сообщения: "Умные часы - Smartwatch" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Темы про swartwatch у нас еще нет... Smile

Обращаюсь к коллективному разуму. Хочу сменить спортивные умные часы (Huawei GT2) на более "элегантную" модель.
Эстетически нравятся некоторые модели Garmin, но смущает скромная начинка и давность выпуска моделей (2019 год). Ну и цена. Хочу что-то поновее и посовершеннее. Пока купила Garmin Venu Sq и Michael Kors GEN 5E MKGO (аналог Fossil Gen 5E).
коротко о плюсах и минусах:

+ Garmin: надёжная марка, хорошая батарея, женская начинка.
-: мне не нравится прямоугольная форма... Embarassed Но цветовая гамма подкупила, поэтому купила.

+ Gen 5E: операционка Wear Os (Гугл), соответственно полно программ..., можно отвечать на звонки... предпочитаю, в принципе, по дизайну эту модель
- : батарея держит день/два, дизайн раскритиковали коллеги (камешки... ремешок не в тему с корпусом часов) Rolling Eyes

Что бы выбрали вы? Стоимость одинаковая (Garmin обошелся на 10 евро дороже).
Фото прилагаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично мне чисто эстетически больше нравятся прямоугольные часы. Дизайн круглых какой-то не пойми какой. Негармоничный. Ремешок отдельно, часы отдельно. Вид их намекает на то, что они вообще должны быть обычными, со стрелками, поэтому "потухший" круг смотрится как пустота. Все имхо. Про тех. сторону мне нечего сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2021 15:34 писал(а):
Лично мне чисто эстетически больше нравятся прямоугольные часы. Дизайн круглых какой-то не пойми какой. Негармоничный. Ремешок отдельно, часы отдельно. .
Ну вот мне тоже коллеги сказали, что круглые негармоничные. Есть такая же модель, но полностью розовая Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела написать все то же самое, что и Эвридика. Прямоугольная форма более органично смотрится.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня скромненький браслет Xiaomi MI band 5, очень им довольна после тяжеловастенького устаревшего Garmin, все нужные мне функции у него есть, включая дыхательную медитацию и управление фотокамерой смартфона lol , зарядку держит 14 дней , оч легкий с ярким экраном. Совмещен через приложение Mifit с умными весами Xiaomi, так что периодически я получаю от обоих нагоняй lol . Весы, правда, хочу поменять на Body scale 2, чтобы на одной ноге на них еще и равновесие мониторить Razz. Этот браслет в итоге оказался 4-м после пробных покупок на Амазоне дивайсов других производителей с функциями измерения кислорода и давления, оказавшимися в итоге не нужными, вот сейчас пойду гулять свои 5 км , а потом у меня в 5 часов кардио и стретчинг по программе, браслет все аккуратно мне зафиксирует и выдаст результаты Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Мар 2021 15:36 писал(а):
evridika23 Мар 2021 15:34 писал(а):
Лично мне чисто эстетически больше нравятся прямоугольные часы. Дизайн круглых какой-то не пойми какой. Негармоничный. Ремешок отдельно, часы отдельно. .
Ну вот мне тоже коллеги сказали, что круглые негармоничные. Есть такая же модель, но полностью розовая Embarassed
Галь, лично в моем понятии всякие спортивные фишки хорошо сочетаются со строгим металлом без затей в виде насечек, камушков и т. п. Про это тебе тоже, кажется, сказали уже. И с резиной. Эти уже лучше, но все равно какой-то диссонанс. Они располагают не к пробежке, а к распитию кофейных напитков на террасе с круассаном. Ну а вообще о вкусах не спорят. Лежит душа к таким - бери их и не парься, тебе же их носить. Какая разница, что мы про них думаем. ПС В пользу прямоугольных еще большие цифры. На солнце я вечно ни фига не вижу на своем микроскопическом Ксяоми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Мар 2021 16:23 писал(а):
Галь, лично в моем понятии всякие спортивные фишки хорошо сочетаются со строгим металлом без затей в виде насечек, камушков и т. п. Про это тебе тоже, кажется, сказали уже. И с резиной. Эти уже лучше, но все равно какой-то диссонанс. Они располагают не к пробежке, а к распитию кофейных напитков на террасе с круассаном. Ну а вообще о вкусах не спорят. Лежит душа к таким - бери их и не парься, тебе же их носить. Какая разница, что мы про них думаем. ПС В пользу прямоугольных еще большие цифры. На солнце я вечно ни фига не вижу на своем микроскопическом Ксяоми.
Эври, я сама не знаю, чего хочу. В воскресенье проснулась с мыслью, что хочу поменять smаrtwatch Embarassed Пересмотрела кучу моделей и начинок, и ничего не понравилось на 100%. Вот эти 2 пары понравились, каждая по-своему, но не знаю, чему отдать предпочтение.
Мне часы нужны для работы (сообщения, е-мэйлы читать), неплохо было бы иметь возможность на звонки отвечать (когда дома). Из спорта у меня только получасовые прогулки Cool Будильник нужен. Воть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Garmin пока после первой зарядки пока завис Cool сам стёр все данные, перезагрузился и не хочет подключаться к телефону . Вот вам и Garmin...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Мар 2021 18:19 писал(а):
Garmin пока после первой зарядки пока завис Cool сам стёр все данные, перезагрузился и не хочет подключаться к телефону . Вот вам и Garmin...


у меня такая же фигня была с суунто.
после перехода с гармина.
с гармином никогда никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Garmin вернётся на Амазон... Что-то в нем произошло не так, остался только английский, плюс с телефоном больше не коннектится.

Скажите, на сколько принципиально заряжать часы каждый день? Мне хватает телефона, который даже до вечера заряд не держит, а часы я привыкла раз в 5-6 дней заряжать.

Как часто вы заряжаете ваши smartwatch? Смириться ли с плохой батареей, если в наличии на телефоне дополнительные фишечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня fossil 5e, очень ими довольна. Выглядят очень женственно, и при этом смарт. Ставлю на зарядку каждый вечер на ночь, как и сотовый телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже телефон ночью на зарядке, плюс мне нравилось с будильником от часов просыпаться...Очень удобно.
Gen 5E заряжается в 2 раза быстрее Garmin. Это гуд.
Короче, оставила я пока часы с камешками которые никому не нравятся Embarassed Cool На работе все были противоположного мнения, но Garmin сам не захотел работать, а начинка больше в Gen 5E понравилась. Мне принципиально хотелось чего-то женственного и отличного от стандартных спортивных smartwatch'ей. Спортивные у меня итак есть. Хотела мужу отдать (у меня модель унисекс), но передумала, да он и не больно хотел. Буду чередовать спортивные с камешками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, а мне нра камушки, это же наоборот так по-девчачьи Smile я на своих фоссил сменила ремешок с металлического на кожаный и выбрала режим, чтобы на экране отображались стрелки часов в неактивном фоне. То есть они выглядят как вполне обычные часы.
Интересно потом просматривать свои пеше и вело маршруты в приложении гугл фит, часы довольно хорошо записывают трекинг маршрута. И считают всю активность, если она есть в течение дня Very Happy
А, еще не ожидала, но если в вайбер присылают фото или картинку, то ее можно посмотреть на часах) с вотсапом и телеграммом это не работает почему-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, OxanaLip, ты меня понимаешь Smile У меня коллекция обычных часов, которые, к сожалению, уже год лежат без дела, с тех пор как купила первые умные часы. Будем собирать коллекцию smartwatch'ей Smile
А фоновый циферблат постоянно на экране не быстрее садят батарею? Я поняла, что можно тот же циферблат сделать постоянно на экране в виде фона, но он будет менее ярким.. Но мне, например, надо чтобы когда я смотрю -- был электронный циферблат (я постоянно опаздываю и мне надо видеть точное до минуты время), а хотелось бы чтобы постоянно в виде фона, например, был другой циферблат, какой-то простой со стрелками.. Так же нельзя, правда?
Viber надо проброьовать.. Я пока весь вечер развлекаюсь (как маленький ребёнок) телефонным звонками через спикер /микрофон на часах во время занятия домашними делами и добавлением того, что надо завтра физически купить в магазине, в список покупок Very Happy так как надо купить 5-6 продуктов, а сесть написать времени не хватает и постоянно забываю из-за склероза, что надо купить. Удобно, что на ходу добавляю в список покупок на часах через Google - ассистент, а сам список потом можно на телефоне (ну и на часах) просматривать.

Самый важный вопрос : в Gen 5e (или в других часах OS Wear) можно управлять фотокамерой с часов? Мне для селфи... В часах Huawei можно... Уж очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2021 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, поздравляю с удачным и интересным дивайсом! Главное, чтобы тебе самой приятно было пользоваться и глаз радовался Very Happy
Если честно, селфи еще не пробовала делать. А в фоновом режиме если поставить просто стрелки, тогда батарея расходуется экономно.
Можно поэкспериментировать, походить день с темным экраном, и потом посмотреть, большая ли разница с включенным фоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2021 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже более 6 лет пользуюсь Apple Watch. Меняю каждый год. Очень довольна. Но наверное мне об этом лучше не писать ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2021 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua23 Мар 2021 15:36 писал(а):
Ну вот мне тоже коллеги сказали, что круглые негармоничные. Есть такая же модель, но полностью розовая

По мне так очень гармоничные, а розовая модель мне даже больше нравится. Тоже купить захотелось. Embarassed
В этих часах еще и nfc есть!
Я пока, как Clelia, использую mi band. Очень удобно, но, получив возможность в часах на звонки отвечать и в магазинах расплачиваться, наверное, выйду на новый уровень комфорта.
Спасибо за отзывы. Пиши еще, плиз! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2021 07:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей дочери тоже Apple watch. Вначале она их никак не хотела, а теперь не нарадуется. В них и плавать можно и вообще куча разных функций и стоят не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2021 07:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@24 Мар 2021 00:52 писал(а):
Я уже более 6 лет пользуюсь Apple Watch. Меняю каждый год. Очень довольна. Но наверное мне об этом лучше не писать ?

Почему? Это, пожалуй, лучший вариант смарт-часов, с самым полным функционалом.
Просто я с некоторых пор бойкотирую продукцию Apple. Всю семью удалось "снять с иглы", только старшая дочь ни в какую. Она пользуется парой iPhone - Apple watch, и очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2021 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня все смарт-браслеты были самсунговские, сейчас перешла на их часы - active 2. Довольна функционалом, потому что предыдущий браслет был совсем скопом на функции, а тут снова вспомнила радость от возможности ответить на звонок через часы, отправлять ответы на сообщения (даже голосовые) и даже разговаривать по часам (хоть на громкой связи, хоть в наушниках) когда телефон в другой комнате. Все функции пока не изучила, скачала инструкцию. 2 размера циферблата, сменные ремешки.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021